autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто здесь работает в страховой? Страховка в США

fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Кто здесь работает в страховой? Страховка в США
      1 декабря 2011 в 23:54 Гілками

Пардон модераторам, может не в той ветке создал тему, но более подходящей не нашел. Тем более, так где тусуются страховщики.

Ребятки, подскажите реально ГДЕ КУПИТЬ СТРАХОВКУ (здоровье) В США?

Я обзвонил первую топ-5 крупнейших наших страховых, взял тарифы, взял договора. Потом взял у петярки "второсортных" то же самое. И теперь "раму не могу собрать" асболютно.

Цены колебаются от в три-четыре раза (например на полгода пребывания в США стоимость страховки на 1 взрослого от 400 грн до 2500 грн).

При этом условия выставлялись одинаковые - одинаковый срок пребывания, без н/п, стандартные USD50.000

Причем не обязательно у "топовых" было дороже, чем у "второсортных".

Сравнивал уже и со своими скидками (много езжу заграницу, страхуюсь, есть скидка) по поездкам и по авто (там тоже дают скидку). И все никак не клеится.

Пробовал и Дженерали Гарант, и ПЗУ, и УСГ, Добробут, Княжа и т.д. еще штук пять.

По договору вроде бы условия договора у всех одинаковые, партнеры тоже (или Европейське страхування или CORIS).

Просто лабиринт какой-то.

Не хочу и переплачивать в тридорога, и бумажку-какшку покупать не хочется, если ее вдруг при случае не дай Бог прийдется воспользоватся - а фиг там....

Да, и еще такой момент, одна из страховок ребенку до года, то есть грудному. Некоторые страховые на 100% повышают тариф за такого, некоторые вообще детей до 2х лет не страхуют, другие наобород дают мне 50% на детский страховой договор

ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Или растолкуйте - где там подвох может быть?

СПАСИБО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      2 декабря 2011 в 00:23 Гілками

перший раз про таке чую.. я б не переймався, а на місці шукав лікаря, якщо щось трапиться
у крайньому випадку є емердженсі, там приймають усіх, рахунок потім вам по пошті прийде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: civca]
      2 декабря 2011 в 09:31 Гілками

civca 02.12.2011 00:23 пишет:

перший раз про таке чую.. я б не переймався, а на місці шукав лікаря, якщо щось трапиться
у крайньому випадку є емердженсі, там приймають усіх, рахунок потім вам по пошті прийде...



Ага... вот как раз по емердженси 4-дневное нахождение в стационаре было кадру оценено в 70 тыщ долларов. Поэтому знающие люди рекомендуют покупать страховку в США на сумму не меньше 100 тыщ и обязательно с покрытием реальных занятий (т.е. будешь на лыжах кататься - заранее оговори этот вопрос со страховой... и т.д.).

А еще более знающие люди вообще покупают страховку у европейских страховых компаний прямо в онлайне. Ибо, во-первых, они платят без волокиты, а во-вторых, покрывают ЛЕЧЕНИЕ (наши страховки покрывают только оказание первой помощи и, возможно (только возможно!), транспортировку в родные пенаты, а "долечивание" предполагают на территории "бесплатной медицины").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57922
С нами с 03.09.2001

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: Sanya]
      2 декабря 2011 в 09:34 Гілками

Sanya 02.12.2011 09:31 пишет:

наши страховки покрывают только оказание первой помощи и, возможно (только возможно!), транспортировку в родные пенаты, а "долечивание" предполагают на территории "бесплатной медицины").



Верное наблюдение, все что продают наши страховые в этом месте есть тотальная и абсолютная лажа.
Наши страховые-то они в простых и очевидных случаях одни тока какашки продают, а уж в неочевидных - оставь надежду.

Чисто справедливости для, буржуйские страховые недалеко ушли, накололово оно просто суть страхового бизнеса как явления. Но там таки да не совсем тотально, а всего лишь в большинстве случаев. Отсюда совет брать у буржуев тоже неважнецкий - шансов у гомо-совьетикуса разобратсья в буржуйских хитросплетениях никаких. Добавлю как один из примеров что в о-о-о-очень многих случаях буржуйские СК уполномочены страховать тока буржуинов же. Страховку в онлайне-то они продадут, и ни слова не скажут, конечно. Но в случае страхового случая ниче большего чем возврата стоимости страховки не будет.

Отсюда я бы, имхо, советовал бы брать тупо самую дешевую если ее требуют в качестве отмазки для получения визы. И не возлагать на нее никаких надежд.

Змінено Drunkard (09:41 02/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15745
С нами с 29.08.2006

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      2 декабря 2011 в 09:38 Гілками

А может купить ее на месте ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: Drunkard]
      2 декабря 2011 в 09:55 Гілками

Drunkard 02.12.2011 09:34 пишет:

Sanya 02.12.2011 09:31 пишет:

наши страховки покрывают только оказание первой помощи и, возможно (только возможно!), транспортировку в родные пенаты, а "долечивание" предполагают на территории "бесплатной медицины").



Верное наблюдение, все что продают наши страховые в этом месте есть тотальная и абсолютная лажа.
Наши страховые-то они в простых и очевидных случаях одни тока какашки продают, а уж в неочевидных - оставь надежду.

Чисто справедливости для, буржуйские страховые недалеко ушли, накололово оно просто суть страхового бизнеса как явления. Но там таки да не совсем тотально, а всего лишь в большинстве случаев. Отсюда совет брать у буржуев тоже неважнецкий - шансов у гомо-совьетикуса разобратсья в буржуйских хитросплетениях никаких. Добавлю как один из примеров что в о-о-о-очень многих случаях буржуйские СК уполномочены страховать тока буржуинов же. Страховку в онлайне-то они продадут, и ни слова не скажут, конечно. Но в случае страхового случая ниче большего чем возврата стоимости страховки не будет.

Отсюда я бы, имхо, советовал бы брать тупо самую дешевую если ее требуют в качестве отмазки для получения визы. И не возлагать на нее никаких надежд.



Справедливости ради, следует заметить, что у наших соотечественников и их российских коллег из парашютного сообщества есть практический опыт полного курса лечения в Европе по купленной в онлайне страховке. Поэтому предупреждение про накололово по сути верно, но шанс разобраться в вопросе и найти правильную страховую и правильную страховку - все же больше нуля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      2 декабря 2011 в 10:06 Гілками

Аналогично изучал данный вопрос, но с точки зрения несчастных случаев. Как спортсмен любитель, парашютный спорт, при поездках в США планирую покупать полис в ihi.com (не реклама ни разу )
Многие из знакомых спортсменов покупали именно в "Ихи" - покрытие хорошее, кроме оказания помощи, реально лечат (собирают переломы, транспортируют и т.д. и т.п.).
Просто мед. страховка - х.з., самому интересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40486
С нами с 14.01.2008

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: basket -man]
      2 декабря 2011 в 14:52 Гілками

ну насчитает больница хоть 10 тыс, хоть 100 тыс за лечение и что?? да ничего! если там жить постоянно, то будут пытаться какие то деньги взять, а если прилетел-улетел, то пофигу, никто гоняться не будет.
я бы купил самую не дорогую минимально необходимую , для визы, страховку. да и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      2 декабря 2011 в 15:53 Гілками

fnd 01.12.2011 23:54 пишет:


Ребятки, подскажите реально ГДЕ КУПИТЬ СТРАХОВКУ (здоровье) В США?




Купи по интернету вот здесь - http://www.travelguard.com/

Если не знаешь языка, то найди того, кто знает. Пусть он тебе закажет.

Змінено Jed Meyers (15:56 02/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      3 декабря 2011 в 21:27 Гілками

civca 02.12.2011 00:23 пишет:

перший раз про таке чую.. я б не переймався, а на місці шукав лікаря, якщо щось трапиться
у крайньому випадку є емердженсі, там приймають усіх, рахунок потім вам по пошті прийде...




спасибо. мне счет на пол сотни баксов не нужен ))) в последний раз я когда летал, там просто приход к доктору с вопросом - официально 50 баксов на стол. поэтому с собой всегда должен быть "черный полтос" в кармане, неприкасаемый так сказать до самого вылета. а про лечение я вообще молчу. там цены неадекватные (на то у них и страховая медицина в стране, и уровень медицины один из самых высоких в мире, и есть бабло на обследования). скажу так, МРТ на аппарате 1,5 тесла как у нас, стоит там 5000 долл. США. У нас от 600 до 1400 гривен по Киеву (В Евролабе 1200 грн было год назад)

Sanya 02.12.2011 09:31 пишет:

наши страховки покрывают только оказание первой помощи и, возможно (только возможно!), транспортировку в родные пенаты, а "долечивание" предполагают на территории "бесплатной медицины").




Пруфлинк есть? С указанием на пункт договора.

Drunkard 02.12.2011 09:34 пишет:


Отсюда я бы, имхо, советовал бы брать тупо самую дешевую если ее требуют в качестве отмазки для получения визы. И не возлагать на нее никаких надежд.




Мне нужна не отмазка, а РЕАЛЬНАЯ СТРАХОВКА. Я бы тут за отмазку не спрашивал бы и давно уже купил бы в КНЯЖЕЙ за 400 грн и не парился бы. Виза есть давно уже, пятилетка. Страховка не для визы, а для себя. За полгода всякое может случиться, а приход к доктору там с переломом - половина стоимости однокомнатной квартиры в Киеве. Поэтому нужна реально действующая страховка. Я поэтому и спрашиваю тут у тех, кто или реально работает в страховой и владеет положением дел и может (даже в личку) честно подсказать где обман и дать совет дельный, т.к. они в курсе всех подводных камней, или кто реально попадал там в ситуации, когда нужно было воспользоваться страховкой. Те, кто просто страховался меня не интересуют, я тоже много раз страховался, но т-т-т ими там не пользовался. Просто когда там вся семья и еще и ребенок (а дети болеют часто бывает) - то нужна именно дейстующая бумага на экстренный случай, а не туалетная.

Sanya 02.12.2011 09:31 пишет:

А еще более знающие люди вообще покупают страховку у европейских страховых компаний прямо в онлайне. Ибо, во-первых, они платят без волокиты, а во-вторых, покрывают ЛЕЧЕНИЕ




Я тут с нашими договарами не могу разобраться, имея их на руках и не видя никакой разницы (по ходу просто единый образец от страхователя на той стороне - того же CORIS например), а в их дебри влазить еще больший гемор.

Yorc 02.12.2011 09:38 пишет:

А может купить ее на месте ?




Спрашивал недавно (будучи сам там)- разнциа в цене почти в 10 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      3 декабря 2011 в 22:58 Гілками

fnd 03.12.2011 21:27 пишет:


Sanya 02.12.2011 09:31 пишет:

наши страховки покрывают только оказание первой помощи и, возможно (только возможно!), транспортировку в родные пенаты, а "долечивание" предполагают на территории "бесплатной медицины").




Пруфлинк есть? С указанием на пункт договора.



Ну например можно для начала почитать, как называется то, что продается как медицинская страховка: страховка от несчастных случаев. Потом можно взять правила страхования и почитать отличие страховки от несчастных случаев от медицинской страховки... В общем-то, этот вопрос и эти нюансы я вычитал на форуме парашютистов пару лет назад. Можно, конечно, поискать линк... но общая идея изложена в моих двух фразах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: Абрвалг]
      9 декабря 2011 в 11:20 Гілками

могут многое сделать, например:
закроют вьезд в страну, арестуют при вьезде, подадут иск и т.д. и т.п...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40486
С нами с 14.01.2008

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: basket -man]
      9 декабря 2011 в 11:25 Гілками

basket -man 09.12.2011 11:20 пишет:

могут многое сделать, например:
закроют вьезд в страну, арестуют при вьезде, подадут иск и т.д. и т.п...




по поводу закроют вьезд спорить не буду, ибо не знаю. Остальные страхи просто улыбнули:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: Абрвалг]
      9 декабря 2011 в 11:26 Гілками

Знакомую арестовали прямо в аэропорту и напомнили о долге в 75 тыс.$.
Она тоже потом долго улыбалась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40486
С нами с 14.01.2008

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: basket -man]
      9 декабря 2011 в 11:30 Гілками

за долги, только если не докажут, что махинациями наодалживал деньги, в сша не арестовывают. Можешь быть должен хоть миллион, например купив дом, а потом кинув его, не говоря уже о мед. долгах, и ничего не будет. будут пытаться что то отсудить, но если ниего нет, то на этом и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8781
С нами с 26.01.2005

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: fnd]
      12 декабря 2011 в 17:56 Гілками

имхо, страховка для посольства пойдет только из списка который указан на сайте посольства..

покупай по средней цене- не ошибешься.. %-) (цена зависит от срока, программы, страховки от НС, спорта, возраста и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.06.2006

Re: Кто здесь работает в страховой? Страховка в США [Re: McFly]
      11 июля 2012 в 12:24 Гілками

Решение найдено или на авось надеяться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5299

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія