autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Хинт для летающих компанией Turkish Airlines

опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Хинт для летающих компанией Turkish Airlines
      10 июля 2012 в 18:38 Гілками

Уже несколько лет летаю турками транзитом через Стамбул. В этом году решили взять трансфер подлиннее, чтоб выйти в город, посмотреть достопримечательности.
И вот, уже после того как взял билет, полазив по сайту Turkish Airlines, я обнаружил такое замечательное предложение, как Touristanbul - бесплатный тур по городу для транзитных пассажиров, которые летят через Стамбул авиалиниями TA или совместными с ТА маршрутами.
Вкратце, есть три варианта туров - с 9 до 15ч., с 9 до 18ч. и с 12 до 18 ч. (тыць) с бесплатным входом на достопримечательности, а также завтраком/обедом/ужином. Экскурсию проводят на английском.
Мы воспользовались этим предложением. Стамбул очень понравился. После заср.нного Каира ожидал увидеть что-то похожее и в Стамбуле, но он оказался вполне себе европейским городом.
Надеюсь данная информация поможет кому-нибудь спланировать интересную поездку, пусть может и не самым коротким маршрутом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: =AnDY=]
      11 июля 2012 в 09:51 Гілками

Спасибо . Попробуем .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: =AnDY=]
      11 июля 2012 в 19:51 Гілками

Ну как бы это уже давно действует. У них можно и бесплатный отель с трансфером получить, если пересадка более 10 часов и выполнено еще пара условий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: =AnDY=]
      14 июля 2012 в 12:09 Гілками

Отлично, спасибо за информацию! Буду теперь рассматривать Стамбул как вариант для стыковок - ВНЕЗАПНО оказалось, что из Италии в Киев ими летать недорого. Плюс они в Стар Альянсе с Люфтганзой и прочими - что совсем приятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: krolyk]
      14 июля 2012 в 12:18 Гілками

Насчет недорого - это да. При этом и самолеты новые и сервис хороший, по крайней мере в сравнении с украинскими авиалиниями. Помницца мне, что когда на Каир летал прямой рейс от Аеросвита, то цена там вроде даже чуток выше была (хотя может и такая же), чем сейчас можно долететь турками.

Насчет того что программа эта уже давно действует - скорее всего так и есть. Но тем не менее у нас в конторе человек 20 минимум регулярно летали через Стамбул за последние 3 года, а я только сейчас такое "открытие" сделал
Так что в любом случае информация для камрадов будет полезной, я считаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: =AnDY=]
      14 июля 2012 в 12:35 Гілками

Ну, цена на авиабилеты - это вообше вещь нестабильная, плюс присутствует неслабый элемент везения. Я вот себе взял билеты Люфтами за 320Е, а на следубщий день выцепил за 200Е - летом, в сезон, под самую Феррагосту! Попутно выяснил, что у ЛГ можно сдать билет (любой, даже самый супер-акционный и невозвратный) в течение 24 часов, оплатив только сервисный сбор в 5Е - что незамедлительно и сделал

Самолёт хуже уркаинских я видел однажды: на чартере в Турцию. Уже много лет ничем таким не летаю; разве что когда Родина по кодшеру не подкинет МАУ/Аэросвит вместо приличной авиакомпании
Ой, соврал: ради эксперимента брал билет у поляков (ЛОТ) - точно такие же 30-летние дрова, как и у нас. Наверное, всё бабло ушло на покупку А380

А по поводу турков: ну так за это и спасибо! Оно, вроде, есть и работает - но публика не в курсе. Я теперь полезу к ним на сайт, почитаю что как - и буду пользоваться: в Стамбуле ни разу не был, посмотреть город на длинной стыковке будет вполне себе вариантом провести выходные
(тем более что 99% народу выбирает стыковки покороче, потому билеты с длинными стыковками как правило заметно дешевле)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: krolyk]
      14 июля 2012 в 14:44 Гілками

В ответ на:

А по поводу турков: ну так за это и спасибо! Оно, вроде, есть и работает - но публика не в курсе. Я теперь полезу к ним на сайт, почитаю что как - и буду пользоваться:




Только имейте в виду, что ваши два рейса должны быть ближайшими из возможных. Например, если вы прилетите в Стамбул в 16.00, а далее в вашем направлении есть вылет в 20.00 и 10.00 следующего дня, то выбрав 10.00 вы отель не получите никак.

Весной этого года турки сильно перекроили расписание с целью укорачивания стыковок. Раньше например из Симферополя 90% рейсов попадали на ночь и на отель. Теперь рейс перенесли на ранее утро и большинство стыковок ушло на 2-3-4 часа.

Тут еще нюанс в том, что при кажущейся халяве, каждый пассажир с Украины при пользовании этой услугой платит по 30 долл за вход в страну. Теперь с августа платить не будут))

Змінено Yalta2006 (14:47 14/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Хинт для летающих компанией Turkish Airlines [Re: =AnDY=]
      15 июля 2012 в 13:43 Гілками

Только имейте ввиду что из центра Стамбула до аэропорта ехать на такси вечером в час пик можно легко и 2 часа. Иногда имеет смысл все таки на метро, там только стыковка нетривиальная в месте где с трамвая на метро надо пересаживаться, - идти метров 500-600 по улице и совсем даже не по прямой. Иногда есть указатели, опытный путешественник разберется.

В этом году уже 2 раза выходил в город во время длинной стыковки (про акцию Туркишей не знал, просто выходил и все) и 2 раза был просто так - Фантастический город!

Кстати еще хинт в догонку - камера хранения в Аэропорту ататюрка = в самом дальнем конце слева если смотреть со стороны входа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3357

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія