autoua
×
Autoua.netФорумВело

Ассортимент отечественных веломагазинов...

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Ассортимент отечественных веломагазинов...
      26 июня 2012 в 19:25 Гілками

Что-то в этом году ассортимент отечественных веломагазинов очень сильно удручает. Сегодня даже не середина велосезона, как по мне, а в магазинах уже покупать нечего - остались только з/ч для мажоров и великанов.
К примеру, решил я купить для жены вел. Рама нужна 15.5" если Kellys (ну нравятся они мне). Поехал на Землячку - маленьких размеров нет совсем. Хотелось бюджетный Viper 3.0, потому как не понятно, как жена это переживет Нет ничего (!) в ценовом диапазоне до 4К грн в маленьких размерах - все начинается с 19". Для сравнения о прошлом годе я свой Скарп в размере 17.5" купил в середине июля и выбор еще был.
С горем пополам заказал там же раму отдельно (1.2К). Забрал, давай собирать. На текущий момент все уперлось в вынос - предварительно прикинул вынос 60мм белый. Нету ни в одном отечественном магазине за вменяемые деньги. Нашел Truvativ AKA за ~400грн, т.е. 1/3 стоимости рамы за кусок трубы с шестью болтами - не до фига ли?
Белых спейсеров (кольца под вынос) вообще не нашел, хотя точно помню, что в прошлом году таковые были на той же Землячке...
Закончилось все заказом на ХТ черного выноса, потому как белых нет и там за вменяемые деньги.
Это только мне так везет или "времена тяжкие настали"?

ЗЫ. Как я покупал спицы себе в заднее колесо - это вообще отдельная история. В прошлом году купил переднее колесо со спицами Sapim Laser Black. И так они мне понравились, что захотел и заднее с такими же спицами. В конце августа спиц на Землячке уже не было, ладно, подождем до весны. В этом году конец мая, а спиц нет и "понятия не имеем когда будут". Итого пришлось бельгийские спицы заказывать в Штатах. Человек выслал заказанное в день оплаты, через 2 недели приехали, а на Землячке до сих пор руками разводят

Змінено alt402 (19:38 26/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Ассортимент отечественных веломагазинов... [Re: alt402]
      26 июня 2012 в 19:56 Гілками

Кризис-с однако,сам редко что у нас покупаю,в основном оттуда,правда на это нужно час и натхнення,зато конечный результат не может не радовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ассортимент отечественных веломагазинов... [Re: alt402]
      26 июня 2012 в 22:15 Гілками

alt402 26.06.2012 19:25 пишет:

Закончилось все заказом на ХТ черного выноса, потому как белых нет и там за вменяемые деньги.



Рано радовался. Человек отправил. Новая почта обещает доставку из Симферополя в Киев АЖ в субботу 30.06. Млять, как мне дорог отечественный сервис. Придется завтра таки покупать хоть какой-то вынос за более-менее вменяемые деньги, потому как в противном случае выходные накроются медным тазом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: Ассортимент отечественных веломагазинов... [Re: alt402]
      27 июня 2012 в 08:46 Гілками

Зачем ждать год, вот Sapim laser black сушка хош и сдоставкой в три недели..

Сам жду раму со штатов. Планурую собрать самолет на следующий год. Но мысли о том что можно у нас все купить к нему даже не возникало.. Страна такая: или дорого или нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія