autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Mazda 3 - поделитесь впечатлениями

Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Mazda 3 - поделитесь впечатлениями
      9 февраля 2005 в 12:04 Гілками

Народ у кого такой агрегат? Расскажите как оно на ней кататся?
Мож ломается чего? Вообщем все что посчитаете нужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
21 год, Киев
Сообщения: 20
С нами с 28.01.2005

У меня Mazda 3 - 2 литра механика (+) [Re: Сигналкин]
      9 февраля 2005 в 19:38 Гілками

С марта месяца, пробег 17 000.

Ломаться пока ничего не ломается, работает стабильно.
Из недостатков сразу скажу шум в салоне и жесткость, но у меня и перед єтим біла мазда, посему для меня єто не біло новостью или разочарованием.

Ездит машина хорошо, управляемость и устойчивость на дороге - без нареканий. А как она проходит повороті.....
Вот кстати уже скоро 20 000 будет поеду на ТО смотреть что и как, а то даже скучно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года,
Сообщения: 21
С нами с 20.01.2004

Re: Mazda 3 - поделитесь впечатлениями [Re: Сигналкин]
      15 февраля 2005 в 11:22 Гілками

Пересел на "матреху" как раз с HRV, так что могу сравнить обе машинки. У меня 2.0 Спорт седан.
Движок мощнее, рулится замечательно, подвеска мягче, шумка по сравнению с Хондой лучше (хоть некоторые и нарекают).
Салон - сказка, датчик дождя - великое изобретение человечества :-))
Одно расстраивает, причем сильно - это клиренс, никак после Хонды не могу привыкнуть обьезжать сугробы во дворах, не гонять по трамвайным путям и опасаться снежной колеи... Но удовольствие от прохождения поворотов того стоят - не "валится" набок, как высокая Хонда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Mazda 3 - поделитесь впечатлениями [Re: Сигналкин]
      15 февраля 2005 в 19:31 Гілками

Езжу с сентября 2004. Седан 1,6 АКПП. Пробег - 16 тыс. Мминусов немного: шумноватый салон (во многом из-за штатной резины Бриджстоун)и наших дорог. Выезжал в Польшу - после наших дорог уши отдыхали. Не сильно объемный багажник. Маленькое расстояние между передними и задними сиденьями. Но я не езжу пассажиром . Пластиковая защита поддона
Достоинств больше: двигатель позволяет ехать уже с 2000 оборотов, цепкая ходовая отлично держит на сухом асфальте, а с хорошей зимней резиной - и на укатанном снегу. Климат и подогрев сидений не дают и другим частям тела мерзнуть. Отличный свет, особенно дальний. Энергично разгоняется в ручном режиме АККПП и классно тормозит дисками на всех колесах. Классная аэродинамика - осенью грязь не поднимается выше ручек дверей. Заднее стекло хронически чистое в любую слякоть. А кнопка багажника - грязная . Бака хватает на 600 км. На Польском бензусе проехал 650. Что еще написать? Будут вопросы - отвечу, а так... Выбирал между Короллой и Вектрой. Ни разу не пожалел о выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія