autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Прокат авто в Испании

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Прокат авто в Испании
      6 июня 2012 в 15:32 Гілками

Подскажите, у кого есть опыт использования прокатных автомобилей в Испании.
Какие прокатные фирмы посоветуете? Какие есть нюансы в прокате? Например, как я понимаю, минимальный тариф предлагаемый прокатными фирмами, не включает в себя страховку. Т.е. если что-то с машиной случится - платить придется мне. Так ли это?
Как решается вопрос с топливом? Насколько я понял - машина дается с полным баком, и я ее должен вернуть также с полным баком?
В общем, опишите свой опыт в этом деле, у кого он есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      6 июня 2012 в 15:46 Гілками

цены особо не отличаются от общеевропейских
если ездить планируешь много, брать лучше дизель
учитывай, что акпп в европе на меньшинстве прокатных машин
возвращать с полным баком, иначе посчитают топливо втридорого
можно также возвращать в другом городе, иногда на тариф это не влияет (уточняй на месте)
по соотношению цена/сервис мне нравится alamo, причем не только в европе

касаемо страховки - лучше страховать от мелких повреждений, потому что там на
парковках часто расталкивают бамперами друг друга в прямом смысле слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      6 июня 2012 в 15:49 Гілками

значица по горячим следам
Авис
Поло 1.2 мех
на 7 дней
аэропорт Жирона
158 евро за 7 дней

страховка включена с франшизой в 700 евро, безфраншизная - плюс 10 евро в день
брал с полным баком
возврат с полным баком, или +86 евро к цене

когда брал - залочили на карте что-то около 300 евро.
Разлочили сразу по возврату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Прокат авто в Испании [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2012 в 17:43 Гілками

sixt АП Барселона через airticket24, 10 дней новехонький пежо партнер дизель(офигенная тачка, я аж влюбился) 174 ойро+25 йоро страховка фар, стекла и шин. Полную страховку за +80 евро жаба задавила делать (потом правда был не рад, труситься на каждой парковке глядя как они паркуються и выруливают), но тьфу тьфу обошлось. Сдал с полным баком, ключи кинул в коробочку и пошел на самолет. деньги (300евро)разблокировали гдето через дней 6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Прокат авто в Испании [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2012 в 17:56 Гілками

Спасибо за ответы.
Смотрю сайт Ависа.
Предлагают Fiat 500 на 1 сутки за 70 евро.
Включено в стоимость среди прочего - Страховка от ущерба (CDW).
А ниже написано - Ответственность по страховкам 588 евро. Это как раз и есть франшиза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      6 июня 2012 в 18:09 Гілками

Спрашивал недавно. Опыта так и не появилось, ездил на паровозе и такси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      6 июня 2012 в 21:00 Гілками

Сеат АльтеаХЛ на 10 днів в "Голденкар" (по-моєму якось так). Разом з виїздом за межі країни (в них це плюс 7 євро/день) і повною страховкую (є така звичка - переплати, але вже ні за що не паритись в прямому розумінні) - десь в районі 300 євро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Прокат авто в Испании [Re: Ganni]
      6 июня 2012 в 23:29 Гілками

Зайдите с сайта Ryanair на Car Hire Herz.
http://www.hertz4ryanair.com/default.asp...g=en&PULoc=

Выберите спецпредложения. Приятно удивитесь ценам. За 300 евро там можно машину на 3 недели арендовать. С CDW, но с франшизой.

У меня другой вопрос. Предполагается Испания 2 недели. Прилёт/отлет - Малага. Нужно арендовать машину так, чтобы взять в Нерхе, а вернуть обратно в Малаге через ОДНУ неделю (первую неделя - пляж, машина как бы не нужна ). Но ничего подходящего не попадается.
Получается даже, что дешевле взять машину в аэропорту (у Сикста ,Херца) и через ДВЕ недели её туда же и вернуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      7 июня 2012 в 08:59 Гілками

В ответ на:

Включено в стоимость среди прочего - Страховка от ущерба (CDW).
А ниже написано - Ответственность по страховкам 588 евро. Это как раз и есть франшиза?




да, 588 евро - франшиза, сверх этого ты в любом случае ничего платить не будешь.
в CDW включено и ГО и КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Прокат авто в Испании [Re: Nickoss]
      7 июня 2012 в 10:03 Гілками

можно попробовать вот здесь поиграться: www.booking-centre-online.com
или тут: atlaschoice.com

иногда очень вкусные тарифы попадаются
только нужно смотреть условия, так как может быть:
а) сразу продают тебе полный бак бензина
б) доплата за возврат машины в пункте, отличном от пункта, в котором брал машину
в) доплата за "внеурочное" время: если берешь машину после 22-00 или после 00-00 (в зависимости от конторы)

плюс букинг-сентре-онлайн - как правило, никаких предоплат и бронирований на карте
в прошлом году пользовался ими в а/п Жироны, немного стремновато было, что вроде как без гарантий
но прокатчик (Auriga Crown) отработал нормально, очередь была меньше, чем у ГолденКар, плюс машина получилась выше классом, чем бронировал

также весной на Майорке через атласчойс бронировал авто на 4 дня: Ниссан Микра вышел что-то около 50 евро, бензин - Full-Full


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      7 июня 2012 в 12:00 Гілками

тоже актуально, в августе хотим взять машинку в Барсе на пару дней.
Прошел по ссылка выше
что означает информ. справа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прокат авто в Испании [Re: UFO]
      7 июня 2012 в 13:38 Гілками

Ниже перечисленное - глупости:
UFO 06.06.2012 15:46 пишет:

цены особо не отличаются от общеевропейских
возвращать с полным баком, иначе посчитают топливо втридорого
можно также возвращать в другом городе, иногда на тариф это не влияет (уточняй на месте)



В местных прокатных конторах (напр. Голдкар) цены раза в два ниже, чем в общеевропейских
В Голдкаре возвращать надо с пустым баком, за остаток топлива бабло компенсируют только если срок рентовки 3 дня и меньше. Когда берёшь машину, тебе к стоимости проката плюсуют ещё стоимость бака топлива по цене примерно на 10% выше цены на улице.
Можно ли возвращать в другом городе, сколько эту будет стоить, а также можно ли ездить в другие страны - включая Андорру - и есть ли за это доплата - всё надо уточнять отдельно.
И вообще - читайте условия проката, там всё написано

Личный опыт:
Голдкар, аэропорт Барселоны, 10 марта - брал класс В на 3 дня, 33 евро прокат с полной страховкой плюс около 60 за топливо из которых потом около 30 вернули. Выдали Корсу 1,2 бенз. с мятым правым передним крылом; когда я возмутился, сказали: у тебя же полная страховка, тебе не пофик? Когда возвращал, машину даже не смотрели.

Змінено krolyk (13:46 07/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Прокат авто в Испании [Re: krolyk]
      7 июня 2012 в 14:28 Гілками

Тоже Голдкаром пользуюсь постоянно,лет 8 уже.В Марбелье друзья живут,к ним и по стране катаюсь.Ездить можно по всему Евросоюзу.Самые удобные цены и условия.На 3 недели в среднем около 150-200евро обходится Пыж 307Св,я обычно такую беру.В других городах возвращать можно,доплата от 10 евро и дальше.Если брать первый раз,думаю от 25 евро будет.Страховку-если брать первый раз,полная обязательно.Мне со скидкой 50% идет.Горючее-идет полный бак,дороже.Остаток-не знаю,возвращают или нет.Я всегда на резерве приезжал.Пробеги-есть несколько вариантов,с лимитом и без.Разница небольшая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Прокат авто в Испании [Re: Spero meliora]
      7 июня 2012 в 14:39 Гілками

Spero meliora 07.06.2012 14:28 пишет:

Тоже Голдкаром пользуюсь постоянно,лет 8 уже.В Марбелье друзья живут,к ним и по стране катаюсь.Ездить можно по всему Евросоюзу.Самые удобные цены и условия.На 3 недели в среднем около 150-200евро обходится Пыж 307Св,я обычно такую беру.В других городах возвращать можно,доплата от 10 евро и дальше.Если брать первый раз,думаю от 25 евро будет.Страховку-если брать первый раз,полная обязательно.Мне со скидкой 50% идет.Горючее-идет полный бак,дороже.Остаток-не знаю,возвращают или нет.Я всегда на резерве приезжал.Пробеги-есть несколько вариантов,с лимитом и без.Разница небольшая.




Это их сайт? http://www.goldcar.es/

еще вопрос.
Сколько у них стоить полная страховка?
Выезд за пределы Испании за отдельную плату или включается в стоимость?


Змінено QIPi (14:43 07/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Прокат авто в Испании [Re: QIPi]
      7 июня 2012 в 17:32 Гілками

Ага, значит круг сужается: http://www.goldcar.es/

А как у них с акциями, купонами и прочими скидками ? И насчет CDW - как-то не всё прозрачно. Вроде no exceess, но 300 евро депозита хотят.

В ответ на:

The damage insurance (CDW) does not include damage to tyres, wheel rims, hubcaps, interior of the vehicle, wing mirrors, rear view mirror, car glass, locks, undercarriage, clutch, engine, sump, catalytic converter and radiator. Also not included are battery recharge, loss of keys, towtruck, taxi transfer after an accident, deposit for vehicle replacement and compensation for lost rental days while the vehicle is being repaired. It is possible to take out additional insurance to partially or fully cover these exclusions. Please keep in mind that if you do not hire any additional insurance, you must make a deposit of €300 which will be blocked from your credit card.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Прокат авто в Испании [Re: Nickoss]
      7 июня 2012 в 18:02 Гілками

В ответ на:

И насчет CDW - как-то не всё прозрачно. Вроде no exceess, но 300 евро депозита хотят.



Так как написано,вроде б.Но я не сталкивался.Думаю,если брать первый раз-захотят.С меня не требовали,но у меня ни разу и проблем не было.Аккуратно езжу.Там дорого нарушать .У них есть со мной договор постоянный,и номер клиента постоянный,и менеджер постоянный.У них несколько категорий клиентов.
В ответ на:

А как у них с акциями, купонами и прочими скидками ?


Бывают,и часто.Зависит от того,где берешь,на сколько,какое авто,куда едешь.Иногда,когда машина старенькая,скидки существенные бывают.Но это все с ними обсуждать надо.Я не знаю,не интересуюсь этим.Так,иногда на почту прибивает,но я испанский плохо знаю,а сидеть переводить влом.Уже перед самой поездкой с ними списываюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Прокат авто в Испании [Re: Spero meliora]
      7 июня 2012 в 22:04 Гілками

За какое время оптимально бронировать ? За месяц, два или можно непосредственно перед приездом ? Сколько снимают с карты сразу, сколько платить на месте и есть ли какие-либо скрытые комиссии ?

Вот например это:
В ответ на:

In Alicante, Málaga, Palma de Mallorca, Gran Canaria, Lanzarote and Tenerife Sur airports there is an additional local charge of 35€ for all vehicles collected outside office opening hours. Flight numbers are essential.




Я так понял, что если берёшь машину в нерабочее время офиса, то +35 евро ? А где посмотреть часы работы офиса ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Прокат авто в Испании [Re: Nickoss]
      7 июня 2012 в 22:33 Гілками

Можешь еще здесь посмотреть. https://www.rentalcargroup.com/search_booking.php#/search_booking И почитай https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B...=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=e60c0cc776d5f520 Я тебе на многие вопросы не отвечу,там правила периодически меняются,а особенно для тех,кто первый раз.Заказывать чем раньше,тем лучше,можно подобрать понравившееся авто и поторговаться за скидку.Пусть и маленькую.Платить-у них когда то была фича,если платишь наперед за месяц,идет скидка.Как сейчас-ХЗ.Ты бы им на почту info@goldcar.es написал,они нормально отвечают.И даже на русском,если надо. http://translate.google.com.ua/translate...%26prmd%3Dimvns

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
вне пространства
Сообщения: 24
С нами с 16.12.2009

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      7 июня 2012 в 22:57 Гілками

В мае арендовали у Голдкара новую Панду: 3 дня - 32,50 евро (шара).
Осн.страховка включена, франшиза 0. Депозит 300 Евро блокируют если не хотите платить допстраховку 30 Евро (шины, зеркала, стекла и тд). Если платите эту страховку депозит не блокируют. Также сняли 65 Евро за полный бак. Возврат денег в среднем от 14 до 30 дней, больше никаких нюансов.
Машину при возврате не смотрели, я закинул за стойку ключи и убежал на регистрацию. При посадке на обратный рейс наблюдалась очередь человек 10-15. Потому что шара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 121
С нами с 22.10.2005

Re: Прокат авто в Испании [Re: Rever]
      8 июня 2012 в 14:40 Гілками

Арендовал машину в Валенсии, с 30 мая по 6 июня 2012. Ford Focus 1,6 МЕХ с пробегом 4 000 км. Прокатная контора: Centauro. Бронировал через http://www.economycarrentals.com. За услуги взяли 12 евро.
Стоимость проката на неделю: 204 Eur. В стоимость включена SCDW, детское кресло и полный бак бензина.
Вернуть машину нужно с максимально пустым баком.
На карте ничего не блокировали. Из/в аэропорт до пункта проката 5 минут на шаттле прокатной конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія