autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+)
      5 февраля 2005 в 01:03 Гілками

19 февраля 1 год авто. Кредитное, Интербанк. Вот решил в Инкомстрахе теперь страховать. Вот чего мне предложили (в принципе устраивает). Посоветуйте, подскажите по моим вопросам плиз. Я конечно максимально распросил - но независимое мнение лучше...и явно ведь что-то забыл

Вышло 2300 грв.

-Стоимость авто решили поставить 45000 (покупал за 48300).
Насколько я понял, главная проблема этой цифры в "угоне" и "не подлежит восстановлению". На остальные страховые случаи никак не влияет вродь? Т.е. тут диллема между платить на 100-200-500 грв в год дороже (если ставить 46-48 тысяч) - или потерять 300 с копейками грв на "угоне" и 3300 на "не подлежит"...Вообщем жду комментариев по оценочной стоимости авто.

-Франшиза - 1% на всё, окромя угона. Угон - 7%

-До 2% от оценочной стоимости (900 грв) - выплата без справки ДАИ

-Стекла, фары, бампера "при попадании камней" (так сказали) - бесплатно. Вот не понял тут немного. Кто в курсе (я в плане что считаеться попаданием камня и как это определяют ) - поподробнее.

-Бесплатный выезд на место ДТП адвоката. Я ляпнул - ааа, это страховой коммисар. Нет, сказали мне. Это именно адвокат, который приезжает на место ДТП и ведет ваше ДТП от начала и до конца. Т.е. не надо бегать по ДАИ, дознавателям, судам и т.п. Так и сказали Неужели всё так радужно? Я конечно понимаю, что надо бегать по инстанциям - но с адвокатом действительно будет на порядок легче.
На вопрос по времени приезда ответили, что адвокатов во-первых целый штат, а во-вторых они приезжают, в основном, раньше ДАИ (тут верю ) Даже если задерживается - имеешь право без адвоката ничего не подписывать...ну это естессно. Вообщем это очень привлекательно - вот насколько реально?

-Про "не подлежит восстановлению" - если ремонт зашкаливает за 70% стоимости авто. Либо забирают останки и выплачивают 100% оценочной стоимости (я так понял 45000), либо забираешь железяки с собой и 70% от стоимости в карман. Понятно, что износ будут высчитывать. Я прально понял схему?

-Насчет страховки с износом иль без него я упустил спросить...Чего еще нужно уточнить?


Ну а теперь про ГО

Это мрак...

По памяти, т.к. бАмажку в авто оставил (сотни точно, десятки по памяти )

Ланос 1.5, 7 лет стажа, Киев.
1-2 группа - 612 грв
3 - 310 грв. Эт естессно на меня одного любимого...а если еще пару чел вписать?


Пасиб кто дочитал до конца и жду ответов на вопросы. Пасиб

С Наилучшими WildHawk



Змінено WildHawk (01:10 05/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Billi_Morgan
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 11:33 Гілками

45000 ты не получиш в любом случае. Страховая выплата, это стоимостьть авто (при угоне) или стоимость работ (при повреждении) минус франшиза. Если машина убита на смерть, получишь стоимость минус франшиза. По гражданке пока ни чего не знаю, государство не утвердило тарифы по состоянию на 31.01.2005. Если есть вопросы, shimko20@rambler.ru Буду рад помочь. А инкомстрах нормальная компания, только берут много, но их сервис того стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 12:18 Гілками

На сколько я понял из приведенных цифр страховка обошлась 5.11 % от оценочной стоимости?

Обязательно уточни насчет износа и рекомендую не учитывать износ.

За 5.2 % имею все что у тебя токо без учета износа и 5% на угон и 0.5% на повреждение до 12.02.05 надо продлить. Ищу что-то дешевлена на тех же условиях, но скорее всего прийдется остатся в старой страховой.
Про адвоката к месту ДТП - сильно не заморачивайся, исходя из собственного опыта на месте ДТП он не нужен - скорее нужна моральная поддержка друзей, знакомых. А адвокаты и т.д. это уже потом и то если понадобится. В двух ДТП - не понадобился. Хотя в жизни всякое бывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 12:27 Гілками

Я ничего не советую, но пройдись тут поиском, решай потом сам.
Также не советую в Кредо страховаться.

За почему, в приват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 12:32 Гілками

В ответ на:

19 февраля 1 год авто. Кредитное, Интербанк. Вот решил в Инкомстрахе теперь страховать. Вот чего мне предложили (в принципе устраивает). Посоветуйте, подскажите по моим вопросам плиз. Я конечно максимально распросил - но независимое мнение лучше...и явно ведь что-то забыл

Вышло 2300 грв.

-Стоимость авто решили поставить 45000 (покупал за 48300).
Насколько я понял, главная проблема этой цифры в "угоне" и "не подлежит восстановлению". На остальные страховые случаи никак не влияет вродь? Т.е. тут диллема между платить на 100-200-500 грв в год дороже (если ставить 46-48 тысяч) - или потерять 300 с копейками грв на "угоне" и 3300 на "не подлежит"...Вообщем жду комментариев по оценочной стоимости авто.




На самом деле, оценочная стоимость очень важна. И Вы абсолютно правы. Она влияет на размер выплаты при угоне и при "тоталке". Но, обязательно необходимо читать условие расчета возмещения в договоре страхования или правилах страхования. Скорее всего, в компании Инкомстрах это будет иметь значение. Страховать всегда нужно на реальную рыночную стоимость. Она определяется не с потолка, а с помощью справочников, методик, цен рынка и т.д. Если Вы предоставите информацию по комплектации и пробегу, я смогу со своей стороны подсчитать Вам текущую стоимость.

В ответ на:

Франшиза - 1% на всё, окромя угона. Угон - 7%

-До 2% от оценочной стоимости (900 грв) - выплата без справки ДАИ

-Стекла, фары, бампера "при попадании камней" (так сказали) - бесплатно. Вот не понял тут немного. Кто в курсе (я в плане что считаеться попаданием камня и как это определяют ) - поподробнее.




Скажем так, франшизы не идеальные, но допустимые. Я могу предложить тебе при тарифе 5,04% (судя по цифре они предложили тебе 5,1%) франшизу по ущербу 0,5%, при твоей вине 1,5%, а по угону 5%. Да, забыл уточнить, тариф при условии выплаты за заменяемые детали без учета износа. Т.е. 100% за новые детали.
Ущерб в пределах 2% от стоимости без справки - это классно и удобно. Я смогу тебе предложить лишь стеклянные изделания без справки из ГАИ с лимитом 5 000 грн. Т.е. если ущерб не превысил этой суммы, справка не нужна. Стекла видимо тебе предложили без франшизы. Это супер, на мой взгляд, поскольку со стеклами попадаешь чаще. Правда я тебе это предложить не смогу. А попаданием считается действительно попадание различных предметов (в т.ч. и камней) в корпус автомобиля. Т.е. механические повреждения. Это может быть камень из-под колес впереди идущего автомобиля, а может быть кирпич, упавший с крыши дома.

В ответ на:

-Бесплатный выезд на место ДТП адвоката. Я ляпнул - ааа, это страховой коммисар. Нет, сказали мне. Это именно адвокат, который приезжает на место ДТП и ведет ваше ДТП от начала и до конца. Т.е. не надо бегать по ДАИ, дознавателям, судам и т.п. Так и сказали Неужели всё так радужно? Я конечно понимаю, что надо бегать по инстанциям - но с адвокатом действительно будет на порядок легче.
На вопрос по времени приезда ответили, что адвокатов во-первых целый штат, а во-вторых они приезжают, в основном, раньше ДАИ (тут верю ) Даже если задерживается - имеешь право без адвоката ничего не подписывать...ну это естессно. Вообщем это очень привлекательно - вот насколько реально?




Все реально, именно в отношении Инкомстраха. Ситуация в следующем. У них работают в штате бывшие работники того же ГАИ, которые выезжают на каждое ДТП, занимаются получением справок и т.д., и т.п. Поэтому для клиента это действительно очень удобно. Но вот насчет формулировки "адвокат" я сомневаюсь. На самом деле адвокат не особо нужен. Поскольку юристы больше умничают, нежели помагают. А аварийщик мало того, что может реально решить вопрос с ментами на месте, еще и ущерб может оценить.
Со своей стороны могу сказать, что мы оплачиваем справку из ГАИ, подаем запрос, можем реально помочь в получении по Киеву. На место выезжает профессиональный аварийный комиссар. Если у Вас есть знакомые, страховавшиеся в Кредо-Классик и попадавшие в происшествия, поинтересуйтесь о работе аварийщиков у них. Выезжают представители страховой компании действительно быстрее ГАИ, поскольку ментов можно ждать несколько часов.

В ответ на:

-Про "не подлежит восстановлению" - если ремонт зашкаливает за 70% стоимости авто. Либо забирают останки и выплачивают 100% оценочной стоимости (я так понял 45000), либо забираешь железяки с собой и 70% от стоимости в карман. Понятно, что износ будут высчитывать. Я прально понял схему?




Не совсем. Вопрос касается опять же формулировки в договоре страхования. При угоне выплачивают в пределах страховой суммы за минусом франшизы, но не более действительной (рыночной) стоимости на момент происшествия (это тот же самый износ, хотя машина может и подорожать с момента страхования).
При "тоталке" опять же выплачивается вся стоимость за минусом франшизы по ущербу и забираются остатки, либо оцениваются остатки и вычитается их стоимость из суммы возмещения.

В ответ на:

-Насчет страховки с износом иль без него я упустил спросить...Чего еще нужно уточнить?




Уточните еще территорию действия договора (если для Вас это важно), а также обязательно обратите внимание на ограничения по нарушению правил. Т.е. компанию будет выплачивать не полную сумму ущерба при нарушении определенных правил дорожного движения или же вообже может отказать в возмещении.


В ответ на:

Ну а теперь про ГО

Это мрак...

По памяти, т.к. бАмажку в авто оставил (сотни точно, десятки по памяти )

Ланос 1.5, 7 лет стажа, Киев.
1-2 группа - 612 грв
3 - 310 грв. Эт естессно на меня одного любимого...а если еще пару чел вписать?




По 1-му типу договора (если брать минимальные коэффициенты, могу рассказать, где так страхуют ) стоимость получается 372,52 грн.

По 2-му типу (если страхуется только Ваша ответственность) - 678,15 грн.

По 3-му типу:
- один-два водителя - 310,44 грн.
- три-пять водителей - 372,52 грн.

Разве это космические расценки на го ?

В ответ на:

Пасиб кто дочитал до конца и жду ответов на вопросы. Пасиб

С Наилучшими WildHawk




Надеюсь, ответил на Ваши вопросы. Будут еще - пишите. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: Drooppy]
      5 февраля 2005 в 12:53 Гілками

Пасиб за расширенный ответ.
Если нетрудно подсчитайте для информации.
Ланос SE 1.5 пробег 18900 (округленно) 1 год от роду
Что еще нужно?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Насчет ГО (+) [Re: Drooppy]
      5 февраля 2005 в 13:06 Гілками

В ответ на:

По 1-му типу договора (если брать минимальные коэффициенты, могу рассказать, где так страхуют ) стоимость получается 372,52 грн.

По 2-му типу (если страхуется только Ваша ответственность) - 678,15 грн.

По 3-му типу:
- один-два водителя - 310,44 грн.
- три-пять водителей - 372,52 грн.





Про 1 тип - эт я наверно соврал. Говорили про 2 и 3...1 не считали по-моему. Вот по 3 у мя вопрос. Я так понял " 2) дві особи === 1-1,1 " вы ставите коэф 1, а 3-5 какой коэф?

Вообщем с ГО надо еще подумать...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Про адвоката я так понял что и "потом" (+) [Re: Сигналкин]
      5 февраля 2005 в 13:12 Гілками

Вот это как раз очень даже гуд. Но надо подетальней про "потом" распросить уже на месте, а не по тел.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Если мона тут ответьте (+) [Re: Billi_Morgan]
      5 февраля 2005 в 13:17 Гілками

Думаю всем бут интерестно.

В ответ на:

государство не утвердило тарифы по состоянию на 31.01.2005.




И чего делать, если у мя 19.02 заканчивается ГО? А если до того времени не примут тарифы, я заплачу по нынешним, а потом тариф снизят? Разницу вернут? Это как-то законодательно прописанно?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 15:50 Гілками

Машине сколько лет? Что-то сдаётся мне, что они стоимость завысили. После первого года эксплуатации 20-30% стоимости должно "сниматься". Имело бы смысл сделать оценку у автотовароведа перед страхованием, как я делал (у меня потребовали, поскольку машина редкая).
В остальном особых замечаний нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: Сигналкин]
      5 февраля 2005 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Про адвоката к месту ДТП - сильно не заморачивайся, исходя из собственного опыта на месте ДТП он не нужен - скорее нужна моральная поддержка друзей, знакомых. А адвокаты и т.д. это уже потом и то если понадобится.




Тут раз на раз не приходится. Адвокат на месте ДТП нужен в том случае, если с виновностью не всё понятно. Потому что в этой ситуации очень много зависит от первых пояснений. А адвокат может помочь написать их так, чтобы потом было труднее на этом основании прикопаться и обвинить водителя. Моральная поддержка тут мало поможет, хотя вообще-то небесполезна. Но многие ошибки, сделанные по горячим следам, авдокат потом уже не исправит или это будет крайне сложно и дорого.
Кроме того, тут надо учитывать и интересы страховой: ей, естественно, выгодно, чтобы клиент оказался невиновным (не платить ГО и в порядке регресса взыскать выплаты по КАСКО). Так что и ждя страховой вполне справедливое желание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      5 февраля 2005 в 19:31 Гілками

Застрахован у них. Когда меня догнали в задницу, адвокат приехал через 20мин. Это - большой плюс Инкомстраху. Хотя бы потому, что по его звонку гаишники являются через 15мин., не нужно часами их ждать.
Плохо, что на этой неделе они отменили страховку с оплатой в рассрочку по полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Машине 1 год...писал же :) (+) [Re: vvlaw]
      5 февраля 2005 в 22:11 Гілками

А с оценочной стоимостью. Я сам не понял. Сказали - сколько ХОТИТЕ поставить оценочную стоимость? Можем хоть 48300 (за сколько покупал), можем меньше - сколько скажите Тоже подумал, мол должна шкала какая-то быть...ХЗ...Только, говорят, мачинки то подорожали - дык что думайте сами. ИМХО, если дают на выбор - 45000 оптимал.
Моя мама (главбух) расчитала мне по бухгалтерской аммортизации авто - де-то почти под 45 тык грв. и выходит. Там считаеться поквартально - дык что не тупо 20% от стоимости. Но это по бухгалтерии, если авто на фирму оформленно. Как у страховщиков - Drooppy обещал посчитать.

Хотя меня 45000 устраивают в принципе. Повторюсь - потеря по угону между 48000 и 45000 составляет 200-300 грв. По "тоталке" - конечно ощутимее. Но тож не критично. Зато при 48000 грв. за год КАСКО под 2500 грв. выходит...А франшиза, кстати, повышаеться в итоге
Для меня дороговато будет. Т.к. мне в этом месяце еще и ГО + взнос в банк (220 уе) + страховку жизни мамы, т.к. кредит на неё (70уе) + еще 150 грв за банковские услуги годичные. Вообщем круто за месяц столько выложить

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А расскажи по поводу "потом" (+) [Re: U.F.O.]
      6 февраля 2005 в 00:36 Гілками

А то мне озвучили фразу, мол адвокат и дальше вашим делом занимаеться в милиции и суде. Как у тя было?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: А расскажи по поводу "потом" (+) [Re: WildHawk]
      7 февраля 2005 в 10:56 Гілками

Дела то, собственно, и не было. На месте ДТП он внятно и интеллигентно объяснил виновнику возможные варианты развития событий. Ну там, что если я пропускаю это через страховую, то виновник влетает на дополнительные бабки в виде экспертизы и прочего. Короче, потом виновник сам меня торопил скорее получить счет с СТО и оплатить его.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: Billi_Morgan]
      7 февраля 2005 в 11:39 Гілками

Серьезно???
Нет тарифов?

Смотрим Закон и Распоряжение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 08.01.2004

Re: Звонил седня в Инкомстрах узнать (КАСКО+ГО) (+) [Re: WildHawk]
      8 февраля 2005 в 14:30 Гілками

-по стоимости авто они ИМХО применяют коэффициент износа (ок.5% в год)в зависимости от цены нового авто и срока его эксплуатации
в твоем случае это похоже на правду...

-франшиза 1%? это получается что при стоимости ремонта 2 000 грн. ты теряешь 20 грн.??
может я отстал от жизни, но у меня в Скайд-Весте была фиксированная франшиза (кроме угона) 260 грн.

-в Скайде без справки ГАИ эта сумма была до 2х тыс.

- на скока страниц у них договор? мож и смешно, но в Скайде договор более чем на 10 страниц с достаточно подробным описанием, что позволяет более точно трактовать разные "тонкости" и сомнительные моменты

ЗЫ а пусть-ка какой-нибудь юзер услуг Инкомстраха похвалит его или поругает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

полуОФФ: вопросик по Скайд-вест? [Re: dimych]
      9 февраля 2005 в 18:44 Гілками

расскажи от себя как тебе страховая, как условия "выбивались", а то у мине тож авто страховать нуно в конце месяца, а они как раз в списке возможных (авто кредитное в УкрСоц-е). Вот думаю сам к ним сходить, ищу подводные камни!

С уважением

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2161

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія