autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Аннуитет (2/2)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Аннуитет [Re: Mutant]
      21 июня 2012 в 15:05 Гілками

Mutant 19.06.2012 16:31 пишет:

Кто в курсе об аннуитетной схеме погашения кредита.
Собственно вопрос о досрочном погашении кредита. Если я оплачиваю больше месячного платежа, при этом проценты до конца кредита пересчитываются или остаются такими же как были расчитаны с самого начала?




там где у меня кредит - если я плачу больше месячного взноса - все, что сверху, идет в погашение тела кредита, потом по остатку тела, и неизменной процентной ставке - пересчет платежей.

То есть у меня изначально аннуитетный платеж был почти 4 тысячи, то сейчас, после серии досрочных погашений - 1300 в месяц
процентная ставка не менялась
но я когда кредитовался, заранее у банка это выяснил, и схема досрочного погашения прописана у меня в договоре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Аннуитет [Re: Wood_Elf]
      22 июня 2012 в 17:03 Гілками

Wood_Elf 21.06.2012 14:17 пишет:

Пастор Шланг 20.06.2012 23:00 пишет:

самое главное - если собираешься регулярно платить больше месячного платежа, то аннуитет сразу втопку




почему?



потому что досрочное погашение противоречит идеологии аннуитета. Смысл аннуитета - платишь одинаковый платеж каждый месяц.
Wood_Elf 21.06.2012 14:17 пишет:

обыграйте два идентичных варианта с досрочным погашением и разными формами погашения. Вы удивитесь!!



В стандартном подходе всё прозрачно - из платежа всё что больше процентов идет на списание тела.
Как можно обыграть платежи в ануитете если в каждом банке схема списания денег разная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Аннуитет [Re: Пастор Шланг]
      23 июня 2012 в 00:53 Гілками

Пастор Шланг 22.06.2012 17:03 пишет:

Wood_Elf 21.06.2012 14:17 пишет:

Пастор Шланг 20.06.2012 23:00 пишет:

самое главное - если собираешься регулярно платить больше месячного платежа, то аннуитет сразу втопку




почему?



потому что досрочное погашение противоречит идеологии аннуитета. Смысл аннуитета - платишь одинаковый платеж каждый месяц.


почему?



потому что досрочное погашение противоречит идеологии аннуитета. Смысл аннуитета - платишь одинаковый платеж каждый месяц.
Wood_Elf 21.06.2012 14:17 пишет:

обыграйте два идентичных варианта с досрочным погашением и разными формами погашения. Вы удивитесь!!



В стандартном подходе всё прозрачно - из платежа всё что больше процентов идет на списание тела.
Как можно обыграть платежи в ануитете если в каждом банке схема списания денег разная?




прочитайте еще раз мой пост выше и попробуйте понять смысл между "нарахуванням и сплатою відсотків"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Аннуитет [Re: Wood_Elf]
      23 июня 2012 в 05:41 Гілками

Wood_Elf 23.06.2012 00:53 пишет:

прочитайте еще раз мой пост выше и попробуйте понять смысл между "нарахуванням и сплатою відсотків"




Оок, прочитайте пару постов выше где камрады пишут о штрафных санкциях или доп проценте за пересчет по переплате?

Опять же, в классической схеме получается переплата по процентам ниже, в этом легко убедиться поиграв любым кредитным калькулятором, да хоть даже этим:
http://banker.ua/calc/car/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Аннуитет [Re: Stor]
      26 июня 2012 в 21:43 Гілками

Stor 23.06.2012 05:41 пишет:

Wood_Elf 23.06.2012 00:53 пишет:

прочитайте еще раз мой пост выше и попробуйте понять смысл между "нарахуванням и сплатою відсотків"




Оок, прочитайте пару постов выше где камрады пишут о штрафных санкциях или доп проценте за пересчет по переплате?

Опять же, в классической схеме получается переплата по процентам ниже, в этом легко убедиться поиграв любым кредитным калькулятором, да хоть даже этим:
http://banker.ua/calc/car/




штрафы, доп. проценты (хотелось бы почитать договор такого бреда)фтопку. Такого просто не должно быть. Нужно с нормальными банками водится ))

Если не погашать досрочно, то переплата будет однозначно. Если погашать досрочно, то график пересчитывается всегда!!! Даже если вам не дали график это не значит, что график не пересчитался.
Еще раз попробуйте уловить разницу между начислением и оплатой процентов. Оплата может растягиваться аннуитетом и из-за этого в итоге и тело гасится меньше и процентов в итоге выходит больше. Но если к аннуитетному платежу добавлять досрочное погашение, то погашение тела выравнивается и процентов просто не может насчитаться больше.

если хотите я приведу конкретный пример, это не сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія