autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

British_Airways Worst airline ever

vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

British_Airways Worst airline ever
      15 июля 2012 в 21:18 Гілками

Кто летал?
У меня впечатления ужасные, не то слово.

Комментарий ребёнка:

Got massively screwed over at Heathrow last night by @British_Airways. NEVER flying with them again. Cancelled flight, no rebook, no hotel.


Это у них обычная практика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      16 июля 2012 в 16:54 Гілками

Обычная авиалиния. Как-бы не хуже и не лучше большинства других. Понос он ведь у каждого случается. Обидно, то, что в Хитроу пришлось ночевать. С другой стороны, некоторые аэропорты на ночь закрывают и всех пассажиров на улицу.
Из всех авиалиний, у меня не было нареканий только на Люфтов те которые Ганзы, и на Vueling, все четко всегда было! При отмене рейса Люфты заселяли в гостишку.

С другой стороны, ведь, то как покупался билет, - тоже имеет значение! например рейс продается Бритишами, но на этот же рейс можно купить и у KLM. Летят все одним самолетом, но номера рейсов и авиакомпании формально разные. Поэтому при отмене рейса, нужно знать куда бежать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      16 июля 2012 в 20:35 Гілками

Да ладно - нормальные они, где то на уровне KLM

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      19 июля 2012 в 00:30 Гілками

ghoust 15.07.2012 21:18 пишет:

У меня впечатления ужасные, не то слово.
...
Это у них обычная практика?



Это после одного раза, что ли, впечатления? Типа, сразу статистику вывели - худшая в мире? ВА этого не переживёт
Для пассажира, летающего раз в год, любая накладка с отменой рейса, внеплановой посадкой и т.п. - событие на всю жизнь. Добро пожаловать в реальность.

Что в условиях тарифа было написано? В условиях перевозок этой компанией? У кого чего требовали, чем и как мотивировали отказы?
Или билеты купили, ничего не читая - сказали "да", лишив себя свободы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: krolyk]
      19 июля 2012 в 04:10 Гілками

krolyk 19.07.2012 00:30 пишет:

ghoust 15.07.2012 21:18 пишет:

У меня впечатления ужасные, не то слово.
...
Это у них обычная практика?



Это после одного раза, что ли, впечатления? Типа, сразу статистику вывели - худшая в мире? ВА этого не переживёт
Для пассажира, летающего раз в год, любая накладка с отменой рейса, внеплановой посадкой и т.п. - событие на всю жизнь. Добро пожаловать в реальность.

Что в условиях тарифа было написано? В условиях перевозок этой компанией? У кого чего требовали, чем и как мотивировали отказы?
Или билеты купили, ничего не читая - сказали "да", лишив себя свободы?





Билеты покупали вдумчиво и не дешево, стараясь обезопасить себя, насколько это вообще возможно. BA это переживёт, ну а я выполню данное ребёнку обещание и напишу ругательные сообщения везде, где только зарегистрирована.
Я понимаю, что они не лучше и не хуже других. Просто trip планировался чуть ли не за полгода, поездка приурочена к окончанию универа, в программе несколько стран и не хотелось бы, чтобы вот такое портило настроение моему детёнышу
Ночь провели на ногах, в результате до Парижа добрались не без впечатлений, видно такой уж день был:

Got on the Eurostar after staying an impromptu night in London. Of course the train station had a fire as soon as we got there which for some reason mandated not just firemen but dudes in army gear with large guns and regular police men.

Чтобы горел вокзал я вообще не слышала, пятница 13 в действии.
Зато Париж заставил забыть о всех неполадках пути, вдвоём в Париже, в 20 лет, романтика и беззаботность, что может быть лучше?

Всерьёз думаю, не обратиться ли к камраду peredviznik, на случай чего. Рим - следующая остановка.
Overprotective mother, что тут сказать...

Меня еще одна вещь смущает, впереди три недели раскопок в Болгарии, там нашли что то жутко древнее и такое же ценное, а там теракты. У экспедиции свои автобусы, поэтому незнакомцы с бомбой не пройдут, но обстановка начинает напрягать.
Многие этим летом были в Болгарии, как там, общая атмосфера?

Спасибо за ответы,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: krolyk]
      19 июля 2012 в 04:21 Гілками

В ответ на:

Для пассажира, летающего раз в год, любая накладка с отменой рейса, внеплановой посадкой и т.п. - событие на всю жизнь. Добро пожаловать в реальность.





Это не совсем так, но все зависит от level of expectation.
Когда летишь в Гватемалу, соответственно и настраиваешься. Ну и Лондон/Париж предполагают другой уровень сервиса. Но это так, ворчу постфактум.

P.S.Есть вопрос. Вы с моим ребёнком водите одинаковые машины. Есть ли принципиальная разница в кузове для Мини 2008S и ниже?
Извините за офф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      19 июля 2012 в 09:50 Гілками

ghoust 19.07.2012 04:21 пишет:

Это не совсем так, но все зависит от level of expectation.



Дни РусАма в АвтоУА? Думаю, половина читающих просто не понимают ваши вставки на английском. www.lingvo.ru поможет перевести ваши материнские порывы на русский язык.
В ответ на:

Когда летишь в Гватемалу, соответственно и настраиваешься. Ну и Лондон/Париж предполагают другой уровень сервиса. Но это так, ворчу постфактум.



Человек, летающий редко, чересчур эмоционально и персонифицировано воспринимает такие ситуации. Поверьте, ВА на вас лично - чихать с высокой башни, вы всего лишь один из миллионов клиентов. ВА - очень большая авиакомпания, для них это просто задержка, перенос, отмена рейса или что там произошло; в крупной компании такие ситуации возникают достаточно часто. Насколько мне известно, разруливают подобные проблемы они не хуже и не лучше других европейских авиакомпаний-грандов. Пассажиру можно только посоветовать лучше ориентироваться в условиях тарифа, своих правах как клиента компании (см. условия перевозок) и как пассажира вообще - это всё позволит более эффективно отстаивать свои права.

Что вы там предполагаете - тоже неясно ни разу; типичный американец предполагает, что в Париже все говорят по-английски и принимают доллары в качестве денег
ШДГ - огромный аэропорт с весьма большим минимальным временем стыковки, если повезло использовать терминал 2Ж - считайте, встряли на 1,5 часа минимум с беганиной и нервами, причём багаж ваш всё равно потеряют. Часто путешествующие пассажиры ШДГ избегают, как, впрочем, и Хитроу
Про АлИталию пугать не буду, но историй - их есть у меня
В ответ на:

P.S.Есть вопрос. Вы с моим ребёнком водите одинаковые машины. Есть ли принципиальная разница в кузове для Мини 2008S и ниже?
Извините за офф.



Разница есть, первое поколение выпускалось до 2006 в кузове хетчбек и до 2008 - кабриолет; после выпускается второе поколение. Третье, вроде как, вот-вот на подходе.
Потрудитесь открыть в Википедии статью MINI (marque) - там есть ответы на ваши вопросы: http://en.wikipedia.org/wiki/BMW_MINI#Mini_Hatch.2FHardtop_.282001_to_2006.29

В ответ на:

Всерьёз думаю, не обратиться ли к камраду peredviznik, на случай чего. Рим - следующая остановка.



PS я буду в Риме на эти выходные, обращаться с какой целью?
Мне кажется, что ни отмена рейса, ни пожар на вокзале - во-первых, не являются чем-то из ряда вон, а во-вторых, уж точно не подконтрольны маме, при всём уважении
Если выпустили птенца из гнезда на другую половину земного шара - то пусть уж сталкивается с реальностью, быстрее летать научится. Ну или надо было лететь с мамой

Змінено krolyk (09:58 19/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: krolyk]
      20 июля 2012 в 02:24 Гілками

Благодарю за содержательный и подробный ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      24 июля 2012 в 00:15 Гілками

а ребенок Аэросвитом не летал еще?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      25 июля 2012 в 14:40 Гілками

ghoust 19.07.2012 04:10 пишет:

Меня еще одна вещь смущает, впереди три недели раскопок в Болгарии, там нашли что то жутко древнее и такое же ценное, а там теракты. У экспедиции свои автобусы, поэтому незнакомцы с бомбой не пройдут, но обстановка начинает напрягать.
Многие этим летом были в Болгарии, как там, общая атмосфера?

Спасибо за ответы,




Вернувся в минулу неділю з Болгарії, "пережив" там той теракт в Бургасі. Для тихої та спокійної Болгарії це, звичайно, чп глобального масштабу. Посилено поліцією та військовими патрулюються вулиці та всі громадські обєкти в Бургасі. В Русе вже цього не помічав. На кордоні між Болгарією та Румунією посилено з болгарського боку прикордонні наряди. А так все решту спокійно і без паніки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: ghoust]
      25 июля 2012 в 23:28 Гілками

ghoust 15.07.2012 21:18 пишет:

Кто летал?
У меня впечатления ужасные, не то слово...



Летал Лондон - Кейптаун, Йоханесбург - Лондон. Впечатления нормальные, тока лететь долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 317
С нами с 21.10.2005

Re: British_Airways Worst airline ever [Re: pasha_uni]
      28 июля 2012 в 20:50 Гілками

я недавно летал на Лондон, новенький Boeing 737-800 sky interior и сервис получше уже.
прошлые годы оставили много негативных воспоминаний об этой компании и их обслуживании. может начали исправляться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія