autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Почему расизм это плохо? (6/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Mustdie]
      9 июля 2012 в 21:53 Гілками

Mustdie 07.07.2012 14:39 пишет:

Любое подобное проявление неравноправия, унижения, ограничения и т.д. к черным, узкоглазым или идейцам это плохо. или нет?



А к белым? Или белые особенные? Самомнение белых в расчет не берем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: return of firefly]
      9 июля 2012 в 22:20 Гілками

return of firefly 22.06.2012 01:37 пишет:


Патамушо это нормально. права завоевывают (мечем аль лоном, тут не важно)



интересно, каким лоном ты завоевал право быть заигноренным в клонировании клонов промышленными нормами?
видать как родился - и давай завоёвывать право называться своей национальностью (вирши учить, чи цитировать феербахов с гегелЯми), право зваццо чилавеком и прочие иные права заваёвывать

такую унылую несуразицу пишешь, что нет смысла продолжать закрывать глаза на дрозефильские рэтурны



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Никитка]
      9 июля 2012 в 22:43 Гілками

Никитка 27.06.2012 10:24 пишет:

В ответ на:

Эти браки скорее исключение.




Никакое это не исключение, если смотреть не на цвет кожи, а на социальный и культурный бэкграунд. Что странного или исключительного в успешном союзе между балериной (Ж, Украина) и инженером по лифтовой электронике (М, Кувейт-Иордания) из состоятельной семьи "со старыми деньгами", с качественным воспитанием и крепкими семейными ценностями, если два человека любят друг друга?



Мсье теоретик, я полагаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Петька]
      9 июля 2012 в 22:46 Гілками

В ответ на:

сравните пирата-негра, срущего на пляже в сомали, и калифорнийского расового негра Между ними пропасть уже,


Есть подозрение, что пропасть между ними достаточно иллюзорна, от чего мы и имеем терзания ТС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ]
      9 июля 2012 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Мсье теоретик, я полагаю?




Мсье наблюдатель. И местами акын ("что вижу, о том и пою").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ]
      14 июля 2012 в 04:11 Гілками

maxxi 09.07.2012 22:46 пишет:

В ответ на:

сравните пирата-негра, срущего на пляже в сомали, и калифорнийского расового негра Между ними пропасть уже,


Есть подозрение, что пропасть между ними достаточно иллюзорна, от чего мы и имеем терзания ТС.




Да прям таки терзания.
Я вот честно сознаюсь, что расистка. Ну и хотелось убедиться - не одна я. Что собственно и получилось. Расизм еще один критерий отбора, вариант опознавания "свой -- чужой". Названия у этого критерия могут быть разными, классовые различия, кастовые, образовательные и профессиональные, национальность и цвет кожи...а идея одна: отсеять не своих, сохранить целостность определенной группы, не дать ей раствориться.
Что тут плохого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      14 июля 2012 в 12:43 Гілками

ghoust 14.07.2012 04:11 пишет:


Я вот честно сознаюсь, что расистка. Ну и хотелось убедиться - не одна я. Что собственно и получилось. Расизм еще один критерий отбора, вариант опознавания "свой -- чужой". Названия у этого критерия могут быть разными, классовые различия, кастовые, образовательные и профессиональные, национальность и цвет кожи...а идея одна: отсеять не своих, сохранить целостность определенной группы, не дать ей раствориться.
Что тут плохого?



Если тут нет ничего плохого, зачем убеждаться, что "не одна я"(с)?
По идее, уверенность в правильности собственных убеждений помогает нести груз оных вполне самостоятельно, без поддержки извне)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Ellenka]
      14 июля 2012 в 21:50 Гілками

Ellenka 14.07.2012 12:43 пишет:

ghoust 14.07.2012 04:11 пишет:


Я вот честно сознаюсь, что расистка. Ну и хотелось убедиться - не одна я. Что собственно и получилось. Расизм еще один критерий отбора, вариант опознавания "свой -- чужой". Названия у этого критерия могут быть разными, классовые различия, кастовые, образовательные и профессиональные, национальность и цвет кожи...а идея одна: отсеять не своих, сохранить целостность определенной группы, не дать ей раствориться.
Что тут плохого?



Если тут нет ничего плохого, зачем убеждаться, что "не одна я"(с)?
По идее, уверенность в правильности собственных убеждений помогает нести груз оных вполне самостоятельно, без поддержки извне)




Сомнения в правильности убеждений всё таки были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 47
С нами с 25.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      15 июля 2012 в 04:29 Гілками

із філо_софічним сенсом - "Почему расизм это плохо?" - мабуть саме тому, чому це "добре" ... чи вже нє ?


може тому що внаслідок расизму, "чомусь", виникають теорії та практики "расового домінування\неповноцінності\поведінки\стереотипів ..." а це вже мабуть ...

P.s. http://en.wikipedia.org/wiki/Racism


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: tiger_vаl]
      16 июля 2012 в 06:16 Гілками

tiger_vаl 15.07.2012 04:29 пишет:

із філо_софічним сенсом - "Почему расизм это плохо?" - мабуть саме тому, чому це "добре" ... чи вже нє ?


може тому що внаслідок расизму, "чомусь", виникають теорії та практики "расового домінування\неповноцінності\поведінки\стереотипів ..." а це вже мабуть ...

P.s. http://en.wikipedia.org/wiki/Racism




Приведу чисто женский пример: плохая хозяйка может испортить даже идеальные продукты.
Так же и с расизмом, сам по себе неплох, но всяческие отклонения опошляют саму идею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3990
С нами с 16.06.2005

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      16 июля 2012 в 08:15 Гілками

ghoust 14.07.2012 21:50 пишет:

Ellenka 14.07.2012 12:43 пишет:

ghoust 14.07.2012 04:11 пишет:


Я вот честно сознаюсь, что расистка. Ну и хотелось убедиться - не одна я. Что собственно и получилось. Расизм еще один критерий отбора, вариант опознавания "свой -- чужой". Названия у этого критерия могут быть разными, классовые различия, кастовые, образовательные и профессиональные, национальность и цвет кожи...а идея одна: отсеять не своих, сохранить целостность определенной группы, не дать ей раствориться.
Что тут плохого?



Если тут нет ничего плохого, зачем убеждаться, что "не одна я"(с)?
По идее, уверенность в правильности собственных убеждений помогает нести груз оных вполне самостоятельно, без поддержки извне)




Сомнения в правильности убеждений всё таки были.




А мне почему-то показалось, что были сомнения в том, что численность группы (целостность которой приходится отстаивать) состоит из более чем одного человека.

PS. Да, кстати, случайно или нет в довольно большом списке критериев отбора отсутствуют различия по половому признаку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Нопасаран]
      16 июля 2012 в 09:11 Гілками

В ответ на:

А мне почему-то показалось, что были сомнения в том, что численность группы (целостность которой приходится отстаивать) состоит из более чем одного человека.

PS. Да, кстати, случайно или нет в довольно большом списке критериев отбора отсутствуют различия по половому признаку?




Я не поняла, про численность группы. Что ты иимел в виду?
А про половой признак понятно, мужчины с Марса, женщины с Венеры. Это как Восток и Запад,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія