autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В Киеве практически невозможно вызвать такси (6/11)

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      18 июля 2012 в 21:01 Гілками

Utas 18.07.2012 20:49 пишет:


В данном конкретном случае речь идет о совсем других факторах, влияющих на принятие решения о невозможности воспользоваться услугами "фильтра". И не о
В ответ на:

мотивации неприятия такси без подачи


И уж никак не о естественных и очевидных причинах типа природных катаклизмов и различных фобий.



Да? В вопросе никаких уточнений/ограничений указано не было, говорилось лишь о том. что "любопытно узнать психологию, почему принципиально не идут на бордюр"(с).
Если есть "очевидные причины"(с), о которых автор вопроса слышать не хотел, ибо в курсе, это целесообразно было обозначить.
В ответ на:

Просто интересно куда бы Вы пошли (ну просто теоретически) если бы вдруг захотели?



До вопроса "куда?" обычно я себе задаю вопрос "зачем?". Зачем куда-то идти осталось невыясненным.
В ответ на:

Красива фраза ни о чем, к сожалению.



Данная фраза обращает внимание на приемлемый, и что характерно, функционирующий в условиях реального времени алгоритм взаимодействия со службами такси. Всего лишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Гари]
      18 июля 2012 в 21:13 Гілками

Гари 18.07.2012 14:42 пишет:

Ничего обидного в этом нет, это просто проф. терминология такая...





http://youtu.be/lq6TuOPcPlQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ellenka]
      18 июля 2012 в 21:36 Гілками

Ellenka 18.07.2012 20:02 пишет:

...априори я считаю, что это тариф с учетом подачи в место нахождения пассажира, тратить свое время на формирование ценообразования под каждого индивидуального водителя стремления не имею.




Все правильно Ellenka , так оно и должно быть! Ценообразованием должны заниматься люди, которые имеют непосредственное отношение к производству, Вы покупаете на выходе товар/услугу по сложившейся цене, она либо устраивает/либо нет!

Просто здесь на форуме столько (сторонних от этого дела лиц) ариХметиков (с китайскими калькуляторами), которые хотят что-то показать/доказать таксистам как им надо работать..., и, уже посчитали их сверхприбыли и установили (по их мнению) выгодный (для них) тариф!

Вот поэтому камрады на этой ветке задают такие вопросы...


В ответ на:

Если вдруг (что очень маловероятно, ибо такого ни разу не было) туда, куда мне надо, такси по какой-то причине не едет...




Раз у Вас никогда небыло проблем с приездом такси, то я подозреваю, что его Вы заказываете в правильной службе...! Люблю таких клиентов...

Змінено Гари (21:37 18/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ынозэмэць]
      18 июля 2012 в 21:45 Гілками

Ынозэмэць 18.07.2012 21:13 пишет:


Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять




Ну, так мы же вроде на ветке такси! Пачэму абыжаешся, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
53 года (26 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 162
С нами с 15.06.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ellenka]
      18 июля 2012 в 22:03 Гілками

Ellenka 18.07.2012 21:01 пишет:

Да? В вопросе никаких уточнений/ограничений указано не было, говорилось лишь о том. что "любопытно узнать психологию, почему принципиально не идут на бордюр"(с).
Если есть "очевидные причины"(с), о которых автор вопроса слышать не хотел, ибо в курсе, это целесообразно было обозначить.


Вопрос был задан в контексте всей предыдущей беседы, которую Вам, в силу недостатка времени, было прочитать недосуг.

И еще раз повторюсь, что причина нежелания выходить "на бордюр" в приведенных Вами случаях - очевидна. Тут о другом.

В ответ на:

До вопроса "куда?" обычно я себе задаю вопрос "зачем?". Зачем куда-то идти осталось невыясненным.


Хм. Причин может быть масса, мотив - ехать нужно, позвонить возможности нет. Так все-таки, куда?

В ответ на:

Данная фраза обращает внимание на приемлемый, и что характерно, функционирующий в условиях реального времени алгоритм взаимодействия со службами такси.


Вы заблуждаетесь, что впрочем для многих характерно.
Пища для размышлений - служб(ИДС) много и у всех свой алгоритм тарифа.

Змінено Utas (22:07 18/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      18 июля 2012 в 22:16 Гілками

Utas 18.07.2012 22:03 пишет:

Ellenka 18.07.2012 21:01 пишет:

Да? В вопросе никаких уточнений/ограничений указано не было, говорилось лишь о том. что "любопытно узнать психологию, почему принципиально не идут на бордюр"(с).
Если есть "очевидные причины"(с), о которых автор вопроса слышать не хотел, ибо в курсе, это целесообразно было обозначить.


Вопрос был задан в контексте всей предыдущей беседы, которую Вам, в силу недостатка времени, было прочитать недосуг.

И еще раз повторюсь, что причина нежелания выходить "на бордюр" в приведенных Вами случаях - очевидна. Тут о другом.



Я достаточно внимательна.
Об очевидных причинах, их перечне и нежелании слышать оные при оценке "псиихологии"(с) ничего не было сказано. Вообще.
В ответ на:

Хм. Причин может быть масса, мотив - ехать нужно, позвонить возможности нет. Так все-таки, куда?



Т.е. возможности позвонить нет, а деньги на такси есть?
К соседям, звонить.
На почту - звонить, опять же.
Ловить с руки, наверное.
Я надеюсь, Вы не думаете, что в ситуации "срочно надо ехать" я, как человек мыслящий, буду тратить время на поиски неизвестно где находящегося специального скопища таксистов, скорее всего (судя по темам тут) готовых в полной мере воспользоваться этой самой ситуацией "срочно надо ехать"?
В ответ на:

Вы заблуждаетесь, что впрочем для многих характерно.
Пища для размышлений - служб(ИДС) много и у всех свой алгоритм тарифа.



Прекрасно, я рада, что службы такси, которыми я пользуюсь, в состоянии (слава Аллаху) самостоятельно рассчитать свой же тариф. Мне об этом размышлять нужды нет))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
53 года (26 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 162
С нами с 15.06.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ellenka]
      18 июля 2012 в 22:34 Гілками

Ellenka 18.07.2012 22:16 пишет:

Я достаточно внимательна.
Об очевидных причинах, их перечне и нежелании слышать оные при оценке "псиихологии"(с) ничего не было сказано. Вообще.


Не достаточно видимо. Было заявлено "никогда на бордюр не хожу". Под определение никогда не попадают всевозможные частности. Перечисление которых может занять несколько страниц, оно нам надо?

Хотя впрочем я не настаиваю, очень трудно доказывать очевидное. Вы правы.

В ответ на:

Т.е. возможности позвонить нет, а деньги на такси есть?


Это как-то взаимосвязано?

В ответ на:

Я надеюсь, Вы не думаете, что в ситуации "срочно надо ехать" я, как человек мыслящий, буду тратить время на поиски неизвестно где находящегося специального скопища таксистов


Ну про "скопища" не буду комментировать. Интересно Ваше мнение "человека мыслящего" про тот же вопрос "куда?". С руки не боитесь поймать того из "скопища" желающего воспользоваться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      18 июля 2012 в 22:45 Гілками

Utas 18.07.2012 22:34 пишет:


В ответ на:

Т.е. возможности позвонить нет, а деньги на такси есть?


Это как-то взаимосвязано?



В целом, да - мы ж очевидно о достаточно экстремальной ситуации говорим, в таком случае сначала восстанавливается связь, потом все остальное.
В ответ на:

С руки не боитесь поймать того из "скопища" желающего воспользоваться?



Так в том-то и дело, что риск одинаков, а время на поиски не теряется (учитываем также тот факт, что это самый крайний, маловероятный вариант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
53 года (26 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 162
С нами с 15.06.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ellenka]
      18 июля 2012 в 23:08 Гілками

Ellenka 18.07.2012 22:45 пишет:

Utas 18.07.2012 22:34 пишет:


В ответ на:

Т.е. возможности позвонить нет, а деньги на такси есть?


Это как-то взаимосвязано?



В целом, да - мы ж очевидно о достаточно экстремальной ситуации говорим, в таком случае сначала восстанавливается связь, потом все остальное.
Это как-то взаимосвязано?


Спасибо, посмеялся. Очень экстремальная ситуация. Вы знаете, даже ночью в незнакомом районе уговорить свой "севший" мобильный(даже при наличии денег на такси,кошмар) будет ну очень затруднительно.

В ответ на:

Так в том-то и дело, что риск одинаков, а время на поиски не теряется


Все верно...с точностью до "наоборот". По ходу риска на фильтре минимум, а по времени это смотря где. Могу Вас заверить, что у меня в городе "вытянутая рука" - достаточно редкое явление, потому поймать проблема. А вот у Витяни(этот тот кто про бордюр спрашивал)в Одессе руку поднимают везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      18 июля 2012 в 23:25 Гілками

Utas 18.07.2012 23:08 пишет:

Все верно...с точностью до "наоборот". По ходу риска на фильтре минимум, а по времени это смотря где.




У меня чтоб дойти до ближйшего "фильтра", надо пройти два квартала. И что я могу найти на остановкена фильтре или шоху или ауди хрен знает каких годов. А если это уже после 11 вечера, то еще и встретить толпу гопоты, а на фильтре никого не найти. А если 5 утра, когда мне надо на жд вокзал съездить, то вообще хрен кого найти. А если надо ехать в Борисполь, я вообще представляю лицо фильтровщика со словами: "Ой, та цэ ж мэни ще назад вэрнуться надо" (когда я отъезжаю в подобном случае на Элите, он просто звонить в службу и просит его поставить в очередь и я не выслушиваю все последующие стенания).

Ну и вот приведите мне, как говорит моя жена, хотя бы 12 аргументов почему я должен идти на фильтр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
53 года (26 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 162
С нами с 15.06.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ынозэмэць]
      18 июля 2012 в 23:53 Гілками

Ынозэмэць 18.07.2012 23:25 пишет:

Ну и вот приведите мне, как говорит моя жена, хотя бы 12 аргументов почему я должен идти на фильтр.


Крутые у вас с женой отношения, если на все надо минимум 12 аргументов, тебя хоть кормят?

А если серьезно, все что ты перечислил имеет место быть. Не спорю. И это как раз и есть "гримасы нашего бардака". НО не везде и не всегда.

Я не предлагаю тебе идти на фильтр вместо вызова такси по телефону. Меня беспокоит твое категорическое нежелание пользоваться услугами фильтра, как такового. И мне кажется, судя по твоим высказываниям, это связано с неким стереотипом образа таксиста. Например: на грязной\ржавой машине, плохо одет\побрит, сидит ничего не делает\семечки плюет и т.п.

Потому все делаем поэтапно сначала за тариф мнение меняем, сейчас за таксиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      19 июля 2012 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Я не предлагаю тебе идти на фильтр вместо вызова такси по телефону




Если Вы читали посты выше, камрада Ынозэмэць, то с Лукьяновки он уезжал больше часа, при этом заказывая такси в Элите, Экспрессе и Шансоне, еще и в субботу, а в итоге уехал на бомж-такси...

Если Вы доверяете моему мнению (как Киевлянина знающего рынок такси изнутри), то вероятность не ухать в вышеперечисленных (трех) службах - равна вероятности попадания шаровой молнии!

Так какого дива вообще интересоваться его мнением о фильтрах, бордюре и т.п.?

Змінено Гари (00:11 19/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Utas]
      19 июля 2012 в 00:18 Гілками

Utas 18.07.2012 23:53 пишет:

Крутые у вас с женой отношения, если на все надо минимум 12 аргументов, тебя хоть кормят?





Ты представляешь!!! Еще и теща любит. Прийдется за ней на следущей неделе в Николаев ехать, забирать. На побывку к нам...

А если серьезно, все что ты перечислил имеет место быть. Не спорю. И это как раз и есть "гримасы нашего бардака". НО не везде и не всегда.

Utas 18.07.2012 23:53 пишет:

Меня беспокоит твое категорическое нежелание пользоваться услугами фильтра, как такового.




В каком именно место оно тебя беспокоит? "Вас это волнует, вы хотите об этом поговорить?" (с)

Utas 18.07.2012 23:53 пишет:


И мне кажется, судя по твоим высказываниям, это связано с неким стереотипом образа таксиста. Например: на грязной\ржавой машине, плохо одет\побрит, сидит ничего не делает\семечки плюет и т.п.





Избавте меня от взгляда: "А сколько я с него собъю" и когда мне на ж.д вокзале перестанут рассказывать, что проехать от ж.д до автовокзала (5 км практически по прямой) стоит 150!!! грн, может, что-то и поменяется. Или когда я еду от того же ж.д. (опять таки в 6 утра) вокзала по цене в 2 раза выше цены ИДС (че то тогда не сложилось),а чувак мне говорит: "Поговорите со мной, бо я засыпаю" и я вижу, что он реально засыпает.

Я даже могу завтра, когда буду ехать на работу, сделать фото того металлолома, который стоит на фильтре (Сырец, Дорогожичи, Левобережка). И просто сравнить с Короллами или новыми Сонатами, которые приезжают от Элита.

Потому все делаем поэтапно сначала за тариф мнение меняем, сейчас за таксиста.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Гари]
      19 июля 2012 в 00:29 Гілками

Гари 19.07.2012 00:08 пишет:


Если Вы доверяете моему мнению (как Киевлянина знающего рынок такси изнутри), то вероятность не ухать в вышеперечисленных (трех) службах - равна вероятности попадания шаровой молнии!





Твоему мнению, лично я уже не особо доверяю. А уж тем более как профессиональному таксисту, который интересуется врообще рынком такси, а не только фильтром. А если бы интересовался, то знал, что проблемы с вызовом Элита (та даже на жд вокзал) начались как они выиграли тендер в Борисполе (перед Скаем). Шансон, да... Раньше был неплох. Но когда в послдений раз они мне подали Нексии, они переместились в нижнюю часть моего списка. А Эксперес, у меня уже больше начинает ассоциироваться с эвакуаторами и разной техпомощью. Покрайней мере, когда моя Субара в феврале не завелась, от Субару Ассистанса приехали именно с Экспресса с аккумулятором (у них там договор)...

Но откуда ж это знать профессиональному фильтровщику... Уж поверь мне как профессиональному пассажиру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
53 года (26 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 162
С нами с 15.06.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Гари]
      19 июля 2012 в 00:32 Гілками

Гари 19.07.2012 00:08 пишет:

Если Вы читали посты выше, камрада Ынозэмэць....

Если Вы доверяете моему мнению (как Киевлянина знающего рынок такси изнутри)....

Так какого дива вообще интересоваться его мнением о фильтрах, бордюре и т.п.?



Посты читал, стараюсь не писАть просто так.

Повода не доверять вроде нет, НО бывает всякое.

Интересоваться мнением пассажира считаю полезным. А собеседник адекватен. Разбор тарифа выявил хотя бы робкую попытку разобраться в происходящем.

А вообще, мне кажется, это интересный процесс - стремление становиться лучше, попытки что-то изменить в лучшую сторону. А желающих покричать про "все плохо" есть, со всех сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ынозэмэць]
      19 июля 2012 в 00:35 Гілками

Так ты в этих трех службах тогда заказывал или нет? По теме, кто чем занимается и кто чего выиграл, обсудим позже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: Ынозэмэць]
      19 июля 2012 в 13:03 Гілками

Ынозэмэць 18.07.2012 23:25 пишет:



У меня чтоб дойти до ближйшего "фильтра", надо пройти два квартала. И что я могу найти на остановкена фильтре или шоху или ауди хрен знает каких годов. А если это уже после 11 вечера, то еще и встретить толпу гопоты, а на фильтре никого не найти.



Упрощаем вопрос. Почему не подходят к стоящей свободной машине с шашкой, а становятся через три метра и тормозят проезжающих? Без съездов, машины разные, но без крайностей типа вёдер и Майбахов, таксисты тоже без крайностей. Идти два квартала не нужно, просто машинки стоят в бойких местах. Пассы сейчас вообще не ходят, дальше 5 метров от остановки или перекрёстка никто не пойдёт, какие там два квартала.
Почему тормозят проезжающих прямо перед стоящими такси?

ЗЫ. Заказ/фильтр(бордюр), моя версия - в разнице отношений. На заказе выходишь барином, садишься, и разве что кулаком в спину не тычешь: Пошёл!
На фильтре это же нужно точно сказать куда ехать да потом согласовывать цену с извозчиком! И это быдло ещё и отказать может!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: VITYANYA]
      19 июля 2012 в 13:14 Гілками

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:

Почему тормозят проезжающих прямо перед стоящими такси?




патаму шта большинство уверены, что на бордюре стоит рвач-фильтроман
ну не доходит людям, что это может быть простой таксист, который только что выполнил заказ и выехал "в народ", ну в смысле в людное место, и договориться с ним о цене поездки гораздо проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: VITYANYA]
      19 июля 2012 в 13:18 Гілками

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:

Упрощаем вопрос. Почему не подходят к стоящей свободной машине с шашкой, а становятся через три метра и тормозят проезжающих?




Звиздец, вы такие глупые вопросы задаете.

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:

Идти два квартала не нужно, просто машинки стоят в бойких местах.




Бойкое место находится минимум в двух кварталах. Как ты мне предлагаешь мне эти два квартала преодолеть? Вызвать вертолет?

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:

Пассы сейчас вообще не ходят, дальше 5 метров от остановки или перекрёстка никто не пойдёт, какие там два квартала.




Мне кажется ты потеряд нить разговора. Вернись к моему начальному сообщению и посмотри на что был ответ.

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:


Почему тормозят проезжающих прямо перед стоящими такси?





Ты пытаешься получить ответы на сложные вопросы, а элементарных вещей не понимаешь. Слово попутка и цена в 2-3 раза ниже таксисткой ниче не говорит.

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:


ЗЫ. Заказ/фильтр(бордюр), моя версия - в разнице отношений. На заказе выходишь барином, садишься, и разве что кулаком в спину не тычешь: Пошёл!
На фильтре это же нужно точно сказать куда ехать да потом согласовывать цену с извозчиком! И это быдло ещё и отказать может!




Ну если, ты любишь создавать себе трудности, а потом их решать. То флаг в руки. А кто-то просто хочет выйти из подъезда и уехать за меньшую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10070
С нами с 13.01.2006

Re: В Киеве практически невозможно вызвать такси [Re: VITYANYA]
      19 июля 2012 в 13:43 Гілками

VITYANYA 19.07.2012 13:03 пишет:


Упрощаем вопрос. Почему не подходят к стоящей свободной машине с шашкой, а становятся через три метра и тормозят проезжающих? Без съездов, машины разные, но без крайностей типа вёдер и Майбахов, таксисты тоже без крайностей. Идти два квартала не нужно, просто машинки стоят в бойких местах. Пассы сейчас вообще не ходят, дальше 5 метров от остановки или перекрёстка никто не пойдёт, какие там два квартала.
Почему тормозят проезжающих прямо перед стоящими такси?





Да потому что с фильтра мне всегда цену ломили, как минимум, в 2 раза выше, чем поймать с руки Вот скажи, оно мне надо, заниматься благотворительностью? (Запомнился случай. Фильтровщик на убитой Сиерре рядил 60грн, а я через пару минут уехал на Кэмри 40ке за 30грн. Что бы ты выбрал на моем месте? Только честно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія