autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подавать ли налоговую декларацию?

СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Подавать ли налоговую декларацию?
      9 февраля 2005 в 17:11 Гілками

Говорят, что в связи с 13% налога на дох. физ лиц ее подавать теперь не нужно. Тут и работа по совместительству, и пол-года работы ЧП. А еще есть надежда на налоговый кредит по договору страхования жизни. Куда же мне все это писать

Кто направит на путь истинный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Подавать ли налоговую декларацию? [Re: Жолбарс]
      10 февраля 2005 в 14:25 Гілками

не знаю как там сейчас, но раньше работая по совместительству я не подавал. Правда в прошлом году еще летом прислали письмо из налоговой с текстом типа "по закону тра-ля-ля надо подавать декларацию". Я его выбросил и ничего больше не произошло. Из наших кто подавал - приходилось доплачивать налоги (это еще до введения единого).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Подавать ли налоговую декларацию? [Re: maz323]
      10 февраля 2005 в 15:51 Гілками

В ответ на:

не знаю как там сейчас, но раньше работая по совместительству я не подавал. Правда в прошлом году еще летом прислали письмо из налоговой с текстом типа "по закону тра-ля-ля надо подавать декларацию". Я его выбросил и ничего больше не произошло. Из наших кто подавал - приходилось доплачивать налоги (это еще до введения единого).




ну там еще зависит от общего дохода по совместительству.

мой коллега теперяшний тоже не подавал, правда через полтора года он решил продать квартиру и какой для него было шок у нотариуса, когда узнал что его квартира арестована. и к тем налогам, что он был должен небольшая сумма в общемто, ему еще и пеню мама дорогая за это время насчитали. пришлось платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 242
С нами с 22.09.2004

Re: Подавать ли налоговую декларацию? [Re: Жолбарс]
      10 февраля 2005 в 16:15 Гілками

Если интересует возмещение налогового кредита - тогда безусловно подавать. Там как-то хитро считается - что можно компенсировать не более...и не мене.... Бланки деклараций вроде остались старыми. Сотрудников налоговых обязали помагать гражданам в составлении декларации - поскольку это впервые. Так что берешь на работе Форму№3, бамажки - подтверждающие налоговый кредит - и вперед, к инспектору - бланки, наверняка, в налоговой подаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія