autoua
×
Autoua.netФорумВело

А я на море!

Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

А я на море!
      8 июля 2012 в 22:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да не сам, а со своим велом! Ребёнок в Евпатории в пионерлагере, а я рядом, в Заозёрном. Мало ли что случится, 7 лет, впервые в лагере, сижу на подстраховке. Жена не смогла поехать, поэтому я взял с собой вел. Разведал уже сегодня побережье от Евпатории до Молочного. Что вам сказать, украинцы - нация свиней. Срач на пляжах неимоверный, иногда просто гадко по песку идти и ехать.
Напрягает также огромное количество растений, имеющих шипы размером с палец, чувствую добром это не закончится.
Фильм Спортлото-82 все помнят? Поселился в точно таком курятнике, только двухместном. Одно место для меня, другое для вела. И машина во дворе стоит, прямо под окном. И стоит всё это аж 70 грн в день.
Так как к морю я не сильно большой любитель, то решил немного покатать. Хотя отсюда вряд ли куда сильно накатаешь. Покатаю немного по месту, наберу форму, потом может и на Тарханкут смотаюсь. А то и в Бахчисарай.
Ездил сегодня в гражданке, дабы не смущать умы местных жителей, они и так при виде горного вела среднего уровня делают удивлённые лица. Так вот что я вам скажу - велоформа таки рулит. Шорты и футболку в топку!

Да не сам, а со своим велом. Ребёнок в Евпатории в пионерлагере, а я рядом, в Заозёрном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      8 июля 2012 в 23:33 Гілками

Круто, тоже мечтаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      8 июля 2012 в 23:43 Гілками

Громозека 08.07.2012 22:25 пишет:


Так вот что я вам скажу - велоформа таки рулит. Шорты и футболку в топку!




можно подробнее? а то я чуть больше суток как купил велик типа твоего, щас докупаю к нему аксессуары, ну и себе. шлем купил уже

и вообще хотелось бы узнать о полезных ништячках к велу, что есть, для чего полезно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: А я на море! [Re: Sergu44o]
      9 июля 2012 в 00:08 Гілками

Sergu44o 08.07.2012 23:43 пишет:

Громозека 08.07.2012 22:25 пишет:


Так вот что я вам скажу - велоформа таки рулит. Шорты и футболку в топку!




можно подробнее?



А чего ж тут подробнее? Труселя с памперсом и попу меньше натирают, и пот отводят. То же самое касается и футболки.
Вот тут http://www.velobazar.com/articles/22/ вкратце про ништячки, но и здесь на форуме уже про это говорено-переговорено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А я на море! [Re: Stavridkin]
      9 июля 2012 в 00:25 Гілками

спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 105
С нами с 27.01.2009

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 00:47 Гілками

Понравились покрышки - правильные!
А по ништячкам, они иногда бывают и лишними, как тут:
- подрамную сумку убрать (она потрёт краску в местах крепления), лучше уж на багажнике возить.
- Велозамок выкинуть за ненадобностью (велосипед нигде оставлять нельзя, даже на минуту, даже пристёгнутым)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 06:09 Гілками

Оо, правильный выбор. А как место нашел, уже на месте искал, или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: a.v.mark]
      9 июля 2012 в 07:36 Гілками

Покрышки хорошие. Смарт Семы хорошо по асфальту катят и довольно неплохо по бездорожью едут. Я ими доволен.
Сумку убрать не могу, там много полезностей. Багажник это временный, я обычно без него. Потрёт краску - так и будет. Замок таки наверное надо снять, оставлять вел без присмотра в этой местности как-то неохота.
Жильё искал по месту. Сначала исколесил всё Молочное, но там ничего не нашёл. Переехал в Заозёрное, поколесил по частному сектору и нашёл. На одного жильё найти не так просто, в основном предлагали вдухместные номера от 160 до 250.

Змінено Громозека (07:41 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 11:00 Гілками

про покрышки
снял вчера вечером свои Schwalbe Rapid(рисунок похож на смарт семы чем то) Rob и поставил какие-то ноунейм с менее злым протектором - сегодня ехал и удивлялся насколько легко по асфальту стало ездить..

Змінено ronin_s (11:00 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: ronin_s]
      9 июля 2012 в 12:13 Гілками

Отличительная особенность Сэмов - наличие непрерывной центральной дорожки. Накачанные до 4-х атмосфер катят аки слики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Жена не смогла поехать, поэтому я взял с собой вел.




Это каг понимать?!?!? Будут слайды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: Tigor]
      9 июля 2012 в 13:32 Гілками

А как же! Только в ветке "Про это"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2865
С нами с 26.07.2008

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 15:55 Гілками

Небольшая просьба: если не сложно, мимоходом глянуть, есть ли в тех краях прокат великов. А то возможно поеду туда на дачу отдыхать, но свой транспорт тащить накладно. А на прокат бы может и взял, чтобы к морю и по округе ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: SARS]
      9 июля 2012 в 20:35 Гілками

Сегодня катал по Евпатории, объездил вдоль и поперек. На набережной в одном место видел прокат великов. Сидел одинокий пацан и рядом стоят одинокий Азимут. То ли все велы разобрали, то ли это прокат такой. Скорее всего надо через инет искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      9 июля 2012 в 20:45 Гілками

Громозека 09.07.2012 20:35 пишет:

Сегодня катал по Евпатории, объездил вдоль и поперек. На набережной в одном место видел прокат великов. Сидел одинокий пацан и рядом стоят одинокий Азимут. То ли все велы разобрали, то ли это прокат такой. Скорее всего надо через инет искать.



Инет изображает пару контор, но насколько адреса актуальны - вопрос, а вот цены совершенно безбожные.
Вроде у парней veliki.ua есть точка в Симфере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      13 июля 2012 в 19:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Позавчера ездил на Донузлав. Позагорал и покупался на дамбе между Донузлавом и морем. Красота!
Сегодня рванул на юг. Саки как дети в школу. Как оказалось, несмотря на название культурный город, здесь любят и уважают велосипедистов.

Позавчера ездил на Донузлав. Позагорал и покупался на дамбе между Донузлавом и морем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      13 июля 2012 в 19:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дальше через Новофёдоровку пробрался к морю. Тут возникла небольшая проблема в виде какой-то насосной, стоящей прямо на берегу. Пришлось лазить по очерету с велом на голове, но я таки пробрался на береговую линию. А дальше пляж. Тупо километра 2 пляж. Ехать невозможно, там только следы от квадроциклов. Тащил вел на себе. С обатной стороны пляжа - озеро. Рыбаки сидят. Порадовала рыбинспекция, я как раз мимо проезжал, они торбили деда с бабой, ловящих сеткой. В конце пляжа высокая насыпь, по ней до села Фрунзе.
На фото пляж и вдалеке Новофёдоровка. Справа на озере рыбинспекция торбит деда.

Дальше через Новофёдоровку пробрался к морю. Тут возникла небольшая проблема в виде какой-то насосной, стоящей прямо на берегу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      13 июля 2012 в 19:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По обрыву доехал до Фрунзе, там опять пляж и озеро. Опять километр-полтора вел на мне ехал. Потом по обрыву до Николаевки.

По обрыву доехал до Фрунзе, там опять пляж и озеро. Опять километр-полтора вел на мне ехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      13 июля 2012 в 20:07 Гілками

Вообще дикие пляжи оставляют гнетущее впечатление, иногда мусора по объёму больше чем песка. Куда мы катимся, граждане?
В Николаевке перекусил ( там вконце села есть приличная столовая по типу Домашней кухни, рекомендую) и двинул обратно, но уже по асфальту. И вот тут я узнал по чём фунт лиха. Встречный ветер, очень приличный. Больше 20 км\час ехать нереально. Каждые 15 минут останавливался на перекур, просто сил не было хоть падай. Еле я до своего Заозёрного доехал, думал помру по дороге. 126 км получилось. В принципе немного, но я что-то совсем заслаб.
Я так думаю это из-за недостатка углеводов. Где-то за неделю до моря я решил подкорректировать своё меню и отказаться (хотя бы частично) от углеводов. Я их поглощал просто в дурных объёмах, сладкое я люблю. А это решил немного на белково-овощную диету подсесть. В обычной жизни оно без проблем, а вот на веле ганять таки углеводов не хватает. Так вот я думаю, ехать на Тарханкут как? Подыхать или плюнуть на диету и затариться колой и сникерсами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: А я на море! [Re: Громозека]
      13 июля 2012 в 20:50 Гілками

Класс! Молодец! По доброму завидую!
А вот насчет колы и сникерсов... Газировка тебе колени прибьет вусмерть. А углеводное питание очень даже не помешает. Сникерсы потаят по жаре, но если пожертвовать полкилограмма полезной нагрузки и взять аккумулятор холода - то нормально.
Питье в дорогу я вообще сам себе намешиваю - 8 чайных ложек каркаде, 8 столовых ложек сахара и 2 столовых ложки меда на 2 литра кипятка (это мое соотношение, если кому то слишком сладкое или кислое - можно варьировать). Оно получается и питье, и энергетик за счет меда, и что то вроде изотоника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6374

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія