autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (81/437)

новичок
Сообщения: 25
С нами с 01.06.2012

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      4 июля 2012 в 21:19 Гілками

ОККО 04.07.2012 13:19 пишет:

Smirnof 04.07.2012 11:54 пишет:

А какое же всё-таки октановое число???



Вот вышеупомянутый ДСТУ:
http://s14.postimage.org/3w43hatxp/Scann001_1.png
http://s14.postimage.org/oueut4j65/Scann001_2.png
http://s14.postimage.org/63cxiyolp/Scann001_3.png
http://s14.postimage.org/b3adqwu8d/Scann001_4.png
http://s14.postimage.org/o8pvx0o3x/Scann001_5.png

И сравнение параметров:
http://s14.postimage.org/d2me4kz65/Compare.jpg





Я просто автолюбитель, а не эксперт в нефтегазовой отрасли и не могу разобрать по этим бумагам: Какое октановое число ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
52 года, Запорожье
Сообщения: 193
С нами с 03.07.2008

Re: ОККО [Re: excited]
      4 июля 2012 в 21:47 Гілками

excited 04.07.2012 20:46 пишет:

Интересно чем руководствовалось ОККО выбирая местоположение единственной заправки в Мариуполе ? Это ж позор какой-то....



В Запорожье вообще нет ОККО, и не померли
Тоже мне бином Ньютона - Мариуполь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36091
С нами с 13.03.2008

Re: ОККО [Re: excited]
      5 июля 2012 в 12:18 Гілками

excited 04.07.2012 20:46 пишет:

Интересно чем руководствовалось ОККО выбирая местоположение единственной заправки в Мариуполе ? Это ж позор какой-то....




Думаю, де вибили місце - там і побудували. У Львові ОККО на пару з WOG захопили все місто. Ну ще всякі ANP, Укрнафти і інші мутні заправки є. А Шелл чи Лукойл мають аж по одній заправці і межах міста. Тобто прямі конкуренти витіснені.

Їм удобна, чо. Хочеш заправитися деінде - їдь зайві 5-10 кілометрів

Те саме у вас, тільки навпаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      6 июля 2012 в 17:15 Гілками

Какое отношение к вам имеет заправка в Каневе? У них нет атрибутики Окко, хотя раньше вроде была, но в документах название Окко проскакивало. На сайте Окко заправка в Каневе не упоминается....

Змінено Ross_ (17:17 06/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Amateur]
      6 июля 2012 в 18:36 Гілками

Amateur 04.07.2012 20:46 пишет:

Хороший ответ представителя нефтетрейдерной компании, достойный, я бы сказал...



Каков вопрос...

ALF307 04.07.2012 20:47 пишет:

Когда планируется открытие АЗС по ул. Петровского в г.Донецке?



Пока что запуск намечен на 2-е августа, но на завершающем этапе дата может несколько колебаться. Точно будет известно во второй половине июля.

Smirnof 04.07.2012 21:19 пишет:

Я просто автолюбитель, а не эксперт в нефтегазовой отрасли и не могу разобрать по этим бумагам: Какое октановое число ?



100-105.

Ross_ 06.07.2012 17:15 пишет:

Какое отношение к вам имеет заправка в Каневе? У них нет атрибутики Окко, хотя раньше вроде была, но в документах название Окко проскакивало. На сайте Окко заправка в Каневе не упоминается....



В Каневе наша небрендовая АЗС, там действительно нет нашей атрибутики и полного перечня услуг, но топливо там наше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      6 июля 2012 в 19:13 Гілками

ОККО 06.07.2012 18:36 пишет:

Amateur 04.07.2012 20:46 пишет:

Хороший ответ представителя нефтетрейдерной компании, достойный, я бы сказал...



Каков вопрос...



Т.е. ответа на вопрос соответствует ли газ ГОСТ 27578-87 и на каком основании вы заправляете автомобили топливом "для коммунально-бытового потребления и для промышленных целей" вместо автомобильного мы не услышим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Amateur]
      7 июля 2012 в 08:28 Гілками

Amateur 06.07.2012 19:13 пишет:

ОККО 06.07.2012 18:36 пишет:

Amateur 04.07.2012 20:46 пишет:

Хороший ответ представителя нефтетрейдерной компании, достойный, я бы сказал...



Каков вопрос...



Т.е. ответа на вопрос соответствует ли газ ГОСТ 27578-87 и на каком основании вы заправляете автомобили топливом "для коммунально-бытового потребления и для промышленных целей" вместо автомобильного мы не услышим?



Я думаю нет. Я даже уверен, что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по газу (+) [Re: gura]
      8 июля 2012 в 10:16 Гілками

gura 07.07.2012 08:28 пишет:

Amateur 06.07.2012 19:13 пишет:

ОККО 06.07.2012 18:36 пишет:


Каков вопрос...



Т.е. ответа на вопрос соответствует ли газ ГОСТ 27578-87 и на каком основании вы заправляете автомобили топливом "для коммунально-бытового потребления и для промышленных целей" вместо автомобильного мы не услышим?



Я думаю нет. Я даже уверен, что нет.



Когда мелкого воришку хватают за руку - в начале он начинает "отбрехиваться", переводить стрелки, когда же прижмут к стенке - сжимает зубы и молчит, ситуация только в том, что ОККО пока не ассоциируется у меня с мелким воришкой, подождем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Amateur]
      8 июля 2012 в 11:52 Гілками

Всем добрый день! Знаю, что в Украине есть АЗС, торгующие белорусским бензином, даже где-то прочёл, что на ОККО он есть всегда??? В районе Николаев-Херсон, по дороге в Крым где залить нормальное паливо? Заранее спасибо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      8 июля 2012 в 14:42 Гілками

А вы точно сеть заправок? Или сеть, фаст-фудов СМС пришла
С 01.07.12 до 31.08.12 купите три кавы и три хто-дога на АЗК ОККО и выиграйте чота там в Бразилию. Надеюсь это от жары, а не маркейтинг.
Представляю, Макдональдс рассылку делает, купите канистру бензина и масла, в нашей сети и выиграйте поездку на Колыму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Mishanya]
      9 июля 2012 в 14:57 Гілками

Mishanya 08.07.2012 11:52 пишет:

Всем добрый день! Знаю, что в Украине есть АЗС, торгующие белорусским бензином, даже где-то прочёл, что на ОККО он есть всегда??? В районе Николаев-Херсон, по дороге в Крым где залить нормальное паливо? Заранее спасибо...



В тому районі у них, імхо, Ромпетрол буде, швидше за все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Mishanya]
      9 июля 2012 в 15:01 Гілками

Mishanya 08.07.2012 11:52 пишет:

Всем добрый день! Знаю, что в Украине есть АЗС, торгующие белорусским бензином, даже где-то прочёл, что на ОККО он есть всегда???



Если почитать данную ветку, то считается, что на "ОККО" белорусский бензин будет в худщем случае, хотя согласно мнению официального представителям компании, он (белорусский бензин) ни чем не хуже своих собратьев из Литвы и Румынии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Amateur]
      9 июля 2012 в 18:46 Гілками

Amateur 08.07.2012 10:16 пишет:


Когда мелкого воришку хватают за руку - в начале он начинает "отбрехиваться", переводить стрелки, когда же прижмут к стенке - сжимает зубы и молчит, ситуация только в том, что ОККО пока не ассоциируется у меня с мелким воришкой, подождем.


а у меня уже с прошлого года ассоциируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Daugava]
      9 июля 2012 в 19:13 Гілками

Всем задававшим вопросы по газу:
В Украине существует и действует ДСТУ только для бытового газа (тот, который я привёл выше), для автомобильного - ДСТУ нет. Соответственно наши отечественные заводы-производители используют только его. И если мы завозим на АЗС газ от украинского производителя, мы не можем предоставить какой-нибудь другой документ, а только технический паспорт выданный лабораторией этого производителя. Очевидно, что такой техпаспорт базируется на нормах ДСТУ 4047-2001. Сеть «ОККО» поддерживает идею введения в Украине отдельного стандарта для газомоторного топлива, также как и полный переход на новые стандарты для бензинов и ДТ (мы же сами в этом заинтересованы), но это не в нашей компетенции.

При этом практически 70% газа в сети ОККО - всё таки ПБА (пропан-бутан автомобильный), а не СПБТ. Он импортируется с газоперерабатывающего завода в Речице (Белоруссия). Но это предприятие недостаточно большое, чтоб полностью перекрыть спрос на рынке, поэтому для полного обеспечения нужд потребителей мы закупаем газомоторное топливо и на украинских ГПЗ и НПЗ. Другого ПБА, кроме речицкого, вы на рынке не найдёте, не говоря уже про ПА. Кроме того, только ПА требует в своём составе не меньше 75% пропана и пропилена, в ПБА этот показатель вообще не регламентируется.

Если у кого-то будут ещё вопросы по этому поводу, пожалуйста, задавайте. Но старайтесь по сути и желательно структурировано, а то местами непонятно о чём идёт речь о нас или БРСМ или о России.
И постарайтесь воздерживаться от всяких "бодяг" и прочего, это выставляет в глупом свете, особенно, если вы не полностью разбираетесь в вопросе. Тем более я стараюсь вести общение в уважительном тоне, я же не говорю "проверьте своё японское ведро с гайками", не так ли?
Вроде бы взрослые люди...

Змінено ОККО (20:10 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      9 июля 2012 в 19:46 Гілками

ОККО 09.07.2012 19:13 пишет:

Всем задававшим вопросы по газу:
И постарайтесь воздерживаться от всяких "бодяг" и прочего, это выставляет в глупом свете, особенно, если вы полностью не разбираетесь в вопросе. Тем более я стараюсь вести общение в уважительном тоне, я же не говорю "проверьте своё японское ведро с гайками", не так ли?
Вроде бы взрослые люди...



если бы я Вам продавал японские ведра с гайками, то Вы бы имели полное право требовать проверить эти самые ведра: японские ли? достаточно ли гаек положили? и, соответственно, требовать вразумительных ответов на вопросы.
в данном же случае мы находимся в противоположной ситуации: Вы мне пытаетесь продать нечто, а Я плачу деньги.
так вот, продавец из Вас никудышный: судя по Вашим ответам, Вы пытаетесь продать жидкость в упаковке с наклейкой "для мытья посуды" под видом лимонада. и сертификат вроде имеется "годен для пищевой посуды", и запах фруктовый, и цвет красивый, но вот полезно ли эту жидкость пить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 01.06.2012

Re: Вопрос по газу (+) [Re: mitsukevi4]
      9 июля 2012 в 22:31 Гілками

mitsukevi4 09.07.2012 19:46 пишет:

ОККО 09.07.2012 19:13 пишет:

Всем задававшим вопросы по газу:
И постарайтесь воздерживаться от всяких "бодяг" и прочего, это выставляет в глупом свете, особенно, если вы полностью не разбираетесь в вопросе. Тем более я стараюсь вести общение в уважительном тоне, я же не говорю "проверьте своё японское ведро с гайками", не так ли?
Вроде бы взрослые люди...



если бы я Вам продавал японские ведра с гайками, то Вы бы имели полное право требовать проверить эти самые ведра: японские ли? достаточно ли гаек положили? и, соответственно, требовать вразумительных ответов на вопросы.
в данном же случае мы находимся в противоположной ситуации: Вы мне пытаетесь продать нечто, а Я плачу деньги.
так вот, продавец из Вас никудышный: судя по Вашим ответам, Вы пытаетесь продать жидкость в упаковке с наклейкой "для мытья посуды" под видом лимонада. и сертификат вроде имеется "годен для пищевой посуды", и запах фруктовый, и цвет красивый, но вот полезно ли эту жидкость пить?






+100 к ответу мицкевича: Мы платим за Ваш газ, а Вы настойчиво предлагаете нам воздержаться от справедливых замечаний, намекая, что тогда не будете лезть в нашу личную жизнь( в " японское ведро с гайками") И почему это Вас обижает народный термин" бодяга" , если сами признали,что 30% не газомоторного топлива( хотя я думаю намного больше), а просто бытового , что и называется "бодягой" , если продают его на АЗС.

И это не аргумент, что Вас не смогли обеспечить в полном объеме. И ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЛИВАТЬ ПО " БРЕНДОВЫМ" ЦЕНАМ ПОДЗАБОРНОЕ ТОПЛИВО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Smirnof]
      9 июля 2012 в 22:54 Гілками

Это не "подзаборное топливо" и не "бодяга", это топливо полностью пригодное для ДВС. Просто у нас в стране другого ДСТУ нету, вот весь газ и проходит как бытовой-промышленный, поймите. Даже если параметры совпадают по тем и другим стандартам мы не можем ставить в паспорт их, поскольку приоритетом является документация производителя. Это не значит, что газ плохой, это говорит о проблемах нормативной системы нашей страны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      9 июля 2012 в 22:55 Гілками

ОККО 09.07.2012 19:13 пишет:

Всем задававшим вопросы по газу:
В Украине существует и действует ДСТУ только для бытового газа (тот, который я привёл выше), для автомобильного - ДСТУ нет.



Я уже приводил ссылку на межгосударственный стандарт, спросите у своих юристов, что имеет бОльшую силу, международный стандарт, который ратифицирован Украиной или тот ДСТУ для автомобильного газа, которого в Украине нет? Почему когда вам на бирже втюхивают продают газ, который не предназначен для заправки автомобилей - вы его везете на заправку, вместо того, что бы хотя бы обратиться в кабмин/прокуратуру/ОЗПП/антимонопольный комитет и сказать: "Ребята, выши газодобытчики заставляют нас заливать в баллоны автомобилей, которые ездят на газе не автомобильное топливо, что как минимум приводит к повышенному расходу этого топлива!", но судя из того, что подобного не сделала ни одна сеть (не только вы) - похоже, что тут есть финансовый интерес.


В ответ на:

Соответственно наши отечественные заводы-производители используют только его.



"Народ хавает!" (с), одни по незнанию, другие из-за отсутствия выбора... Как считаете, что было бы, если бы заправочные сети отказались от газа, который не должен попадать в баллоны автомобилей? Думаю, что либо изменили/родили ДСТУ для автомобильного газа, или заставили бы газодобытчиков продавать нармальный ПБА. Пока же все сводится к тому, что если на Украине отменят ДСТУ на бензины....


В ответ на:

И если мы завозим на АЗС газ от украинского производителя, мы не можем предоставить какой-нибудь другой документ, а только технический паспорт выданный лабораторией этого производителя. Очевидно, что такой техпаспорт базируется на нормах ДСТУ 4047-2001. Сеть «ОККО» поддерживает идею введения в Украине отдельного стандарта для газомоторного топлива, также как и полный переход на новые стандарты для бензинов и ДТ (мы же сами в этом заинтересованы), но это не в нашей компетенции.



... но при этом не гнушается заливать в баллоны автомобилей не автомобильное топливо , тихо, спокойно, с чувством выполненного долга обманывая потребителей.

[реклама скипед]
В ответ на:

Кроме того, только ПА требует в своём составе не меньше 75% пропана и пропилена, в ПБА этот показатель вообще не регламентируется.



Пруфлинк в студию. Каким же актом, кроме Межгосударственном ГОСТ 27578-87, Описание документа: Настоящий стандарт распространяется на углеводородные сжиженные газы, предназначенные в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта в Украине регулируются понятия ПА и ПБА, если ДСТУ на них нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Вопрос по газу (+) [Re: ОККО]
      10 июля 2012 в 14:46 Гілками

Что у вас с пятым обычным, тот что "евро"? Машина не едет последние две заправки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7136
С нами с 30.11.2001

Re: Вопрос по газу (+) [Re: Моряк]
      10 июля 2012 в 14:50 Гілками

Моряк 10.07.2012 14:46 пишет:

Что у вас с пятым обычным, тот что "евро"? Машина не едет последние две заправки.



Жара.
Тоже не едет.
Щас жара спадет - мотор запоет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1316404

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія