autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Шенген в Германию

Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Шенген в Германию
      14 июня 2012 в 22:11 Гілками

Собираемся везти ребенка на лечение в германию.Клиника проплачена,билеты на самолет куплены и документы все в порядке вроде.Собеседование в посольстве прошли - сказали прийти через неделю,я пришел через неделю в назначенное время сказали документы еще не готовы прийдите через пару часов...Пришли через пару часов - сказали прийдите завтра..И так за визами я хожу уже 3-й день...в чем загвоздка никто не говорит,конкретных сроков тоже никто не говорит.Кто сталкивался?!Там всегда такой бардак?!Или это нам не повезло....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Шенген в Германию [Re: FENO_man]
      14 июня 2012 в 23:04 Гілками

Странно. Там всегда порядок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Шенген в Германию [Re: andynew]
      15 июня 2012 в 14:20 Гілками

andynew 14.06.2012 23:04 пишет:

Странно. Там всегда порядок.


Угу,Никогда о таком не слышал.Всегда все во время,без проволочек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Шенген в Германию [Re: FENO_man]
      15 июня 2012 в 15:57 Гілками

FENO_man 14.06.2012 22:11 пишет:

Собираемся везти ребенка на лечение в германию.Клиника проплачена,билеты на самолет куплены и документы все в порядке вроде.Собеседование в посольстве прошли - сказали прийти через неделю,я пришел через неделю в назначенное время сказали документы еще не готовы прийдите через пару часов...Пришли через пару часов - сказали прийдите завтра..И так за визами я хожу уже 3-й день...в чем загвоздка никто не говорит,конкретных сроков тоже никто не говорит.Кто сталкивался?!Там всегда такой бардак?!Или это нам не повезло....


Кинжальный прострел о таком говорил - держали документы в посольстве, пока предыдущий шенген не закончился. У вас в документах прежние шенгены еще валидны?
А так - очень странно. Мне на лечение выдали визу в течение 16 часов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Шенген в Германию [Re: Observer]
      15 июня 2012 в 19:45 Гілками

Observer 15.06.2012 15:57 пишет:

FENO_man 14.06.2012 22:11 пишет:

Собираемся везти ребенка на лечение в германию.Клиника проплачена,билеты на самолет куплены и документы все в порядке вроде.Собеседование в посольстве прошли - сказали прийти через неделю,я пришел через неделю в назначенное время сказали документы еще не готовы прийдите через пару часов...Пришли через пару часов - сказали прийдите завтра..И так за визами я хожу уже 3-й день...в чем загвоздка никто не говорит,конкретных сроков тоже никто не говорит.Кто сталкивался?!Там всегда такой бардак?!Или это нам не повезло....


Кинжальный прострел о таком говорил - держали документы в посольстве, пока предыдущий шенген не закончился. У вас в документах прежние шенгены еще валидны?
А так - очень странно. Мне на лечение выдали визу в течение 16 часов



Два действительных шенгена не может быть(даже в разных паспортах) Или старый аннулировать, или ждать. Такие правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 114
С нами с 01.03.2007

Re: Шенген в Германию [Re: Spero meliora]
      16 июня 2012 в 09:53 Гілками

из всех моих получений шенгенов (а получал я их много) самые отрицательные воспоминания это о немцах. Последний раз получал у них на Новый год. Такого беспорядка редко где встречал. Для того, чтобы понять на какую дату ты можешь записаться, нужно заплатить 50 грн, и потом убедится что ты не успеваешь, потому что здоровенная очередь. Тогда идёшь в их визовый центр, как часто путешествующий. И попадаешь в мир сволочизма и тупого чиновничества. В общем получил визу у немцев на НГ только через подачу аппеляции. Сейчас собирались ехать. Сунулись в немецкое посольство снова. Когда я услышал, что записаться можно только на через 2.5(!) месяца, я развернулся и пошли мы в австрийское. Получили визу легко и без проблем. Всё четко, вежливо без придирок. Просто на отлично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Шенген в Германию [Re: Observer]
      17 июня 2012 в 11:41 Гілками

Observer 15.06.2012 15:57 пишет:

FENO_man 14.06.2012 22:11 пишет:

Собираемся везти ребенка на лечение в германию.Клиника проплачена,билеты на самолет куплены и документы все в порядке вроде.Собеседование в посольстве прошли - сказали прийти через неделю,я пришел через неделю в назначенное время сказали документы еще не готовы прийдите через пару часов...Пришли через пару часов - сказали прийдите завтра..И так за визами я хожу уже 3-й день...в чем загвоздка никто не говорит,конкретных сроков тоже никто не говорит.Кто сталкивался?!Там всегда такой бардак?!Или это нам не повезло....


Кинжальный прострел о таком говорил - держали документы в посольстве, пока предыдущий шенген не закончился. У вас в документах прежние шенгены еще валидны?
А так - очень странно. Мне на лечение выдали визу в течение 16 часов



Это первый шенген.В пятницу отзвонились с посольства и сказали что их не устраивает счет в ПриватБанке,сказали счет должен быть только в ProCreditBank...Типа откройте там счет положите бабло туда и принесете выписку тогда получите...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія