autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховатся или не страховатся.?...

member ***
41 год, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.05.2004

Страховатся или не страховатся.?...
      28 февраля 2005 в 05:23 Гілками

Самый глупый вопрос на мой взгляд.
Если денег масса и наплевать что в тебя кто то въедет и как потом возится с возмещением убытков для ремонта авто, или откуда взять деньги на возмещения убытков когда ты в кого то въехал.... то да можно плевать на страховку.
Но дешевле купить послис ГО и доброволку и ездить с читой совесть и без головной боли.
На дорогах всякое случается.
Я не могла понять на х.... она (страховка) нужна.....
И почему меня не пускают к машине без нее....
А потом когда через 2 недели на светофоре в мое авто въехал мерс я все поняла.
У меня не болела голова как взять денег с того мужика........ это уже проблема СК.
И каждому водителю приятнее в случае аварии знать что и ты и другой застрахованы, и не прийдется возится с судебными исками и исполнительными службами.

А как выплачивают..... сроки у всех одинаковые. А сколько выплатят это исключительно Ваша личная заслуга.

Да. Именно Ваша личная, ибо дело страховой выплатить, но как можно меньше. И от того насколько Вы настаиваете на новом бампере или ремонте на фирменной СТО и будет зависить - получите новый бмпер или будете латать старый, ремонтироваться на фирмовой СТО или в гаражах у д.Васи после чего машину надо будет перекрашивать еще пару раз.....

Как известно скупой платит дважды.

Давайте платить раз в год страховым компаниям и избавлятся тем самым от лишних проблем в случае ДТП, а не говорить слишком дорого, страховатся не буду.... застрахуюсь потом, а вот после ДТП поздно кусать локти...

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

рЫклама?... [Re: Pretty Imp]
      28 февраля 2005 в 09:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.05.2004

Re: рЫклама?... [Re: Demagog]
      1 марта 2005 в 11:48 Гілками

В ответ на:






А если ты везде видишь "рЫкламу"........ это тебе

Реклама чего?

Страховых компаний?

Это просто мнение человека, которому непонятно почему люди нужные решения откладывают на потом, а когда наступает определенная ситуация......
Думать и действовать надо вовремя,а не сокрушатся потом......



Змінено Pretty Imp (12:12 01/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: рЫклама?... [Re: Pretty Imp]
      1 марта 2005 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Нет простое человеческое мнение.

А если ты везде видишь "рЫкламу"........ это тебе






Просто смысл написанного не очевиден. А про "рЫкламу" было не всерьез.

В ответ на:

ты как в ДТП попадал?





Бывало. А что?

В ответ на:

Ты застраховался?





ГО? Да. Больше ничего не страховал, целесообразность КАСКО мне кажется сомнительной.

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.05.2004

Re: рЫклама?... [Re: Demagog]
      1 марта 2005 в 12:14 Гілками

ну и зря.
если какой нибудь идиот возьмет и гвоздем почиркает, камешек стекло разобъет......
В этом есть смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: рЫклама?... [Re: Pretty Imp]
      1 марта 2005 в 12:20 Гілками

В ответ на:

если какой нибудь идиот возьмет и гвоздем почиркает, камешек стекло разобъет......
В этом есть смысл.



Подсчитай столимость страховки и стоимость ремонта , а потом скажешь выгодно или нет...

PS
Меня так ниодна страховая по КАСКО не хочет страховать (вернее - страхует, но сумма-а-а :rollingey). А потом подсчитав стоимости ремонтов (всяких) и сумму страховки (которую просят страховщики в год) решил, что для меня КАСКО -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: рЫклама?... [Re: Pretty Imp]
      1 марта 2005 в 12:22 Гілками

В ответ на:

ну и зря.
если какой нибудь идиот возьмет и гвоздем почиркает, камешек стекло разобъет......
В этом есть смысл.




Логика проста. Я сопоставляю сумму, которую выложил бы страховым за время владения машиной с расходами, которые нес за этот же период. Разница на порядок. Так почему же "зря"?
Все остальные варианты (как и в твоем примере) имеют приставку "если" , но теорию вероятности обсуждать бессмысленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.05.2004

Re: рЫклама?... [Re: Demagog]
      1 марта 2005 в 12:43 Гілками

Это у кого как складывается.
У нас в семье 3 машины.
И все застрахованы.
Мы посчитали, и получилось что страховая сумма иногда намного меньше, чем поиходилось бы платить.
И еще один + огромый - душевное спокойствие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: рЫклама?... [Re: e0000]
      1 марта 2005 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Меня так ниодна страховая по КАСКО не хочет страховать (вернее - страхует, но сумма-а-а :rollingey:).



У тебя мафынка проходит как антиквариат и коллекционный экземпляр , с соответствующей оценкой стоимости. На более дешевых машинах надо ездить - мерсик какой-нить 1990 лохматого года или бимер на худой конец .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: рЫклама?... [Re: Pretty Imp]
      1 марта 2005 в 13:32 Гілками

В ответ на:

У нас в семье 3 машины.
И все застрахованы.





Впечатляющая должно быть сумма

В ответ на:

Мы посчитали, и получилось что страховая сумма иногда намного меньше, чем поиходилось бы платить.





Опять же "иногда". Но совокупность страховых платежей однозначно больше совокупной стоимости ремонтов, иначе страховые разорились бы. Не правда ли?

В ответ на:

И еще один + огромый - душевное спокойствие!




А вот этого мне вообще не дано понять. Человек не нарушая душевного спокойствия несет деньги в страховую. При этом предполагается, что если он их понесет на СТО за ремонт машины, его душевное спокойствие будет нарушено. Где логика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: рЫклама?... [Re: e0000]
      1 марта 2005 в 13:32 Гілками

Тебе только ПДТЛ страховать, дабы не покушались, подонки, на музейные экспонаты. А попасть в ДТП на Запоре - импоссибл, он неуязвим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: рЫклама?... [Re: Demagog]
      1 марта 2005 в 13:36 Гілками

В ответ на:


А вот этого мне вообще не дано понять. Человек не нарушая душевного спокойствия несет деньги в страховую. При этом предполагается, что если он их понесет на СТО за ремонт машины, его душевное спокойствие будет нарушено. Где логика?



Всё пгосто, душевное спокойствие нарушается только в момент заноса денег, да и то сильно ослабленно обдуманностью и определённостью суммы, а в ДТП ты получаешь стресс и теряешь спокойствие в силу неопределённости будущих затрат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: рЫклама?... [Re: Кинжальный прострел]
      1 марта 2005 в 13:44 Гілками

В ответ на:

душевное спокойствие нарушается только в момент заноса денег, да и то сильно ослабленно обдуманностью и определённостью суммы, а в ДТП ты получаешь стресс и теряешь спокойствие в силу неопределённости будущих затрат.




... а потом берешь в руки калькулятор и восстанавливаешь душевное равновесие с помощью пива, купленного на съэкономленные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: рЫклама?... [Re: Кинжальный прострел]
      1 марта 2005 в 13:56 Гілками

И тем не менее год назад паССан на тролейбусе заднюю левую фару на сантиметров 20 вовнутрь "вдавил"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: рЫклама?... [Re: rEvolution]
      1 марта 2005 в 13:56 Гілками


Мы говорим не про то на чем надо ездить (это свобода выбора ), а про subj главного топика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Да нет, как раз похоже на рЫкламу (+) [Re: Pretty Imp]
      1 марта 2005 в 14:50 Гілками

Слащавый стиль, похожий на агитку из газеты.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: рЫклама?... [Re: e0000]
      1 марта 2005 в 15:21 Гілками

Не хочу вспоминать недавнюю перепалку с некоторыми софорумниками, но, когда я говорю о том, что прежде чем критиковать или осуждать неплохо бы разобраться в основах деятельности страховщиков, я говорю не безосновательно.
Почему у людей складывается четкое убеждение, что страховая компания обязательно должна выплатить в несколько раз больше, нежели внес клиент? Страхование, как и любая другая деятельность, имеет своей целью получение прибыли. Поэтому вполне логично, что за 5 лет страхования компания должна получить с клиента больше денег, нежели он ей заплатил. Поскольку речь не идет о формальной передаче денег из рук в руки, а о комплексной финансовой услуге, то и рентабельность этой услуги - нормальное явление.
Безусловно, целесообразность страхования ЗАЗ968 83 года выпуска можно обсуждать долго. Но если не брать в рачет раритеты и эксклюзивы, то практически любое транспортное средство должно быть застраховано. Это не только забота о себе любимом, но и определенный стиль жизни.
Почему-то большая часть европейского населения не задается вопросами "страховать - не страховать", "Дорого или дешево". Там люди преследуют одну цель - минимизация своих расходов на страхование с получением максимально хороших условий. Это как раз то, над чем вам и стоило бы сосредоточиться.
Помимо ваших личных проблем я вижу еще одну серьезнейшую проблему: необходимо заставить страховщиков играть по правилам в рамках закона, выплачивать нормально возмещение, не затягивать рассмотрение дел, лояльно относиться к клиентам. Вопросов выше крыши. Плюс есть реальные барьеры с ГАИ и некоторыми другими структурами. Вот что нужно решать в первую очередь, а не плакаться по поводу того, что страховщики работают в плюс.
Да, еще один момент. Не обязательно, чтобы страховщик заработал именно на вашем автомобиле. Он может быть в плюсе по страхованию вашей квартиры, дачи, медицинской страховке и т.д.
А вот ваша задача различными манипуляцими минимизировать его заработок и, соответственно, минимизировать свои расходы на страхование.
Вот только это немного сложнее, нежели критиковать страховые компании в форуме и рассуждать о норме рентабельности их бизнеса.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: рЫклама?... [Re: Drooppy]
      1 марта 2005 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Поэтому вполне логично, что за 5 лет страхования компания должна получить с клиента больше денег, нежели он ей заплатил.




Я видимо ничего не понимаю в страховании. Как с меня страховая может получить больше, чем я сам найду нужным ей заплатить? Нонсенс какой то.

В ответ на:

рентабельность этой услуги - нормальное явление.





Согласен. Но что противоестественного в том, что о рентабельности этой услуги задумывается и автовладелец?

В ответ на:

практически любое транспортное средство должно быть застраховано. Это не только забота о себе любимом, но и определенный стиль жизни.





Должно? Никому мое транспортное средство ничего не должно! Т.к. в долг не брало. А про стиль жизни - это уже из разряда лозунгов.

В ответ на:

Почему-то большая часть европейского населения не задается вопросами "страховать - не страховать", "Дорого или дешево".




Могу высказать гипотезу, что там несколько иные процентные ставки. К тому же страховые платежи составляют значительно меньший процент от дохода.

В ответ на:

Там люди преследуют одну цель - минимизация своих расходов на страхование




Так и у нас так же. Вот я минимизирую и игнорирую КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: рЫклама?... [Re: Drooppy]
      1 марта 2005 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Почему у людей складывается четкое убеждение, что страховая компания обязательно должна выплатить в несколько раз больше, нежели внес клиент?



Менталитет, батенька. Все хотят заработать на всем, включая то, чего они не умеют делать.
В ответ на:

Страхование, как и любая другая деятельность, имеет своей целью получение прибыли. Поэтому вполне логично, что за 5 лет страхования компания должна получить с клиента больше денег, нежели он ей заплатил. Поскольку речь не идет о формальной передаче денег из рук в руки, а о комплексной финансовой услуге, то и рентабельность этой услуги - нормальное явление.



Согласен полностью. Страхование, как бизнес, основано на теории вероятности и на том, что большинство из нас risk averse - т.е. не очень любят риск.
В ответ на:

Почему-то большая часть европейского населения не задается вопросами "страховать - не страховать", "Дорого или дешево". Там люди преследуют одну цель - минимизация своих расходов на страхование с получением максимально хороших условий. Это как раз то, над чем вам и стоило бы сосредоточиться.



Европейский рынок не показатель. Он уже достаточно цивилизован и норма прибыли страховых компаний на нем уже устоявшаяся - это 5-7%. У нас рынок дикий и, как вы сами говорили, страховые компании желают иметь прибыль 50-100-200%. За мой счет, естественно. Соответственно и расценки различаются, и условия, и мое желание быть обманутым (а по другому я 200% прибыли назвать не могу).
В ответ на:

Помимо ваших личных проблем я вижу еще одну серьезнейшую проблему: необходимо заставить страховщиков играть по правилам в рамках закона, выплачивать нормально возмещение, не затягивать рассмотрение дел, лояльно относиться к клиентам. Вопросов выше крыши. Плюс есть реальные барьеры с ГАИ и некоторыми другими структурами. Вот что нужно решать в первую очередь, а не плакаться по поводу того, что страховщики работают в плюс.



И это самое основное. Я готов платить разумные деньги за сервис, за то, что за меня определенную часть работы будут делать другие, а не за то, что потом я буду бегать за страховой и долбаться с оформлением документов.

В ответ на:

Да, еще один момент. Не обязательно, чтобы страховщик заработал именно на вашем автомобиле. Он может быть в плюсе по страхованию вашей квартиры, дачи, медицинской страховке и т.д.
А вот ваша задача различными манипуляцими минимизировать его заработок и, соответственно, минимизировать свои расходы на страхование.
Вот только это немного сложнее, нежели критиковать страховые компании в форуме и рассуждать о норме рентабельности их бизнеса.



А какие вы можете предложить методы влияния кроме рыночных, а именно того, что я не буду пользоваться услугами, которые считаю неоправданно дорогими? Страховые компании идут по другому пути - они лоббируют обязательность моих расходов (все то же приснопамятная ГО - я не против ГО, я не против его обязательности, я не против разумной ставки, но ее разумность мне надо доказать, а сделать это можно только опубликовав открыто аудированную отчетность каждой страховой компании). Я считаю это неприемлемым, соответственно формируется и мое отношение к страховым компаниям. Других рычагов влияния с моей стороны я, к сожалению, пока не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.05.2004

Re: Да нет, как раз похоже на рЫкламу (+) [Re: Sanya]
      1 марта 2005 в 23:49 Гілками

Что новое слово выучил ("рЫклама") и теперь везде употребляешь?
На рекламу чего?????

Если тебе нечего разумного написать, то личше не пиши!

Змінено Pretty Imp (00:11 02/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія