autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Паспорт на газ - кто может прокомментировать? (3/6)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: а кроме этого (+) [Re: gresha]
      30 июня 2012 в 23:59 Гілками

gresha 30.06.2012 22:21 пишет:

Ждём появления, пусть всё розтолкует...
Я в химии не силён ноодно могу сказать точно ответ(причём аргументированый ДиректоруАЗС держать придётса).
Одно могу сказать точно цена на БРСМ относительно других заправок адекватная, по качеству за Газ на безимянных заправках и заправках Привата положа руку на сердце полутше, до Шелл далековато но и разница в цене 80 коп на литре.
Писал ДиректоруАЗС в личку по поводу топливной карты чтоб розрисовал все плюсы и минусы(цена, как и где можна оформить)...молчит



А на сайте поискать не пробовал?


От модератора: ДиректоруАЗС рекомендую прежде чем рассказывать о топливных картах, внимательно ознакомиться с правилами конференции, дабы за рекламу не огрести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: а кроме этого (+) [Re: Amateur]
      1 июля 2012 в 07:37 Гілками

Я тоже не согласен с предъявами. Т.е. я не исключаю, что в газе что-то не то, но у меня на газе БРСМ расход ничуть не выше, чем на газе того же Привата, или на газе того же Газовика. Что вы берете за эталон, когда говорите "+1 литр к расходу" ? Шелл? Я его не пробовал. Но не будет у меня расход 7 литров по трассе никак!

Змінено Hotab_тот_самый (13:19 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: Паспорт на газ - кто может прокомментировать? [Re: Amateur]
      1 июля 2012 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Мне совершенно безразлично на чем ездит "весь Евросоюз" - это проблемы водителей евросоюза, у них иные зарплаты и связка бензин/газ имеет свойство быть привязанной в цене на нефть, а не к пожеланиям нефтетрейдеров и кровосись.




У них ( в Евросоюзе) проблем нет. Это в нашей стране они возникают при каждом очередном ТО.

У нас не понимают очевидного, что топливо предназначенное для автомобилей- это хорошо, а не для автомобилей- не очень.
Кроме этого, людей не интересует, где добывалось сырье для этого топлива при какой температуре и какой в нем химический состав. Перед тем , как обвинять Европу, что она торгует бодягой, спросите у автолюбителей хотят ли они такое же качество? Я уверен, перевес в сторону Европы будет очевиден.
Кстати, насчет пропилена, обратите внимание на паспорт украинского сжиженного газа( который у Вас в приоритете), что вместе с пропаном, пропилена более 67% !!! И я думаю, что после этого,тема с пропиленом будет исчерпана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: а кроме этого (+) [Re: PavelGA]
      1 июля 2012 в 17:02 Гілками

В ответ на:

А наличие пропена/пропилена да еще и в таком кол-ве в LPG для а\м - чистой воды БОДЯГА!!




Кто такой ПРОПИЛЕН? Это Ваш дядя Пропилен? Не морочьте людям голову! Люди должны знать, что автомобильный газ идет в автомобили, а бытовой для нужд населения!
Сообщение модератора: Рекомендую "сбросить обороты", повышенные тона проведут к предупреждению. Титулы тут не ценятся, будь хоть директор АЗС или всея БРСМ, в следующий раз да "дядю Пропилена" или нечто подобное получите предупреждение.


Еще раз для тех кто не понимает с первого раза: " Автомобильный газ идет в автомобили, а не автомобильный- по назначению для нужд населения, кроме автомобильных газозаправочных станций !"
Вот ссылка на официальный сайт, где и на каких условиях идет продажа украинского сжиженного газа http://www.uame.com.ua/uk/publish/category/54975

А вот один из абзацов:
"Покупцями на спеціалізованому аукціоні з продажу скрапленого газу для потреб населення виступають спеціалізовані суб'єкти господарської діяльності, які одержали відповідний дозвіл і реалізують скраплений газ, придбаний на спеціалізованих аукціонах, виключно населенню через власні або орендовані майнові об'єкти (крім автомобільних газозаправних станцій) відповідно до порядку та умов, затверджених Міністерством палива та енергетики, НАК "Нафтогаз України" за погодженням з Мінекономіки та Антимонопольним комітетом.

Змінено Amateur (21:20 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: а кроме этого (+) [Re: VOOK]
      1 июля 2012 в 17:14 Гілками

В ответ на:

цена вопроса 43 евро на тонне ну или около того могу ошибаться.за такие бабки его иконской мочей могут оформить. И еще раз о скорости растаможки - с такой скоростью растамаживаются единицы и по нужным кодам.так что по паспотрту там одно а по факту другое.




Вам,как специалисту по растаможке, мы предлагаем завтра 02.07.12 экспертную экскурсию на нашу ГНС.
Где завтра будут сливать очередную партию импортного автомобильного газа.
Вы убедитесь,что дата производства газа не ранее 12.06.12, что и подтверждают паспорта качества с датами с каждого вагона.
А также Вы увидите,что таможенные декларации, в которых указано, что акциз в полном объеме: 44 евро с 1 тонны уплачен за этот автомобильный газ.
И если Вам интересно наше предложение-подтвердите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: Паспорт на газ - кто может прокомментировать? [Re: Amateur]
      1 июля 2012 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В плитах у нас метан АКА природный газ, при чем точно такой же как и на метановых заправках




Есть в плитах метан и в кирогазках керосин.Есть еще и дрова, но речь идет о сжиженном газе для нужд населения. Я выше ссылку давал, но еще раз повторюсь http://www.uame.com.ua/uk/publish/category/54975 и выделил абзац:

"Покупцями на спеціалізованому аукціоні з продажу скрапленого газу для потреб населення виступають спеціалізовані суб'єкти господарської діяльності, які одержали відповідний дозвіл і реалізують скраплений газ, придбаний на спеціалізованих аукціонах, виключно населенню через власні або орендовані майнові об'єкти (крім автомобільних газозаправних станцій) відповідно до порядку та умов, затверджених Міністерством палива та енергетики, НАК "Нафтогаз України" за погодженням з Мінекономіки та Антимонопольним комітетом."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Паспорт на газ - кто может прокомментировать? [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 18:27 Гілками

текста много, эмоций тоже, а, всетаки, как насчет калорийности пропилена по отношению к пропан-бутану? ведь передвижение автО в пространстве это работа, а работа это фактически калории, которых у пропилена меньше=его нужно сжечь больше....делайте горючку с пропиленом дешевле, чтоб себестоимость километра пробега (стоимость калории) была аналогична пропан-бутановой смеси....

ЗЫ: у себя дома перепроверил газ БРСМ по составу (по паспорту) - пропилена 40 с лишним процентов...для себя заправки БРСМ из списка вычеркнул...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Паспорт на газ - кто может прокомментировать? [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 19:17 Гілками

уважаемый директор вообще читать не умеет ...


повторяю еще раз

мозырь

Описание утвержденного товара:
Суміш газів вуглеводневих скраплених,вид А,PN-EN 589:2009. Вміст пропану: 29,07%; Вміст пропену: 34,05%; Вміст i-бутану: 14,44%; Вміст н-бутану: 19,73%; Вміст етану: 1,83% .Виробник: ОАО'Мозырский НПЗ'; Країна виробництва: (BY);


ПБА

Описание утвержденного товара:
№1 Суміш газів вуглеводневих скраплених марки ПБА, ГОСТ 27578-87, з вмістом етану 2,25%, пропану 47,55%, і-бутану - 14,17%, н-бутану - 33,13%, і-пентану - 1,62%, н-пентану - 0,84%. Виробник: РУП ПО "Белоруснефть" Белорусский газоперерабатывающий завод; Країна виробництва: (BY);

найлите 2 отличия ... ПБА ( пропан-бутан автомобильный )

и смесь газов от мозыря который из-за фракционного состава не идет как автомобильный ...

в европе пропилен в LPG запрещен из-за требований норма ЕВРО3 и Евро 4 ... так что не надо рассказывать что европа
все это есть ...

а вообще рекомендую почитать книгу "Технология переработки
нефти и газа" ... чтобы стало понятно на какой стадии техпроцесса появляется пропилен ...

кстати, а вы в курсе на какой стадии он появляется ?
на томже мозырьском заводе

Змінено FORDMAX (19:26 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

и еще смотрим ... внимательно (+) [Re: MadMax]
      1 июля 2012 в 19:37 Гілками

Классификационное решение по товару

Код заявленного товара: 2711 12 97 00

Описание заявленного товара:
№1 - 1. Газ вуглеводневий скраплений паливнийдля комунально-побутового споживаннямарки СПБТ, ГОСТ 20448-90:сума метану,етану та етилену-1,439мас.%,сума пропану та пропілену - 51,35мас.%, сума бутанів та бутиленів - 47,211мас.%. Виробник - АО "СНПС Актобемунайгаз",Жанажольский НГК.Країна виробництва - KZВага - 98 840 кг.2. "Місць - 0". Наливом.

Код утвержденного товара: 2711 12 97 00

казахский СПБТ - все по честному с пропиленом - бытовой
тоже самое что и на заправках БРСМ ...

а растамаживается он совсем по другим тарифам и стоит совсем других денег ...

а вот мозырьская смесь газов но никак не ПБА

Классификационное решение по товару

Код заявленного товара: 2711 12 97 00

Описание заявленного товара:
№1 - 1.Газ вуглеводневий скраплений,вид А,PN-EN 589:2009.Вміст пропана: 32,88%;Вміст пропілена: 33,32%;Вміст бутана: 31,21%;Вміст бутілена: 0,06%.Виробник: ОАО'Мозырский НПЗ';Країна виробництва: (BY);

так что уважаемый директор азс хватит дурить народ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: а кроме этого (+) [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 19:40 Гілками

согласно ваших же документов, вы на АЗС продаете нечто похожее
на пропан-бутановую смесь для бытовых нужд ...


кто такой пропилен найдете в книге " технология переработки нефти и газа" , которую настоятельно рекомендую вам прочитать
что бы иметь хотя-бы минимальные знания в этом вопросе

Змінено FORDMAX (19:42 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: а кроме этого (+) [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 19:55 Гілками

паспорт указаный выше -говорит что это не автомобильный газ

т.к. пропан-бутановые смеси автомобильные во всех странах
содержат пропан и бутан , без пропилена ...

пропилен содержится только в "бытовом" варианте ...

так то сколько бы вы не называли ваш газ автомобильным, таким он не станет

да и учитывайте что на форуме не среднестатистический потребитель газа , а довольно много людей которые в транспорте и технологии нефти проработали не один десяток лет ...

Змінено FORDMAX (20:02 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Паспорт на газ - кто может прокомментировать? [Re: bomber]
      1 июля 2012 в 20:00 Гілками

Пропан 93,4
пропилен 88,3
бутан 124


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

подводим итог - в продаже на БРСМ "бытовой" газ (-) [Re: Slava_Forman]
      1 июля 2012 в 20:17 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: а кроме этого (+) [Re: Hotab_тот_самый]
      1 июля 2012 в 20:48 Гілками

а найди заправку с ПБА гостовским и покатайся ...

а газовик и приват тоже торгуют бодягой как и все ...


Змінено FORDMAX (20:55 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: а кроме этого (+) [Re: Hotab_тот_самый]
      1 июля 2012 в 21:12 Гілками

Hotab_тот_самый 01.07.2012 07:37 пишет:

Я тоже не согласен с предъявами. Т.е. я не исключаю, что в газе что-то не то, но у меня на газе БРСМ расход ничуть не выше, чем на газе того же Привата, или на газе того же Газовика. Что вы берете за эталон, когда говорите "+1 литр к расходу" ? Шелл? Я его не пробовал. Но не будет у меня расход 7 литров по трассе никак!



Я не пользуюсь заправками газа крутых брендов, т.к. газ там такой же, как и везде, а цена на 40-50коп. выше. Так складывается, что в основном я заправляюсь на харьковской трассе, в промежутке от Алексеевки до Борисполя. В начале "освоил" заправку БРСМ возле Березани, потом на въезде в Борисполь со стороны Харькова сменилась вывеска какой-то заправки на БРСМ - перебрался туда, стало очень удобно заправляться на перед въездом в Киев, потом еще одна заправка после Панфилей в сторону Харькова сменила вывеску на БРСМ, стало удобнее заправляться по пути на дачу, а обратно в Борисполе... Сравниваю с последними заправками на заправке перед поворотом на Березань (там где пост), не Шелл, а там перед Шелловской заправкой поворот, там заправка, бренд из 3х букв то ли СТБ то ли СБТ (они же есть на Одесской площади, краснокоричнево-белые тона, ну вылетело с головы название, хоть и сегодня только заправлялся)... Газ лисичанский.. Так вот последние заправки на БРСМ - расход 10,7л на сотню, на лисичанском - 9,7. Ничего не регулировал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: а кроме этого (+) [Re: MadMax]
      1 июля 2012 в 21:14 Гілками

Макс, тебя, конечно, сложно читать. Надо догадываться кому и на что именно ты отвечаешь.
Постарайся использовать "цитировать"..
Ну я так понял крайний твой пост - ко мне.. Так а где ее найти, такую заправку?
Шелл что ли с ее плюс 1 грн к цене? Так никакая экономия не прекроет цену плюс 20% (если она, эта экономия, вообще будет)...

Змінено Hotab_тот_самый (21:17 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: а кроме этого (+) [Re: MadMax]
      1 июля 2012 в 21:40 Гілками

Как то удивительно, что обычный автолюбитель в выходной день из кожи вон лезет и вместо того, чтобы наслаждаться финалом, он пытается выяснить брат или не брат пропан- пропилену? Что в принципе никому не интересно.
Или хозяин уши надрал, что хорошо платит денег, а Вы не можете разорвать конкурента?
Но не расстраивайтесь, в стране много еще работы! И с Вашими талантами по знанию дела Вы могли бы принести очень много пользы стране и себе лично. Не опускайтесь до "чернухи", я Вам от души советую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: а кроме этого (+) [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 21:45 Гілками

ДиректорАЗС 01.07.2012 17:02 пишет:

Еще раз для тех кто не понимает с первого раза: " Автомобильный газ идет в автомобили, а не автомобильный- по назначению для нужд населения, кроме автомобильных газозаправочных станций !"



"Еще раз для тех кто не понимает с первого раза:" (с), рекомендую взять справочник, посмотреть теплотворную способность пропана, бутана и пропилена и на конец понять, что пропилен в автомобильном газе есть БОДЯГА, не зависимо от того, где ее производят. Судя из ссылок, даже на продукцию мозырского завода - производят они не только PN-EN 589-2009, а "уровень жесткости требований европейских норм выше норм" относится к чистоте и экологии, но ни коим образом не влияет на состав и энергетическую ценность. Уже озвучивал эту мысль: закачайте в бочку 100.00% Пропан и великая ойроппа вам только "спасибо" скажет. А вот ссылку на советский ГОСТ вы таки правильно привели! В нем четко нормируется:
ПА: 85% пропана
ПБА: 50% пропана - и прошу заметить - НЕ НИЖЕ!
А вот пропилена я там что-то не встречал... За то четко сказано:
В ответ на:

Марка газа ПБА допускается к применению во всех климатических районах при
температуре окружающего, воздуха не ниже минус 20°С. Марка ПА применяется в
зимний период в тех климатических районах, где температура воздуха опускается
ниже минус 20°С и рекомендуемый температурный интервал ее применения от
минус 20°С до минус 35°С. В весенний период времени с целью, полного
израсходования запасов сжиженного газа марки ПА допускается ее применение
при температуре до 10°С.




В ответ на:

А поставщик газа на наших АЗС- Мозырьский НПЗ, работает только по европейским стандартам EN .



А где сказано, что продукт Мозырьского НПЗ PN-EN 589-2009 - это вообще автомобильный газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: а кроме этого (+) [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 22:00 Гілками

ДиректорАЗС 01.07.2012 21:40 пишет:

Как то удивительно, что обычный автолюбитель в выходной день из кожи вон лезет и вместо того, чтобы наслаждаться финалом, он пытается выяснить брат или не брат пропан- пропилену? Что в принципе никому не интересно.
Или хозяин уши надрал, что хорошо платит денег, а Вы не можете разорвать конкурента?
Но не расстраивайтесь, в стране много еще работы! И с Вашими талантами по знанию дела Вы могли бы принести очень много пользы стране и себе лично. Не опускайтесь до "чернухи", я Вам от души советую!



Свои советы рекомендую придержать при себе (и это последнее предупреждение, потом, за выпады в сторону участников конференции последуют наказания), уши ту сами дерут и похоже вы это на себе испытали, так что скажите "спасибо" что "директор БРСМ" не узнает какой диретор его АЗС тут так "слил" и не надерет уши. Здесь принято опираться на факты, физику и знания, факты говорят о том, что при цена литра газа 5,39Гр/Л на БРСМ, с 40% пропилена по расходу эквивалентна 5.95Гр/Л из-за повышенного расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: а кроме этого (+) [Re: ДиректорАЗС]
      1 июля 2012 в 22:25 Гілками

ой как все запущено ... директор АЗС даже анализировать ничего не умеет , например информацию в профиле пользователя

1- я не обычный автолюбитель
2- финал мне пофиг ... я баскетбол люблю и wrc
3- еще раз советую внимательно изучить госты и нормативную документацию ...
4- к сожелнию наверное прийдется поставить в известность руководство БРСМ о некомпетентности одного из директоров АЗС их сети , а главное о том что он слил что на заправках брсм продается не автомобильная смесь

Змінено FORDMAX (22:45 01/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія