autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Правильные такси. Кто они?

Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Правильные такси. Кто они?
      4 июня 2012 в 20:56 Гілками

Периодически нуждаюсь в качественной услуге такси. Камрады, набросайте контактов / мнений о такси, в которых будет предоставлена качественная услуга: гарантированно приедет чистая машина хорошего класса и опрятный водитель. такси, которое будет соответствовать представлениям гостя о нормальной машине, которое НАВЕРНЯКА приедет в назначенное время без стонов, что это будет дороже, в багажнике есть место для чемодана, а не лежит запаски и разбросаны ключи.Хотелось бы такси, которые не заморачиваются с сомнительными схемами ИДС. Элит, Скай, еще что-то?
Т.е. фактически интересуют такси, которые по сути являются антагонистами обсуждаемых в разделе ТАКСИ бомж-такси (в терминологии раздела). Да, квитанция/ чек должны быть у водителя по умолчанию. Оплата с карты- тоже хорошо, но не обязательно.

Т.е. мне нужно секретарю дать несколько телефонов служб, которые максимально соответствуют вышеназванным критериям.
Поверьте, если стоимость проезда будет отличаться в большую сторону, то никто не будет умирать в битве за дополнительные несколько десятков гривень.
________________________
Почему этот топик не в разделе ТАКСИ? Обсуждение и решение ЗДЕСЬ.

Змінено Andrey007 (21:21 04/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      4 июня 2012 в 21:26 Гілками

+1
Тоже переодически нуждаюсь в услугах такси, а потому как беру такси для себя и семьи - требования ( без шансона, без вони, не битое и не убитое авто с вежливым и молчаливым водителем)
К сожалению по собстенному опыту - около 70 % такси - это не то, за что хочется платить деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      4 июня 2012 в 21:41 Гілками

Предпочитаю такси "Шансон". Несмотря на название
Преимущества:
1) ВСЕГДА СРАЗУ Говорят какая машина будет и когда (не ищут)
2) машины только новые и исправные (визуально до 5лет)
3) водители опрятные, в форме (рубашка с логотипом) и водят очень хорошо
Недостатки - относительно дорого. Например с Лесного на Троещину у абсолюта 43грн., у Шансона 50грн. Причем с простоем жестко - после 5минут тариф за ожидание.
Но Абсолют реально задрал со своими получасовыми поисками машины а потом "извините не смогли найти машину"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      4 июня 2012 в 22:03 Гілками

Шиком,2222222,иногда пользуюсь.Пока не было проколов.И,насколько я знаю,не участвуют в разных балалайках.Т.е приедет именно ихняя,нормальная машина.Кондей по умолчанию,без доплат.Экспрессом пользовался,но последний раз обделались.Больше туда звонить не буду.Я описывал-заказал у них,в надежде на нормальную машину,приехало голимое ведро по перекидке,но по тарифам Экспресса.В сад такие маневры.Элитом иногда пользуюсь,когда ваще нигде ничего.Цены-высоковаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Spero meliora]
      4 июня 2012 в 22:09 Гілками

совершил такой-же переход от плюса к экспрессу, правда за неприезд машины вообще, пару опозданий и одну обзорную экскурсию по городу, с этими пока осечек не было, сейчас я за них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: valdex]
      4 июня 2012 в 22:30 Гілками

Жди по ихнему тарифу убитого китайца.Я уже дождался.Сцуко,балалайка-зло!ХЗ кто приедет.А Экспресс участвует в этой "Украинской рулетке"-угадай на чем повезут,и ваще доедешь ли домой. Было бы смешно,если бы не было так грустно от этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Spero meliora]
      5 июня 2012 в 00:05 Гілками

Алло, Эталон тоже не участвуют в перекидке заказами и довольно приличные машины у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Kievrider]
      5 июня 2012 в 00:56 Гілками

Kievrider 05.06.2012 00:05 пишет:

Алло, Эталон тоже не участвуют в перекидке заказами и довольно приличные машины у них.


Про Эталон ты погарячился,полным ходом участвуют,вместе с Народным и т.д.А Алло и Шик-суть близнецы братья.Только машины Шика заказы Алло берут,а наоборот-нет.Шик-более комфортное подразделение Алло,по умолчанию.Как то так,вроде б.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Spero meliora]
      5 июня 2012 в 06:56 Гілками

Spero meliora 04.06.2012 22:30 пишет:

Жди по ихнему тарифу убитого китайца.Я уже дождался.Сцуко,балалайка-зло!ХЗ кто приедет.А Экспресс участвует в этой "Украинской рулетке"-угадай на чем повезут,и ваще доедешь ли домой. Было бы смешно,если бы не было так грустно от этого.



странно, они ж по рации раздают, вешают на холд, и через минуту-две говорят кто мну заберет, за такое время помойка не должна успеть среагировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: valdex]
      5 июня 2012 в 08:54 Гілками

Шансон, кстати, тоже в перекидках участвует. Пару раз брал их заказы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Громозека]
      5 июня 2012 в 09:53 Гілками

Все ИДС кроме "Элита" и Автохолдинга («АЛЛО ТАКСИ», «ШИК ТАКСИ», «ПРОСТО ТАКСИ 229» и «ПРЕЗИДЕНТ ТАКСИ») участвуют в бочке, только есть элитный сервер, куда скидывают заказы "Экспресс", "Шансон", "Плюс", "Арена", "Делюкс", "Премьер", "Амиго" и т.д., и есть сервера среднего и бомж класса, но проблема в том, что если заказ не ушел с элитного сервера, его начинают запускать на бомж сервера, и наоборот...

Змінено Гари (10:01 05/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Гари]
      5 июня 2012 в 10:58 Гілками

Гари 05.06.2012 09:53 пишет:

Все ИДС кроме "Элита" и Автохолдинга («АЛЛО ТАКСИ», «ШИК ТАКСИ», «ПРОСТО ТАКСИ 229» и «ПРЕЗИДЕНТ ТАКСИ»)...



В чем разница внутри этого самого Автохолдинга? Машины/ цены /сервис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Spero meliora]
      5 июня 2012 в 11:09 Гілками

Spero meliora 04.06.2012 22:03 пишет:

Шиком,2222222,иногда пользуюсь.Пока не было проколов.И,насколько я знаю,не участвуют в разных балалайках.Т.е приедет именно ихняя,нормальная машина.Кондей по умолчанию,без доплат.


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      5 июня 2012 в 11:42 Гілками

Andrey007 05.06.2012 10:58 пишет:

Гари 05.06.2012 09:53 пишет:


...Автохолдинга («АЛЛО ТАКСИ», «ШИК ТАКСИ», «ПРОСТО ТАКСИ 229» и «ПРЕЗИДЕНТ ТАКСИ»)...



В чем разница внутри этого самого Автохолдинга? Машины/ цены /сервис?




Именно это!!! Только бочка своя... Цены там разные, самое дорогое «ПРЕЗИДЕНТ ТАКСИ», самое дешевое «ПРОСТО ТАКСИ 229» (бомж-тарифов там нет), но не факт, что закажешь ПРЕЗИДЕНТ, а приедет ПРОСТО, или наоборот, ну, в общем, бочка-же (только своя)...

Машинки ухоженные, сравнительно новые, класс "В" до 5 лет, класс "C" до 7 лет, класс "D" без ограничения по возрасту (смотреться по машине и состоянию)...

Попробуй, может понравится сервис...

З.Ы. А вообще, я не вижу разницы в какой ДС заказывать машину, бочковое оно или нет, главное, что бы компания была с репутацией (а не новоиспеченная) и там был нормальный тариф, тогда я буду знать, что даже если их машины в нужном мне месте не будет, то этот заказ с лихвой улетит через бочку, и в итоге машина ко мне 100% приедет, мне же надо ехать, а не чтобы меня в опу , кстати, настроение водителя (т.е. и его адекватность) с которым тебе придется провести соответствующие время в 99% зависит от тарифа за который он тебя везет!

Змінено Гари (11:46 05/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Гари]
      5 июня 2012 в 13:26 Гілками

Гари 05.06.2012 11:42 пишет:


но не факт, что закажешь ПРЕЗИДЕНТ, а приедет ПРОСТО, или наоборот, ну, в общем, бочка-же (только своя)...


Не приедет.Машини Алло не могут брать заказы Шика,и т.д.Это уже проверено.Т.е -выше классом машина берет любой заказ,ниже-только своего класса.В элите такая же система.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Гари]
      5 июня 2012 в 14:17 Гілками

Гари 05.06.2012 11:42 пишет:


З.Ы. А вообще, я не вижу разницы в какой ДС заказывать машину, бочковое оно или нет, главное, что бы компания была с репутацией (а не новоиспеченная) и там был нормальный тариф, тогда я буду знать, что даже если их машины в нужном мне месте не будет, то этот заказ с лихвой улетит через бочку, и в итоге машина ко мне 100% приедет, мне же надо ехать, а не чтобы меня в опу , кстати, настроение водителя (т.е. и его адекватность) с которым тебе придется провести соответствующие время в 99% зависит от тарифа за который он тебя везет!



Та пришел к выводу, что есть разница)))
Из дешевых последнее время пользуюсь "Михалычем"- там просто ехать, без изысков, но пока не подводили со сроками ни разу, пару раз были Нексии, пару раз что-то лучше.
Из нормальных никак не могу раздуплиться, ибо вроде и тариф выше, а приезжает такое же, как эконом-вариант (бомж такси).
Пару лет назад СергейУА агитировал скидками за свое такси, паролями всякими, но как гляну на машину с его шашечками, которая у меня под окнами иногда стоит, сразу отпадает желание. Короче, так и не решился. А теперь 100% его машины никогда заказывать не буду.

Кстати, а как с нормальными такси в других городах? Нужно бы тоже такая инфо. Камрады, выкладывайте, не стесняйтесь! Интересуют такси с тарифом (точнее с качеством) "среднее- выше среднего"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Громозека]
      5 июня 2012 в 14:28 Гілками

Громозека 05.06.2012 08:54 пишет:

Шансон, кстати, тоже в перекидках участвует. Пару раз брал их заказы.



Да, но меня это никогда не напрягало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      5 июня 2012 в 14:29 Гілками

На "Лелеке"в Херсоне катался,нормально было.Сейчас не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 277
С нами с 21.03.2010

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: Andrey007]
      5 июня 2012 в 15:18 Гілками

в пятницу, в 12 часов ночи нужно было уехать с Шулявки. 3 службы пообещали машину (Оптимальное, Банда и Мотор) и ни одна служба не удосужилась перезвонить, что машины нет, звонили сами, ответ: "в вашем районе машины нет" и сразу трубку ложат, не дают даже поругаться
В итоге уехали на Шансоне, после 40-минутного ожидания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20
С нами с 25.05.2010

Re: Правильные такси. Кто они? [Re: ВадимМ]
      5 июня 2012 в 15:28 Гілками

За 4 года постоянного ежедневного пользования услугами "такси" так и не нашла ни одной службы, которая бы устраивала полностью
Последние года два пользуюсь ФМ такси. До этого пользовалась Эталоном.
Еще раньше, очень не долго, пользовалась Альфа такси. С ними был договор на б/н обслуживание.
Цены в Эталоне и ФМ, если верить обсуждениям тут, выше среднего. Хотя, мне казалось, что средние. Но при этом есть все шансы, что приедет ведро с болтами или какое-то чудо "хари кришна, хари рама" (было и такое), будет всю дорогу нудеть или лететь 140 по московскому проспекту в гололед.

По опыту, пришла к выводу, что надежнее всего обменяться контактами с несколькими водителями, которые устраивают (сам водитель, манера вождения, машина и т.д.)
Стоить это будет немного дешевле, чем через диспетчера, но не существенно. Зато я уверена на 100%, что утром в 7.30 или 8.00 машина будет под подъездом. Нормальная машина, с нормальным водителем Если у одного не получается, договариваюсь с другим, третьим. Короче говоря, сама делаю работу диспетчера

С удовольствием, почитаю кто и что советует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія