autoua
×
Autoua.netФорумВело

средняя скорость велосипедиста в Киеве (3/3)

подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: Stavridkin]
      31 мая 2012 в 23:31 Гілками

Stavridkin 31.05.2012 17:26 пишет:

beetle 31.05.2012 17:20 пишет:


Вчера попробовал поехать на передаче 1-1, чуть не грохнулся - педали крутишь как угорелый, а вел не едет почти.
Зачем такая передача? По вертикальным склонам ездить?



Поедешь в длинную горку или по песку - вопросы отпадут)). При подъеме, например, по Шелковичной, и этой может не хватить.



Ну не знаю, ногами надо мотылять - как пропеллером, чтобы двигаться.
Долго так сложно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: beetle]
      1 июня 2012 в 00:12 Гілками

beetle 31.05.2012 23:31 пишет:

Stavridkin 31.05.2012 17:26 пишет:

beetle 31.05.2012 17:20 пишет:


Вчера попробовал поехать на передаче 1-1, чуть не грохнулся - педали крутишь как угорелый, а вел не едет почти.
Зачем такая передача? По вертикальным склонам ездить?



Поедешь в длинную горку или по песку - вопросы отпадут)). При подъеме, например, по Шелковичной, и этой может не хватить.



Ну не знаю, ногами надо мотылять - как пропеллером, чтобы двигаться.
Долго так сложно будет.



Дык а никто легкой жизни и не обещал))))
На самом деле каденс будешь ты держать тот же самый, только ехать будешь еле-еле, бо вгору и на пониженной. Или ты собираешься тот же тридцатник держать в подъемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: Stavridkin]
      1 июня 2012 в 09:03 Гілками

Stavridkin 01.06.2012 00:12 пишет:

beetle 31.05.2012 23:31 пишет:

Stavridkin 31.05.2012 17:26 пишет:


Поедешь в длинную горку или по песку - вопросы отпадут)). При подъеме, например, по Шелковичной, и этой может не хватить.



Ну не знаю, ногами надо мотылять - как пропеллером, чтобы двигаться.
Долго так сложно будет.



Дык а никто легкой жизни и не обещал))))
На самом деле каденс будешь ты держать тот же самый, только ехать будешь еле-еле, бо вгору и на пониженной. Или ты собираешься тот же тридцатник держать в подъемы?



Не, я не планирую вообще в Киев на велике заезжать. Я его для дачи брал, там ровные и красивые асфальтовые дорожки, никаких подъемов.
Ну разве что как освоюсь, на озерцо за 3 км сгонять, или в лес ближайший за грибами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: beetle]
      1 июня 2012 в 09:10 Гілками

beetle 01.06.2012 09:03 пишет:


Ну разве что как освоюсь, на озерцо за 3 км сгонять, или в лес ближайший за грибами.



Ну вот при подъезде к озерцу если попадешь в песочек, то оценишь пониженные пердачи. Хотя 1:1 тоже считаю бестолковой. На крутой горке на ней у меня велик на козу становился и выпрыгивал из-под меня. На песке заднее тупо буксует и скорости не хватает для устойчивости. По всяким Шелковичным не ездил, но думаю, что 2:2-2:3 выше крыши хватит.
У моего сейчас планетарка на 8 передач, диапазон передаточных чисел уже, чем у традиционных перекидок. И то на 1-й я иногда заднее проворачиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: LIS]
      1 июня 2012 в 12:36 Гілками

брал вел сразу с планетаркой или отдельно ставил?
что за вел у тебя? какой стиль езды?

зы а то у меня лежит планетарка новая(уже год как лежит), никак не надумаю поставить..

Змінено ronin_s (12:36 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: ronin_s]
      1 июня 2012 в 13:26 Гілками

ronin_s 01.06.2012 12:36 пишет:

брал вел сразу с планетаркой или отдельно ставил?
что за вел у тебя? какой стиль езды?

зы а то у меня лежит планетарка новая(уже год как лежит), никак не надумаю поставить..



Вел Bergamont 28", что-то там из серии Nexus, они каждый год разные Сразу намеренно брал с планетаркой. Езжу 90% в лесу, можно считать, каждый день, и задолбался на предыдущем я ухаживать за классическими перекидками. Да и приятнее, когда можно, даже стоя на месте, хоть на 8 передач переключить. Очень удобно, когда влетаешь в песок или стартуешь со светофора. Стиль? Вроде не тошню. В лесу средняя за поездку выходит 17-18 км/ч, максимальная 26, где дорога позволяет. По асфальту стараюсь держать между 27 и 30. Резина не асфальтовая, на более подходящей по ровному всегда быстрее 30 ездил. Звезду заднюю относительно штатной поменял на пару зубцов больше, чтобы привести передаточные числа к привычным (для самых частых случаев) с прошлого велика. Но можно было бы еще больше. На этой резине 8-ю передачу по ровному я не "гребу". Т.е. сверху пердаточные числа ничуть не уступают классике, а снизу дело хуже. Хотя опять, же 1:1 на классике - абсолютно ИМХО бестолковое соотношение. 1:3 был самый минимум, который в жизни доводилось с пользой применять. А это уже где-то рядом с моей нынешней 1-й.
Недостатки: больший вес, хотя если сложить звезды, перекидки, перключатель, тросик, 10 звеньев цепи , то не так уж и на много. При морозах замерзает смазка и свободный ход становится хуже. Прикручивается гайками, пришлось купить макимально легкий ключ и возить теперь с собой на случай снятия колеса для замены камеры.
Приноровиться надо к переключению. Четко переключается, если на момент перещелка остановить вращение педалей. Если крутить по классической привычке, то в моей две передачи этого не любят. Может не включиться, может проскакивать потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: LIS]
      1 июня 2012 в 14:19 Гілками

пнятно, прикольно.. про стиль езды спросил так как я по бровкам часто прыгаю для сокращения пути.. и вот непанятно выдержит ли это планетарка.. потому и не поставил, так как боюсь поламать, а по ровной дороге не такой уж большой процент езды получается..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: ronin_s]
      1 июня 2012 в 14:27 Гілками

ronin_s 01.06.2012 14:19 пишет:

пнятно, прикольно.. про стиль езды спросил так как я по бровкам часто прыгаю для сокращения пути.. и вот непанятно выдержит ли это планетарка.. потому и не поставил, так как боюсь поламать, а по ровной дороге не такой уж большой процент езды получается..



Ну уж, сколько я каждый день по корням прыгаю! Честно, как-то не задумывался вообще об этом. Бровки, ямы, канавы, полицейские, корни - все как на классике. Только цепь не телепается и не грюкает при этом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: LIS]
      1 июня 2012 в 14:39 Гілками

а при переустановке колеса обращал внимание на перо?
вопрос к тому что а планетарных велов перья выглядят так что можно натянуть цепь немного сдвинув ось колеса немного назад?
у тебя так?
просто у меня есть идея взять раму, но там обычное перо, мне нонадобится натяжитель цепи или определенное провисание разрешается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: ronin_s]
      1 июня 2012 в 15:12 Гілками

ronin_s 01.06.2012 14:39 пишет:

а при переустановке колеса обращал внимание на перо?
вопрос к тому что а планетарных велов перья выглядят так что можно натянуть цепь немного сдвинув ось колеса немного назад?
у тебя так?
просто у меня есть идея взять раму, но там обычное перо, мне нонадобится натяжитель цепи или определенное провисание разрешается?




Да. У меня там продольные пазы и цепь натягивается положением колеса. Точно как на "Минсках", "Дёснах" и "Орленках" Более того, там еще есть стопоры, которые используют эти пазы для фиксации оси планетарки от проворачивания. Не знаю, насколько понятно В принципе, у тебя к планетарке должна быть бумага, где нарисовано как она ставится. Цепь растягивается даже в процессе, да и угадать с длиной так, чтобы новая не провисала, вряд ли удастся. Какое провисание не фатально - без понятия. Как "восьмерки", так и провисающая цепь, давно ушли вместе с детством


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: ronin_s]
      1 июня 2012 в 22:00 Гілками

У меня средняя 16-20 км/час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: taraskints]
      6 июня 2012 в 11:44 Гілками

В будний день средняя скорость велосипеда по городу равна средней скорости автомобиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 80
С нами с 28.01.2005

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: Boberzluka]
      6 июня 2012 в 12:04 Гілками

Boberzluka 06.06.2012 11:44 пишет:

В будний день средняя скорость велосипеда по городу равна средней скорости автомобиля.




..а если ехать вечером скажем из центра на Троещину, то и выше раза в два )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.04.2012

Re: средняя скорость велосипедиста в Киеве [Re: Dimosha]
      27 июня 2012 в 10:01 Гілками

Вел "Вентура 20" Nexus3, маршрут из Коцюбинского до Львовской площади проезжаю за 65 минут, до метро "Олимпийская" - за 75 минут. Средняя скорость получается около 20-22 км/час. Максимальная скорость 37 км/час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія