autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (47/109)

новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Белорусская граница [Re: Mishanya]
      9 июля 2012 в 00:22 Гілками

Mishanya 08.07.2012 10:47 пишет:

Если переходить в Литву через Бенякони ехать через Минск или лучше второстепенными дорогами


Зачем через Минск.. есть и другие дороги: Лида-Барановичи-ч/з Синявку на Лунинец-Микашевичи-переход границы на Копище (после моста ч/з Припять Туров оставляя справа на Лельчицы, только на сами Лельчицы не наадо!, там есть прямая и хорошая дорога на Милашевичи, дальше мимо не проехать) на границе вообще никого, кроме пограничников Естественно, из Киева на Коростень, Олевск и будет вам счастье..))) Только крайние (или ближняие) АЗС в Белоруссии в Житковичах и Турове!



Если въезжать в РБ через Копище-Глушковичи, то да через Минск получается крюк километров 80. А если Вильча-Александровка, то смысла исследовать Белорусскую глубинку уже не вижу (разве что попутно взглянуть на Мирский да Несвижский замки).
Кстати, крайняя (или ближайшая) АЗС - в Лельчицах, но это всё равно в 80 км от границы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Белорусская граница [Re: Raksha]
      9 июля 2012 в 09:23 Гілками

90% что въезжать буду через Комарин-Славутич, т.к. лишних 40 км по Киеву не охота делать, пусть даже и ночью. Хотя, нужно подумать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Белорусская граница [Re: Annasweet]
      9 июля 2012 в 14:51 Гілками

В Гомель кто то едет на пару дней? Нужно завезти 2-стойки(пневмо) и забрать обратно отреставрированные.Труд - оплачиваемый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Белорусская граница [Re: Wind]
      9 июля 2012 в 15:48 Гілками

Wind 07.07.2012 09:23 пишет:

Комрады, прошу помощи коллективного разума.
Надоело торчать в Каменном логе, хочу попытаться через другой переход. Гугл рисует, что через Котловка ...



Гугл рисует немного не так. Я вот отсканировала карту (жаль, что необходимая местность как раз на изгибе) и нарисовала, как ехать, в сноске-примечании, обозначила самые "значимые" места. Дорога там нормальная, так что ехать можно



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Белорусская граница [Re: Raksha]
      9 июля 2012 в 21:19 Гілками

Raksha 09.07.2012 00:22 пишет:

Mishanya 08.07.2012 10:47 пишет:

Если переходить в Литву через Бенякони ехать через Минск или лучше второстепенными дорогами

Если въезжать в РБ через Копище-Глушковичи, то да через Минск получается крюк километров 80. А если Вильча-Александровка, то смысла исследовать Белорусскую глубинку уже не вижу (разве что попутно взглянуть на Мирский да Несвижский замки).
Кстати, крайняя (или ближайшая) АЗС - в Лельчицах, но это всё равно в 80 км от границы.



А в карте нарисовано 40км до Лельчиц На Лельчицы не наадо! там т-образный перекрёсточек и налево прямая хорошая дорога прям к мосту ч/з Припять. Весь описанный маршрут - это дорога для тех, кто любит малонаселённые автомобилями пути..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Белорусская граница [Re: Mishanya]
      9 июля 2012 в 22:58 Гілками

Mishanya 09.07.2012 21:19 пишет:

А в карте нарисовано 40км до Лельчиц На Лельчицы не наадо! там т-образный перекрёсточек и налево прямая хорошая дорога прям к мосту ч/з Припять. Весь описанный маршрут - это дорога для тех, кто любит малонаселённые автомобилями пути..



Точно, до Лельчиц 40, это до Турова 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Белорусская граница [Re: tanya-sunrise]
      10 июля 2012 в 09:44 Гілками

мерси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Белорусская граница [Re: healix]
      10 июля 2012 в 11:56 Гілками

healix 07.07.2012 10:04 пишет:

Wind 07.07.2012 09:23 пишет:

Если переходить в Литву через Бенякони ехать через Минск или лучше второстепенными дорогами [url=http://maps.google.com.ua

Когда ехал туда, то попадались даже дороги без покрытия




Во втором варианте есть отличная дорога от Новогрудка (объезд по кольцу влево) на Лиду через Бярозауку.., хотя, если въезжать в Лиду со сторыны Ивья, то можно посмотреть на хоккейный дворец и другие спортивные сооружения..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Белорусская граница [Re: Sergei Zbrozhek]
      10 июля 2012 в 20:29 Гілками

Sergei Zbrogek 09.07.2012 14:51 пишет:

В Гомель кто то едет на пару дней? Нужно завезти 2-стойки(пневмо) и забрать обратно отреставрированные.Труд - оплачиваемый.




Я еду, на Минск, но в конце месяца, и на 2 недели, не на пару дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Белорусская граница [Re: dimaden]
      11 июля 2012 в 16:16 Гілками

dimaden 10.07.2012 20:29 пишет:

Sergei Zbrogek 09.07.2012 14:51 пишет:

В Гомель кто то едет на пару дней? Нужно завезти 2-стойки(пневмо) и забрать обратно отреставрированные.Труд - оплачиваемый.




Я еду, на Минск, но в конце месяца, и на 2 недели, не на пару дней.



Минск тоже подходит.. Спасибо но нужно очень и очень. Отправлять нужно сегодня завтра.. Может у кого есть водитель знакомый кто едет либо в Минск либо в Гомель ? Отправить нужно сегодня - завтра..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Белорусская граница [Re: Sergei Zbrozhek]
      12 июля 2012 в 10:22 Гілками

Sergei Zbrogek 11.07.2012 16:16 пишет:

dimaden 10.07.2012 20:29 пишет:

Sergei Zbrogek 09.07.2012 14:51 пишет:

В Гомель кто то едет на пару дней? Нужно завезти 2-стойки(пневмо) и забрать обратно отреставрированные.Труд - оплачиваемый.




Я еду, на Минск, но в конце месяца, и на 2 недели, не на пару дней.



Минск тоже подходит.. Спасибо но нужно очень и очень. Отправлять нужно сегодня завтра.. Может у кого есть водитель знакомый кто едет либо в Минск либо в Гомель ? Отправить нужно сегодня - завтра..


я еду 21 через гомель.. по окружной... но 21 числа если ничего не поменяется... обратно через две недели....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Белорусская граница [Re: Мурманчанин]
      13 июля 2012 в 18:17 Гілками

Спасибо, вопрос снят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусская граница [Re: Raksha]
      14 июля 2012 в 20:24 Гілками

Raksha 09.07.2012 00:22 пишет:

Mishanya 08.07.2012 10:47 пишет:

Если переходить в Литву через Бенякони ехать через Минск или лучше второстепенными дорогами


Зачем через Минск.. есть и другие дороги: Лида-Барановичи-ч/з Синявку на Лунинец-Микашевичи-переход границы на Копище (после моста ч/з Припять Туров оставляя справа на Лельчицы, только на сами Лельчицы не наадо!, там есть прямая и хорошая дорога на Милашевичи, дальше мимо не проехать) на границе вообще никого, кроме пограничников Естественно, из Киева на Коростень, Олевск и будет вам счастье..))) Только крайние (или ближняие) АЗС в Белоруссии в Житковичах и Турове!



Если въезжать в РБ через Копище-Глушковичи, то да через Минск получается крюк километров 80. А если Вильча-Александровка, то смысла исследовать Белорусскую глубинку уже не вижу (разве что попутно взглянуть на Мирский да Несвижский замки).
Кстати, крайняя (или ближайшая) АЗС - в Лельчицах, но это всё равно в 80 км от границы.




Граждане бЯларусы)
Памажите!)
Буду въезжать в РБ через Комарин, в Литву хочу ехать через Бенякони. Думал ехать на Минск, а там по трассе Минск-Гродно до Лиды и дальше на Бенякони.
Есть лучше варианты?
Крайняя АЗС за 80 км от границы - это печально. Надо взять канистру 10 л, как раз долью на границе)

Змінено Леший (20:31 14/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Белорусская граница [Re: Леший]
      14 июля 2012 в 23:24 Гілками

Леший 14.07.2012 20:24 пишет:

Граждане бЯларусы)
Памажите!)
Буду въезжать в РБ через Комарин, в Литву хочу ехать через Бенякони. Думал ехать на Минск, а там по трассе Минск-Гродно до Лиды и дальше на Бенякони.
Есть лучше варианты?
Крайняя АЗС за 80 км от границы - это печально. Надо взять канистру 10 л, как раз долью на границе)



Ну для начала - крайняя АЗС в Комарине непосредственно на границе, правда контейнерного типа и не торгует 95-м, но 92-й и дизель вполне качественный (как и везде). Ближайший 95-й в Хойниках (75 км).
Про маршрут, есть 2 варианта: 1. Ваш - через Минск (только вместо Лиды езжайте через Ивье); 2. Комарин-Мозырь-Лунинец-Барановичи-Лида-Бенякони, либо Мозырь-Житковичи-Солигорск-Несвиж-Новогрудок-Ивье-Бенякони. Разницы в расстоянии почти никакой - километров 10-15, по качеству покрытия тоже. Из минусов первого варианта - больший трафик, второго - больше нас.пунктов и практически полное отсутствие инфраструктуры, с которой и в первом варианте не намного лучше. Так что лучше эти варианты или хуже - решать Вам.

Змінено Raksha (23:26 14/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусская граница [Re: Raksha]
      14 июля 2012 в 23:40 Гілками

Raksha 14.07.2012 23:24 пишет:

Леший 14.07.2012 20:24 пишет:

Граждане бЯларусы)
Памажите!)
Буду въезжать в РБ через Комарин, в Литву хочу ехать через Бенякони. Думал ехать на Минск, а там по трассе Минск-Гродно до Лиды и дальше на Бенякони.
Есть лучше варианты?
Крайняя АЗС за 80 км от границы - это печально. Надо взять канистру 10 л, как раз долью на границе)



Ну для начала - крайняя АЗС в Комарине непосредственно на границе, правда контейнерного типа и не торгует 95-м, но 92-й и дизель вполне качественный (как и везде). Ближайший 95-й в Хойниках (75 км).
Про маршрут, есть 2 варианта: 1. Ваш - через Минск (только вместо Лиды езжайте через Ивье); 2. Комарин-Мозырь-Лунинец-Барановичи-Лида-Бенякони, либо Мозырь-Житковичи-Солигорск-Несвиж-Новогрудок-Ивье-Бенякони. Разницы в расстоянии почти никакой - километров 10-15, по качеству покрытия тоже. Из минусов первого варианта - больший трафик, второго - больше нас.пунктов и практически полное отсутствие инфраструктуры, с которой и в первом варианте не намного лучше. Так что лучше эти варианты или хуже - решать Вам.




Знаю эту заправку) но говоря "Крайняя" - я имел ввиду перед Литвой.
Значит поеду по первому маршруту, по которому до Воложина я уже могу с закрытыми глазами ехать)
По маршруту Киев-Вильнюс-Киев через Каменный Лог я ездил раз 20, но проведя в прошлом году там почти 8 часов, хочу поменять пункт перехода)
Т.е. я с трассы Минск-Гродно сворачиваю на Ивье, а как там дальше лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: Белорусская граница [Re: Леший]
      15 июля 2012 в 09:46 Гілками

Леший 14.07.2012 23:40 пишет:


Знаю эту заправку) но говоря "Крайняя" - я имел ввиду перед Литвой.
Значит поеду по первому маршруту, по которому до Воложина я уже могу с закрытыми глазами ехать)
Т.е. я с трассы Минск-Гродно сворачиваю на Ивье, а как там дальше лучше?



Сворачиваете на Ивье, объезжаете его по объездной которая плавно переходит в Р-135. По ней через Липнишки, Трокели едете до М-11 (Лида-Вильнюс) а там - финишная прямая. Экономия - 25 км.
Крайняя перед Литвой АЗС на объездной г.п.Вороново при въезде со стороны Лиды, всего за 15 км до границы. А до этого есть ещё в Ивье и в Трокелях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусская граница [Re: Raksha]
      15 июля 2012 в 21:06 Гілками

Raksha 15.07.2012 09:46 пишет:

Леший 14.07.2012 23:40 пишет:


Знаю эту заправку) но говоря "Крайняя" - я имел ввиду перед Литвой.
Значит поеду по первому маршруту, по которому до Воложина я уже могу с закрытыми глазами ехать)
Т.е. я с трассы Минск-Гродно сворачиваю на Ивье, а как там дальше лучше?



Сворачиваете на Ивье, объезжаете его по объездной которая плавно переходит в Р-135. По ней через Липнишки, Трокели едете до М-11 (Лида-Вильнюс) а там - финишная прямая. Экономия - 25 км.
Крайняя перед Литвой АЗС на объездной г.п.Вороново при въезде со стороны Лиды, всего за 15 км до границы. А до этого есть ещё в Ивье и в Трокелях.




Спасибо огромное, камрад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

В Беларусь- через Три сестры? [Re: ПшЕнич]
      17 июля 2012 в 09:37 Гілками

Народ, есть необходимость поехать в Гомель на эти выходные... Через НовиЯрыловичи ехать не буду, т.к. там полный анус -стоять несколько часов неохота с двумя детьми.
Слышал про переход "Три сестры"- расскажите, как туда ехать? Или насоветуйте наименее загруженный переход в сторону Гомеля-как проехать?
Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: В Беларусь- через Три сестры? [Re: upss]
      17 июля 2012 в 09:44 Гілками

"Три сестри"
http://goo.gl/maps/Crmw

Є альтернатива через Славутич-Комарин, але для Гомеля вона трохи гірша. Та Google Maps через нього маршрут не робить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

Re: В Беларусь- через Три сестры? [Re: Daugava]
      17 июля 2012 в 09:49 Гілками

не, Славутич-Комарин не катит....
А есть какие то нюансы по Трём сестрам? Я имею в виду-там дорога одна, или есть варианты? Неохота заблудиться, т.к. не разу теми краями вообще не ездил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336587

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія