autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Есть вероятность снижения ставок ГО

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Есть вероятность снижения ставок ГО
      15 февраля 2005 в 14:32 Гілками

Статья здесь

Что думаете, мож пронесет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Есть вероятность снижения ставок ГО [Re: kosss]
      15 февраля 2005 в 15:04 Гілками

Ага! Щас! Разогнался...

Мне сьодни в страховой сказали 3 тип ГО = 310 грн. (Сеня). А насчет таксистов, то Вы уважаемый коллега, ведь не таксуете же? На аналогичный вопрос (ехал - радио слушал) в СК посоветовали купить губоподкатывтель. Да, и переоформить до 1 апреля желательно бы. Ото таке, как говориться "из первых рук"... за шо взял, за то и продаю.

З.Ы. Да, кстати, не доводилось ли сталкиваться с рихтовкой/покраской Сени, так чтобы справка-счет была из конторы и чтобы хоть как-то увязывалось с гарантией. Я чуть покоцался, щас нужно делать и сымать $ по КАСКО (Ели было дело, очень прошу в приват, чтобы ветку эту не портить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: Есть вероятность снижения ставок ГО [Re: Tolsty]
      15 февраля 2005 в 16:43 Гілками

На счет ЗЫ - Бог миловал. К сожалению не могу помочь ни чем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

а что значит "может пронесёт"??? [Re: kosss]
      15 февраля 2005 в 21:53 Гілками

из этой твоей фразы яч могу судить о том что тебя ниразу не бил злодей на "ржавой копейке, восьмёрке, корче" у которого не то что оплатить тебе ремон а и на страховку ГО за 70грн денег нет. так нахер такие орлы на дороге?! почему из-за того что 90% автомобилистов не имеют страховки ГО за 70грн я должен платить 600баксов за КАСКО???!!! что бы возместьтить хоть частично нанесенный мне ущщерб вот такими " пронесенными".
Я всеми конечностями ЗА обязательное ГО и что бы стоимость его была не 70грн а 300! а тех у кого страховки нет что бы е...ли на каждом посту ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: а что значит [Re: MoonDay]
      16 февраля 2005 в 08:52 Гілками

Злой ты просто...
Ты просто никогда не бывал в шкуре тех людей, которые не в состоянии оплатить даже те-же 70 грн.
Нет я их не оправдываю. Но имхо такриф действительно высокий.
А "помойки" на дорогах сам не уважаю. Купленный талон ТО не дает права ездить на "помойке"! И вот за это надо "фигачить" по полной программе! Правда механизма нет, а зря!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: MoonDay]
      16 февраля 2005 в 10:58 Гілками

Ты не прально понял, я ж не против обязаловки и всихда был ЗА. Только вот всякий товар стоит своих денюх.
Кста, всихда страхую ГО, так сказать добровольно-абизатильна.
Тута вапрос антагонизма с новыми ставками ГО. а за старые я ж двумя руками.
Просте не хочется, шобы за твой счет стаховые компании устраивали себе праздник жизни и наращивал дополнительный жировой слой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

я не злой, я - справедливый [Re: e0000]
      16 февраля 2005 в 12:07 Гілками

если нет возможности отвечать за свои действия на дороге - покупай страховку. не можешь купить страховку - кыш с дороги.
тебе хорошо, за 100баксов можно пол машины перебрать... а вот меня один такой стукнул на 2штуки и хер что заплатил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: MoonDay]
      17 февраля 2005 в 13:34 Гілками

Там вам в Киеве хорошо умничать а тем людям кт. живут в деревухе, не куда не выезжают, и вероятность ДТП у них 1 на 1000000 то зачем им платить , та даже в нашем Николаеве с населением 550тыс. чел. надо быть ещё тем дибилом чтобы попасть в ДТП ,у нас улиц в городе 3-х полосным движ. в одну сторону даже нет так какого хххх.... я должен кормить этих ублюдков (а они при этом будут выращивать так называемого "КАБАНЧИКА" кто знает по 90-тым годам так называли типа ООО "МММ"), при том что посчитано что при таком размере среднего страхового взноса ихние прибыли 80% и выще а выплаты меньше 20%.
Будем надеется что "мистер Апельсин" разберется а то Кучма такого наворотил , проверим революционеров на прочность !!! Киевляне все на Майдан
А ребята не забывайте что проезд в городском транспорте подоражает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

У тебя устаревшие данные (+) [Re: MoonDay]
      21 февраля 2005 в 12:10 Гілками

В ответ на:

почему из-за того что 90% автомобилистов не имеют страховки ГО за 70грн я должен платить 600баксов за КАСКО???!!!


Отнюдь не 70 грн. В нынешних реалиях - от 300 грн до почти 1000 грн в год (в зависимости от кучи условий).

А КАСКО помогает не только от ДТП по чужой вине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: Аноним]
      22 февраля 2005 в 14:35 Гілками

Надо быть непонятно кем чтобы не замечать сколько аварий у нас в городе. И часто их создают как раз лица эксплуатирующие транспортные средства в ненадлежащем техническом состоянии. Если ты водитель неужели тебя ни разу не заставляли про себя или в слух ругнуться ведра с гайками без стопов, поворотов, зеркал, поворачивающих налево из крайней правой или другие "финты ушами". А если за рулем сам не сидел - не надо строить логические умозаключения. Пешеход никогда до конца не поймет водителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: Аноним]
      22 февраля 2005 в 17:28 Гілками

Набирал сегодня большой пост, но как обычно все глюкануло. Поэтому теперь вкратце для всех, кому так больно жмут на мазоли новые коэффициенты (как раз не тарифы).

1. Страховая компания приобретает лицензию на данный вид страхования (хотя сумма и мизерная).
2. Страховая компания должна иметь сеть филиалов или представительств по всей Украине. Соответственно, если она не имеет, необходимо заключение договоров на обслуживание с другими компаниями, соответственно, необходимо будет башлять за такие услуги.
3. Страховая компания вносит в гарантийный фонд МТСБУ немалые деньги (от 100тыс евро). А теперь прикиньте, сколько надо продать полисов даже по 500 грн. чтобы отбить эти деньги.
4. Страховая компания оплачивает изготовление полисов (хотя это тоже не столь значимая сумма).
5. Страховая компания оплачивает услуги эвакуации, хранения на стоянке и проведения экспертизы (минимум стоит 300 грн.). Теперь посчитайте какие затраты несет компания, если в год у нее происходит порядка 1000-2000 случаев по всей Украине.
6. Убыточность данного вида будет зависеть не от того, как до этого выплачивали некоторые компании, а от того, какое количество полисов продаст компания и какое количество случаев произойдет. За 2003-й количество ДТП превысило 42 тысячи. Я думаю, 2004-й будет поярче в этом плане. К тому же, теперь будет регистрироваться и заявляться в СК практически каждое 2-е ДТП.
7. СК отдает порядка 10-20% посредникам, которые помагают реализовывать полиса.
8. СК отдают 5% платежа в МТСБУ.
9. СК платят 3% налога с собранных платежей.
10. СК оплачивают труд сотрудников, которые обслуживают данное направление. Многие СК будут сейчас серьезно расширять штат, поскольку нужно не только продавать новые полиса, но и переоформлять старые. А это, поверьте, огромнейший участок работы.
11. СК будут тратить огромные деньги на организацию урегулирования по стране, автоматизацию процессов и т.д. Это они все делают не за бюджетные деньги, а за свои собственные.

Если хорошо подумать, могу еще привести ряд затратных статей СК и аргументов в пользу того, что тарифы для компаний как раз не высокие, а допустимые. Посмотрите на стоимость добровольного ГО, которое кстати ряд людей покупали и раньше. Эти тарифы выставляют сами СК. При этих тарифах они действительно что-то зарабатывают, но не 80%, как это пишут разные тут грамотеи.
А если взять в целом убыточность по физлицам (которые больше всего шума и подымают) как по КАСКО, так и по ГО, то она в большинстве крупных компаний (в которое вы все любите обращаться) близка к 100%, в некоторых - свыше.
Так что давайте как-то реально смотреть на вещи, а не играть в героев народной любви.

Я привел со своей стороны аргументы, жду ваших, господа автовладельцы. Кстати сказать, точно также у меня есть аргументы в пользу автовладельцев. Но есть еще и аргументы в пользу государства в целом и пешеходов в частности.
Будут вопросы - подходите...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: Аноним]
      22 февраля 2005 в 17:43 Гілками

Красиво. Но против страховых я ничего не имею...
А вот МТСБУ... Типичная финансовая пирамида, некоммерческая и неприбыльная контора, которая, тем не менее, может размещать свои (тут еще вопрос свои ли?) деньги в банках и в бумагах и получать с этого прибыль.
Ведет базу данных, по которым и будет потом рассчитываться новый базовый платеж. При этом по Закону достоверность информации в этой базе никто не контролирует. Не слабо, а?
Кормушка это... Кто-то будет решать куда вкладывать эти деньги. И не за спасибо ведь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: а что значит "может пронесёт"??? [Re: Аноним]
      22 февраля 2005 в 18:30 Гілками

В ответ на:

1. Страховая компания приобретает лицензию на данный вид страхования (хотя сумма и мизерная).




Любой бизнес требует вложений. Только если компания "ХХХ", торгующая, например, автозапчастями, зарабатывает 5% (нормальный кстати заработок по сегодняшним меркам), то украинские страховщики ориентируются на пример своих российских коллег, зарабатывающих 80% (ссылки приводились ранее).

В ответ на:

2. Страховая компания должна иметь сеть филиалов или представительств по всей Украине. Соответственно, если она не имеет, необходимо заключение договоров на обслуживание с другими компаниями, соответственно, необходимо будет башлять за такие услуги.




На сегодняшний день в Украине есть ряд очень крупных страховых компаний, создавших свои сети. И я ни в коем случае не собираюсь оплачивать чье-то создание нового страхового бизнеса "с нуля", пошел он в ж$опу, такой бизнесмен.

В ответ на:

3. Страховая компания вносит в гарантийный фонд МТСБУ немалые деньги (от 100тыс евро). А теперь прикиньте, сколько надо продать полисов даже по 500 грн. чтобы отбить эти деньги.




А ты прикинь сколько в стране автомобилистов. В любом случае, побеждает сильнейший, и оплачивать чьи-то потуги страховом бизнесе, не подкрепленые соответствующими ресурсами, я не собираюсь. Не выгодно - не работайте на этом рынке.

В ответ на:

4. Страховая компания оплачивает изготовление полисов (хотя это тоже не столь значимая сумма).




А это ее прямой интерес - чтобы документ имел соответствующие степени защиты, чтобы их не подделывали.

В ответ на:

5. Страховая компания оплачивает услуги эвакуации, хранения на стоянке и проведения экспертизы (минимум стоит 300 грн.). Теперь посчитайте какие затраты несет компания, если в год у нее происходит порядка 1000-2000 случаев по всей Украине.




Не дави на лоха цифрами, ты скажи, сколько твоя страховая компания собрала за этот со своих клиентов страховых премий.
А есши собрала меньше, чем выплатила - значит либо в такой компании воруют, занимаются мошенничеством, либо в ней работают дураки. Третьего не дано.

В ответ на:

6. Убыточность данного вида будет зависеть не от того, как до этого выплачивали некоторые компании, а от того, какое количество полисов продаст компания и какое количество случаев произойдет. За 2003-й количество ДТП превысило 42 тысячи. Я думаю, 2004-й будет поярче в этом плане. К тому же, теперь будет регистрироваться и заявляться в СК практически каждое 2-е ДТП.




Опять повторюсь - не дави на лоха цифрами. Есть такой понятие как безусловная франшиза в 510 грн., и даже если ДТП на 300 баксов, мне выгоднее их выплатить пострадавшему - потому как в последующие года я за страховку дороже заплачу.
И опять же - что такое цифра 42000 ДТП? Сколько твоя страховая компания собрала и сколько выплатила? Повторюсь, если собрала меньше, чем выплатила - значит либо в такой компании воруют, занимаются мошенничеством, либо в ней работают дураки. Третьего не дано.

В ответ на:

7. СК отдает порядка 10-20% посредникам, которые помагают реализовывать полиса.




Это проблемы индейцев, меня они не интересуют. Тем более когда с 1 апреля начнут за жопу брать, водители будут очереди под страховыми компаниями занимать.
Хинт - для Оболонского отделения НАСК "Оранта" выделено несколько "Газелей" для организации передвижных пунтков оформления полисов ГО. Какие посредники, о чем ты? А если у твоей страховой компании нет средств для организации продаж полисов на нормальном уровне - значит ей не место на этом рынке.

В ответ на:

8. СК отдают 5% платежа в МТСБУ.




Это моя гарантия от банкротства страховой компании, в чем проблема? Или хозяева страховой компании согласны выдавать полиса ГО под залог своих майбахов, мерседесов макларенов и т.д.?

В ответ на:

9. СК платят 3% налога с собранных платежей.




Напугал ежа ж$пой. И шо, это много или мало? Если для твоей страховой компании это много - еще повторюсь, есть не место на этом рынке.

В ответ на:

10. СК оплачивают труд сотрудников, которые обслуживают данное направление. Многие СК будут сейчас серьезно расширять штат, поскольку нужно не только продавать новые полиса, но и переоформлять старые. А это, поверьте, огромнейший участок работы.




Опять повторюсь - не дави на лоха цифрами. Или твоя страховая компания хочет увеличить продажи без увеличения затрат?
А эпитеты по типу "огромный". Для меня эта цифра огромна, для НАСК "Оранта" - нет. А для страховой компании "Василек" - просто гигантская. Так нефиг ей пиписьками с большими страховыми компаниями меряться.

В ответ на:

11. СК будут тратить огромные деньги на организацию урегулирования по стране, автоматизацию процессов и т.д. Это они все делают не за бюджетные деньги, а за свои собственные.




Это их работа, меня их проблемы не интересуют. Еще раз повторюсь - увеличение продаж без увеличения затрат невозможно. Кто-то, возможно, купит "Майбах" не через полгода, как расчитывал, а через год.

В ответ на:

А если взять в целом убыточность по физлицам (которые больше всего шума и подымают) как по КАСКО, так и по ГО, то она в большинстве крупных компаний (в которое вы все любите обращаться) близка к 100%, в некоторых - свыше.




Так торгуйте семечками у перехода, если вам это невыгодно.

В ответ на:

Если хорошо подумать, могу еще привести ряд затратных статей СК и аргументов в пользу того, что тарифы для компаний как раз не высокие, а допустимые.




Твои аргументы - это перекладывание проблем твоей страховой компании на наши плечи. Увеличение продаж без увеличения затрат невозможно. Про майбах написал выше.

В ответ на:

Так что давайте как-то реально смотреть на вещи, а не играть в героев народной любви.




Ты можешь выложить реальные цифры из реального бюджета твоей страховой компании, реальный ты мой? Нет? Тогда о чем мы говорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія