autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

аренда машины в UK, интересности +

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

аренда машины в UK, интересности +
      3 июля 2012 в 13:26 Гілками

Давеча довелось брать машину в Лондоне, потребовали странного - proof of address
Two additional forms of ID to confirm home address are required. One must be the credit card or bank statement for the credit card or debit card being presented for deposit and additional charges. The other should be a formal document (eg. utilities bill, council tax bill etc). Both must be dated within 8 weeks of date of hire.
В назначенное время проката должен быть предъявлен недавно выданный документ, подтверждающий ваш домашний адрес (например, счет за коммунальные услуги, счет за коммунальный налог и т.д.).

Но, получилось убедить не настаивать на его наличии, далее попросили доп. ID, помимо прав и паспорта, сами права не хотели принимать во внимание, ввиду отсутствия надписи на английском языке, после гугления по картинкам приняли, но взволноваться я успел
Вот так вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: octob]
      3 июля 2012 в 15:38 Гілками

Это хто там такие умные? Сколько раз брал - только паспорт и карта виза. Ни права, ни МВУ никто не спрашивал, не говоря уже о каких-то справках. Ещё гавкаться с ними надо на предмет страховки, пытаются всучить самую дорогую. Може перед олимпиадой какая-то перестраховка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: octob]
      3 июля 2012 в 16:08 Гілками

Мне вот в Германии не желали принимать моё водительское удостоверение 99 года. Мол ХЗ что это такое, может вы в супермаркете сертификат какой то выиграли Взял машину на права жены, которые пластиковые. Советовали подъехать к первому попавшемуся полицаю и спросить у него можно ли по моим правам ваще ездить в Германии
В прошлом году в АВИСе, кстати, нормально все прошло, но там правда, никто по-английски не говорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: =AnDY=]
      3 июля 2012 в 20:23 Гілками

я брал уже не один десяток раз машину в Европе, раз в Штатах, такие приколы впервые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: octob]
      6 июля 2012 в 11:17 Гілками

Новое водительское удостоверение катит везде, не показывая паспорт.


Зачем вы себе сами создаете проблемы не поменяв удостоверение? Сами себе злобные Буратино!

А еще рекомендую обзавестись банковской чип-карточкой. Тогда вообще вопросов не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: hollywood]
      6 июля 2012 в 15:20 Гілками

Что в данном случае дала бы чипованная карта? У меня их, если что, есть и не одна, высокого класса
По ламинированым брал машину в Европе от Сицилии до Исландии, в штатах, они соответствуют конвенции, поэтому, спасибо за совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: octob]
      7 июля 2012 в 07:21 Гілками

Да.
Тоже интересен ответ на вопрос о том, что бы дала чипованная карта?

По новым правам: я знаю, что в Днепропетровске и Одессе замена прав с ламинированных на пластиковые занимает пол часа - час времени от силы и какую-то незначительную сумму денег (к сожалению, уже подзабыл какую).
Поэтому, не понимаю, нафига испытывать судьбу, планируя арендовать машину за границей на ламинат. Проще один раз поменять свои старые права и снять данный вопрос с повестки дня навсегда.


Змінено Авантюристы09 (07:22 07/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: А_09]
      7 июля 2012 в 08:02 Гілками

Мне казалось, что тут более интересен вопрос с proof of address - им может быть любое письмо, присланное на адрес, который указан в регистрации, или счета за коммуналку. Есть такая фишка у бритов, даже в банках просят, правда, не знаю, что она хотела прочитать кириллицей, спрашивая у меня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем, Гамбург
Сообщения: 80
С нами с 07.09.2010

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: А_09]
      7 июля 2012 в 09:33 Гілками

В Целом иметь чипованую карту очень даже нужно для Европы, а еще лучше две mc/visa.

Мюнхен, захожу в трамвай, с собой только чипованая виза, на остановке терминала нет, монеток с собой нет. Автомат по продаже билетов в самом трамвае принимает только чипованый мастер или монетки. Водитель билетки не продает. Пока разбирался как купить, доехал до нужной остановки. Но на душе осталось неприятное чувство.

Аэропорт Memmingen. Стойка sixt принимает только чипованые карты.

Заправка в Швейцарской деревне, полностью автоматическая, никого рядом нет - либо чипованая карта, либо наличка(франки).

И такаих случаев куча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: аренда машины в UK, интересности + [Re: octob]
      8 июля 2012 в 11:06 Гілками

Возвращаясь к proof of address, то даже египетские банки при открытии карты требуют предъявлять два счета за комунальные услуги, дабы подтвердить твой адрес. Так что для меня не в диковинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія