autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как получить права?

важничающий писатель **
11 лет, Киев
Сообщения: 1620
С нами с 16.02.2009

Как получить права?
      4 июля 2012 в 12:40 Гілками

Приветствую!

Заинтересовал вопрос о получении прав на вождение плав средством, а так же регистрация плав средства. Может кто проходил такую процедуру? Интересует где что и почем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      4 июля 2012 в 13:25 Гілками

ПОЧИТАЙ ЗДЕСЬМОЖЕТ ЧЕ УЗНАЕШЬ ХЗ,раньше было Братская 3 ,тел:428-72-62
Набережно-Луговая 7,тел:428-89-97
тел:428-87-61
,теперь покращили
В ответ на:

10.03.2011 17:05
В Украине больше не регистрируют флот под национальным флагом

Борьба чиновников Мининфраструктуры и Укрморречфлота за полномочия привела к тому, что Инспекция главного регистратора флота больше не может выполнять свои функции.

С 1 марта в Украине больше нельзя зарегистрировать судно под национальным флагом и оформить судовые документы. Эти платные административные услуги судовладельцам оказывала Инспекция главного регистратора флота.

Решение об изменении порядка предоставления таких услуг Кабмин принял еще 5 января. Как отмечается в постановлении КМУ №33 «Некоторые вопросы предоставления платных
25.11.2011
Министр транспорта Греции считает первоочередным заданием рост объемов национального торгового флота ©
02.11.2011
Затраты на содержание и эксплуатацию судов ходящих под американским флагом самые высокие в мире ©
12.09.2011
Правительство Австралии намерено освободить суда которые ходят под национальным флагом от налогов ©
24.11.2011
Кабмин уволил заместителя председателя «Укрморречфлота» Б.Козыря ©
23.08.2011
Впервые флаг Украины был поднят над торговым судном ЧМП 12 февраля 1992 г.
административных услуг»: «Установить, что с 1 марта 2011 г. предоставление платных административных услуг осуществляется исключительно бюджетными учреждениями, а также предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, на которые законодательными актами или международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, возложены полномочия по предоставлению таких услуг, и государственными предприятиями, относящимися к сфере управления Государственной службы технического регулирования».

Министерства и другие органы центральной исполнительной власти должны были до 20 февраля 2011 г. внести на рассмотрение Кабмина проекты актов об утверждении перечня таких услуг с указанием бюджетных учреждений и размеров платы. До 1 марта должны были быть открыты счета в органах Госказначейства, а в Госфининспекцию и в Минэкономразвития передан перечень предприятий, учреждений и организаций, оказывающих админуслуги.

Как видим, транспортное ведомство постановление Кабмина не выполнило, и в нашей стране уже десять дней нельзя получить пакет документов, без которых судно под флагом Украины не может выйти из порта.

Причина этого в противостоянии Минифраструктуры и Укрморречфлорта, которые, до сих пор, не пришли к согласию о том, кто непосредственно будет управлять морской отраслью, назначать начальников портов, распоряжаться имуществом. Дошло до того, что в Администрацию президента поданы два альтернативных проекта Положения о Госслужбе морского и речного транспорта. Поясним, что нынешние функции Инспекции регистратора флота намерен выполнять Укрморречфлот после расширения полномочий.

Но, Положение о Госслужбе пока не утверждено, и даже передача этих полномочий должна предусматривать переходный период. При этом, как стало известно tbu.com.ua, с подачи Укрморречфлота подготовлен проект приказа Минифраструктуры… о ликвидации Инспекции главного регистратора фл


http://tbu.com.ua/top/v_ukraine_bolshe_ne_registriruut_flot_pod_natsionalnym_flagom.html.Я уже несколько лет не плачу ничего никуда.Как будет-ХЗ,пока проверяют но не цепляются.Правда,у меня еще с Союза и права и судовой билет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет, Киев
Сообщения: 1620
С нами с 16.02.2009

Re: Как получить права? [Re: Spero meliora]
      4 июля 2012 в 14:17 Гілками

Да это я читал, но вот интересно кто проходил данную процедуру и насколько это геморно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      4 июля 2012 в 15:18 Гілками

Думаю,сечас никто не проходил.У знакомых перезвонил поспрашивал-не знают,как сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 777
С нами с 06.12.2009

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      5 июля 2012 в 16:08 Гілками

Bonovox 04.07.2012 12:40 пишет:

Приветствую!

Заинтересовал вопрос о получении прав на вождение плав средством, а так же регистрация плав средства. Может кто проходил такую процедуру? Интересует где что и почем




Цена зависит от лошадиных сил.
до 75 сил - 3500 грн.
более 75 сил - 5000 грн.
и Вы никуда не ходите.
Еще медсправка нужна.

Сейчас ждут новых бланков прав европейского стандарта. Поэтому права пока до осени не выдают. Вместо них выдают Сертификат об окончании курсов и пригодности к управлению плавсредств. Поэтому, пока нет бланков прав, можно ходить с этим Свидетельством. Когда будут бланки (возможно осенью), это Свидетельство заменят на права бесплатно (ну может только себестоимость бланка надо будет оплатить).

Для расчета регистрации нужно количество лошадиных сил движка, марка плавсредства и год выпуска. И вопрос: он местной регистрации или привезен из-за границы?

Змінено Morg@na (16:11 05/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет, Киев
Сообщения: 1620
С нами с 16.02.2009

Re: Как получить права? [Re: Morg@na]
      6 июля 2012 в 13:48 Гілками

Плавсредство(лодочка) куплено и изготовлено в Украине. Жду пакет документов от продавца.

ЗЫ: звонил сюда там мне назвали сумму в размере 5000 грн за регистрацию и получение прав(до 75л.с.)

ЗЫ: пока катаюсь без документов со 100 грн. в кармане

Змінено Bonovox (13:49 06/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      6 июля 2012 в 21:46 Гілками

http://morshkola.kiev.ua/ Права на лодку, катер, яхту, гидроцикл! К обучению на курсы судоводителей и получению прав допускаются совершеннолетние граждане Украины и иностранцы, имеющие документ на право проживания в Украине, прошедшие специальную медицинскую комиссию. Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах. Вы можете самостоятельно выбрать для себя наиболее подходящую и удобную форму обучения:

стационар (группы вечерние, дневные, выходного дня)
заочно
Также оказываем помощь в оформлении документов международного образца (международные права). Что беспрепятственно даёт Вам возможность ходить по морям и брать в аренду лодку, катер, яхту, гидроцикл за пределами Украины.

Вся Украина! Гарантия. Качество. Надёжность.

Набор на стационарную и заочную формы обучения проводится постоянно!
Набор в группы судоводителей проводится постоянно!

Стоимость обучения:

Обучение (ВВП) + литература - 1254 грн. (скачать квитанцию)
Обучение (ВВП+МП) + литература - 1680 грн. (скачать квитанцию)
Сдача экзамена + госплатежи - 725,61 грн. (скачать квитанцию)
Необходимые документы:

копия паспорта (1, 2 ст., прописка)
копия идентификационного кода
справка о прохождении медосмотра
2 фотографии (3*4)
для иностранцев любой документ подтверждающий законность Вашего пребывания на Украине (вид на жительство, временная прописка и т.п.)
Прим.: ВВП - Внутренние Водные Пути (реки, озёра, водохранилища); МП - Морские мути (море)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 777
С нами с 06.12.2009

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      6 июля 2012 в 22:58 Гілками

Bonovox 06.07.2012 13:48 пишет:

Плавсредство(лодочка) куплено и изготовлено в Украине. Жду пакет документов от продавца.

ЗЫ: звонил сюда там мне назвали сумму в размере 5000 грн за регистрацию и получение прав(до 75л.с.)

ЗЫ: пока катаюсь без документов со 100 грн. в кармане




Ну если бы Вы мне все же назвали количество лошадиных сил движка, марку плавсредства и год выпуска, я бы тоже смогла посчитать регистрацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет, Киев
Сообщения: 1620
С нами с 16.02.2009

Re: Как получить права? [Re: Morg@na]
      7 июля 2012 в 09:39 Гілками

Morg@na 06.07.2012 22:58 пишет:



Ну если бы Вы мне все же назвали количество лошадиных сил движка, марку плавсредства и год выпуска, я бы тоже смогла посчитать регистрацию.




Лодка куплена 2 недели назад, мотор тоже новый, еще обкатываю. Elling Barracuda 335. Мотор 9.8л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Как получить права? [Re: Morg@na]
      9 июля 2012 в 12:39 Гілками

А если лодка надувная, мотор до 10лс. Хочу права и регистрацию, ходить никуда не хочу, как? Можно в ЛС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет, Киев
Сообщения: 1620
С нами с 16.02.2009

Re: Как получить права? [Re: vo-one]
      9 июля 2012 в 14:32 Гілками

vo-one 09.07.2012 12:39 пишет:

А если лодка надувная, мотор до 10лс. Хочу права и регистрацию, ходить никуда не хочу, как? Можно в ЛС




Та хоть деревянный плот, если он длиннее 250 см, то его надо регистрировать

ЗЫ: у меня тоже резиновая, так шо пишите лучше сюдя, а не в ЛС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      9 июля 2012 в 14:57 Гілками

Bonovox 09.07.2012 14:32 пишет:

vo-one 09.07.2012 12:39 пишет:

А если лодка надувная, мотор до 10лс. Хочу права и регистрацию, ходить никуда не хочу, как? Можно в ЛС




Та хоть деревянный плот, если он длиннее 250 см, то его надо регистрировать

ЗЫ: у меня тоже резиновая, так шо пишите лучше сюдя, а не в ЛС




Да я знаю, вот почему и спрашиваю. Может поможет кто))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 777
С нами с 06.12.2009

Re: Как получить права? [Re: Bonovox]
      12 июля 2012 в 16:09 Гілками

Bonovox 07.07.2012 09:39 пишет:

Morg@na 06.07.2012 22:58 пишет:



Ну если бы Вы мне все же назвали количество лошадиных сил движка, марку плавсредства и год выпуска, я бы тоже смогла посчитать регистрацию.




Лодка куплена 2 недели назад, мотор тоже новый, еще обкатываю. Elling Barracuda 335. Мотор 9.8л.с.




Оформляйтесь тогда за 5000 грн., с правами, там, где Вы писали выше. У нас дешевле не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4689

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія