autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Мое ДТП на кругу возле Гната Юры.

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Мое ДТП на кругу возле Гната Юры.
      28 февраля 2005 в 11:11 Гілками

В субботу где-то около полдесятого вечера ехал домой. Двигался по 50 лет октября из центра, подъехал к кругу на гната юры. Проехал светофор на зеленый. Мне надо было развернуться в противоположном направлении. Я ехал все время в крайнеправом ряду со скоростью около 20-25 км/ч, не перестраиваясь. Проезжая на зеленый второй светофор на круговом движении я включил левый поворотник, чтобы показать, что двигаюсь дальше по кругу. В момент когда я находился как раз по средине съезда с круга на 50 лет октября (в сторону окружной) я услышал слева писк резины и увидел что на меня несется "копейка", машину несло юзом и разворачивало ко мне кормой. Я попытался уйти немного вправо, но скорость "копейки" была на много выше моей, так что через доли секунды она ударила меня углом заднего бампера в левую заднюю колесеую арку, сразу же за задней дверью. Вмятина не очень большая, но глубокая, метал порвался. Фотку выложу чуть позже.

По телефону мне сказали что скорее всего крыло потребует замены, следовательно я попадаю в конкретные деньги. Я озвучил водителю копейки сумму, на что он естественно сказал, что это можно отрихтовать и стоить это будет значительно дешевле.

К консенсусу мы не пришли, поэтому я вызвал ГАИ. Составили протокол, мне отдали документы и справку. ДПСы сказали что по их заключению виновен водитель "копейки", но в протоколе водитель написал что он с этим не согласен. В итоге должен решать суд.

В связи со сложившейся ситуацией есть несколько вопросов:

1) Не подскажет ли кто координат Святошинского суда
2) Как правильно следить за ходом дела, что вообще надо предпринимать дополнительно?
3) Каковы возможные варианты исхода дела? И каковы механизмы выплат в случае если суд признает таки виновным водителя "копейки"?
4) Может ктото порекомендует хорошие малярки-рихтовки с точки зрения цена/качество. Хочу сделать все в лучшем виде, чтобы больше не вспоминать даже об этом ударе.


PS: Огромное спасибо elia за различные консультации и моральную поддержку. А так же Eugen за моральную поддержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

царапина на двери и вмятина [Re: magic october]
      28 февраля 2005 в 11:46 Гілками Прикріплені файли (101 завантажити)

фото1

фото1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

вмятина [Re: magic october]
      28 февраля 2005 в 11:51 Гілками Прикріплені файли (85 завантажити)

фото2


фото2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: magic october]
      28 февраля 2005 в 13:16 Гілками

Сочувствую...
В ответ на:

Мне надо было развернуться в противоположном направлении. Я ехал все время в крайнеправом ряду со скоростью около 20-25 км/ч, не перестраиваясь.



ИМХО это ты зря. Не в плане нарушения ПДД - по ним ты прав, а в плане водительской этики. Если тебе надо развернуться, займи крайний ЛЕВЫЙ ряд и никто тебе не помешает, а так имеем: те, кому надо сейчас съехать в сторону занимают крайний левый, а те, кому надо ехать по кругу - крайний правый.

В ответ на:

...ударила меня углом заднего бампера в левую заднюю колесеую арку, сразу же за задней дверью. Вмятина не очень большая, но глубокая, метал порвался. Фотку выложу чуть позже.

По телефону мне сказали что скорее всего крыло потребует замены, следовательно я попадаю в конкретные деньги. Я озвучил водителю копейки сумму, на что он естественно сказал, что это можно отрихтовать и стоить это будет значительно дешевле.




Судя по фотографиям, так вмятина совсем небольшая. На фотографиях не видно, где порван металл. Опять же, судя по тому, что на фото, то это рихтуется и красится на ура за символические деньги ($50-70). Говорить о замене можно, но ИМХО это бред. Если бы тебе самому надо было это делать - уверен, что не менял бы, а так то, что ты пытаешься сделать называетя "развести на деньги".
Экспертиза может сказать совсем не то, что тебе сказали на СТО (а скорей всего так и скажет).

В ответ на:

ДПСы сказали что по их заключению виновен водитель "копейки", но в протоколе водитель написал что он с этим не согласен. В итоге должен решать суд.



А суд будет решать в любом случае. Только мне непонятно, с чем собственно не согласен водитель "копейки"? Всех подробностей я конечно не знаю, и выслушать здесь мы можем только вас, поэтому.... в суд.

В ответ на:

В связи со сложившейся ситуацией есть несколько вопросов:

1) Не подскажет ли кто координат Святошинского суда



Их 2. Один из них ул. Якуба Коласа 27а тел. 407-91-88
Второй на Жилянской. тел не знаю.
В ответ на:

2) Как правильно следить за ходом дела, что вообще надо предпринимать дополнительно?



1. В ГАИ узнать, передали ли они дело в суд, или оно у дознавателя.
2. В суде узнать, к какому судье попало дело и на какую дату назначено рассмотрение дела
3. Присутствовать при рассмотрении админ дела.
4. Сделать автотехническую экспретизу и получить справку об ущербе
5. Имея на руках решение по админ делу и справку об ущербе, подавать иск о возмещении мат. ущерба

В ответ на:

3) Каковы возможные варианты исхода дела? И каковы механизмы выплат в случае если суд признает таки виновным водителя "копейки"?



Имеет значение решение суда по гражданскому иску, а виновность или невиновность водителя "копейки" в данном случае только один из факторов в иске. Если его обяжут возмещать ущерб, а он отказывается это делать, то обращаешься в исполнительную службу (у меня до этой стадии не дошло).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: magic october]
      28 февраля 2005 в 14:12 Гілками

По поводу судов не подскажу, но по работе (рихтовка, покраска, материалы) ты "попал" гривень на 200, а то и меньше, ИМХО. С ремонтом не тяни (пока не пошла корозия). Если знакомых рихтовщиков/маляров нет, - позвони 8 (067) 509-209-6 Юра. Сделать должны быстро и толково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: rEvolution]
      28 февраля 2005 в 15:49 Гілками

Я немного подредактировал картинку и выделил красным места где порвался метал.

Был сегодня на нескольких далеко не "пальцатых" рихтовках. Диапазон цен который мне предложили за рихтовку и покраску _без_замены_ крыла 350-550 уе. С заменой соответственно еще минимум + 300. Разводить на деньги у меня нет никакого желания, т.к. понимаю что всем сейчас нелегко, тем более в моей ситуации я все равно буду изначально чиниться за свои деньги, которых совсем не много, поэтому в любом случае придется экономить. Но я не хочу экономить в ущерб своей машинке, если рихтовать и красить, то так чтобы это место и через пять лет не вылезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: rEvolution]
      28 февраля 2005 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Судя по фотографиям, так вмятина совсем небольшая. На фотографиях не видно, где порван металл. Опять же, судя по тому, что на фото, то это рихтуется и красится на ура за символические деньги ($50-70). Говорить о замене можно, но ИМХО это бред. Если бы тебе самому надо было это делать - уверен, что не менял бы, а так то, что ты пытаешься сделать называетя "развести на деньги".
Экспертиза может сказать совсем не то, что тебе сказали на СТО (а скорей всего так и скажет).




Фраза о замене родилась после краткого описания по телефону - "вмятина на крыле размером 4х10 см с дыркой" Если бы действительно была вмятина такого размера и на крыле (вверху, позади колесной арки), то замена была бы почти неизбежна
А тут рихтовкой не отмажешься - тут ремонтную вставку делать надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

А Вы уверены? ... [Re: magic october]
      28 февраля 2005 в 20:08 Гілками

Что суд решит дело в Вашу пользу?
Мое Имхо Вы сейчас должны думать, о том, что-бы его признали виноватым,
а затем уже по решению этого самого суда думать о ремонте.
Посему схему ДТП в студию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: magic october]
      1 марта 2005 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Диапазон цен который мне предложили за рихтовку и покраску _без_замены_ крыла 350-550 уе



Ты это серьезно? За такие деньги можно купить новое крыло, покрасить, еще и остаться должно. У меня небольшая вмятина на переднем крыле, краска правда вся на месте, так за рихтовку просили 10 у.е., за локальную покраску 30-40, за полную - 90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: magic october]
      1 марта 2005 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Я немного подредактировал картинку и выделил красным места где порвался метал.



Если честно, то так и не увидел. Может картинка не обновилась?

В ответ на:

Диапазон цен который мне предложили за рихтовку и покраску _без_замены_ крыла 350-550 уе. С заменой соответственно еще минимум + 300.



Это где ж такие цены? Рихтовка одной точки (даже с подваркой) в районе $50. Покраска - $80-100 (у меня перламутровый металлик). Если заварить нельзя, металл действилеьно сильно порван, причем в месте, которое рихтовке не поддается, то делается ремонтная вставка, как писал Илья, но и в этом случае сама вставка около 100 грн, а вырезать-вварить еще $50. Итого получается $200 максимум.

ЗЫ: Мне замену 2 дверей (сборка-разборка), рихтовка с варкой заднего крыла и, естественно, покраску всего левого борта, сделали за $350, причем в отнюдь не самом дешевом месте (попробуй подъедь - Александр Георгиевич 2094344 или +380 (67) 4465472. Это недалеко от Соломенки. Клименко 5/2).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: А Вы уверены? ... [Re: Valentyn]
      1 марта 2005 в 12:24 Гілками

А на сколько велика вероятность что суд не признает его виновным при том что ГАИ написало на него протокол?

Копии схемы ДТП ГАИ не выдало. Я могу в принципе набросать, но опять же меня могут обвинить в необъективности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: rEvolution]
      1 марта 2005 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Это где ж такие цены?




РФК, Пуше, например.

Ну смотри, даже если считать по тем ценам, что ты привел:
Рихтовка и покраска двери 50+100 - 150
Вставка + вварка + рихтовка + покраска крыла 20+50+50+80 - 200

Выходит те же 350 о которых я говорил.

Тут еще такой момент - машине чуть больше года, т.е. практические новая, не хочется абсолютно терять товарный вид изза такой дурацкой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Пуше - стебануто дорогая контора. [Re: magic october]
      3 марта 2005 в 11:51 Гілками

За ремонт, обошедшийся на другой точке в три сотни, они насчитали 650.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 962
С нами с 05.06.2002

Re: Мое ДТП на кругу возле Гната Юры. [Re: magic october]
      3 марта 2005 в 12:11 Гілками

Я конечно не видел по месту повреждение но судя по фотке цены черезчур.
Я в январе делал свою нубиру, крыло бампер панель - ремонт рихтовка покраска серебристый металик обошлось в 1800 грн. Делал в АвтоШике, Бориспольская 7, они официалы по Daewoo телефон покрасочного цеха 5666540


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: Пуше - стебануто дорогая контора. [Re: Alf]
      4 марта 2005 в 10:54 Гілками

Докладываю.

Был сегодня в Автошике. Насчитали 1700грн. В Пуше насчитали 1600грн. Так что... Как ни крути выходит не меньше 300 уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А что эксперт насчитал? [Re: magic october]
      4 марта 2005 в 11:35 Гілками

?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: А что эксперт насчитал? [Re: elia]
      4 марта 2005 в 12:15 Гілками

Я решил пока отложить экспертизу до суда. Ибо малоли что скажет суд.

Похоже мне удастся договориться с человеком на устраивающую меня сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что эксперт насчитал? [Re: magic october]
      5 марта 2005 в 22:37 Гілками

Значит, до экспертизы машину нельзя ремонтировать. Как для кого - для многих это дороже получается, чем суда по админделу ждать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія