autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (42/83)

энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Евгений1981]
      9 июля 2012 в 18:35 Гілками

Появились еще 2, которые считают, что через Дюлино ехать нормально.
Правильный (не off-road !) маршрут - через Варна, Обзор !
Если так сильно любите гугла (или как его срезать углы), то можно пробовать через Провадия, Бозвелийско, Нова Шипка, Гроздьово, Горен Чифлик, но потом обязательно продолжите через Пчелник, Долни Чифлик на Старо Оряхово. Хотя, и в этом случае не могу гарантировать, что подвеска останется целой.
Бухарест ночью - однозначно через центр (но лучше расчитывать на навигатор - по табелам сложно).
Насчет фруктов - трудно сказать. Думаю, что близо СБ нет дешевых (кроме Бургас; Варна - может по пути, но не совсем близо). andy-2009 несколько раз писал про магазин "Младост" (не помню в СБ или Несебре) - но не был там, не проверял, поэтому не могу сказать.

Змінено gr_kanev (18:46 09/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
10 лет за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: gr_kanev]
      9 июля 2012 в 22:06 Гілками

Люди добрые, просветите пожалуйста. если я въезжаю на территорию Румынии часов в 10 вечера - смогу ли поменять евро на леи на КПП или расплотиться за виньетки и проезд по мосту можно будет с карточки Виза без обменников? все ли заправки принимают карточки? Про кпп Кагул - так есть там все таки банк или нет (один пишет есть, другой нет)? И в какое время он работает если есть, мож кто знает?
И вообще в какое время лучше въезжать и двигаться в Румынии? Едем через Кагул - Браилу-Константу_на Дуранкулак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: yasnusya]
      9 июля 2012 в 22:42 Гілками

Ровиньету покупал здесь онлайн http://www.roviniete.ro/en/#go-content
Насчет обменок должны ответить. В Порубне-Сирет точно нет, по мостам можно расплатиться в евро или долларах, но нужны мелкие купюры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
55 лет (32 года за рулем),
Сообщения: 53
С нами с 08.05.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      9 июля 2012 в 23:22 Гілками

Buxx 26.06.2012 22:23 пишет:

а большинство делает через турфирмы без страховок и прочего и так ездят




В предыдущие годы вместе с визами выдавали и страховки (не путать с гран картами). В этом году знакомым выдали в агентстве только визы, мол вы ничего не говорили о страховках. Так вот и вопрос.
Насколько они нужны. Есть от них толк, или это просто для набора документов. Ведь меня например за четыре года никто на их наличие не проверял. А среди знакомых нет никого кому пришлось бы хоть раз воспользоваться этим страхованием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: parinte]
      9 июля 2012 в 23:26 Гілками

parinte 09.07.2012 23:22 пишет:

Ведь меня например за четыре года никто на их наличие не проверял. А среди знакомых нет никого кому пришлось бы хоть раз воспользоваться этим страхованием.




Хотите стать первым? Не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: H2O]
      10 июля 2012 в 09:30 Гілками

Мы тоже визы делали через турфирму и в страховках не нуждались. Но мы сделали их добровольно. Обошлась нам страховка 2 взрослых + 2 ребенка около 70 грн. Согласитесь, это не большие деньги. Зато когда у нас ребенок начал страшно кашлять, к нам врач приехал бесплатно. Если б не было страховки, я думаю эта услуга обошлась бы намного дороже, чем 7Є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: gr_kanev]
      10 июля 2012 в 09:53 Гілками

Еще несколько вопросов:
1) действительно ли лучше ехать через Русе чем через Силистру? В Силистре смущает ночной или ранно-утренний паром.
2) У нас бус, 8+1, а будет ехать 6 взрослых, (3 семьи) у всех по 2 детей. Детям от года до 4 лет. Может кто-то домахатся что душ больше чем мест?

Змінено Виталий_Д (10:17 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Виталий_Д]
      10 июля 2012 в 10:45 Гілками

Все дети должны сидеть в автокреслах. Вот и думайте "домахаются к вам или нет".
Уже кто-то писал о штрафе в 30евро на границе за то что ребенок без кресла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Святослав]
      10 июля 2012 в 10:59 Гілками

В прошлом году ехали в легковой, я, жена и сзади 2 ребенка. Без детских кресел. Ни у кого вопросов не возникло! Но как бы к-тво мест соответствовало к-тву людей.

Змінено Виталий_Д (11:29 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Святослав]
      10 июля 2012 в 11:25 Гілками

Святослав Литвинюк 10.07.2012 10:45 пишет:

Все дети должны сидеть в автокреслах. Вот и думайте "домахаются к вам или нет".
Уже кто-то писал о штрафе в 30евро на границе за то что ребенок без кресла.


Тиждень,як повернувся з Царево ,на переходах Порубне,Сілістра туди і звідти ніяких проблем,ровіньета була оплачена через інтернет,перевіряли тільки паспорта,молодший на задньому сидінні без крісла,ніяких проблем.Поліція не зупиняла, але бачив 1-2 година ночі за Сіретом зупинили білорусів,так ,що порушувати треба розумно,економія часу мінімальна.Підтримую ,що Румунію перетинати тільки уночі!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Ok!tavian]
      10 июля 2012 в 11:27 Гілками

Яким маршрутом Ви їхали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Виталий_Д]
      10 июля 2012 в 11:39 Гілками

Чернівці-Сірет-Сучава-Бакеу-Фокшан-Бузеу-Слобозія-Калараш-Сілістра-Добріч-Варна-Обзор-Бургас-С озополь-Царево якість доріг відмінна,за винятком шматка 2с Бузеу-Слободзія 80 км трошки гірша місцева дорога,без ям але є трохи нерівності,багато сіл.

Змінено Ok!tavian (11:57 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EDO
member *
29 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 155
С нами с 22.12.2008

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Ok!tavian]
      10 июля 2012 в 12:19 Гілками

Я тоже "созрел" к поездке на Золотые пески. Выезжаю в четверг (12 июля), еду через Одессу, Кагул, Констанцу...На пороме не решился)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 29
С нами с 15.04.2011

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Ok!tavian]
      10 июля 2012 в 12:52 Гілками

Їхав з 05.07 на 06.07 по Румунії на Чернівці, то ну його в пень. Поліцаїв зустрічав в кожному населеному пункті (2-3 машини) протягом ночі. Два рази спостерігав як видьоргували машини з потоку з прожекторами, мигалками і т.д.- прям голівуд блін.
Не пам"ятаю в якому населеному нункті (велике місто) декілька разів ледь не зніс піддони з тротуарною плиткою - стояли посередині крайньої правої полоси без будь-яких попереджувальних знаків, огороджень і т.д. - просто чтояли посередині полос!!!!!!!

Змінено vector1977 (13:03 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: vector1977]
      10 июля 2012 в 13:00 Гілками

vector1977 10.07.2012 12:52 пишет:


Їхав з 05.07 на 06.07 по Румунії на Чернівці, то ну його в пень. Поліцаїв зустрічав в кожному населеному пункті (2-3 машини) протягом ночі. Два рази спостерігав як видьоргували машини з потоку з прожекторами, мигалками і т.д.- прям голівуд блін.


Не пощастило,напевно була облава?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: gr_kanev]
      10 июля 2012 в 13:03 Гілками

gr_kanev 09.07.2012 18:35 пишет:

Появились еще 2, которые считают, что через Дюлино ехать нормально.
Правильный (не off-road !) маршрут - через Варна, Обзор !
Если так сильно любите гугла (или как его срезать углы), то можно пробовать через Провадия, Бозвелийско, Нова Шипка, Гроздьово, Горен Чифлик, но потом обязательно продолжите через Пчелник, Долни Чифлик на Старо Оряхово. Хотя, и в этом случае не могу гарантировать, что подвеска останется целой.





Не знаю,як там через Дюліно,но минулого року з Поморія повертався (Хоча мені і не радили) по маршруту на каменяр-каблешково-медово-паніцово-солнік-сіндел-девня-ветріно-кочмар-тервел-алфатар-сілістра
що сказати...
в загальному вийшло 240 км
поганий відрізок дороги зайняв кілометрів 35-40 на проміжку до солніка
там дорога вузька,серпантином,і ямок чуток є ( в загальному дорога там була не гіршою від тої,що в наших райцентрах,обабіч великих доріг)....
за першу годину проїхав 65 км
дальше дорога- нормальна,місцями і 140 йшов
до сілістри 240 км заїхав за рівно 3 год
зате абсолютно пуста,без машин і поліції
До Поморія їхав через Добрич і Варну ,так скажу,що в 12 год дня тягнутися за якимись автобусами чи тягачами по серпантину ,коли за бортом до +38 мені було важче,кондиціонер практично не справлявся...
думаю цього року цим маршрутом не їхати,а знову махнути через гори...
Може хто в курсі,як там якість дороги в цьому році ,не погіршилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Торассег]
      10 июля 2012 в 14:20 Гілками

Привіт всім з Кітена!
Приїхали вчора о 10.00. Живемо в готелі Стайл-Плейс.
Їхали наступним маршрутом - Київ-Коломия (ночівля в тещі) - Чернівці-Порубне-Сучава-Бакеу-Слободзія-Хіршова-Констанца-ВамаВече-Варна-Бургас-Приморско-Кітен. Кордон в Порубному пройшли за 15 хв. (були на кордоні в 14.00, не було нікого на виїзд, багажник ні на нашому боці, ні на румунському не відкривав). Кордон між Румунією та Болгарією пройшли за 10 хв., було 7 автобусів з України та Молдови, але нашу легкову обслужили без черги.
при виїзді з Порубного на румунському боці румунська поліція провірила віньєтку та зелену карту, більше нічого їх не цікавило.
ПС Я вїхав по шенгенській візі, ні румуни, ні болгари не цікавилися метою поїздки.

Змінено Coronator (14:22 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Украина
Сообщения: 82
С нами с 01.07.2009

Re: Маршрут [Re: gr_kanev]
      10 июля 2012 в 14:22 Гілками

gr_kanev 09.07.2012 15:12 пишет:

drserg 09.07.2012 10:07 пишет:

gr_kanev, parinte Спасибо большое за советы!

Вот проложил два пути возвращения домой, просьба оценить:

1) Созополь - Велико-Тырново - Русе - Бухарест - Питешти - Трансфэгэрашское шоссе - Брашов - (дальше хочется побыстрее домой) Онешти - Бакэу - Сучава - Черновцы - Хмельницкий

2) Второй маршрут почти такой же, только по Болгарии от Созополя буду ехать Бургас - Варна - Шумен - Русе. Так получается на 60 км меньше и кроме того минуя горы, но не попадаем в Велико-Тырново.

На маршрут планируется выделить 3 суток, с двумя ночевками: одна в Бухаресте или Питешти и вторая после горного шоссе в Бране или Брашове.

Заранее благодарен за любые комментарии!




По моему маршрут в Болгарии и южной Румынии ОК (далее не ездил и не могу сказать, но зато есть более продвинутые в этом отношении комрады - они уже отписались). Есть миниатюрные примечания - но они из-за того, что пролагали маршрут используя не очень умного гугла...



ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН gr_kanev за комментарии! Маршрут скорректировал. Поедем через Велико-Тырново. Пока нахожусь в Болгарии, можно ли как-то Вас отблагодарить за информацию и столь полезные комментарии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: EDO]
      10 июля 2012 в 14:28 Гілками

EDO 10.07.2012 12:19 пишет:

Я тоже "созрел" к поездке на Золотые пески. Выезжаю в четверг (12 июля), еду через Одессу, Кагул, Констанцу...На пороме не решился)...



зря. на пароме очень быстро и очень красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
42 года, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.06.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: yasnusya]
      10 июля 2012 в 15:13 Гілками

yasnusya 09.07.2012 22:06 пишет:

Люди добрые, просветите пожалуйста. если я въезжаю на территорию Румынии часов в 10 вечера - смогу ли поменять евро на леи на КПП или расплотиться за виньетки и проезд по мосту можно будет с карточки Виза без обменников? все ли заправки принимают карточки? Про кпп Кагул - так есть там все таки банк или нет (один пишет есть, другой нет)? И в какое время он работает если есть, мож кто знает?
И вообще в какое время лучше въезжать и двигаться в Румынии? Едем через Кагул - Браилу-Константу_на Дуранкулак.




В 10 вечера Вы не сможете купить леи. Но если у Вас есть карточка, то наверное сможете воспользоваться банкоматом для обмена - их полно в Галаце, который Вы будете проезжать. Обменники работают с 9 утра до 9 вечера. Как я уже писал, на переходе Кагул-Оанча обменник найти мне не удалось. Пограничник и таможеник сказали, что банка или обменника у них на КПП и поблизости нет.
Насчет маршрута - многие пишут, что быстрее через Генерал-Тошево - Добрич ехать. Я ехал через Константу - очень долго получилось. Границу в Дуранкулаке прошел быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія