autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Геническ! покритикуйте..

Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2800
С нами с 23.06.2010

Геническ! покритикуйте..
      14 июля 2012 в 23:07 Гілками

В прошлом году ездил в 4й раз (1-й раз с своей девушкой) и компанией в Затоку Все бы хорошо, мне там нравится, есть проверенные места для напокушать, поразвлекаться и т.д..., да и огромный плюс что это ближайшее море..Но ближе к теме, совсем недавно узнал что моя пассия на дух не переносит Черное море , и всю жизнь любит да и ездила на Азовское в р-н Геническа..и теперь пиляет меня ехать с ней, мол в прошлый раз она сделала одолжение и пошла на уступки...

На Азове небыл ниразу , судить сложно..но по по тзывам и друзей и форумов...море достаточно мелкое и слишком теплое...+ глубину поискать надо еще
Как вообще обстоит ситуация с отдыхом на Азовском?
Как вариант распишите чтоб мог сравнить для себя, которому нравится в морском отдыхе: не "горячая" вода, отсутствие медуз, широкий пляж (чтоб не "на головах") ну и умеренность цен и выбор вариантов жилья...
Вариант с дорогой отпадает.., - 760км...как нет крути будет преодолеваться автобусом скорее всего((

Спасибо предварительно всем кто отпишеться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      14 июля 2012 в 23:43 Гілками

Азовское?! Разве что сделать ответное одолжение своей пассии, как туда приедешь, сам поймёшь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 00:25 Гілками

Вариант ехать автобусом- это полный аут.
Сам Геническ это могу заехать на рынок только за свежей рыбой.
Более-менее нормально в районе Стрелкового- народу поменьше, но и есть свои недостатки- жарище- на пляж дойти уже проблема, проблема с продуктами и питьевой водой. Добраться туда либо такси, либо автобусом пару раз в день. Ессно таксисты берут чтобы потом целый год не работать.
Лично я на Арабатской Стрелке был стопиццот раз- больше не езжу, если и поеду когда-нибудь, то только через нее в Крым.
Что могу посоветовать, если нужно именно Азовское- поехать на Азовское со стороны Крыма- там хоть инфраструктура более-менее развита, если есть машина- есть куда съездить на экскурсии.
Хотя сейчас в Крыму народу уже слишком много- если буду ехать, то осенью на ЮБК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3
С нами с 11.07.2012

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Water]
      15 июля 2012 в 00:55 Гілками

А, как дела обстоят с дорогой? Например если ехать киев-кировоград-кривой рог-н.каховка-геническ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Water]
      15 июля 2012 в 01:55 Гілками

В ответ на:

Сам Геническ это могу заехать на рынок только за свежей рыбой.


Соглашусь на 100% Зачуханный грязный нещасный городишко,и такое же море возле него.
В ответ на:

Более-менее нормально в районе Стрелкового- народу поменьше, но и есть свои недостатки- жарище- на пляж дойти уже проблема, проблема с продуктами и питьевой водой.


Перегибаешь-жарище везде одинаковое.До пляжа-смотря где жить.У меня друзья там,до пляжа 5 минут,метров 300.Про проблему с водой и продуктами первый раз слышу.В чем она заключается?Каждый год там бываю,не знал такого.Теперь прозрею
В ответ на:

Что могу посоветовать, если нужно именно Азовское- поехать на Азовское со стороны Крыма- там хоть инфраструктура более-менее развита, если есть машина- есть куда съездить на экскурсии.


В хороших местах там забито.Где похуже,со стороны Керчи,возле Маяка,например,пусто.Но и сервис соответственно.Если ехать на Азов,то только на Арабатку.Но там тупо гарячее море,и никаких развлечений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2800
С нами с 23.06.2010

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Spero meliora]
      15 июля 2012 в 08:42 Гілками

всем спасибо ...так и думал! Наверно пускай едет сама или там с мамой как вариант....
По наслышке никогда Азов не любил...но почитав комментарии - даже нехочу проверять так ли это...
Вижу расклад такой....она под Геническ, я в свою любимую Затоку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 09:19 Гілками

Если на Азовское и чтоб с развлекаловкой, то как вариант Кирилловка. Базу можно найти на любой вкус и по цене и по условиям (от гадюшника,до вполне приличного). Самый большой плюс Кирилловки, как по мне,это большие песчаные пляжи и море (нет противных медуз и камней,теплое). Но в Кирилловке почти всегда много людей, шума и мало зелени.
Недавно с кумовьями отдохнули в Строгановке (Ботиево) на Экскребуле.Если есть дети,очень даже не дурно. Мы жили в деревянном котедже, они прилично пошарпаны, там есть душ (увы - соленая вода) и туалет, холодильник,телек,старенький шумный кондей,на втором этаже терраса. Есть и люксы в каменном корпусе,там все по-лучше. На территории есть кафе,можно заказывать себе еду (40-50грн),порции не детские и вполне съедобны. Пляж не большой,но и людей не много и можно без проблем пойти на соседний, море с песчаным дном (на азове глина не редкость). Но самое классное там - это территория: есть детские площадки и все в зелени. Комаров не много,в Кирилловке они нас просто сожрали. Несколько фото.








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15746
С нами с 29.08.2006

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 09:50 Гілками

В ответ на:

На Азове небыл ниразу




и нефик начинать

Понимаю отдых на азове для тех, кому до него 100-200 км, на выходные поехать покупаться. Остальных ни когда не понимал. У нас в Крыму сервис отстойный, а на Азове, даже по сравнению с последним, его нет вообще. Очень жарко, практически отсутствует тень.
Бвл прада когда то на Арабатке, но осенью, просто хотелось тишины, но это другое.
Азов по сравнению с Черным морем хвалят, только те, кто не был на нем.
У меня знакомые очень сильно хвалили Бердянск, пока не побывали в Ялте))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 10:20 Гілками

Был один раз лет 10 назад (поехали с малым - типа море теплое) - больше туда ни ногой - да, море теплое, берег весь в водорослях (море такое же + мелковато).
Друзья ездили на майские в этом году - им понравилось, особенно цены.
Ездили поездом (не помню до какой станции), потом на такси.

Змінено Alekseym (10:23 15/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Alekseym]
      15 июля 2012 в 10:32 Гілками

Вообще не понимаю чего в этой луже плескаться когда банальный Египет(с) за такие же деньги? Авиаперелет, все включено, араб за доллар тебе любые допуслуги предоставит - нам и воду в номер доставляли, и завтраки носили с ресторана и ведерко со льдом шоб шампанское охладить, и от комаров делали обработку когда я забыла дверь на террасу закрыть , и чемоданы носят и тебя по территории на автокаре возят если далеко пешком чесать - как в Домине.
На пляже тебе и лежак по солнышку развернут и зоник отрегулируют шоб не дай бог ноготок не сломала и коктейль прям к лежаку подадут и заберут пустой бокал.
Постелит на лежак полотенечко, мокрое поменяет на сухое.
Куришь? На тебе пепельничку и каждые 30 минут бегает грязные меняет на чистые.
В ресторане каждые пару минут спрашивают - что еще подать, выхватывают грязную посуду если видят что ты уже покушал, носят соки, лед, вина, зубочистки, салфетки.
Мне лично заваривали травяной чай на местной мяте - желудок подвел на новой еде, варили на ужин для меня лично перетертый супчик.
Для детей так вообще отдельный шведский стол.
Во всех новых отелях бассейны с очисткой озоном - никакой хлорки.
Если прохладно - включают подогрев воды.
Медпомощь на уровне. Все по страховке бесплатно.
А море, писать о Красном море нечего - это как про любовь - уже все описано до нас.
Ляпота

Змінено Сharme (10:34 15/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 18:30 Гілками

Corleone21 15.07.2012 08:42 пишет:


По наслышке никогда Азов не любил...но почитав комментарии - даже нехочу проверять так ли это...
.


Угу,оно и на море только размером смахивает,ни глубины,ни красот.Теплая слегка соленоватая лужа,и без запаха моря.Я как то пытался понырять,так и не нашел места.Пишут,что там 11м максимальная глубина-наверное где то в центре.Я такой не нашел,5,2 максимум.
В ответ на:

Вижу расклад такой... я в свою любимую Затоку..


С !Согласен,нафиг тот Азов нужен с таким раскладом. Я на Арабатку часто езжу,в гарячих источниках покупаться,с друзьями ,на Сиваше побродить,поохотиться.Больше там делать нечего.Хотя сама Арабатка прикольная,проехать по ней стоит.Кириловку с совка еще ненавижу,и ваще-в тех краях купаться моветон.Грязно,загажено.Хуже,чем в Крыму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2800
С нами с 23.06.2010

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Spero meliora]
      15 июля 2012 в 21:38 Гілками

Игорь 67 15.07.2012 09:19 пишет:

Если на Азовское и ........
.............. Несколько фото.




у меня немного иная ситуация, единственный вариант девушки - под Геническ, где когдато там давно она отдыхала с родителями )))
За отзыв , появятся детишки....буду иметь это место ввиду

Yorc 15.07.2012 09:50 пишет:

В ответ на:

На Азове небыл ниразу




и нефик начинать

Понимаю отдых на азове для тех, кому до него 100-200 км, на выходные поехать покупаться. Остальных ни когда не понимал. У нас в Крыму сервис отстойный, а на Азове, даже по сравнению с последним, его нет вообще. Очень жарко, практически отсутствует тень.
Бвл прада когда то на Арабатке, но осенью, просто хотелось тишины, но это другое.
Азов по сравнению с Черным морем хвалят, только те, кто не был на нем.
У меня знакомые очень сильно хвалили Бердянск, пока не побывали в Ялте))




значит я туда таки не ездок, ни в этом году и вообще никогда...

Alekseym 15.07.2012 10:20 пишет:

Был один раз лет 10 назад (поехали с малым - типа море теплое) - больше туда ни ногой - да, море теплое, берег весь в водорослях (море такое же + мелковато).
Друзья ездили на майские в этом году - им понравилось, особенно цены.
Ездили поездом (не помню до какой станции), потом на такси.




еще +1 в пользу "не соваться" туда...Спасибо за мнение

Сharme 15.07.2012 10:32 пишет:

Вообще не понимаю чего в этой луже плескаться когда банальный Египет(с) за такие же деньги? Авиаперелет, все включено, араб за доллар тебе....
.....
Ляпота




Может то оно и верно просто у всех людей есть нюансы свои личные, наличные и безналичные)
К примеру мне еще "год с небольшим" - не видать паспорт заграничный , но это уже тема для другого разговора , поэтому выбирается отдых в пределах берегов украинских..

Spero meliora 15.07.2012 18:30 пишет:

Corleone21 15.07.2012 08:42 пишет:


По наслышке никогда Азов не любил...но почитав комментарии - даже нехочу проверять так ли это...
.


Угу,оно и на море только размером смахивает,ни глубины,ни красот.Теплая слегка соленоватая лужа,и без запаха моря.Я как то пытался понырять,так и не нашел места.Пишут,что там 11м максимальная глубина-наверное где то в центре.Я такой не нашел,5,2 максимум.
В ответ на:

Вижу расклад такой... я в свою любимую Затоку..


С !Согласен,нафиг тот Азов нужен с таким раскладом. Я на Арабатку часто езжу,в гарячих источниках покупаться,с друзьями ,на Сиваше побродить,поохотиться.Больше там делать нечего.Хотя сама Арабатка прикольная,проехать по ней стоит.Кириловку с совка еще ненавижу,и ваще-в тех краях купаться моветон.Грязно,загажено.Хуже,чем в Крыму.




Спасибо всем, окончательно убедили меня в нецелесообразности отдыха там...
Теперь есть все основания полагать что вода "теплая" - туфта, глубин - нет, водорослей и прочей морской нечести ровным счетом столько же как и может оказаться везде...
Инфраструктура - походу даже до Затоки им еще расти и расти...

Буду переубеждать любимую таки на Черное море, даже не обязательно Затока...правда думается мне что поедет она туда одна мне на зло, а я останусь в Киеве (как планировал) и сэкономлю лишние 4-5кгрн. для кредита на квартиру..

Змінено Corleone21 (21:42 15/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      15 июля 2012 в 21:58 Гілками

Corleone21 15.07.2012 21:38 пишет:

у меня немного иная ситуация, единственный вариант девушки - под Геническ, где когдато там давно она отдыхала с родителями )))



Перефразируя пословицу- с милой и в шалаше рай.
Если под Геническ, то возможно Генгорка, там иногда лунапарк заезжает, есть сельский кинотеатр и в Мелиораторе дискотека. Бывает что электричество вырубают- вот тогда жесть, хорошо у меня мини-холодильник от АКБ питается- 3-е суток работало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Spero meliora]
      15 июля 2012 в 22:08 Гілками

Spero meliora 15.07.2012 01:55 пишет:

Перегибаешь-жарище везде одинаковое.До пляжа-смотря где жить.У меня друзья там,до пляжа 5 минут,метров 300.Про проблему с водой и продуктами первый раз слышу.В чем она заключается?Каждый год там бываю,не знал такого.



От Стрелкового до пляжа порядочно топать, жарище самое натуральное, я хоть и местный, но не люблю такую жару- гораздо легче ее переношу в Крыму от Феодосии до Алушты. Еще могу с Скадовск завеяться, а за морем на Джарылгач сгонять.
Продукты, Арабатку лично я еще помню с тех пор, когда после Генгорки дорога- шифер, от Геническа в Стрелковое ~2 часа на машине. Из продуктов- резиновая лодка- бычки, пеленгас, у местных можно было лосося раздобыть по космическим ценам. Из продуктов был местный хлеб, со всем остальным серьезный напряг. Сейчас на рынке в Стрелковом есть все, но дешевле сгонять в Геническ. Вода, вот когда вырубили электричество- пропала и вода- 3-е суток не было, хорошо у меня запас был 2 канистры по 20 литров, а так раскупили всю питьевую воду по заоблачным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Сharme]
      15 июля 2012 в 22:25 Гілками

Я тут стесняюсь спросить(но после темы про анал. таки решился) а в египте когда сморкешсь сопли вытирают, или надо самому, а то я вот думаю неудобно самому, а вдруг руки запачкаю . И еще, а когда какаешь попу вытирают, и кто девочка мальчику или мальчик мальчику и девочка девочке, а то я тут сомневаюсь ехать или нет. А вдруг я по какаю, а мне попу не вытрут, и что придется с голой [*****] весь день ходить А может лучше на кипр, а то мне сказали, что в египет ездят одни неумные, когда за тежи деньги можно на кипр ехать, но на меньше дней Короче я в потере

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Water]
      15 июля 2012 в 23:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не,ну кому и 30м порядно,а для бешенной собаки 7 верст не крюк Никто ж не спорит,что Черное море лучше.Ты так помнишь,а я её отлично знаю с 1974 года.Прикинь?И бываю там очень часто.Нет там проблем ни с продуктами,ни с водой,сейчас,даже поливают каждый день,и водопроводы в домах есть,личные,и генераторы не дефицит.И цены недорогие,что жилье,что продукты.Еще и гарячий источник открыли,сразу возле Стрелкового.Про стародавние времена вспоминать не будем.Кстати,тебе рассказать как на ЮБК свет вырубают?В Морском,например?На две недели,не хочешь?А жара-таки да,жарче на Арабатке,Но не персонально в Стрелковом. И про Херсонское море могу рассказать много,дача была в ЖП.Тоже всякое бывало,а про цены я ваще молчу-оверпрайс дикий.Ни в какое сравнение не идет с Стрелковым.В этом году был,насмотрелся.С друзьями пообщался,стонут,поборами местная власть давит,а людей все меньше,и платить столько не хотят.Так что,везде одна проблема.

Не,ну кому и 30м порядно,а для бешенной собаки 7 верст не крюк   Никто ж не спорит,что Черное море лучше.Ты так помнишь,а я её отлично знаю с 1974 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Spero meliora]
      16 июля 2012 в 15:05 Гілками

Spero meliora 15.07.2012 23:12 пишет:

Нет там проблем ни с продуктами,ни с водой,сейчас,даже поливают каждый день,и водопроводы в домах есть,личные,и генераторы не дефицит.



Это если-бы мне кто-то рассказал- я может быть засомневался, а так всю ситуацию пережил самолично, прошлый век никто не вспоминает, все это происходило в августе 2010.
Судя по карте, это какая-то БО, от которой до моря действительно ближе, а вот от села, даже от первой улицы- далековато, плюс пилячить по жаре- без тени и по песку. Лично для меня- нуегонафиг такой отдых.
А про ЖэПэ, Большевик, Лазурное, Скадовск, Хорлы лично мне рассказывать не нужно- плавали- знаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Water]
      16 июля 2012 в 16:13 Гілками

Не,то как раз жилые дома.И через огород улицы дальше.В августе в Стрелковом давно уже не был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      17 июля 2012 в 09:50 Гілками

Порылся бы поиском и почитал про отдых в Генгорке, Счастливцево, Арабатская стрелка и мног осразу же прояснилось бы. Генническ таки как место отдыха не удачное. А вот о вышеперечисленном стоит подумать. НО! ты без авто - а это сразу вносит большой жирный минус...

Азов - это бюджетный доступный отдых если понимать куда и за чем едешь . С женой всегда ездили на Азов (кстати ее детство тоже там прошло), потому как на отпуск не получалось отложить, а на море повалятся хотелось + родственники километрах в 70 от моря. Получали отпускные платили за съемную квартиру и к знакомым на дачу на берегу, которую они сдают. Цены были рыночные. Для нас в отдыхе было главное тишина и море, шума и в Киеве хватало.

Сейчас "перебрались" в Кирилловку. Про центр Кирилловки уже писали. Достаточно бюджетно и качественно. В этом году открыли для себя базу на отшибе - в конце косы Пересыпь. Неделя отдыха на троих с питанием и дорогой обошлась в 6,5 кгрн. Дом прямо на пляже со всеми удобствами. Готовим сами. Мы в еде не притязательны. Крым с набитыми селедками пляжами не понимаю как место отдыха - предпочитаю Юрмалу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4465
С нами с 10.02.2003

Re: Геническ! покритикуйте.. [Re: Eli86]
      18 июля 2012 в 13:06 Гілками

Был я как-то в 2007 на арабатке, счастливцево кажись, название из двух слов (п-т "Белый лебедь", владелец какое-то предприятие насколько помню), хоть убей не помню, большая территория, пруд, корпус трехэтажный с "рецепшеном", кухня и само кафе отличное. Ничего так. Но на любителя, даже не Турция и прочее однозначно - анимации нет, пиво на улице не течет, молодые девочки с бюстами в большом количестве не бегают... Само море для детей тогда было супер, меньшей тогда было два года. Так вот Турцию она в тот период запомнила, азовское чего-то нет. Хотя годом позже была в египте и тоже он не отложился.

Дальше вглубь как катались на машине, за базой "Волна" если не изменяет память начали тогда строить отели неплохие с виду, может кто был и расскажет, а то сходу даже гугл не помог)))

Так что с точки зрения детей, то еще можно туда ехать, если лететь не хочется и есть желание порулить. Ну, а с девушкой, я б, ИМХО, даже не рассматривал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія