autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (43/83)

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Hill XL]
      10 июля 2012 в 15:24 Гілками

Hill XL 10.07.2012 15:13 пишет:

Как я уже писал, на переходе Кагул-Оанча обменник найти мне не удалось. Пограничник и таможеник сказали, что банка или обменника у них на КПП и поблизости нет.




как нет? лично менял на Румынском КПП в Оанче. и было это около 22 часов вечера. Получили паспорта с печатями, проехал метров 30 на парковочку перед duty free, поставил машину и вернулся в здание КПП. там был обменник. Без проблем поменял евро на леи.
упоминал об этом факте в своем прошлогоднем отчете страница

неужели что то за год изменилось?

Змінено s35 (15:26 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Торассег]
      10 июля 2012 в 15:33 Гілками

Торассег 10.07.2012 13:03 пишет:

gr_kanev 09.07.2012 18:35 пишет:

Появились еще 2, которые считают, что через Дюлино ехать нормально.
Правильный (не off-road !) маршрут - через Варна, Обзор !
Если так сильно любите гугла (или как его срезать углы), то можно пробовать через Провадия, Бозвелийско, Нова Шипка, Гроздьово, Горен Чифлик, но потом обязательно продолжите через Пчелник, Долни Чифлик на Старо Оряхово. Хотя, и в этом случае не могу гарантировать, что подвеска останется целой.





Не знаю,як там через Дюліно,но минулого року з Поморія повертався (Хоча мені і не радили) по маршруту на каменяр-каблешково-медово-паніцово-солнік-сіндел-девня-ветріно-кочмар-тервел-алфатар-сілістра
що сказати...
в загальному вийшло 240 км
поганий відрізок дороги зайняв кілометрів 35-40 на проміжку до солніка
там дорога вузька,серпантином,і ямок чуток є ( в загальному дорога там була не гіршою від тої,що в наших райцентрах,обабіч великих доріг)....
за першу годину проїхав 65 км
дальше дорога- нормальна,місцями і 140 йшов
до сілістри 240 км заїхав за рівно 3 год
зате абсолютно пуста,без машин і поліції
До Поморія їхав через Добрич і Варну ,так скажу,що в 12 год дня тягнутися за якимись автобусами чи тягачами по серпантину ,коли за бортом до +38 мені було важче,кондиціонер практично не справлявся...
думаю цього року цим маршрутом не їхати,а знову махнути через гори...
Може хто в курсі,як там якість дороги в цьому році ,не погіршилась?




drserg" 06.07.2012 08:57 пишет:

Уже два дня отдыхаем в Созополе. Дорога пошла легко, если не считать одного прокола. В Болгарии после Рудника навигатор увел вправо на Дюлино - давненько по таким серпантинам с таким покрытием не ездил Временами казалось дорога вообще пропадает.







Синий маршрут - как в прошлом году возвращался Торассег; фиолетовый - как предположительно ехал в этом году drserg.
Выводы - каждый может сам сделать. По всей видимости "на вкус и цвет товарищи нет".



s35 10.07.2012 14:28 пишет:

EDO 10.07.2012 12:19 пишет:

Я тоже "созрел" к поездке на Золотые пески. Выезжаю в четверг (12 июля), еду через Одессу, Кагул, Констанцу...На пороме не решился)...



зря. на пароме очень быстро и очень красиво



Это я ошибаюсь, или на фото бак Калараш-Силистра, а EDO писал о другом пароме (в Румынии, не так близо к границе с Болгарии). Хотя, в принципе, это не очень важно.









drserg 10.07.2012 14:22 пишет:

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН gr_kanev за комментарии! Маршрут скорректировал. Поедем через Велико-Тырново. Пока нахожусь в Болгарии, можно ли как-то Вас отблагодарить за информацию и столь полезные комментарии?



Нет, поскольку считаю, что ничего особого не сделал.

Змінено gr_kanev (15:44 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 878
С нами с 11.08.2007

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: gr_kanev]
      10 июля 2012 в 17:26 Гілками

Подскажите по знакам в Болгарии пожалуйста. Есть знак города с 50 и без - все равно ограничение 50? Было довольно много знаков 40 на чистой хорошей трассе и где они заканчиваются непонятно, болгары на них не обращали внимания. Знаки 60 на поворотах - они заканчиваются после поворота или когда? Знаки 60 на развилках - болгары тоже не обращали внимания. Вообще отмены действия знаков очень мало.

Ехали 4 июля через Кагул - было все свободно в 7:20, прошли таможни быстро.

Навигатор глючил в Румынии из-за А2. Слепо не доверяйте.

В Константин и Елена грязное море, все в водорослях, людей куча, совсем не понравилось. Бассейн спасал, но не для ребенка 3 лет. Температура отличная, было 29-30 градусов.

В Св.Власе море чистое, песочек меленький, мелко далеко, людей не много. В общем сейчас здесь и пляж очень нравится. Температура градусов 33-34.

Найти жилье на месте это проблема. И хорошо что мы заранее бронировали. В Константин и Елена обошел несколько отелей - все занято. Ходил во Власе вдоль берега, 1-я и 2-я линии - все занято. Подключиться к интернету - проблема, везде запаролено. Может тут и есть где-то место, где стоят люди со свободными стаями, но нужно еще знать где оно и куда ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: [Re: ibond]
      10 июля 2012 в 18:59 Гілками

ibond 10.07.2012 17:26 пишет:

Подскажите по знакам в Болгарии пожалуйста. Есть знак города с 50 и без - все равно ограничение 50? Было довольно много знаков 40 на чистой хорошей трассе и где они заканчиваются непонятно, болгары на них не обращали внимания. Знаки 60 на поворотах - они заканчиваются после поворота или когда? Знаки 60 на развилках - болгары тоже не обращали внимания. Вообще отмены действия знаков очень мало.



Если знак населенного пункта на белом фоне - значит скорост 50 (если нет других знаков). Зона действия знака либо указана на табличке под него, либо заканчивается на следующем перекрестке.
Ограничения на чистой хорошей трасе - обычно заправки, магазины, иногда попадаются стационарные пункты КАТ (ГАИ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: [Re: gr_kanev]
      10 июля 2012 в 22:36 Гілками

Резово - глубинка Болгарии. село селом, но как все красиво и прекрасно..
пляж Силистар - жемчужина болгарского черноморского побережья..

а Турция видна с балкона.. подходил к границе на расстояние плевка ))
ЗЫ "вы мне еще за 2 крымские войны ответите" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
42 года, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.06.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: s35]
      10 июля 2012 в 22:50 Гілками

s35 10.07.2012 15:24 пишет:

Hill XL 10.07.2012 15:13 пишет:

Как я уже писал, на переходе Кагул-Оанча обменник найти мне не удалось. Пограничник и таможеник сказали, что банка или обменника у них на КПП и поблизости нет.




как нет? лично менял на Румынском КПП в Оанче. и было это около 22 часов вечера. Получили паспорта с печатями, проехал метров 30 на парковочку перед duty free, поставил машину и вернулся в здание КПП. там был обменник. Без проблем поменял евро на леи.
упоминал об этом факте в своем прошлогоднем отчете страница

неужели что то за год изменилось?



Ещё раз отвественно заявляю - на КПП в Оанче обменника не обнаружил. Ехал там 7 июля. Леи купил утром в Браиле. Там же заправился на Ромпетрол.
По ограничению скорости оиентировался на навигатор. Но если передо мной ехал местный - шел за ним - как правило они скоростной режим не соблюдают. Полицию встретил один раз в Константе. Но если ехать по селам, то часто на проезжей части играют дети (по Румынии)...


На Солнечном берегу весь берег в водорослях...

Змінено Hill XL (23:30 10/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: Hill XL]
      10 июля 2012 в 23:25 Гілками

Hill XL 10.07.2012 22:50 пишет:




На Соленчном берегу весь берег в водорослях...




на Оанче - 3 евро в кассу ( давал 5, сдачу 2 дали) за виньетку.
обмен возможно там же можно евро на леи поменять.

по поводу водорослей - Силистар - чист как слеза девственницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: s35]
      11 июля 2012 в 09:42 Гілками

Появлилась альтернатива поездке на автобусе - ехать на машине, но жена панически боится таможни. У меня есть два пункта, по котрым я не уверен.
1. У ребенка 8 лет, нет проезного билета, старый занончился, а новый не успели сделать, но он вписан в загранпаспорт жены.
2. У меня права ламинат. А здесь пугают разводами на права.
Были ли у кого то попытки развода по этим двум пунктам ? И вообще какая обычна такса на таможни, для решения "недоразумений" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: bolegka]
      11 июля 2012 в 10:09 Гілками

bolegka 11.07.2012 09:42 пишет:

Появлилась альтернатива поездке на автобусе - ехать на машине, но жена панически боится таможни. У меня есть два пункта, по котрым я не уверен.
1. У ребенка 8 лет, нет проезного билета, старый занончился, а новый не успели сделать, но он вписан в загранпаспорт жены.
2. У меня права ламинат. А здесь пугают разводами на права.
Были ли у кого то попытки развода по этим двум пунктам ? И вообще какая обычна такса на таможни, для решения "недоразумений" ?


Вам потрібно вклеіти фото дитини в паспорт,якщо немає,у супроводі батьків до 16 років проходе. На права на митницях ніхто не дивиться, сам іхав ще з "совдеповськими", перетинав Порубне -Сірет в кінці червня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Виталий_Д]
      11 июля 2012 в 11:47 Гілками

Виталий_Д 10.07.2012 09:30 пишет:

Мы тоже визы делали через турфирму и в страховках не нуждались. Но мы сделали их добровольно. Обошлась нам страховка 2 взрослых + 2 ребенка около 70 грн. Согласитесь, это не большие деньги. Зато когда у нас ребенок начал страшно кашлять, к нам врач приехал бесплатно. Если б не было страховки, я думаю эта услуга обошлась бы намного дороже, чем 7Є.



Подскажите пожалуйста где вы делали страховку?
Я тоже хотел бы застраховаться на всякий случай, со мной будет двое детей.
Всякое может быть, а 70-100 грн уже погоду не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Святослав]
      11 июля 2012 в 11:50 Гілками

В любой страховой компании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: bolegka]
      11 июля 2012 в 12:51 Гілками

bolegka 11.07.2012 09:42 пишет:

Появлилась альтернатива поездке на автобусе - ехать на машине, но жена панически боится таможни. У меня есть два пункта, по котрым я не уверен.
1. У ребенка 8 лет, нет проезного билета, старый занончился, а новый не успели сделать, но он вписан в загранпаспорт жены.
2. У меня права ламинат. А здесь пугают разводами на права.
Были ли у кого то попытки развода по этим двум пунктам ? И вообще какая обычна такса на таможни, для решения "недоразумений" ?




Таможня - это минут 10-30 постоять на месте, кроме молдавской, на остальных даже от машины отходить не нужно, документы взяли и вам их вруки вернули. У малдован, нужно сходить рядом в здание заплатить 25лей за экологию.
У меня тоже пластик, единстеное что может заинтересовать полицию - это expire date, но так как её нет на правах, они могут спросить.
Кстати приятно был удивлён украинской таможней в Болграде, такие вежливые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3925
С нами с 21.10.2006

Re: Маршрут Черновцы- Солнечный берег [Re: gr_kanev]
      11 июля 2012 в 13:59 Гілками

gr_kanev 10.07.2012 15:33 пишет:

Синий маршрут - как в прошлом году возвращался Торассег; фиолетовый - как предположительно ехал в этом году drserg.
Выводы - каждый может сам сделать. По всей видимости "на вкус и цвет товарищи нет".





Я лиш хотів сказати,що проїхавши гірським маршрутом протяжністю 240км,поганої дороги було там всього 40 км.Решта 200 км -такої ж якості,як по маршруту на Добріч і Варну,а ось трафіку і поліції там практично нема взагалі.
Да і думаю нам,українським водіям,до такої дороги не звикати.Вона така ж ,як і в інших українських обласних і районних центрах подальше від основних магістралей....
А ось для поляків,румун,словаків та інших "не совків" ,тих 40 км дійсно був би "off-road"

Багато хто їде на авто без кондера,тому думаю тягнутися в колєйці в жару під 40 по серпантину за якимось автобусом, буде не з приємних.
Тоді краще їхати по моєму маршруту,там без трафіку,і в тіньку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Виталий_Д]
      11 июля 2012 в 14:33 Гілками

Кстати, кому нужны визы: у нас, в Черновцах есть турфирма, которая делает визы за несколько дней. Цена 40 евро, детям бесплатно. Делал у них в прошлом году и в этом себе и своим знакомым.
http://www.apolontravel.com.ua/
ЗЫ: Я к этой фирме отношения не имею. Просто дал информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Болгария 2012 [Re: Виталий_Д]
      12 июля 2012 в 09:56 Гілками

Повезло вам!
А у нас визовый центр с их услугами по 220 грн с человека и не понятно за что?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.04.2012

Болгария 2012 [Re: Виталий_Д]
      12 июля 2012 в 16:44 Гілками

Кто знает, ходит ли паром в Силистре ночью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2012 [Re: Виталий_Д]
      12 июля 2012 в 18:10 Гілками

Виталий_Д 12.07.2012 16:44 пишет:

Кто знает, ходит ли паром в Силистре ночью?



Нет, не ходит !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев- Черновцы
Сообщения: 730
С нами с 15.11.2006

Re: Болгария 2012 [Re: gr_kanev]
      12 июля 2012 в 21:30 Гілками

подскажите, нашел неплохие апартаменты http://www.dreamproperty-bg.com/vista-del-mar-2/# на сайте указана продажа но там есть и аренда, интересует дальность до магазинов, кафе, развлечений для киндера 4 лет (карусели, горки и т.д.) заранее спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: voronuk]
      12 июля 2012 в 22:19 Гілками

voronuk 12.07.2012 21:30 пишет:

подскажите, нашел неплохие апартаменты http://www.dreamproperty-bg.com/vista-del-mar-2/# на сайте указана продажа но там есть и аренда, интересует дальность до магазинов, кафе, развлечений для киндера 4 лет (карусели, горки и т.д.) заранее спасибо



Это окраина СБ. Самый главный недостаток -он стоит вплотную к дороге ( там подьем и достаточно интенсивное движение, т.е ШУМ от машин и ПЫЛЬ). Магазин близко( не самый дешевый), но обратно под горку и опять же вдоль дороги. Аквапарк и маленький и большой -противоположная часть СБ (СБ-Запад) , но проблем с этим нет , поскольку туда ходит бесплатный автобус.
В целом место там хорошее и пляж для детей более спокойный, правда соседствует с нудистским. Но этот отель не рекомендую по вышеописанным причинам с дорогой.Посмотрите , напр. РЕЛАКС ( на карте он правее и выше)-там нет дороги тихо и спокойно, а до пляжа всего на 5 мин дальше. Но тут еще вопрос , если у вас коляска, то не подходит абсолютно, замахаетесь таскать по камням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      12 июля 2012 в 22:48 Гілками

Равда - по сравнению с Царево, Резово, Свети Влас - полное УГ. пляж кака.. сплошное разочарование..
а вот пляж Силистар в Болгарии - наверное лучшее место черноморского побережья..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія