autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Режим дня и режим работы таксиста. (3/5)

новичок *
Сообщения: 29
С нами с 20.11.2008

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Spero meliora]
      7 июля 2012 в 17:12 Гілками

С Редиссона на Борисполь 130 евро.
И хавмачи не считают цену большой.
А для кого бомбила неавторитет пусть дальше сосёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
56 лет, Киев
Сообщения: 437
С нами с 08.10.2009

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Spero meliora]
      7 июля 2012 в 17:34 Гілками

Spero meliora 07.07.2012 16:42 пишет:

сейчас ищу мастеров потолки делать.




Сергей, тут посмотри: http://www.stroimdom.com.ua/forum/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: alikdio]
      7 июля 2012 в 17:38 Гілками

alikdio 07.07.2012 17:12 пишет:

А для кого бомбила неавторитет пусть дальше сосёт.



как раз они и не сосут, а уезжают за 130, только наших деревянных гривен
и уезжают с вероятностью 99,99%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2012 в 18:08 Гілками

Ant-ua 07.07.2012 15:11 пишет:


и думаю если заниматься этим минибезнесом вплотную, то надо возить не один баул этих тапок
думаю есть такие люди, которые этим занимаются



Само собой! Есть кто тапки возит, контейнерами правда, есть кто ИДСит, есть кто просто таксует.
А есть кто меряют толщину кия в чужих руках.
Про ИДС. Сначала нужно суметь поставить на линию 2000 машин и удержать их там. Потом считать бабло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: alikdio]
      7 июля 2012 в 18:13 Гілками

alikdio 07.07.2012 17:12 пишет:

С Редиссона на Борисполь 130 евро.
И хавмачи не считают цену большой.




Как часто бывают такие поездки?
Сколько нужно отслюнявить за право там стоять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: VITYANYA]
      8 июля 2012 в 03:03 Гілками

Про дорогой подъезд к дорогому дому.
Почему одинаковые колодки на Октавию, стоят в 1,5 раза дороже чем на Фабию? Почему квартиры в Киеве в разы дороже чем в Суходрищенске? В разы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Андрей Эскорд]
      8 июля 2012 в 12:13 Гілками

Андрей Эскорд 08.07.2012 03:03 пишет:

Почему квартиры в Киеве в разы дороже чем в Суходрищенске? В разы!



Я больше скажу. Одинаковые квартиры на расстоянии в 3км по прямой стоят ох как по разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Андрей Эскорд]
      8 июля 2012 в 17:48 Гілками

Андрей Эскорд 08.07.2012 03:03 пишет:

Про дорогой подъезд к дорогому дому.
Почему одинаковые колодки на Октавию, стоят в 1,5 раза дороже чем на Фабию? Почему квартиры в Киеве в разы дороже чем в Суходрищенске? В разы!




А, может, они (колодки и дома) не одинаковые?

А дорога - одинаковая! ;-) Зачастую, к новым хорошим домам, даже гораздо лучше, чем к старым "хрущевкам".

Тема "дорогого подъезда к дорогому дому", мне кажется, не раскрыта.

Кроме того, не забывайте, что к дорогому дому может не только богатый хозяин подъезжать, но и, например, гувернантка или врач - наемный работник с небольшими доходами.

Кто дал Вам право считать чужие деньги? Есть его величество ТАРИФ (если Вы, конечно, подписались под правилами работы с ДС) и будьте добры придерживаться договоренностей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Kucha]
      8 июля 2012 в 18:00 Гілками

Kucha 08.07.2012 17:48 пишет:


Кто дал Вам право считать чужие деньги? Есть его величество ТАРИФ (если Вы, конечно, подписались под правилами работы с ДС) и будьте добры придерживаться договоренностей!




А можно узнать к примеру что в вашем понимании есть ТАРИФ? Раскройте его суть и с какого потолка он берётся по вашему? Замечу сразу, что ценообразованием в такси ИДСам по законодательству запрещёно заниматься ибо они посредники и только продают таксисту информацию о заказчике, который и оказывает заказчику непосредственную услугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: midaff]
      8 июля 2012 в 18:47 Гілками

midaff 06.07.2012 22:31 пишет:


ребята, Вы спрашиваете почему так плохо вокруг, то потому что вот такая логика повсюду у каждого хохла. Это просто недопустимо в Японии напримем, да люди после стихийного бедствия добровольцами шли к радиоактивному реактору, мысли о том чтобы укрыться за чьей то спиной. НИ ОДНОГО случая маоадёрства, а у нас - гнилая философия урочного мышления ( подняться, наиб..ть, развести жирного) С каких таких делов тариф повышается , в зависимости от "жирности" дома??? барыга на жлоб-машине - перетрудился? дальше проехал или может он рисковал жизнью? ЗА ЧТО ТАРИФ выше?
вот пока у нас в обществе будут главенствовать такие принципы жизни не видать нам ничего лучшего чем то, что есть сейчас.

П.С и вот мнге интересно это все разделяют точку зрения "бывалого" бобилы?
Что скажет на это хозяин таскомоторного парка?
Ка Вы считаете , на сколько справедливо ценообразование вот такой вот "элитой"?
Противно даже осознавать , что есть такие люди.




+100

Есть тариф, который экономически обоснован (по крайней мере так должно быть). Есть бизнес-план, есть руководство ДС, которое все это рассчитывает и контролирует выполнение. Зачем считать чужие деньги?
Я понимаю, что каждому хочется заработать по-больше. Это естественное желание. Но, господа-таксисты, нужно отдавать себе отчет в том, что ваша работа - "водитель такси", а не "доктор наук", не "топ-менеджер международной компании" и даже, извините, не банальный "инженер". Почему вы считаете, что должны зарабатывать больше?

Вы говорите, что ДС вас "не любит"? Так и вы при первой возможности "прокидываете" своих работодателей.
Говорите, что ДС "на вас зарабатывает деньги"? Так для этого она и организована! И не считайте сколько именно ДС зарабатывает. Все равно всего не учтете!
Вы хотите много "жирных" заказов? А откуда они возьмутся? Мне, например, не нужно каждый день ездить в аэропорт. А на работу (7 км) вы меня везти откажетесь, потому, что "не жирно". Как думаете, я позвоню в вашу службу в следующий раз если мне ответят: "в вашем районе нет свободных машин"? Конечно нет!

Возможно, я идеалист, но мне кажется, что хорошая ДС должна ценить своих водителей и не только штрафовать, но и поощрять! Устраивать какие-нибудь конкурсы, систему бонусов, мероприятия тим-билдинга...
А хороший водитель должен гордиться, что работает в данной ДС. На машине хотя бы шашка с телефоном должна быть обязательно.
Оплата - по счетчику или по тарифу! Остальное - по желанию пассажира...

А, вот такие моменты, как:
- возьму/не возьму заказ" или "лучше уехать пустым (или стоять и ждать), чем ехать за недорого" - "накиньте за объезд или будем стоять"
- шашка, которая не шашка, "козырек" или вообще без опознавательных знаков
- "пиликанье" СМС-ок сразу на 2 (3, 4 и более) телефонах
- "бочки", когда приезжает машина не той службы, которую заказывал, а иногда еще и со своим счетчиком вместо твоего "тариф называет опереатор"
очень негативно влияют на имидж службы такси.

Для меня (пассажира) ДС и водитель - это одно лицо - "служба такси". Я доверил себя (свое время, деньги, здоровье и, даже, жизнь) определенной службе такси. А вы у себя (внутри службы) придумали какое-то противостояние между ДС и водителями, то заказами перебираете, то шашки цеплять отказываетесь, то по безналу ехать не хотите, то деньгами поделиться не можете.
А иногда еще и в "бочку" меня выбрасываете
Как я могу вам доверять?

Вы скажете, что я не разбираюсь в "реалиях современного таксо-бизнеса"? Согласен!
Но мне кажется, что большинство проблем заключается в пресловутом "человеческом факторе".
Каждый на своем рабочем месте должен делать все (и даже немного больше), чтобы улучшить то место, где работает!

Во всем мире работают службы такси. Неужели везде аналогичные проблемы? Не верю! (с)

Я, как пассажир, который периодически пользуюсь услугами такси, до сих пор не остановился на какой-либо одной службе.
Ну нет такой службы, которая устраивала бы меня полностью.

А жаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: AlexSen]
      8 июля 2012 в 18:56 Гілками

AlexSen 08.07.2012 18:00 пишет:

Kucha 08.07.2012 17:48 пишет:


Кто дал Вам право считать чужие деньги? Есть его величество ТАРИФ (если Вы, конечно, подписались под правилами работы с ДС) и будьте добры придерживаться договоренностей!




А можно узнать к примеру что в вашем понимании есть ТАРИФ? Раскройте его суть и с какого потолка он берётся по вашему? Замечу сразу, что ценообразованием в такси ИДСам по законодательству запрещёно заниматься ибо они посредники и только продают таксисту информацию о заказчике, который и оказывает заказчику непосредственную услугу.




Не знал таких тонкостей. Спасибо за науку.

Но тогда откуда диспетчер берет цифру?
Значит, некие договоренности, все-таки, есть?
Если дорога диктует свои условия и диспетчер не в состоянии учесть все нюансы (пробки, перекрытия и т.п.), то нужно предупреждать пассажира, что диспетчер называет приблизительный тариф, а окончательный назовет водитель на основании счетчика, например...

Я, например, не умею "торговаться" и не хочу этого делать! И я искренне не понимаю, почему мне приходится этим заниматься в такси.
Я же не на рынок пришел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Kucha]
      8 июля 2012 в 19:34 Гілками

Kucha 08.07.2012 18:56 пишет:

Но тогда откуда диспетчер берет цифру?
Значит, некие договоренности, все-таки, есть?



тариф берется с потолка, никаких договоренностей нет
при чем тарифы в большинстве случаев падают вниз, даже не смотря на то, что топливо, запчасти и т.п. дорожает каждый день
ах ну да, я забыл, бензин упал в цене на 50 копеек за последний месяц-полтора
лично у меня на топливо уходит до 35-40% от грязной кассы, я на бензине катаюсь + 10% ДС если касса была сделана только по заказам = 50% условно чистого дохода, если не откладывать на амортизацию 30-35%

Kucha 08.07.2012 18:56 пишет:

Если дорога диктует свои условия и диспетчер не в состоянии учесть все нюансы (пробки, перекрытия и т.п.), то нужно предупреждать пассажира, что диспетчер называет приблизительный тариф, а окончательный назовет водитель на основании счетчика, например



уже много написано на эту тему здесь
в маленьких городках практически так все и ездят, а в столице клиент хочет знать тариф наперед и никакого счетчика, боже упаси ... все объезды, пробки и т.п. дорожные траблы - за счет таксиста на своем автомобиле

Змінено Ant-ua (19:44 08/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Kucha]
      8 июля 2012 в 20:32 Гілками

Kucha 08.07.2012 18:47 пишет:



Во всем мире работают службы такси. Неужели везде аналогичные проблемы? Не верю! (с)

Я, как пассажир, который периодически пользуюсь услугами такси, до сих пор не остановился на какой-либо одной службе.
Ну нет такой службы, которая устраивала бы меня полностью.

А жаль...




Сдаётся мне, что вы не понимаете наших реалий...У нас нет такси, у нас есть извращённая форма таксоперевозок, так себе выдуманные авто на замовлення. По крайней мере в Киеве, где таксометр не приживается в такси по банальной причине - жадности заказчиков услуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Kucha]
      8 июля 2012 в 23:51 Гілками

Kucha 08.07.2012 18:47 пишет:

[

Во всем мире работают службы такси. Неужели везде аналогичные проблемы? Не верю! (с)




У нас нет служб такси. У нас только службы заказа такси.
Нет бизнеса вложившего деньгу в автомобили, при сегодняшних ценах на проезд это идиотизм.
Хотите попробовать занятся бизнесом таксоперевозок?
Всем теоретикам предлагаю, никто не соглашается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Kucha]
      9 июля 2012 в 01:23 Гілками

Kucha 08.07.2012 17:48 пишет:

Андрей Эскорд 08.07.2012 03:03 пишет:

Про дорогой подъезд к дорогому дому.
Почему одинаковые колодки на Октавию, стоят в 1,5 раза дороже чем на Фабию? Почему квартиры в Киеве в разы дороже чем в Суходрищенске? В разы!




А, может, они (колодки и дома) не одинаковые?

А дорога - одинаковая! ;-) Зачастую, к новым хорошим домам, даже гораздо лучше, чем к старым "хрущевкам".

Тема "дорогого подъезда к дорогому дому", мне кажется, не раскрыта.


Ок. Про то как продают комплект сигареты+зажигалка в ресторанах слыхали? Про то что курсы валют в обменниках возле вокзалов слегка отличаются от циферь на окраинах Вам неведомо? Про цветы-фрукты в аэропортах тайна? Про цены на жилье для еврофанов в прессе не пишут? Про странное ценообразование на ритуальные услуги-товары засекречено?
А колодки таки одинаковые. Скажу больше - одни и те же.
Рынок, знаете ли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Андрей Эскорд]
      9 июля 2012 в 11:12 Гілками

Андрей Эскорд 09.07.2012 01:23 пишет:

Ок. Про то как продают комплект сигареты+зажигалка в ресторанах слыхали? Про то что курсы валют в обменниках возле вокзалов слегка отличаются от циферь на окраинах Вам неведомо? Про цветы-фрукты в аэропортах тайна? Про цены на жилье для еврофанов в прессе не пишут? Про странное ценообразование на ритуальные услуги-товары засекречено?
Рынок, знаете ли!


Забыл вспомнить про цветы на 8Марта,и мясо с яйцами на Пасху.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Ant-ua]
      9 июля 2012 в 13:03 Гілками

Так и думал, что сразу все набросятся

Ну, что же, давайте, разберемся по пунктам...
Ant-ua 08.07.2012 19:34 пишет:

Kucha 08.07.2012 18:56 пишет:

Но тогда откуда диспетчер берет цифру?
Значит, некие договоренности, все-таки, есть?



тариф берется с потолка, никаких договоренностей нет




Но Вы же согласились работать с ИДС по их тарифам?! Значит, есть договоренность!?

Ant-ua 08.07.2012 19:34 пишет:


при чем тарифы в большинстве случаев падают вниз, даже не смотря на то, что топливо, запчасти и т.п. дорожает каждый день
ах ну да, я забыл, бензин упал в цене на 50 копеек за последний месяц-полтора




Вот, тоже парадокс. Моя супруга последнее время пользуется услугами такси "Тройка" (не сочтите за рекламу). Причем, в последний раз ей диспетчер назвала сумму на 15-20% бОльшую, чем обычно за знакомый маршрут.
Она искренне удивилась, ведь бензин-то подешевел.
А Вы говорите...

Ant-ua 08.07.2012 19:34 пишет:


лично у меня на топливо уходит до 35-40% от грязной кассы, я на бензине катаюсь + 10% ДС если касса была сделана только по заказам = 50% условно чистого дохода, если не откладывать на амортизацию 30-35%




Мне как пассажиру, честно говоря, не очень интересна Ваши личные калькуляция финансов. Если Вам не выгодно работать с этой ИДС - идите в другую, третью, пятую....

Ant-ua 08.07.2012 19:34 пишет:


Kucha 08.07.2012 18:56 пишет:

Если дорога диктует свои условия и диспетчер не в состоянии учесть все нюансы (пробки, перекрытия и т.п.), то нужно предупреждать пассажира, что диспетчер называет приблизительный тариф, а окончательный назовет водитель на основании счетчика, например



уже много написано на эту тему здесь
в маленьких городках практически так все и ездят, а в столице клиент хочет знать тариф наперед и никакого счетчика, боже упаси ... все объезды, пробки и т.п. дорожные траблы - за счет таксиста на своем автомобиле




Я хочу знать тариф наперед только потому, что редко пользуюсь услугами такси и не знаю сколько это сейчас может стоить. Вот и все. Был бы "цивилизованный рынок", я бы пол слова не сказал. Сел и по счетчику поехал бы. А так у вас (у них, у нас, в общем, в такси) такое творится, что могут и 100 грн. за 20 км насчитать, а могут и 200. Цены берутся с потолка (по Вашим же словам) и меняются непредсказуемо и без предупреждений. Должен же я хоть как-то себя застраховать?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: AlexSen]
      9 июля 2012 в 13:12 Гілками

AlexSen 08.07.2012 20:32 пишет:

Kucha 08.07.2012 18:47 пишет:



Во всем мире работают службы такси. Неужели везде аналогичные проблемы? Не верю! (с)

Я, как пассажир, который периодически пользуюсь услугами такси, до сих пор не остановился на какой-либо одной службе.
Ну нет такой службы, которая устраивала бы меня полностью.

А жаль...




Сдаётся мне, что вы не понимаете наших реалий...




Не понимаю реалий и честно об этом предупреждал

AlexSen 08.07.2012 20:32 пишет:

У нас нет такси, у нас есть извращённая форма таксоперевозок, так себе выдуманные авто на замовлення.




А жаль
Очень хочется хотя бы одну хорошую фирму такси, которой всегда доволен и ни на что не променяешь. Причем, и список требований, всем хорошо известен

AlexSen 08.07.2012 20:32 пишет:

По крайней мере в Киеве, где таксометр не приживается в такси по банальной причине - жадности заказчиков услуг.




Под "заказчиками" Вы понимаете пассажиров или водителей такси? (А то я уже запутался )

Я здесь на форуме не встретил ни одного пассажира, который бы сказал: "че-то здесь дороже на 4,50 грн. лучше позвоню в другую службу".
Зато высказываний типа: "Этот заказ нерентабелен, лучше постою - подожду чего "пожирнее"" - проскакивало несколько.

P.S. Думаю, на счет жадности пассажиров Вы несколько преувеличиваете. Я готов немного переплатить, но я не вижу адекватного качества услуг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: VITYANYA]
      9 июля 2012 в 13:34 Гілками

VITYANYA 08.07.2012 23:51 пишет:

Kucha 08.07.2012 18:47 пишет:

[

Во всем мире работают службы такси. Неужели везде аналогичные проблемы? Не верю! (с)




У нас нет служб такси. У нас только службы заказа такси.




Думаю, что в этом-то и вся проблема

VITYANYA 08.07.2012 23:51 пишет:


Нет бизнеса вложившего деньгу в автомобили, при сегодняшних ценах на проезд это идиотизм.




Вы считаете, невозможно создать полноценную службу на основе высокопрофессионального коллектива водителей такси на своих автомобилях ?
Кроме того, есть разнообразные лизинговые программы приобретения автомобилей...
Можно начинать с небольшого парка - 10-20 машин. Главное - неизменно высокое качество услуг и стабильность!
А сколько должен стоить проезд? Как Вы считаете? Вот, попробуйте назвать конкретную цифру.
Я и при нынешних ценах считаю такси скорее роскошью и пользуюсь этими услугами только в случае крайней необходимости. И, поверьте, это не от жадности. Просто, я не могу себе этого позволить по финансовым соображениям

Кроме того, не забываем, что у нас, как ни крути, рыночная экономика. Цены формируются рынком. Спрос и предложение взаимосвязаны!
Просто рынок должен быть цивилизованным, тогда и цены будут адекватными.
А сейчас получается, слишком много звеньев в цепи "услуга - оплата" и каждое "звено" хочит получить свой "навар"

VITYANYA 08.07.2012 23:51 пишет:


Хотите попробовать занятся бизнесом таксоперевозок?
Всем теоретикам предлагаю, никто не соглашается!




Честно говоря, Вы меня раскусили.
Не так давно хотел заняться, но плотно завис на таксофоруме и сделал для себя вывод, что эту "кашу" я в одиночку не расхлебаю.
Рынок таксоперевозок в Киеве в зачаточном состоянии и виноваты в этом все его участники!
Все без исключения!

Но если ничего не делать, то все так и останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Режим дня и режим работы таксиста. [Re: Андрей Эскорд]
      9 июля 2012 в 13:47 Гілками

Андрей Эскорд 09.07.2012 01:23 пишет:

Kucha 08.07.2012 17:48 пишет:

Андрей Эскорд 08.07.2012 03:03 пишет:

Про дорогой подъезд к дорогому дому.
Почему одинаковые колодки на Октавию, стоят в 1,5 раза дороже чем на Фабию? Почему квартиры в Киеве в разы дороже чем в Суходрищенске? В разы!




А, может, они (колодки и дома) не одинаковые?

А дорога - одинаковая! ;-) Зачастую, к новым хорошим домам, даже гораздо лучше, чем к старым "хрущевкам".

Тема "дорогого подъезда к дорогому дому", мне кажется, не раскрыта.


Ок. Про то как продают комплект сигареты+зажигалка в ресторанах слыхали? Про то что курсы валют в обменниках возле вокзалов слегка отличаются от циферь на окраинах Вам неведомо? Про цветы-фрукты в аэропортах тайна? Про цены на жилье для еврофанов в прессе не пишут? Про странное ценообразование на ритуальные услуги-товары засекречено?
А колодки таки одинаковые. Скажу больше - одни и те же.
Рынок, знаете ли!




Ну Вы же о "ресторанной наценке" должны знать?! Так было всегда. И, похоже, так везде!
Та же ситуация в аэропортах (закрытая зона + повышенный контроль безопасности + гораздо больше стоимость аренды площадей).
Цены на жилье для еврофанов лучше не трогать. Опозорились на весь мир
Ритуальные услуги - мафия, играющая на чувствах людей.

Колодки по VAG-овскому каталогу одинаковый код имеют? Нет? Так, может, все-таки, разные?
Может, материал накладок отличается или еще что?

Да, мало-ли, что может влиять на ценообразоваение. Рынок - цена такая, которую готовы платить!

Но на услуги Такси?! Я понимаю, если за город - еще ладно, но в зависимости от "крутости дома"?!?!?!.
Извините, но это бепредел!
И как Вы "крутость" определяете? Может, у Вас приборы есть? Или "на глазок"?

Честно? Не убедили в том, что к модному дому нужно везти дороже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31816

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія