autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

The New Ceed ) (26/33)

подмастерье *
Киев
Сообщения: 77
С нами с 02.11.2007

Re: The New Ceed ) [Re: Sashok_Accent]
      2 июля 2012 в 23:19 Гілками

Как для езды по Киеву это много поломок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: The New Ceed ) [Re: zvnk]
      3 июля 2012 в 00:00 Гілками

zvnk 02.07.2012 23:19 пишет:

Как для езды по Киеву это много поломок.


Та й не тільки по Києву імхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: The New Ceed ) [Re: Ganni]
      3 июля 2012 в 09:11 Гілками

ну далеко не только Киев
у меня так вообще большая часть пробега - трасса
Сивик тоже много катается по Украине, причем далеко не по хорошим дорогам
ну и оно ж по гарантии, так что фиг бы с ним.

ЗЫ Еси шо - я считаю Сивик вполне хорошей машиной.

Змінено Sashok_Accent (09:12 03/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: The New Ceed ) [Re: Sashok_Accent]
      3 июля 2012 в 20:32 Гілками

Выбирал-выбирал,между С4,Сид новый, и Лансер новый 2011,Выбрал последний.Знаю, очень критично к нему все относится,но зато не ломается, да и понравился он нам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: The New Ceed ) [Re: ARTEMON KYIV]
      3 июля 2012 в 22:15 Гілками

Вообще не ломается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: The New Ceed ) [Re: Cypriot]
      3 июля 2012 в 22:53 Гілками

у мея был эклипс 2008 года, без поломок, сейчас есть мицик 2008 года,тоже без поломок,надеюсь и этот без проблем бегать будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 161
С нами с 18.06.2012

Re: The New Ceed ) [Re: ARTEMON KYIV]
      11 августа 2012 в 22:58 Гілками

Kia Ceed нового поколения доработали подвеску.
Популярность корейского компакта Kia Ceed побудила тюнинговые ателье обратить внимание на автомобиль и на ожидания его владельцев. В компании Eibach предложили набор деталей для тюнинга ходовой части.
Видимо, прочитав многочисленные тест-драйвы Kia Ceed, в которых журналисты часто критиковали управляемость автомобиля, тюнинг-ателье Eibach задумалось об улучшении устойчивости и управляемости корейца, подготовив комплект деталей для доработок ходовой части "Сида".
Два комплекта деталей получили названия Pro Spacer и Pro Kit. Первый состоит из набора проставок, увеличивающих колею автомобиля. Эти доработки направлены на то, чтобы повысить устойчивость Kia Ceed на дороге за счет увеличения поперечного расстояния между колесами.
Второй набор Pro Kit состоит из "укороченных" пружин, позволяющих снизить центр масс автомобиля, тем самым уменьшив дорожный просвет Kia Ceed на 40 мм. Таким образом, расстояние от днища хэтчбека до земли составит 110 мм - вряд ли это сделает автомобиль популярнее на рынках Восточной Европы с плохими дорогами. Но жителям стран с хорошими дорогами должно понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: The New Ceed ) [Re: Egoiste]
      23 августа 2012 в 19:50 Гілками
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: cosmic]
      4 сентября 2012 в 16:58 Гілками

разбили нового Кеда http://www.euroncap.com/results/kia/cee'd/483.aspx



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      4 сентября 2012 в 21:15 Гілками

Дивно, що є відмінності від i30 http://www.euroncap.com/results/hyundai/i30/478.aspx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: Grossmeister]
      17 октября 2012 в 16:13 Гілками

Про Сиид спорт вагон. Первый тест.


http://youtu.be/NmXj7tvBAcc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: MSн]
      24 ноября 2012 в 01:18 Гілками

Всем привет!
Про СИД от владельца Сида 2011 года, 1.6 Дизель СВ.

Почитал я коменты в данной ветке и вот пишу, уж очень хочется развеять иллюзии, у тех, кто сейчас находиться в "муках выбора".
После некоторых ситуаций вызванных качеством данного автомобиля и галимым обслуживанием, мне стало интересно почитать, что пишут владельцы таких же авто. И я сделал вывод, что среди так называемых владельцев есть несколько категорий: 1. тех кто пересел с ланосов или подобных машин (достаточно много); 2. Маркетинг агентов КИА (сейчас именно они начнут возмущаться); 3. Немногочисленных соискателей.
Дело в том, что сейчас не время делать качественную технику (корейцы поняли это еще из опята производства электроники), надо нанять именитого дизайнера либо дизайнерскую контору, сделать яркую внешность автомобиля, правильно выстроить маркетинг (читайте промыть мозги покупателям) и поддерживать маркетинг активности. И конечно же самая эффективная коммуникация, которая направлена на целевую аудиторию, например на соискателей в форумах. Здесь сразу появляются множество довольных владельцев данных авто, восторженных отзывов о КИА, что типа очень доволен, люблю и все такое.
Конечно же после Ланоса или ВАЗа это огого автомобиль. Но, нужно учесть следующее моменты:
1. Дистрибьютор КИА - Фальконавто, это группа компаний Укравто. Со всеми вытекающими последствиями. В частности в Крыму сервис никакой. Единственная задача у дилеров просто снять бабло за ТО, но решить ту или иную проблему по гарантии и обязательствам - это не задача дилера.
2. Машину я получил неукомплектованную. Конечно же, сам типа виноват, нужно было проверять все до гайки и винтика, но я как-то уже решил для себя что 90-е прошли и если КИА вкладывает бешеное бабло в рекламу таких моментов не должно быть.
На заднем фонаре был внутренний скол, поменяли фонарь, Фальконавто назвал это тоже программой лояльности и в письме указал что это внешний скол.
3. Дилеров никто не контролирует, т.е. ответственности за качество услуг, предпродажную подготовку они не несут. Это показало официальные обращения в Фальконавто неоднократно по поводу качества работы дилера, эффекта - 0. Кроме того, Фальконавто принимает позицию дилера и не считает нужным что-либо делать в гарантийных и подобных ситуациях. В частности на мои претензии об отсутствии шумоизоляции капота и комплектной сетки багажника, Фальконавто ответил, что в рамках лояльности ко мне они через дилера исправят ситуацию (типа мы благосклонны), но прошло уже полгода и никто не поменял сетку и шумку не поставил.
4. Дилеры Фальконавто нарушают законодательство и права потребителя - отказываются оформлять ремонт (гарантийный) предусмотренной законом процедурой. О чем будут обязаны ответить в суде. Также не соизволят рассказать что во время ТО сделано, какое состояние авто и как вообще дальше жить этой чудомашиной.
5. Если уж по машине, мало кто знает у свежих машин КИА-Хенде системные проблемы с КПП. Почитайте форумы на профильных сайтах и в рунете - скрежет и трение в трансмиссии, шумы при трогании авто. У меня к тому же задняя передача включается с 5-го раза. При трогании раздается вой трансмиссии (на жигулях после 150000 км такое было). А машине всего 15500 км! Проблема же началась с 2000 км. Передачи включается с каким-то дополнительным трением, не комфортным для тех, кто проезжает более 2000 км в месяц. КПП на моей машине ремонтировалось уже два раза, результат 0, теже шумы и опять же затруднительное включение задней передачи.
6. Подвеска. Нельзя назвать ее жесткой, она гремучая, очень шумная. Но самое плохое, что машина клюет носом и раскачивается, что делает движение на скоростях более 120 кмч неуверенным. Если к вам в СИД сядут четыре пассажира вы будете чиркать дном при жд переездах, о лежачих полицейских и т.д. Т.е. машина дает осадку очень серьезную даже при средней нагрузке.
7. Климат. Если вы когда-то передвигались в машине, где есть кондиционер и он в 30-ти градусную жару давал постоянный холод, то это не про СИД. Кондиционер не способен создать необходимую прохладу после 32С. Даже на трассе.
8. Скрипы в салоне начинаются с 10 000 км. Но разве это проблема, если трансмиссия проблемная!
9. Передние двери закрываются с усилием, жена закрывает с третьего раза.
10. Сервис дороже чем у Шкода.
11. Интересовался у торговцев запчастями, говорят, что клиенты на КИА для них самые любимые - очень частые и по многу.

Хочу еще раз отметить это все на пробеге 15500 км. Что будет дальше?
Итак:
1. Два гарантийных ремонта КПП(проблема не решена)
2. Обращения к дилеру по поводу брака КПП (проблема не решена).
3. Два обращения в Фальконавто по поводу брака КПП и недоукомплектации авто (проблема не решена).
4. Официальное обращение к дилеру с требованием оформить гарантийный ремонт с рекламационным актом - отказ.
5. Два звонка на горячую линию КИА, ни одной обратной связи.

Что касается документов и писем, подтверждающих все эти обращения - могу предъявить.

Да и еще, до этого были два новых авто Skoda Fabia, Ford Fusion. По первой машине заменил за 120 000 км две катушки зажигания, два саленблока задних и тягу стабилизатора. По второй машине на 36 000 ступичный подшипник по гарантии в один подход.
Примечательно, что после каждого появления в сервисе Форд, будь то гарантийный случай или замена колодок было два звонка по поводу качества работ - от дилера и от Винера. Мечта ))))
По Шкоде - в Симферополе есть просто вменяемый сервис, что удивило - на складе есть очень редкие комплектующие, поэтому ремонт делался в тот же день.
У дилера КИА - Крымский Автомобильный Дом выжимной подшипник меняли ДВЕ НеДЕЛИ! Но самое смешное, что проблема не в нем.

Кстати на украинском форуме СИДа проблема с КПП есть также у владельца нового СИДа 2012 (JD).

Извиняюсь, если кого утомил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: The New Ceed ) [Re: MSн]
      24 ноября 2012 в 01:35 Гілками

нда,капец, волосы дыбом встают, хотя кроме всего прочего, наверное, не повезло с сервисом . Искренне сочувствую, что на новой машине столько геморроя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: MANJAK11]
      24 ноября 2012 в 02:07 Гілками

ох ботва разговорчивая пошла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: The New Ceed ) [Re: MANJAK11]
      24 ноября 2012 в 02:09 Гілками

MANJAK11 24.11.2012 01:35 пишет:

нда,капец, волосы дыбом встают, хотя кроме всего прочего, наверное, не повезло с сервисом . Искренне сочувствую, что на новой машине столько геморроя



да-да, бота очень жаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      24 ноября 2012 в 03:42 Гілками

меня про системные проблемы с КПП порадовало, шоле побежать на стоянку, поискать, системные проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: The New Ceed ) [Re: Bizar]
      24 ноября 2012 в 03:50 Гілками

Bizar 24.11.2012 01:18 пишет:


Что касается документов и писем, подтверждающих все эти обращения - могу предъявить.




мы, собственно, очень ждем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3494
С нами с 23.06.2009

Re: The New Ceed ) [Re: drlamer]
      24 ноября 2012 в 08:07 Гілками

Есть у корейцев проблемы, есть, но по коробкам и системные?
Была чератка 2007 150 ткм менял подушку двигателя - конструктивная недоработка. Кроме этого проблем не было.Не,ну менял еще втулки переднего стаба. Даже акум родной.
Сейчас Элантра 2012 база. Проблемы с задней подвеской. Судя по форуму тоже конструктивная недоработка. Но по коробке претензий нет, более того,благодаря ей езжу по маршруту Бровары-Саксаганского и обратно с расходом 5,5-6 бенза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: The New Ceed ) [Re: добрый Tiger]
      24 ноября 2012 в 09:44 Гілками

добрый Tiger 24.11.2012 02:07 пишет:

ох ботва разговорчивая пошла



Так він довго писав.
В ответ на:

Сообщения: 1
С нами с 19.03.2007



Gonchik74 24.11.2012 08:07 пишет:

Но по коробке претензий нет, более того,благодаря ей езжу по маршруту Бровары-Саксаганского и обратно с расходом 5,5-6 бенза.



Так а яка конкретно коробка, який двигун?

Змінено Grossmeister (09:46 24/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: The New Ceed ) [Re: Sashok_Accent]
      24 ноября 2012 в 09:52 Гілками

Sashok_Accent 24.11.2012 03:42 пишет:

меня про системные проблемы с КПП порадовало, шоле побежать на стоянку, поискать, системные проблемы



Главное, сервис дороже чем у Шкоды, КГ/АМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 85274

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія