autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Буковель... 18-20 декабря(не на машине)

опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Буковель... 18-20 декабря(не на машине)
      29 декабря 2004 в 18:28 Гілками

Сагитировала меня Лана разместить свой отчет о поездке с фирмой в Буковель. Сразу скажу по поводу финансовой части не ко мне... Мы ездили с фирмой..

Отчет писался изначально в Аське, возможно это немного сказывается на изложении...

Значит пишу:
В общем-то этодостаточно отдаленное место порядка 1,5-2 часа на машине от
Ивано-Франковска. Приехали на поезде... Во Франковске +3, снег толко на картинке.. Водителя спрашиваем а снег там, куда едем вообще есть?
Он говорит, да конечно и причем много... и мороз -7... Видя на наших лицах недоверие он сказал-Ладно сами увидите...

Начали углубляться в горы -появился снег... Причем снега становилось все
больше и больше.. В какой-то момент, я вспомнил что не посмотрел, на зимней ли резине едет ли этот микроавтобус:-D..Видать снег прошел не сильно давно потому что лежал на елях и было очень красиво,
пошли мосты через горные речки замерзшие... Короче природа там очень
живописная... Если еще и фотки получатся... то это будет только малая часть увиденного...
Приехали в сам Буковель.. База из себя представляет двухэтажные срубы длинные, которые выстроены чем то похожим на елочку и каждая ветка
это отдельный номер- ну и плюс точно так же расположен и второй этаж...
Номера просторные, в номере санузел с душевой кабинкой, горячая вода. В комнате двухспальная кровать(или 2 односпальных стоящих вместе, я не разбирался) и диванчик раздвижной, минибар с холодильником, телевизор, столик, стул, тумбочка... В прихожей вешалка... Ну короче для троих самое оно... Обогрев мощными электронегревателями... В домиках очень тепло
Стали распределяться по номерам... YES!!!!!!!!!! Так как не поехали некоторые из наших, то я живу один в трехспальном номере!!!!!!!!!!
На территории базы 2 ресторана. Первый, "Казачок", оччень дорогой (например чай стоит 17 грн, ну и т.д.) Второй, "Колыба", находится чуть выше на горке он дешевле, но готовит почти тоже самое... так что есть выбор. Завтрак у нас входил в стоимость, поэтому мы завтракали в одном ресторане (Казачке), обедали в пиццерии возле горки (кстати очень приличная пиццерия) и ужинали в третьем (Колыбе).
Про стоимость этого всего скажу что ОЧЧЕНЬ дорого... Если интересно-то могу попытаться вспомнить.... А с другой стороны у этого места мне кажется есть перспективы... там 3 или 4 подъемника, лыжи в прокате неплохие как на мой непрофессиональный взгляд... и много их, трасс тоже много, мы правда были только на одной так как попали даже до начала сезона...
У базы или свой или арендуемый вертолет, плюс явственно видимые признаки расширения, строят что-то, краны стоят...
Короче все сделано с размахом и с неплохими капиталовложениями...
Пообедали-пошли кататься... Пришли в прокат, получили лыжи, лыжи нормальные, не развалюхи... Начали пробовать кататься... У
кого-то получается ехать у кого-то даже стоять не получилось... Я вообще
стоял на лыжах лет 20 назад точно, причем не на горных а на обычных деревянных.. Оказывается опыт не пропьешь:-D... Что-то еще помню... Пригласили инструктора-девушку Юлю -просто прирожденный
учитель. научила томозить, рулить... Начало получаться у всех... Ну естественно не за один сеанс.. но были видны перспективы....
Проголосовать мне не удалось, так как надо было на участке предварительно
(за день)зарегистрироваться да и до него было 10 км которые непонятно как
преодолевать... В общем наблюдали и болели по телевизору.
Что еще сказать- сауна есть на территории неплохая даже очень...
Я посетил:-D (так как меня остальное мужское население кинуло, пришлось идти с сотрудницами).
Основное впечатление-это природа- все такое первозданное, белые горы-которые начинают светиться, когда на них падает солнце, елки белые, все покрытые то-ли изморозью, то ли снегом.
Ну и конечно лыжиные катания... Хвастаюсь - я скатился наверное с самого высокого места. Выше меня никто не лез :-D.
Что еще сказать, сноутюббинг (бублик резиновый для катания с горы,
причем совершенно неуправляемый) это вещь опасная... один сбил ребенка на
горе, а другая барышня поцілила в меня... не знаю как это выглядело со стороны, но народ долго спрашивал как я себя чувствую. Я же ничего особенно неприятного не ощутил- наверное повезло...
В понедельник приехал автобус, забрал нас, отвез на ж.д. вокзал, по дороге остановились возле сувенирного базарчика, закупили сувениров...
Зато по дороге пошел дождь, и даже с молнией.
Подождали полчаса поезда... И мы в Киеве...

Остальное просто впечатления чайника-лыжника... так что отнеситесь терпимо плз.
Короче чуть чуть про цены можно увидеть на сайте bukovel.com
У нас был так называемый супер сезон, поэтому проживание обошлось дешевле.. Но цены есть на сайте.. Веб-камера смотрит на ту горку -по
которой мы катались.
Что еще...
Впечатления и заметки:
-После катания в течении 2-3 часов человека можно просто выкручивать:-D...
-Оказывается лыжние ботинки не гнутся в голеностопе(?) и поэтому передвигаться в них не на лыжах очень затруднительно.(да я понимаю зачем это сделано, но как-то раньше об этом не задумывался)
-Поднимались мы на горку пешком и лыжи все тяжелели и тяжелели.... Короче 3 часа такого катания достаточно сильно выматывают... Просто подъемники они только начали цеплять на трос... У них открытие в понедельник
что ли было, ну короче сделают, все будет работать к открытию сезона.
-Внизу горки по центру растет дерево... Основная задача в него не вписаться :-D, плюс дальше на некотором расстоянии идет такой бордюрчик
бетонный, накрытый снегом, а дальше дорога... так вот эти "бубличники" через раз вылетали на дорогу пока там не натянули сетку...
-налево поворачивать легче, чем направо :-)
-про сноутюбинг я уже написал... Короче хочется убиться-самый верный способ
- Если там выбирать место для питания, то лучше идти в пиццерию, достаточно дешево, правда топать до нее минут 15... Например пицца сырная нормальных размеров, которую мы брали на двоих стоит 24 грн, не дороже киевских цен... причем сервис там очень хороший...
-Я не понимал раньше лыжного отдыха... оказывается в этом есть свой кайф.... Сейчас я только за, если есть возможность такая,то надо ехать, хоть на чуть-чуть, но впечатлений это доставляет просто море....

Ну в общем все... Если будут вопросы то милости прошу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Буковель... 18-20 декабря(не на машине) [Re: ErLans]
      29 декабря 2004 в 23:56 Гілками

Звонил сегодня туда. Два дня идет дождь... Собирался выезжать сегодня - работа не отпустила. Поеду числа 2. Надеюсь хоть на Драгобрате снег увидеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Особенно понравилась вот эта часть (+) [Re: ErLans]
      30 декабря 2004 в 10:01 Гілками

В ответ на:

... сауна есть на территории неплохая даже очень... Я посетил:-D (так как меня остальное мужское население кинуло, пришлось идти с сотрудницами).
Основное впечатление-это природа- все такое первозданное...


Я тоже хочу в сауну с сотрудницами!

Вообще - здОрово! Жаль только, что Буковель - это очень дорого, а в Закарпатье пока что не договорились по поводу снега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: и правильно сделала... [Re: U.F.O.]
      31 декабря 2004 в 14:06 Гілками

думаю всем интересно узнать перед праздниками о Буковеле, тем более что ездить туда явно будем!))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
КАЗАЧОК
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Буковель... 18-20 декабря(не на машине) [Re: U.F.O.]
      27 февраля 2005 в 05:27 Гілками

Дjavascrijavascript:void(0)
pt:void(0)
А НА БУКОВЕЛИ КЛАСНО ОСОБЕНО В КОЛЫБЕ!!!НА ЧЕРДАЧКЕ ВИЗДЕ ПЛАСТИНКИ СТАРЫЕ РАДИО!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 816

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія