autoua
×
Autoua.netФорумВело

Вело на переходе...

опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Вело на переходе...
      15 июля 2012 в 19:59 Гілками

На правах вброса позвольте!

"братья и сёстры" по кручению педалей, ну какими кретинами надо быть, что б на замечание о том что пешеходный переход на то и пешеходный, что по нему пешком ходят, выкрикивать гадости и намекать на кровавую расправу (включая самку открывшую хлебало)!? Когда семейство на велах с малым дитём в комплекте дружно (хоть и не спешно) вываливается на переход и думает что то для них... ну кто потом будет виноват в "смерти" того малого, который подрастёт, выскочит на переход и его кто то раскатает... будет виноват "мажор" сбивший его, или система или "несоблюдение скоростного режима"....

Я о том что.... думайте всётаки головой.... понятно что вы все спортсмены и голова не очень надо, но тем не менее, подумайте о других...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Вело на переходе... [Re: Serj_1]
      15 июля 2012 в 21:38 Гілками

Честно признаюсь, если переход регулируемый, то могу и переехать верхом, но если нет - перевожу. При этом естественно кручу головой на 360 во избежание. Сам водитель, всё понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Вело на переходе... [Re: Serj_1]
      15 июля 2012 в 21:52 Гілками

Хозяева жизни, следуя очевидно веяньям моды, временно на пару часов пересели из ланосов на велосипеды. Упомянутая самка будет хлебало открывать, даже если она три этажа снизу зальет поломавшимся краном.
Ну привыкли они такие красивые чувствовать себя королями... менталитет однако.. это только уже каленым железом лечится...

Честно говоря, сам иногда проскакиваю по переходу, не слезая, если никто рядом не видит)))))), но если с малым еду, то всегда перед переходом слезаем с велов и переходим ногами.

Змінено Stavridkin (21:55 15/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 05.10.2008

Re: Вело на переходе... [Re: Stavridkin]
      16 июля 2012 в 10:50 Гілками

Пропускаю машины и переезжаю на веле, если машин много слезаю и перехожу.
К стати есть ещё один подвид, на велосипедах, при движении по проезжей части, не принято на красный останавливатсья если справа нет дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Вело на переходе... [Re: Serj_1]
      16 июля 2012 в 11:12 Гілками

Олени есть во всех категориях транспортных средств, без исключений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вело на переходе... [Re: Freelancer]
      16 июля 2012 в 11:36 Гілками

Freelancer 16.07.2012 10:50 пишет:


К стати есть ещё один подвид, на велосипедах, при движении по проезжей части, не принято на красный останавливатсья если справа нет дороги...



...а давайте анонимную статистику соберем
Вы остановитесь на красный, если вам направо и помех нет?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
скорее да, чем нет
нет
Вы поедете по п/переходу, если нет помех?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
скорее да, чем нет
нет
На велосипеде вы чаще нарушаете пдд, чем на машине?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
скорее да, чем нет
нет


Початок голосовалки (11:36 16/07/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Вело на переходе... [Re: Сексофон]
      16 июля 2012 в 11:40 Гілками

проголосовал
но я начинающий велосипедист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Вело на переходе... [Re: Serj_1]
      16 июля 2012 в 11:41 Гілками

А если абстрагироваться от крикливой тетки, то какая разница, переезжаешь по пешеходному переходу на веле или переводишь его по зебре взяв под уздцы?
Я понимаю, что велосипедист теоретически такой же участник ДД как и автомобиль и при езде по дороге должен руководствоваться теми же правилами, т.е. поворачивать налево по проезжей части вместе с остальным потоком, но на практике это бывает сделать довольно сложно и изачастую просто страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 05.10.2008

Re: Вело на переходе... [Re: rEvolution]
      16 июля 2012 в 11:53 Гілками

Разница в том что пешехода автомобиль пропустить обязан, а велосипедиста нет, велосипедист вообще не должен по пешеходному переходу проезжать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вело на переходе... [Re: rEvolution]
      16 июля 2012 в 12:07 Гілками

rEvolution 16.07.2012 11:41 пишет:

А если абстрагироваться от крикливой тетки, то какая разница, переезжаешь по пешеходному переходу на веле или переводишь его по зебре взяв под уздцы?



Разница в скорости движения. Водители рассчитывают на скорость пешехода и из этого рассчитывают свои маневры. Если велосипедист попрется через ПП с большей скоростью, то все расчеты водителей накроются медным тазом и у велосипедиста есть нехилый шанс как минимум на падение с вела.
Собственно поэтому я могу переехать на веле, если по ПП люди идут, при этом двигаюсь со скоростью пешеходов. Но если на ПП пешеходов нет, то всегда иду пешком, не зависимо от наличия светофоров на нем.

ЗЫ. Правда пару недель назад учудил такое, что самому на голову не налазит. Грешу только на сильную усталость, жару и мысли о чем-нибудь холодном, до которого осталось около километра.
Ехал по Щербакова по проезжей части. На перекрестке с Эстонской мне налево - там по 2 полосы в каждую сторону, соответственно на веле налево поворачивать нельзя. Задумка такая - проехать перекресток по проезжей части, за перекрестком остановиться (потому как пешеходов нет) и перейти Щербакова по ПП на зеленый свет. Справа от меня на Эстонской стоит "девятка", собирающаяся повернуть направо на Щербакова на картонную стрелку в ту же сторону, в которую я еду - водила меня пропускает. Я замедляюсь за перекрестком, смотрю на пешеходный светофор - там уже включился зеленый. И вот тут точно "бес попутал" - я, не слезая с вела (хотя такого никогда не делаю), поворачиваю на ПП и чуть не ложусь на капот девятки, водила которой уже начал поворачивать на свой зеленый и никак не ожидал, что я решу налево по ПП рвануть. Хорошо скорости у обоих были минимальны - успели оба остановиться и разойтись, а то бы было неприятностей...
Так что посыпаю голову пеплом, и не повторяйте моей ошибки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Вело на переходе... [Re: Сексофон]
      16 июля 2012 в 12:08 Гілками

Регулярно езжу по тротуарам и парковым дорожкам. И исчо по пешеходным переходам. И поперек дороги тоже могу. Хорошо, хоть велосипедных прав нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Вело на переходе... [Re: alt402]
      16 июля 2012 в 12:16 Гілками

alt402 16.07.2012 12:07 пишет:


Разница в скорости движения. Водители рассчитывают на скорость пешехода и из этого рассчитывают свои маневры. Если велосипедист попрется через ПП с большей скоростью, то все расчеты водителей накроются медным тазом и у велосипедиста есть нехилый шанс как минимум на падение с вела.
Собственно поэтому я могу переехать на веле, если по ПП люди идут, при этом двигаюсь со скоростью пешеходов. Но если на ПП пешеходов нет, то всегда иду пешком, не зависимо от наличия светофоров на нем.




Если честно то вариант "ехал по дороге, а потом резко решил ее пересечь по ПП прикинувшись пешиком" я даже не рассматривал из соображений личной безопасности.
Речь с моей стороны шла о варианте подъехал к ПП, дождался зеленого и с вменяемой скоростью переехал дорогу. В этот момент водителей на ПП быть не должно. Если переход нерегулируемый, то аналогично с расчетом моей скорости движения и скорости приближения авто.
Вариант "ломануться через переход" не рассматривается в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вело на переходе... [Re: rEvolution]
      16 июля 2012 в 12:27 Гілками

rEvolution 16.07.2012 12:16 пишет:

Речь с моей стороны шла о варианте подъехал к ПП, дождался зеленого и с вменяемой скоростью переехал дорогу. В этот момент водителей на ПП быть не должно.



Ну дык в том и вопрос - во "вменяемости" скорости. Если она не превышает пешеходную, то проблем скорее всего не будет. Если же скорость больше, то имеешь шанс вляпаться в машину, водитель которой рассчитывал свой маневр, исходя из скорости пешеходов.
Поясню с другой стороны руля. Как-то на машине поворачивал я направо на регулируемом перекрестке на картонную стрелку. Я видел, что до загорания пешеходного зеленого на той проезжей части, куда я поворачивал, оставалась пара секунд, но учитывая, свою скорость и скорость пешеходов, построил траекторию так, что спокойно успевал проехать до того, как они на свой зеленый пойдут. И вот в момент, когда я въехал на ПП, а пешеходы только ступили на переход и до меня им еще идти метра два и я спокойно успевал проехать, из их кучки вываливается велосипедист на большей скорости, чем у пешеходов - разминулись мы с ним буквально в сантиметрах, а так был неплохой шанс покатать его на капоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вело на переходе... [Re: nope]
      16 июля 2012 в 12:28 Гілками

nope 16.07.2012 12:08 пишет:

Хорошо, хоть велосипедных прав нет



На тот свет и без прав принимают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Вело на переходе... [Re: alt402]
      16 июля 2012 в 12:44 Гілками

alt402 16.07.2012 12:28 пишет:

nope 16.07.2012 12:08 пишет:

Хорошо, хоть велосипедных прав нет



На тот свет и без прав принимают




Спасибо тебе, друг, на добром слове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вело на переходе... [Re: nope]
      16 июля 2012 в 12:47 Гілками

nope 16.07.2012 12:44 пишет:

alt402 16.07.2012 12:28 пишет:

nope 16.07.2012 12:08 пишет:

Хорошо, хоть велосипедных прав нет



На тот свет и без прав принимают



Спасибо тебе, друг, на добром слове.



Я к тому, что не все, что можно сделать без формальных последствий, следует делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Вело на переходе... [Re: alt402]
      16 июля 2012 в 12:47 Гілками

alt402 16.07.2012 12:28 пишет:

nope 16.07.2012 12:08 пишет:

Хорошо, хоть велосипедных прав нет



На тот свет и без прав принимают



Ага. Аккурат за перекрестком стоит ГАИшник (Петром, кажись, кличут) и принимает Всех кто без прав. А с правами отпускает - если дыхнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Вело на переходе... [Re: rEvolution]
      16 июля 2012 в 14:08 Гілками

rEvolution 16.07.2012 11:41 пишет:

А если абстрагироваться от крикливой тетки, то какая разница, переезжаешь по пешеходному переходу на веле или переводишь его по зебре взяв под уздцы?
Я понимаю, что велосипедист теоретически такой же участник ДД как и автомобиль и при езде по дороге должен руководствоваться теми же правилами, т.е. поворачивать налево по проезжей части вместе с остальным потоком, но на практике это бывает сделать довольно сложно и изачастую просто страшно.



Ты сам ответил - если абстрагироваться, то велосипедист такой же участник ДД. И поворот налево со временем и с опытом становится таким же рядовым маневром, как и на машине, хотя и да - более опасным (и даже проезд прямо при ответвлении дороги вправо тоже не всеми автомобилистами помнится как ситуация, обязывающая уступить веллеру).
А если чисто по ощущениям - то переходить пешком по нерегулируемому гораздо безопаснее. Во первых ты имеешь возможность осмотреться, во вторых водители тебя могут идентифицировать как пешехода. И в третьих, очень часто сталкиваюсь с тем, что многие водители (про королей дороги и хозяев жизни не говорим), видя, как ты слазишь с вела перед переходом, сами уступают тебе дорогу, понимая, что ты проявляешь к ним уважение (наверно как то так...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вело на переходе... [Re: nope]
      16 июля 2012 в 21:46 Гілками

nope 16.07.2012 12:08 пишет:

Регулярно езжу по тротуарам и парковым дорожкам. И исчо по пешеходным переходам. И поперек дороги тоже могу. Хорошо, хоть велосипедных прав нет



...я он скут продал из за этих прав/регистраций ...зато вел купил!

А если серьезно - то нарушения правил в мелочах - как-то расслабляют, чтоли... Другой раз еду и думаю ...а на чем я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Вело на переходе... [Re: Serj_1]
      16 июля 2012 в 23:10 Гілками

Спасибо всем отписавшимся! Вижу всётаки, что адекватов, по крайней мере ТУТ больше

просто за пацана того малого волнуюсь... какой ему пример подают! Ну и ещё больше за тех, кто его может раскатать не успеть среагировать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія