autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Замена двигателя. (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11643
С нами с 20.09.2001

Re: Замена двигателя. [Re: boomych]
      26 июня 2012 в 16:18 Гілками

В ответ на:

А как быть в случае, если у меня по документам двигатель безномерной?



По идее так и должен оставатся безномерной. Без следов спиливания старого номера. (это не про Гранду, это вообще).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (45 лет за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Замена двигателя. [Re: Elber]
      26 июня 2012 в 19:00 Гілками

Elber 26.06.2012 15:46 пишет:

Снимал с учета машинку, перед тем поменяв двиг, правда на точно такой же(по обьему, по кол-ву клапанов, системе впрыска и тп) проблем не было никаких, правда переспросили уже при получении номеров(или экспертизы точно не помню где именно): "вы ведь меняли двигатель?" Ответил да. Главное чтоб тот кот стоит в авто не был с автомобиля который находиться в розыске и был номерным.



А буквенные обозначения были те же?
Я наводил пример с двухлитровыми двигателями, ( 20SE, C20NE, 20NE, 20XE, 20XEV ), и их десятка полтора, а может и больше. Обьем тот же, количество клапанов, тоже, система впрыска - та же, система питания тоже, ну и т.д, и т.п. А вот степень сжатия разные, и разные буковки, разный бензин кушает, опять буковки, мощность повышенна - пониженная, и снова буковки разные, катализатор стоит, и снова буковки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Замена двигателя. [Re: Drunkard]
      26 июня 2012 в 22:16 Гілками

Drunkard 25.06.2012 17:24 пишет:

Justice 25.06.2012 16:51 пишет:

Что, можно просто поменять стуканувший двигатель на другой, с разборки, не меняя обьем, и все? Или надо после замены ехать в МРЕО, что бы выдали справку?



За справкой ехать не нужно, но новый мотор должен быть а) не числящимся в угоне, б) с настоящим (не перебитым и не уничтоженым) номером, в) в связи со всеобщим покращенням - еще и корректно растаможеным скорее всего, а то мыколаяныч волнуется.


Последнее на практике может относиться к более-менее новым двигателям. Поскольку те, что выпуска 80-90-х годов и тогда же ввозились, так или иначе в базе не будут значиться... И ещё нужно уточнить, что двигатель должен соответствовать по виду топлива. Т.е. менять, скажем. 1,6 бензин на 1,6 дизель на каком-нибудь "Кадете" без соответствующего внесения изменений в документы тоже нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Замена двигателя. [Re: Skyratov]
      26 июня 2012 в 22:18 Гілками

Skyratov 25.06.2012 22:04 пишет:

Lacett 25.06.2012 22:02 пишет:

Skyratov 25.06.2012 22:01 пишет:

машину когда ставят на учет номер двигла не смотрят...



Кто тебе такое сказал?



я ставил 3 машины. ниодной не сверяли нисчем нискем.
з.ы. ставил через ускорителей. разные 2 мрев



Смотрят. Может, если через ускорителей, то и нет. Но мне на мотоцикле недавно смотрели. при том даже, что мотоцикл достаточно новый, официал, и двигатель другого объёма, который бы можно было поставить на эту модель, не существует в природе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Замена двигателя. [Re: ГыГы]
      29 июня 2012 в 18:17 Гілками

ГыГы 25.06.2012 17:09 пишет:

Ездить, пожалуй, можно. А с перерегистрацией будут проблемы, точно.



Я менял двигатель (ставил от третьего гольфа), потом менял тех. талон в связи с установкой ГБО. Эксперт облазил двигатель, но номер так не нашел (я собственно его тоже не видел, впечатление, что у меня только штрихкод был наклеен), написал "пошкоджено кориозиею". Что было бы если бы номер был не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

Re: Замена двигателя. [Re: oO MAX Oo]
      2 июля 2012 в 10:40 Гілками

oO MAX Oo 25.06.2012 23:26 пишет:

Доброго времени суток!

Этот же вопрос задал начальнику МРЕО мой жюрналист(в связи с новым постановлением КМУ) - он чёткого ответа не дал! Т.к. на момент интервью(Вт или Ср. той недели) им не дали разъяснения по этому поводу!!!




А шо за новое постановление КМУ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Замена двигателя. [Re: Justice]
      4 июля 2012 в 19:56 Гілками

я менял двыгун и ничего не делал. но менял на такой же. Любой другой бы не подошел бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Замена двигателя. [Re: Justice]
      1 декабря 2012 в 18:22 Гілками

Подниму тему...
В основном все обсуждают замену двигателя на такой же, а меня интересует замена на более мощный. Т.е. вместо 1,6 (8клап.) - 90л.с. хочу поставить 2,0 (16клап.) - 139л.с. На мой автомобиль официально такой мотор не ставился

Насколько я понимаю путь такой:
1) беру разрешение в МРЭО не переоборудование
2) какая-то контора/институт делает расчеты - что и как нужно делать чтобы правильно вкорячить новый мотор
3) вкорячиваю мотор
4) кто-то проверяет - правильно ли вкорячил, в соответствии с бумагами из п.2 и дает заключение, что всё нормуль
5) с этим заключением еду в МРЭО и оформляю новый техпаспорт.

Так?
И ещё вопрос к тем кто реально с таким сталкивался - сколько будет стоить такое переоборудование (только за бумаги, железо я сам переделаю)?

Заранее всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (38 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Замена двигателя. [Re: Justice]
      9 октября 2015 в 18:29 Гілками

SOS! Подмогните кто может. Сосед бедолаха, трое детей, еле тянет хозяйство, работает на трех работах. Застучал двигатель в его Жыгуле. Поехал на частную СТО куда-то за город, ему собрали новый двигатель, поставили, а старый (хороший, почти новый, но стуканул шатун) он хотел поменять в нем вал и оставить на подменку. Прошло пол года, открывает ящик, а там паршивцы подменили двигатель. Вернули не его блок, а какой-то металлолом, но с номером.
Вопрос: можно подмогнуть хлопцу, узнать по номеру двигателя от старого жыгуля хоть какие-то данные про хозяина авто.
Если он даже в угоне, ещё лучше. Номер движка в личку кину. Заранее благодарен.

Змінено Евгений1968 (18:30 09/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26177
С нами с 14.07.2003

Re: Замена двигателя. [Re: Justice]
      12 октября 2015 в 08:45 Гілками

Я менял себе двигатель.
Если двигатель такой же, что и стоял до замены - перерегистрация сводится к проверке его по базам и что-то в районе до 400Грн за замену номера в базе ГАИ. Никакого особого гемора сия процедура не представляет, кроме поездки в МРЭО. Можно ездить и так, т.к. мало кто обращает внимание и делает сверку агрегатов (кобра сейчас забилась по норам, а полиция еще до этого не дожила), вылезти может разве что при переоформлении (продаже) машины, но я предпочитаю спать спокойно и переоформил. Если двигатель меняется на больший объем или еще какие нюансы - тут да, вполне возможны гемороидальные шишки с согласованием замены, но и просто так заменить к примеру мне на 2х лировый - это, чисто технически, замена уже не только двигателя, но и как минимум мозгов и обвязки, что на много дороже, плюс гемор в ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія