autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Сотворение мира (5/5)

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Анжинер]
      22 мая 2012 в 21:47 Гілками

Анжинер 22.05.2012 20:42 пишет:

+мильён!!! Мне только сегодня растолковали смысл уравнения Шредингера.



ггг, кота Шредингера асилиль
Почитай про теорию струн и суперструн. Оно как бы и неплохо объясняет что к чему, но требует дополнительных измерений на каждый чих. Что настораживает.
А ваще есть мнение что имеющаяся математика не в состоянии описать происходящих процессов. Поентому нужен прорыв и все вокруг него уже лет 20 топчутся. И есть все шансы что он будет при нас и мы его застанем. От ето будет интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      23 мая 2012 в 06:24 Гілками

SAP 22.05.2012 21:47 пишет:

Анжинер 22.05.2012 20:42 пишет:

+мильён!!! Мне только сегодня растолковали смысл уравнения Шредингера.



ггг, кота Шредингера асилиль
Почитай про теорию струн и суперструн. Оно как бы и неплохо объясняет что к чему, но требует дополнительных измерений на каждый чих. Что настораживает.




Про кота ниасилил. А паралитика читал. Та куча измерений, без которой суперструны не живут, настораживает, если не сказать жестче.

В ответ на:


А ваще есть мнение что имеющаяся математика не в состоянии описать происходящих процессов. Поентому нужен прорыв и все вокруг него уже лет 20 топчутся. И есть все шансы что он будет при нас и мы его застанем. От ето будет интересно



Ну, тут ХЕЗ. Но застой налицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      23 мая 2012 в 12:05 Гілками

SAP 22.05.2012 21:40 пишет:

Dissa 22.05.2012 20:33 пишет:

Кому-то истина важна, кому-то в споре весь кайф Каждому свое



Угу. Главное не забывать что "от нас все скрывают" и "они нас обманывают", и только неучи-маргиналы несут светоч истины.




Если в Вашем мировосприятии это так, то что ж поделать
З.Ы. Если для Вас Ломоносов - это неуч-маргинал, то я могу только молча удалиться из темы, говорить тут больше не о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      23 мая 2012 в 14:47 Гілками

Dissa 23.05.2012 12:05 пишет:

Если в Вашем мировосприятии это так, то что ж поделать
З.Ы. Если для Вас Ломоносов - это неуч-маргинал, то я могу только молча удалиться из темы, говорить тут больше не о чем.



А что Ломоносов? Вы бы еще Пифагора вспомнили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      24 мая 2012 в 13:35 Гілками

SAP 23.05.2012 14:47 пишет:

Dissa 23.05.2012 12:05 пишет:

Если в Вашем мировосприятии это так, то что ж поделать
З.Ы. Если для Вас Ломоносов - это неуч-маргинал, то я могу только молча удалиться из темы, говорить тут больше не о чем.



А что Ломоносов? Вы бы еще Пифагора вспомнили.




Ломоносов, к примеру, один из самых ярых противников общепринятой норманской теории становления государствености в Руси. Он как раз один из тех, кто в своих научных трудах не старался вписаться в общепринятое виденье истории. Как раз про таких Вы выше позволили себе обобщение о маргинальности ученых, которые не согласны с академическими историческими догмами и делают попытки расширить понимание современников об исторических процессах.
И Ломоносов - это просто самый яркий пример, как минимум потому, что он признан учеными Европы на равне с их светилами-современниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      24 мая 2012 в 14:31 Гілками

Dissa 24.05.2012 13:35 пишет:

Ломоносов, к примеру, один из самых ярых противников общепринятой норманской теории становления государствености в Руси. Он как раз один из тех, кто в своих научных трудах не старался вписаться в общепринятое виденье истории.



А можно поподробней про научные труды Ломоносова, в которых описано "необщепринятое"(я так понимаю на сегодняшний день) видение истории. Ну хотя бы названия у этих трудов есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      24 мая 2012 в 19:05 Гілками

SAP 24.05.2012 14:31 пишет:

Dissa 24.05.2012 13:35 пишет:

Ломоносов, к примеру, один из самых ярых противников общепринятой норманской теории становления государствености в Руси. Он как раз один из тех, кто в своих научных трудах не старался вписаться в общепринятое виденье истории.



А можно поподробней про научные труды Ломоносова, в которых описано "необщепринятое"(я так понимаю на сегодняшний день) видение истории. Ну хотя бы названия у этих трудов есть?




Лень-матушка самому поискать?
Это, между прочим, даже в средней общеобразовательной школе учат. И кто такой Ломоносов и что он думал по поводу норманской теории (которой лет и лет, актуальна была уже во времена жизни самого Ломоносова). Гугль Вам в руки, уж если Вы про струйную теорию в курсе, то Ломоносов для Вас вообще не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      24 мая 2012 в 19:19 Гілками

Dissa 24.05.2012 19:05 пишет:

Лень-матушка самому поискать?
Это, между прочим, даже в средней общеобразовательной школе учат. И кто такой Ломоносов и что он думал по поводу норманской теории (которой лет и лет, актуальна была уже во времена жизни самого Ломоносова). Гугль Вам в руки, уж если Вы про струйную теорию в курсе, то Ломоносов для Вас вообще не проблема.



Т.е. вы делаете некое утверждение, а за подтверждением этого утверждения отсылаете в гугл? В этих ваших интернетах такое поведение называется "слив". И он засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      24 мая 2012 в 19:44 Гілками

Вы меня умиляете Такие как Вы, делаете мир веселее и забавнее. Респект Вам за умение переводить стрелки, попытки организовать других, дабы самому не напрягаться и т.д. Наверное, Вы на руководящей должности? Или к ней очень стремитесь? Есть задатки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      24 мая 2012 в 20:00 Гілками

Dissa 24.05.2012 19:44 пишет:

Вы меня умиляете Такие как Вы, делаете мир веселее и забавнее. Респект Вам за умение переводить стрелки, попытки организовать других, дабы самому не напрягаться и т.д. Наверное, Вы на руководящей должности? Или к ней очень стремитесь? Есть задатки.



Кгм.
Общепринято свои слова подтверждать фактами, а не просить оппонента найти подтверждения Вашим идеям. Последнее глупо, потому что я могу заявить что такого подтверждения не существует вообще и вы просто бредите. В люмпенских кругах, например, требование фактажа к словам выражается фразой "за базар надо отвечать" - коротко и ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      24 мая 2012 в 20:13 Гілками

Кхм... Вы еще попросите тут ссылки на научные труды Дарвина, где он об эволюции пишет, да труды Пифагора с Аристотелем, где они фундаментальные азы излагают. Ломоносов - этой из этой же оперы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      24 мая 2012 в 21:32 Гілками

Dissa 24.05.2012 20:13 пишет:

Кхм... Вы еще попросите тут ссылки на научные труды Дарвина, где он об эволюции пишет, да труды Пифагора с Аристотелем, где они фундаментальные азы излагают. Ломоносов - этой из этой же оперы



Эти ссылки мне не нужны. Я и так в курсе. Если вам нужны ссылки на теорию Дарвина(или на СТЭ, или другие теории из моих тезисов) - я приведу. А вот Ломоносовым аргументировали вы. Поентому извольте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Сотворение мира [Re: SAP]
      24 мая 2012 в 22:39 Гілками

SAP 24.05.2012 21:32 пишет:

Dissa 24.05.2012 20:13 пишет:

Кхм... Вы еще попросите тут ссылки на научные труды Дарвина, где он об эволюции пишет, да труды Пифагора с Аристотелем, где они фундаментальные азы излагают. Ломоносов - этой из этой же оперы



Эти ссылки мне не нужны. Я и так в курсе. Если вам нужны ссылки на теорию Дарвина(или на СТЭ, или другие теории из моих тезисов) - я приведу. А вот Ломоносовым аргументировали вы. Поентому извольте.




Википедия Вам в руки. Надеюсь, знаете ресурс?

Ладно, надоели Вы мне. Вас не интересует узнать что-то новое, Вам интересно доказать окружающим истинность Ваших мировоззренческих концепций посредством перевода стрелок и аргументаций на уровне "за базар отвечать надо".
В такой дискуссии истинна отродясь не рождалась, а тупо меряться мозгами мне с Вами просто не интересно.

Змінено Dissa (22:43 24/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сотворение мира [Re: Dissa]
      25 мая 2012 в 00:34 Гілками

Dissa 24.05.2012 22:39 пишет:

Википедия Вам в руки. Надеюсь, знаете ресурс?



А там написано:
В ответ на:

В 1748 году при Академии возникают Исторический Департамент и Историческое Собрание, в заседаниях которого Ломоносов вскоре начинает вести борьбу с Г. Ф. Миллером, обвиняя его в умышленном принижении в научных исследованиях русского народа.



Вау, вот ето канечно да, следует сделать однозначный вывод: Ломоносов - предтеча Фоменки и Киеву 5000 лет
Dissa 24.05.2012 22:39 пишет:

а тупо меряться мозгами мне с Вами просто не интересно.



Я даже догадываюсь почему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Сотворение мира [Re: Holyman]
      28 мая 2012 в 17:56 Гілками

Holyman 19.05.2012 14:30 пишет:

Вы переоцениваете нашу цивилизацию и ее место в жизненном цикле Земли



Зато без недооценки деструктивного влияния цивилизации на планету, следы которого будут обнаруживаемы еще слишком долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія