autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Египет?

старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Египет?
      11 февраля 2005 в 10:38 Гілками

Уважаемые соконфетники, вот собираюсь в марте съездить в Египет на недельку, в связи с этим назрел ряд вопросов:
1. Куда (место) лучше ехать? Говорят, что красивое море там, где живые кораллы- это где?
2. Может кто посоветует гостиницу, турфирму?
3. Достаточно ли будет в питании завтрак-ужин шведский стол? или лучше полный пансион?
4. Как там с погодой в марте?

Вобщем, буду признательна за любую полезную информацию по данной теме.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 10:51 Гілками

Приветствую !

Перезвони по тел 228 51 04 (спросить Влада) скажи от Вадима (меня). На все вопросы найдёшь ответы. Чел занимается этой деятельностью, это его работа Да и по ценам договоритесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Уважаемые соконфетники, вот собираюсь в марте съездить в Египет на недельку, в связи с этим назрел ряд вопросов:
1. Куда (место) лучше ехать? Говорят, что красивое море там, где живые кораллы- это где?
2. Может кто посоветует гостиницу, турфирму?
3. Достаточно ли будет в питании завтрак-ужин шведский стол? или лучше полный пансион?
4. Как там с погодой в марте?

Вобщем, буду признательна за любую полезную информацию по данной теме.
Спасибо




Привет. В общей сложности ездил в Египет 8 раз.
Мои рекомендации:
- рекомендую ехать в Хургаду
- Отель Милиа Фараон 5 звезд или Бич Альбатрос Ресорт 4 звезды.
- Милиа Фараон находиться на кораловом рифе.
- питание не бери полный пансион, жрачка у них не важная (зачем переплачивать)
- не ведись на экскурсии в отеле или от своего тур оператора (кроме экстремальных)
- погода нормальная, но курточку и свитырок возьми (вечером пригодиться)
- из экскупрсий рекомендую - Луксор (каждый раз езжу когда в Египте) и рыбалку (только не бери экскурсию через туроператора, будет в 4 раза дороже и будет толпа на яхте). По Луксору впечатления бомба, долго будешь под впечатлением. По рыбалке на яхте - договорись с тремя -четырьмя парами и идите на пирс. Стоимость прогулки и рыбалки будет намного дешевле и народу будет очень мало. Так же рекомендую поплавать с аквалангом.
- не рекомендую
* брать на прокат авто
* ездить на сафари (ну разве что организуйтесь самостоятельно) или к бедуинам
* ехать в Каир (поездка морально и физически убъет тебя на пару дней).

И еще. Рекомендую ехать на 2 недели.
1. Стоимость на 2 недели будет отличаться % на 30
2. Будет время хорошо отдохнуть.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Вышгород
Сообщения: 432
С нами с 27.05.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 11:35 Гілками

А почему машину напрокат не советуешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: -Вова-]
      11 февраля 2005 в 11:40 Гілками

В ответ на:

А почему машину напрокат не советуешь?



1. Они у них рухлять страшная.
2. Страховки там не рулят совсем (только на бумаге)
3. Так как они там ездят, то нам нужно очень долго привыкать. Например там они не пользуются поворотами а просто моргают фарами.
4. В случае аварии. виноват будешь на 100%.
5. Новый автомобиль для них это авто 10 летней старости.

На прокат можно брать квадроциклы для гонок по пустыне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 11:47 Гілками

Пасибки, сожержательно
А почему именно в Хургаду?
Через какого оператора лучше взять путёвки в отели, которые ты рекомендуешь?
2 недели не получится...дело не в цене вопроса, а в том, что с работы не отпустят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 294
С нами с 04.07.2004

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 12:06 Гілками

Полность поддерживаю мнение Morfei. Только 4-5 звезд. Лучше всего олл-ин, чтобы питаться/выпивать в отеле, т.к. везде жуткая антисанитария, да и надуть туриста на 200-300% египтяне считают священным долгом. Луксор , Каир . Почему Хургада - глянь на карту, Шарм на другом берегу Красного Моря и оттуда в Луксор проблематично добраться (из Хургады и так 4 часа на автобусе). И по любой покупке - торговаться до потери пульса у продавца, не поддаваться на разводы типа "напишите в гостевой книге о нашем магазине, а мы сделаем скидку" - и без этого цены сбивается в 2-3 раза. Наменяй долларов по единичке. Но лучше на текущие расходы менять на фунты по 10-20 долл ежедневно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Пасибки, сожержательно
А почему именно в Хургаду?
Через какого оператора лучше взять путёвки в отели, которые ты рекомендуешь?
2 недели не получится...дело не в цене вопроса, а в том, что с работы не отпустят




Хургада дешевле чем Шарм, но качество аналогичное. В Луксор с Хургады ехать 5-7 (все зависит от группы и от организации) часов, а с Шарма 12 часов.
Отели можно заказать через любого оператора. Я первый раз ехал через фирму Сам, а потом ездил самостоятельно без турфирм. Если собираешься ехать в марте то самому заниматься уже поздно. Поэтому обратись в любую турфирму с хорошей репутацией. "Галопом по Европе" - много хороших отзывов по ней.

А вообще есть сайтик с горящими путевками и посмотри там предложения


тыкай тута

Змінено Morfei™ (12:10 11/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 12:25 Гілками

С чем-то соглашусь с Морфеем, с чем-то нет (не потому, что кто-то прав, а кто-то нет, просто вкусы у всех разные и разный отдых нравится).

Начну с того, что в Египте, кроме моря, все остальное мне не нравится Т.е., море там на пять звезд, остальное - на две-три. Исходя из этого соображения и пишу следующие советы:

1. Я бы ехала в Шарм, а не в Хургаду - море лучше. Из минусов - дороже, далеко до Луксора (если хотите туда ехать)
2. Из экскурсий мне почти ничего не понравилось, даже Луксор. Понравились нырялки с аквалангом (согласна, у туроператора брать не стоит), поездка на джипах к бедуинам (один раз можно, второй - уже не интересно), экскурсия на Цветной Каньон (в Шарме, вместо поездки к бедуинам, обе экскурсии брать нет смысла), катание на квадроциклах. Сервис на всех экскурсиях оставляет желать лучшего, независимо от того, у кого вы их покупаете.
3. Турфирма "САМ" иногда хорошо организовывает туры, но бывают и серьезные проколы, и плохое отношение к клиенту. Последний раз я брала Египет через "Туртесс" - вроде ничего, без накладок, да и цены хорошие по сравнению с другими туроператорами.
4. Питание: мне завтрак-ужин хватало, так как я по жизни два раза в день ем. Мужчинам не хватает, им еще обедать хочется
5. Погода в марте не особенно жаркая, так как море еще достаточно не прогрелось. Думаю, будет около 19-20 градусов вода, но при сильном ветре иногда бывает прохладно, а ветер в Египте, кажется, всегда

Вроде бы все, спрашивайте еще, если что-то непонятно. Но опять же, я не египтолюб, могу что-то описать в темных тонах, а Вам понравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: Li_Wei]
      11 февраля 2005 в 12:32 Гілками

В ответ на:

С чем-то соглашусь с Морфеем, с чем-то нет (не потому, что кто-то прав, а кто-то нет, просто вкусы у всех разные и разный отдых нравится).

Начну с того, что в Египте, кроме моря, все остальное мне не нравится Т.е., море там на пять звезд, остальное - на две-три. Исходя из этого соображения и пишу следующие советы:

1. Я бы ехала в Шарм, а не в Хургаду - море лучше. Из минусов - дороже, далеко до Луксора (если хотите туда ехать)
2. Из экскурсий мне почти ничего не понравилось, даже Луксор. Понравились нырялки с аквалангом (согласна, у туроператора брать не стоит), поездка на джипах к бедуинам (один раз можно, второй - уже не интересно), экскурсия на Цветной Каньон (в Шарме, вместо поездки к бедуинам, обе экскурсии брать нет смысла), катание на квадроциклах. Сервис на всех экскурсиях оставляет желать лучшего, независимо от того, у кого вы их покупаете.
3. Турфирма "САМ" иногда хорошо организовывает туры, но бывают и серьезные проколы, и плохое отношение к клиенту. Последний раз я брала Египет через "Туртесс" - вроде ничего, без накладок, да и цены хорошие по сравнению с другими туроператорами.
4. Питание: мне завтрак-ужин хватало, так как я по жизни два раза в день ем. Мужчинам не хватает, им еще обедать хочется
5. Погода в марте не особенно жаркая, так как море еще достаточно не прогрелось. Думаю, будет около 19-20 градусов вода, но при сильном ветре иногда бывает прохладно, а ветер в Египте, кажется, всегда

Вроде бы все, спрашивайте еще, если что-то непонятно. Но опять же, я не египтолюб, могу что-то описать в темных тонах, а Вам понравится




Впервые встречаю человека которому не понравился Луксор. Это просто не реально.Я просто в шоке от такого.
Насчет моря, то оно везде в Египте одинаковое (просто мой опыт поездок позволяет это утверждать).
Быть в Египте и не побывать в Луксоре это мне совершенно не понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 12:37 Гілками

Представляешь, реально Всякое бывает - на вкус, на цвет.... Я просто вообще не любитель подобных организованных экскурсий, не люблю, когда туристов водят как стадо баранов и говорят, куда смотреть, куда кушать и куда купаться

Мой опыт нырялок с аквалангом (я сертифицированный аквалангист, имею около 60 погружений) дает право утверждать, что Шарм по подводному миру гораздо богаче Хургады. Это видно даже без акваланга, хватает плавания с маской. Правда, не ныряла в пригородах Хургады, но в самом городе нырялка чесно говоря так себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: Li_Wei]
      11 февраля 2005 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Представляешь, реально Всякое бывает - на вкус, на цвет.... Я просто вообще не любитель подобных организованных экскурсий, не люблю, когда туристов водят как стадо баранов и говорят, куда смотреть, куда кушать и куда купаться

Мой опыт нырялок с аквалангом (я сертифицированный аквалангист, имею около 60 погружений) дает право утверждать, что Шарм по подводному миру гораздо богаче Хургады. Это видно даже без акваланга, хватает плавания с маской. Правда, не ныряла в пригородах Хургады, но в самом городе нырялка чесно говоря так себе



1. Вот потому что ВАС водили как стадо - такое впечатление и осталось.
2. Попробуй поныряй в Хургаде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Вышгород
Сообщения: 432
С нами с 27.05.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 12:51 Гілками

Да я сам в Египте три раза был, с их автопарком, состоящим на 50% их Пежо 505 и манерой езды знаком непонаслышке. Почему спросил? Прошлым летом хотели в монастырь св. Екатерины самостоятельно поехать (без заезда на гребанные фабрики/музеи), но оказалось, что никто не взял права. Кусали локти, а потом попустило. Так я подумал, что у тебя опыт (печальный) аренды был. И еще мысль вслух: у таких фирм как Hezt напрокат, думаю, явно не корчи.
А насчет этого:" 5. Новый автомобиль для них это авто 10 летней старости." - не согласен. Ланосов 2 у них (в Шарме, по крайней мере) ОЧЕНЬ много (говорят завод в Египте есть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 12:53 Гілками

1. Я ж не знала, что ВЫ своим ходом в Луксор ездили
2. Ныряла неоднократно и в Хургаде, и в Шарме. Разницу почувствовала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: -Вова-]
      11 февраля 2005 в 12:55 Гілками

Ага, я тоже удивлялась, чуть ли не каждая третья машина - второй Ланос Раз у них завод, тогда понятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 12:56 Гілками

Ребята, а ещё названий отелей в Хургаде 4-5 звёздочек, от которых впечатления хорошие??? Плиииизззз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: Morfei™]
      11 февраля 2005 в 13:00 Гілками

Да вот, вопрос: я давно когда-то жила в Бич Альбатрос 5*. Бич Альбатрос Ресорт 4* - это другой? Или ему звезды поменяли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 20.01.2004

Re: Египет? [Re: D@redevil]
      11 февраля 2005 в 13:02 Гілками

Бич Альбатрос - из не самых дорогих, но довольно приличных. Пляж хороший.

Ни в коем случае не останавливайтесь в Синдбад 4+ - тихий ужас, когда-то по неопытности попала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: Li_Wei]
      11 февраля 2005 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Да вот, вопрос: я давно когда-то жила в Бич Альбатрос 5*. Бич Альбатрос Ресорт 4* - это другой? Или ему звезды поменяли?




Это два отеля. Бич Альбатрос находится на первой линии, Бич Альбатрос Ресорт это на второй линии. Это отели одного хозяина. Но в Бич Альбатрос Ресорт мне понравилось больше - намного уютнее, не так шумно и есть обалденная горка водная. кстати горка для жителей Бич Альбатроса платная, а для жителей Бич Альбатрос Ресорта бесплатная. отели находятся через дорогу друг от друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Египет? [Re: Li_Wei]
      11 февраля 2005 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Бич Альбатрос - из не самых дорогих, но довольно приличных. Пляж хороший.

Ни в коем случае не останавливайтесь в Синдбад 4+ - тихий ужас, когда-то по неопытности попала...



Самое ужасное место в Хургаде это Синдбад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія