autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC (5/6)

старожил *
Сообщения: 560
С нами с 02.10.2015

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Leclerc]
      25 октября 2015 в 21:04 Гілками

это все визуально. А технически и надежность какие приоритеты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: nosatiy]
      25 октября 2015 в 22:04 Гілками

nosatiy 25.10.2015 20:44 пишет:

смотреть F30



И только тракторок - бензиновые моторы там
В целом у баварцев по бензинкам прогресс уже есть, но скромный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Alex_san]
      25 октября 2015 в 22:10 Гілками

Alex_san 25.10.2015 22:04 пишет:

nosatiy 25.10.2015 20:44 пишет:

смотреть F30



И только тракторок - бензиновые моторы там
В целом у баварцев по бензинкам прогресс уже есть, но скромный.




тем более трактор новый, В47 в 190 сил и 400 момента


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Alex_san]
      25 октября 2015 в 22:49 Гілками

Alex_san 25.10.2015 17:30 пишет:

Ganni 25.10.2015 17:26 пишет:

Alex_san 25.10.2015 17:08 пишет:


В ответ на:

...




Нед.
И, по-видимому, не планируют; лох не мамонт...






Детальнее расскажи нам, как бензиновые ДВС, что на А4, не жрут масло


Впринципі, камрад під вашим постом вже все розказав

А взагалі це ви заявили, що масложор не прибрали, тому спочатку самі ж і докажіть свої слова щодо нової моделі. Слабо?

Так, двигуни попередніх років любили масло (в таблиці Consumer Reports це добре видно), але ж ви тут за нові розписуєтесь.

п.с. конкретно по моєму досвіду - окрім мого власного 1.4, я ще часто маю справу з двома новими 1.8. Якщо що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      25 октября 2015 в 23:48 Гілками

2.0 скушал за последние 3500км от максимума до середины, где-то поллитры. Но я ему не даю расслабляться . Цена вопроса 100 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      26 октября 2015 в 11:58 Гілками

Есть возможность наблюдать движки EA888, от первого до последнего поколения. С Gen3 проблем с масложором в принципе нет. Если интервалы замены 15к, то может взять поллитра между заменами в последние несколько тыс из-за того что масло умерло. С интервалами 7.5к или 10к масложора нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 560
С нами с 02.10.2015

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Leclerc]
      27 октября 2015 в 21:33 Гілками

а что по подвеске между ауди а4 и мерс с-класс ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 560
С нами с 02.10.2015

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      31 октября 2015 в 18:08 Гілками

/

Змінено Leclerc (20:09 31/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2016

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      11 января 2016 в 19:57 Гілками

Здравстсвуйте,я тоже долгое время не мог определится. Сейчас уже приобрёл машину моей мечты, и с уверенностью могу посоветовать вам.
Audi A4 серии B9 — представитель пятого поколения Audi A4. По сравнению с предшественником седан стал крупнее: длина увеличилась на 23 мм, ширина — на 16мм, колесная база выросла с 2808 до 2820 мм. Также новый А4 демонстрирует дальнейшее снижение веса (примерно на 120 кг) при одновременном повышении жесткости кузова. Что касается изменений в дизайне, то в передней части автомобиля выделяется широкая и низко расположенная решетка радиатора Singleframe с подчеркнуто объемной структурой, передние фары оборудованы световыми модулями в оригинальном характерном стиле. Задние фонари выполнены в трехмерном дизайне и отличаются множеством элементов, при этом для комплектаций со светодиодной оптикой в каждый блок включено 49 светодиодных ламп. Другие технологии Audi A4 включают полностью цифровую панель приборов Audi virtual cockpit с дисплеем 12.3" для отображения информации, необходимой водителю, систему MMI последнего поколения, систему автоматической парковки и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 68
С нами с 17.06.2015

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Pawel]
      12 января 2016 в 15:32 Гілками

Pawel 11.01.2016 19:57 пишет:

Здравстсвуйте,я тоже долгое время не мог определится. Сейчас уже приобрёл машину моей мечты, и с уверенностью могу посоветовать вам.
Audi A4 серии B9 — представитель пятого поколения Audi A4. По сравнению с предшественником седан стал крупнее: длина увеличилась на 23 мм, ширина — на 16мм, колесная база выросла с 2808 до 2820 мм. Также новый А4 демонстрирует дальнейшее снижение веса (примерно на 120 кг) при одновременном повышении жесткости кузова. Что касается изменений в дизайне, то в передней части автомобиля выделяется широкая и низко расположенная решетка радиатора Singleframe с подчеркнуто объемной структурой, передние фары оборудованы световыми модулями в оригинальном характерном стиле. Задние фонари выполнены в трехмерном дизайне и отличаются множеством элементов, при этом для комплектаций со светодиодной оптикой в каждый блок включено 49 светодиодных ламп. Другие технологии Audi A4 включают полностью цифровую панель приборов Audi virtual cockpit с дисплеем 12.3" для отображения информации, необходимой водителю, систему MMI последнего поколения, систему автоматической парковки и пр.



наверно хороший автомобиль. Надо брать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 80
С нами с 29.03.2015

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Pawel]
      12 января 2016 в 16:06 Гілками

Pawel 11.01.2016 19:57 пишет:

Здравстсвуйте,я тоже долгое время не мог определится. Сейчас уже приобрёл машину моей мечты, и с уверенностью могу посоветовать вам.
Audi A4 серии B9 — представитель пятого поколения Audi A4. По сравнению с предшественником седан стал крупнее: длина увеличилась на 23 мм, ширина — на 16мм, колесная база выросла с 2808 до 2820 мм. Также новый А4 демонстрирует дальнейшее снижение веса (примерно на 120 кг) при одновременном повышении жесткости кузова. Что касается изменений в дизайне, то в передней части автомобиля выделяется широкая и низко расположенная решетка радиатора Singleframe с подчеркнуто объемной структурой, передние фары оборудованы световыми модулями в оригинальном характерном стиле. Задние фонари выполнены в трехмерном дизайне и отличаются множеством элементов, при этом для комплектаций со светодиодной оптикой в каждый блок включено 49 светодиодных ламп. Другие технологии Audi A4 включают полностью цифровую панель приборов Audi virtual cockpit с дисплеем 12.3" для отображения информации, необходимой водителю, систему MMI последнего поколения, систему автоматической парковки и пр.




От сообщения впечатление, словно скайнет таки появилась и у роботов тоже есть машины мечты ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 29.01.2016

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      29 января 2016 в 00:50 Гілками

Хочу приобрести Audi A4, пока только тут записалась на тест-драйв ttp://www.audi.kiev.ua/model/a4/a4_limousine/PriceAudiA4/. Кто уже пользовался услугами данной компании, что можете сказать? Есть в Киеве какие-то варианты хорошие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      1 февраля 2016 в 15:28 Гілками

моя Audi A4 B9 1,8 TFSI, с маслом проблем никаких. от замены до замены литр. На пробеге 110к - ремонт вариатора multitronic. цена (не у официалов) 2к5 usd. Обслуживалась на ЮГЕ. Масло коробки менялось каждые 60к.


Такая же машина жены. на пробеге 90к - замена платы управления коробки вариатора Multitronic. Замена платы (не у официалов) 800 евро.

У товарища 4 летний CC (dsg7) - ремонт DSG на пробеге 60к - 2k USD

откатавшись последние 4 года на ауди могу сказать одно - хотите геморроя и некуда деньги девать - берите ауди.

машина конечно отличная, прием, езда, управляемость, качество шумки и материалов, все на уровне. но цена а обслуживание .... особенно у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43997
С нами с 14.10.2011

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: seal]
      1 февраля 2016 в 15:40 Гілками

seal 01.02.2016 15:28 пишет:

моя Audi A4 B9 1,8 TFSI, с маслом проблем никаких. от замены до замены литр. На пробеге 110к - ремонт вариатора multitronic. цена (не у официалов) 2к5 usd. Обслуживалась на ЮГЕ. Масло коробки менялось каждые 60к.


Такая же машина жены. на пробеге 90к - замена платы управления коробки вариатора Multitronic. Замена платы (не у официалов) 800 евро.

У товарища 4 летний CC (dsg7) - ремонт DSG на пробеге 60к - 2k USD

откатавшись последние 4 года на ауди могу сказать одно - хотите геморроя и некуда деньги девать - берите ауди.

машина конечно отличная, прием, езда, управляемость, качество шумки и материалов, все на уровне. но цена а обслуживание .... особенно у официалов.



ааа, так обслуживали в гаражах, поэтому куланц не работал, я так понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: Mookker]
      1 февраля 2016 в 15:42 Гілками

Mookker 01.02.2016 15:40 пишет:

seal 01.02.2016 15:28 пишет:

моя Audi A4 B9 1,8 TFSI, с маслом проблем никаких. от замены до замены литр. На пробеге 110к - ремонт вариатора multitronic. цена (не у официалов) 2к5 usd. Обслуживалась на ЮГЕ. Масло коробки менялось каждые 60к.


Такая же машина жены. на пробеге 90к - замена платы управления коробки вариатора Multitronic. Замена платы (не у официалов) 800 евро.

У товарища 4 летний CC (dsg7) - ремонт DSG на пробеге 60к - 2k USD

откатавшись последние 4 года на ауди могу сказать одно - хотите геморроя и некуда деньги девать - берите ауди.

машина конечно отличная, прием, езда, управляемость, качество шумки и материалов, все на уровне. но цена а обслуживание .... особенно у официалов.



ааа, так обслуживали в гаражах, поэтому куланц не работал, я так понимаю?




расскажите про куланц по коробке на юге. над вами посмеются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43997
С нами с 14.10.2011

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: seal]
      1 февраля 2016 в 15:43 Гілками

а что, один официальный дилер? ну и почему ФВ меняет, а премиум-ауди не может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: pricus]
      1 февраля 2016 в 16:00 Гілками

суть комментария не в этом. вопрос куланца у ОД очень спорен. как правило на серьезной поломке тебе в нем откажут, либо в лучшем случае ты заплатишь за работы из своего кармана., не нормально когда у машины в 40к пробега и которой не дают под хвост начинает капать и в итоге течь задний сальник коленвала, когда зимой в -25 после того как машина спокойно проехала 20 км у нее вырывает патрубок из радиатора коробки и половина коробочного масла выгоняет на землю, наворачиваются вариаторы, платы управления коробками (как сказали официалы это ничего, это только от жары) ну и + к этому куча детских болезней.

мне нравится ауди, но после 5 лет обладания двумя чудесами немецкого автопрома я б себе больше такой автомобиль не завел. все чистое IMHO.

может этот пост поможет топикстартеру в выборе авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: seal]
      1 февраля 2016 в 16:08 Гілками

seal 01.02.2016 16:00 пишет:

как правило на серьезной поломке тебе в нем откажут



На моей практике, как раз при серьезной поломке в куланце не отказывают. Чаще отказывают по мелочам, типа умершей лямбды или ката. А вот по чему-либо серьезному их даже пинать не нужно, сами все делают. По крайней мере на Атлант Лепсе именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2228
С нами с 21.05.2004

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: seal]
      1 февраля 2016 в 16:41 Гілками

seal 01.02.2016 15:28 пишет:

моя Audi A4 B9 1,8 TFSI, с маслом проблем никаких. от замены до замены литр. На пробеге 110к - ремонт вариатора multitronic. цена (не у официалов) 2к5 usd. Обслуживалась на ЮГЕ. Масло коробки менялось каждые 60к.



Audi A4 B9 вроде как летом прошлого года стал появляться где-то в мире, а у нас - так и месяца не прошло. Откуда такой опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Audi A4, Mercedes C-klass, Volkswagen CC [Re: sparrow 406]
      1 февраля 2016 в 17:55 Гілками

sparrow 406 01.02.2016 16:41 пишет:

seal 01.02.2016 15:28 пишет:

моя Audi A4 B9 1,8 TFSI, с маслом проблем никаких. от замены до замены литр. На пробеге 110к - ремонт вариатора multitronic. цена (не у официалов) 2к5 usd. Обслуживалась на ЮГЕ. Масло коробки менялось каждые 60к.



Audi A4 B9 вроде как летом прошлого года стал появляться где-то в мире, а у нас - так и месяца не прошло. Откуда такой опыт?



Человек просто перепутал с цифрами, у него В8, а у В9 ни мотора 1,8, ни вариатора нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія