autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

и снова о покупке б/у

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

и снова о покупке б/у
      16 июня 2012 в 13:54 Гілками

есть пара вопросов.
- когда происходит передача денег?
я так понимаю, когда машина снята с учёта, и есть справка-счёт?
раньше, как по мне, как-то стремновато деньги передавать.

вопрос номер два. если машину сняли с регистрации, то теоретически на ней штрафов нет? тут уточнение - снимать будет салон подержанных авто, поэтому есть подозрение, что они могут снять и не оплачивая штрафы...не придётся ли мне их платить потом при регистрации авто.

ну и номер три. Нужно ли страховать по ГО машину на транзитах? и возможно ли вообще страхование машины на красных номерах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 13:59 Гілками

Сергёга 16.06.2012 13:54 пишет:

есть пара вопросов.
- когда происходит передача денег?
я так понимаю, когда машина снята с учёта, и есть справка-счёт?
раньше, как по мне, как-то стремновато деньги передавать.



пока идет оформление справки-счета можно осуществить передачу денег

В ответ на:

вопрос номер два. если машину сняли с регистрации, то теоретически на ней штрафов нет? тут уточнение - снимать будет салон подержанных авто, поэтому есть подозрение, что они могут снять и не оплачивая штрафы...не придётся ли мне их платить потом при регистрации авто.



чисто теоритически: когда будешь ставить на учет, у тебя уже будет третий комплект номеров, не помню, что бы в постанову вписывали ВИН авто думаю что не должно быть штрафов

В ответ на:

ну и номер три. Нужно ли страховать по ГО машину на транзитах? и возможно ли вообще страхование машины на красных номерах?



да, нужно, если собираешься перегонять своим ходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 14:21 Гілками

снимали на днях с учета. Маразм конечно еще тот, но проверку на штрафы делали до получения первых транзитов. Перед выдачей транзитов пришлось еще час ждать пока проверят по базе интерпола. В общем 8 часов снять машину и это без очереди!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Alexandr]
      16 июня 2012 в 14:42 Гілками

Alexandr 16.06.2012 14:21 пишет:

снимали на днях с учета. Маразм конечно еще тот, но проверку на штрафы делали до получения первых транзитов. Перед выдачей транзитов пришлось еще час ждать пока проверят по базе интерпола. В общем 8 часов снять машину и это без очереди!




мужик из салона говорит за час снимем...это и пугает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Mr.Di]
      16 июня 2012 в 14:44 Гілками

не совсем понял, что значит третий комплект номеров?

я думал получаешь транзиты, приезжаешь в своё мрео и получаешь обычные. Где третий комплект потерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 15:12 Гілками

В ответ на:

есть подозрение, что они могут снять и не оплачивая штрафы...не придётся ли мне их платить потом при регистрации авто.



Административную ответственность несет персона-нарушитель, а не кусок железа. да и проскакивал же весной документ, что запретили гайцам отказывать в снятии-постановке на учет по причине неоплаченных штрафов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 15:35 Гілками

Сергёга 16.06.2012 14:44 пишет:

не совсем понял, что значит третий комплект номеров?

я думал получаешь транзиты, приезжаешь в своё мрео и получаешь обычные. Где третий комплект потерял



1-й - это то комплект, на котором человек ездил и мог получить штраф, они присутствуют в ТП и чисто теоритически бывший владелец смог снять с учета авто с неоплаченными штрафами, т.е. то что тебя собственно и интересует
2-й - это красные номера сроком действия 2 месяца, на ТП отрезан уголок и есть бумажка из МРЭО, которая действительна с этим ТП, о то, что основные номера изьяты, выданы красные и у человека есть 60 дней для реализации авто, в этот период тоже можно нахвататься штрафов, а вот проверить их в конторке по выписыванию справок-счетов наверное не представляется возможным
3-й - это уже те номера, которые прикручивают после оформления справки-счета, и позволяют в срок до 10 дней поставить авто на учет с получением уже 4-го постоянного комплекта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Mr.Di]
      16 июня 2012 в 16:15 Гілками

большое спасибо

тогда вдогонку ещё вопрос

кто может ездить на машине на транзитах (формально она ведь ни на кого не оформлена)? кому отдал ТП с отрезанным уголком и бумажку из мрев, тот и может ехать?...при наличии ГО, разумеется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Mangust]
      16 июня 2012 в 16:15 Гілками

Mangust 16.06.2012 15:12 пишет:

В ответ на:

есть подозрение, что они могут снять и не оплачивая штрафы...не придётся ли мне их платить потом при регистрации авто.



Административную ответственность несет персона-нарушитель, а не кусок железа. да и проскакивал же весной документ, что запретили гайцам отказывать в снятии-постановке на учет по причине неоплаченных штрафов.




о, это я как-то пропустил спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 17:01 Гілками

Деньги в обмен на техпаспорт в комплекте с красными номерами + справка-счет. Всё, точка, других вариантов не может быть.
Это тот набор атрибутов, который позволяет ставить машину на учет новому владельцу, абсолютно забыв о том, что был предыдущий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      16 июня 2012 в 17:30 Гілками

Сергёга 16.06.2012 16:15 пишет:

кто может ездить на машине на транзитах (формально она ведь ни на кого не оформлена)? кому отдал ТП с отрезанным уголком и бумажку из мрев, тот и может ехать?...при наличии ГО, разумеется



вопрос на каких транзитах... если ты снял с учета, то по идее может ездить любой (ТП и бумажка из МРЭО есть), если ты купил по справке-счету, то право собственности уже как бы есть и по идее так же может ездить любой, кому ты передашь ТП и саму справку... но точно не уверен, как-то не попадал в такую ситуацию иподобного опыта не имею, хотя за последние пару лет, один раз покупал БУ и один раз продавал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      17 июня 2012 в 17:18 Гілками

ну и совсем тупой вопрос чайника напоследок
а где эта справка счёт оформляется - прямо в МРЕВ можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: и снова о покупке б/у [Re: Alexandr]
      17 июня 2012 в 17:56 Гілками

Alexandr 16.06.2012 14:21 пишет:

снимали на днях с учета. Маразм конечно еще тот, но проверку на штрафы делали до получения первых транзитов. Перед выдачей транзитов пришлось еще час ждать пока проверят по базе интерпола. В общем 8 часов снять машину и это без очереди!



это где ж такая Опа - осенью снимал на чапаевке пол-дня, в которые вошли 1,5 часа поездка домой за паспортом (лоханулся и забыл дома), 1,5 часа экспертиза, заява, проплаты ... и 40 мин ожидания выдачи номеров (транзитов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 156
С нами с 30.05.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      17 июня 2012 в 22:27 Гілками

справка-счет в спец. конторах, которые при гаи обычно рядом сидят. Берут 800 грн +200 грн за акт какой-то, не помню уже. Могут и больше брать.

Народ, так а можно ездить на той же ОСАГО с красными номерами? Реально техпаспорт не меняется, VIN тот же, зачем полис переоформлять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      18 июня 2012 в 09:22 Гілками

Сергёга 17.06.2012 17:18 пишет:

ну и совсем тупой вопрос чайника напоследок
а где эта справка счёт оформляется - прямо в МРЕВ можно?



Обычно при МРЕО есть конторы, которые оформляю справки-счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: и снова о покупке б/у [Re: bahus]
      18 июня 2012 в 09:25 Гілками

bahus 17.06.2012 22:27 пишет:


Народ, так а можно ездить на той же ОСАГО с красными номерами? Реально техпаспорт не меняется, VIN тот же, зачем полис переоформлять?



А смысл? С красными номерами вы можете ездить всего 10 дней.
Я знаю людей которые и дальше (после получения постоянных номеров)продолжали ездить с ОСАГО старого владельца и даже проверку ГАИ проходили, но вот я не решусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      18 июня 2012 в 12:09 Гілками

Сергёга 16.06.2012 16:15 пишет:

большое спасибо

тогда вдогонку ещё вопрос

кто может ездить на машине на транзитах (формально она ведь ни на кого не оформлена)? кому отдал ТП с отрезанным уголком и бумажку из мрев, тот и может ехать?...при наличии ГО, разумеется



всё также как и на белых номерах, кто угодно. Отрезанный уголок свидетельство о регистрации на аннулирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: и снова о покупке б/у [Re: GeT2]
      18 июня 2012 в 12:18 Гілками

GeT2 18.06.2012 09:25 пишет:

bahus 17.06.2012 22:27 пишет:


Народ, так а можно ездить на той же ОСАГО с красными номерами? Реально техпаспорт не меняется, VIN тот же, зачем полис переоформлять?



А смысл? С красными номерами вы можете ездить всего 10 дней.
Я знаю людей которые и дальше (после получения постоянных номеров)продолжали ездить с ОСАГО старого владельца и даже проверку ГАИ проходили, но вот я не решусь.



С красными номерами можно ездить 2 мес после снятия с учёта, либо 10 дней после оформления справки счёт. При оформлении справки-счёт красные номера могут заменены на другие красные в конторе, которая эти справки-счёт выдаёт, например, при снятии с учёта в ГАИ выдали красные номера с кодом региона, допустим 21, а при оформлении справки-счёт, в этой конторе выдают другой красный номер с индексом т2.
ОСАГО оформляется уже новым владельцем под новый техпаспорт и новые номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 156
С нами с 30.05.2007

Re: и снова о покупке б/у [Re: Sunnych]
      19 июня 2012 в 15:18 Гілками

Sunnych 18.06.2012 12:18 пишет:


С красными номерами можно ездить 2 мес после снятия с учёта, либо 10 дней после оформления справки счёт. При оформлении справки-счёт красные номера могут заменены на другие красные в конторе, которая эти справки-счёт выдаёт, например, при снятии с учёта в ГАИ выдали красные номера с кодом региона, допустим 21, а при оформлении справки-счёт, в этой конторе выдают другой красный номер с индексом т2.
ОСАГО оформляется уже новым владельцем под новый техпаспорт и новые номера.




наконец-то четкий ответ
Надеюсь, гайцы думают так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: и снова о покупке б/у [Re: Сергёга]
      19 июня 2012 в 15:28 Гілками

Сергёга 16.06.2012 13:54 пишет:


вопрос номер два. если машину сняли с регистрации, то теоретически на ней штрафов нет? тут уточнение - снимать будет салон подержанных авто, поэтому есть подозрение, что они могут снять и не оплачивая штрафы...не придётся ли мне их платить потом при регистрации авто.




Где-то видел, что ГАИ запретили отказывать в перерегистрации, если висят штрафы. Но зуб не дам

Договор ОСАГО, как и КАСКО можно переоформить с одного владельца и номера на другого владельца и номер. Нужно, чтобы предыдущий владелец съездил в страховую и написал заяву. Возможно надо будет немного доплатить за переоформление.

По "ускоренной" схеме при мне машину сняли с учета за 15 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія