autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по booking.com

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Подскажите по booking.com
      30 мая 2012 в 21:57 Гілками

В преддверии поездки на матч в Варшаву забронировал я номер в отеле.
В описании было сказано:
В ответ на:

Оплата буде здійснюватися у готелі у місцевій валюті (PLN). Показана сума (у UAH) є орієнтовною й основана на сьогоднішньому курсі валют.



А также в разделе "Кредитні картки, що приймаються":
В ответ на:

Кредитні картки не приймаються, оплата можлива лише готівкою.



Т.е. я сделал вывод, что оплата пребывания будет по приезду. Хоть и удивился, что не потребовали даже частичную предоплату. Тем более что далее в этом же разделе было указано:
В ответ на:

Адміністрація готелю залишає за собою право попередньо заблокувати кошти на кредитній картці до прибуття гостя.



Ну в общем забронировал, прислали подтверждение на мыло.

Тут через неделю мне на мыло приходит следующее письмо:
В ответ на:

Zdrastwujtie Oleksandr
Wy zakazali miesto cierez booking.com w naszym hotelie "XXXXX". Jesli Wy hotietie sztoby Wasz zakaz byl aktualny to praszu Was oplatit 40% na nasze konto.
Firma "YYYYYYY" nr: ZZZZZ 11 2222 3333 4444 5555 6666 7777
Potwierzdjenie ob oplatie pazhalsta wyslijte na mail.

Spasiba do wstreci
Z uwazhaniem

Ryszard
Hotel XXXXX




Причём адрес был не с того домена, который указан в описании отеля. Ну это такое, в принципе кто-то из манагеров мог и со своего личного адреса отправить.
Вердикт.
Понятно, что хотят денег.
Другой вопрос, что такое енто Конто, и как я туда могу денег закинуть, при желании. Кто-то сталкивался с таким? В принципе, есть несколько платёжных карт (грн., $ ), я с них могу им денег перекинуть?

И ещё вопрос. В принципе, я не горю желанием сохранить бронь на этот номер, т.к. поменялись обстоятельства (номер одноместный, т.к. изначально я планировал ехать один, а в итоге едем ещё с друзьями, и после матча решили не оставаться в Варшаве ночевать, а ехать сразу в сторону границы, и далее на Львов). Посему, себе вижу 2 варианта - намекнуть пану Ришарду из отеля, что я могу только с карточки проплатить, что такое конто ихнее - я не вкурсе, и если вариант рассчитаться по приезду их не устраивает - могут аннулировать мой заказ. Но при условии чтоб "без обид" ни со стороны отеля, ни со стороны booking.com (в будущем ессно планирую через них бронировать).
Вариант "просто отменить бронь" чё-то стрёмный, т.к.
В ответ на:

Це бронювання не може бути анульоване безкоштовно.



и ещё:
В ответ на:

Ануляція бронювання: Будь ласка, зверніть увагу, що у випадку ануляції або зміни параметрів бронювання стягується повна вартість бронювання . У випадку незаїзду стягується повна вартість бронювання .
Передоплата: Стягується загальна вартість бронювання в день бронювання.




Как вариант, я данный номер могу переоформить на другого болельщика? (кто ищет номер, но уже их ессно не осталось). К кому в таком случа надо обращаться, в отель, или на booking.com?

Всем спасибо, извините за чайниковские вопросы и многабукав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Подскажите по booking.com [Re: Alfer]
      30 мая 2012 в 22:23 Гілками

Конто - это расчетный счет. Оплатить можно через банк (гугли свифт-перевод), считай лишних 20+ евро и до часу мороки.
Напиши пану, что ты не можешь заплатить ему на конто, у тебя нет международного счета и прочее бла-бла, он вероятнее всего сам снимет бронь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Подскажите по booking.com [Re: Alfer]
      31 мая 2012 в 14:40 Гілками

Так а с карты что-то списали? Или хотя бы заблокировали? Если заблокировали, то в сад Ришарда с его конто... Еще можно и нажаловаться в букинг.ком, что такая вот странная просьба пришла. Супротив всех условий бронирования

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Подскажите по booking.com [Re: finic]
      31 мая 2012 в 15:04 Гілками

finic 31.05.2012 14:39 пишет:

Так а с карты что-то списали? Или хотя бы заблокировали? Если заблокировали, то в сад Ришарда с его конто...



Не было запроса на снятие денег с карточки ни на момент бронирования, ни при регистрации(запрос реквизитов карты) на booking.
Собсно по развитию ситуации - позвонил по скайпу в отель (на счету всё равно пару евро от привата болталось давно, стоимость звонка получилась ~1.5 евроцента/мин.), сказал, что в 3-х банках отказались принять такой платёж, предложил варианты - оплата с карточки; Paypal; по приезду. Сказали, не, кидайте на "Конто". Ну, говорю, в таком случае, аннулировать бронь, не проблема? Говорят - нет. Попросил аннулировать. Правда, пока не приходило ни на мыло подтверждение об аннулировании, ни на букинге вроде ничего не поменялось. Надо будет через пару дней проверить/перезвонить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Подскажите по booking.com [Re: Alfer]
      1 июня 2012 в 08:42 Гілками

аннулируй сам через букинг.
у пана могут быть заморочки с памятью (или хитростью).
как правило, отели имеют срок бесплатной аннуляции, и срок, когда уже платится пенальти.
можешь влипнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Подскажите по booking.com [Re: Alfer]
      1 июня 2012 в 10:15 Гілками

Alfer 31.05.2012 15:04 пишет:

Надо будет через пару дней проверить/перезвонить.




Можно написать на службу поддержки букинга (можно даже на русском - они там владеют) и описать им ситуацию. Пусть отклонят бронировку у себя в системе. А то не ровен час еще чего-то спишут с карты ближе к дате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Подскажите по booking.com [Re: OxiD]
      1 июня 2012 в 10:17 Гілками

OxiD 01.06.2012 08:42 пишет:

аннулируй сам через букинг.
у пана могут быть заморочки с памятью (или хитростью).
как правило, отели имеют срок бесплатной аннуляции, и срок, когда уже платится пенальти.
можешь влипнуть




в данном случае отменить самостоятельно может не прокатить, так как
В ответ на:

Це бронювання не може бути анульоване безкоштовно.




х.з. что там бездушная машина вычудит...
лучше все-таки через службу поддержки.. они даже перезванивают иногда, в нестандартных случаях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Подскажите по booking.com [Re: finic]
      1 июня 2012 в 17:49 Гілками

В ответ на:

в данном случае отменить самостоятельно может не прокатить, так как

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Це бронювання не може бути анульоване безкоштовно.


--------------------------------------------------------------------------------




Вот-вот. Это было, видимо, не обычное бронирование, а акционное скидочное. В таких случаях букинг всегда акцентирует жирным шрифтом, что аннулировать низзя. Так что лучше, чтобы поляк сам аннулировал со своей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія