autoua
×
Autoua.netФорумМоделювання

О терпении, моделировании и золотых руках

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

О терпении, моделировании и золотых руках
      17 июля 2012 в 11:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дантист высшего пилотажа

Дантист–пенсионер Young C. Park собирает алюминиевые модели самолетов в масштабе 1/16, применяя свои наработанные годами навыки в зубопротезировании и чистке каналов. Его творения неотличимы от оригиналов не только только внешне, но и изнутри: элементы управления, вооружение, двигатель и т.д.

Все механизмы самолета работают как на оригинале: движения РУСа (ручки управления самолетом) изменяют положения элеронов, рулей высоты и направления, переключением рычагов из кокпита убираются и выпускаются шасси, на самолетах для взлета с авианосца — складываются крылья, выпускается крюк. До 6 тысяч часов тратится на одну модель.

Мастер не делает моделей для выставок, говорит, что стесняется ошибок в своей работе, много важнее для него не соблюсти абсолютную точность при изготовлении «картины», а сделать так, что бы это выглядело красиво и естественно.


взято тут ОРИГИНАЛ
картинки чего-то не вставляются, ходите по ссылке



Дантист высшего пилотажаДантист–пенсионер Young C. Park собирает алюминиевые модели самолетов в масштабе 1/16, применяя свои наработанные годами навыки в зубопротезировании и чистке каналов

Змінено Sashok_Accent (11:28 17/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Луганск
Сообщения: 675
С нами с 05.07.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Sashok_Accent]
      17 июля 2012 в 14:25 Гілками

невероятно! очень красиво!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Sashok_Accent]
      18 июля 2012 в 20:56 Гілками

Винт без крутки — в бумажном моделизме это типичная ошибка начинающих.
Лично я вместо подобных «скелетов» предпочитаю просто качественно выполненную модель — навскидку вот подобный Мустанг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      20 июля 2012 в 13:19 Гілками

хто такой крутка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2012 в 15:48 Гілками

Изменение угла атаки лопасти при изменении радиуса — гугль в помощь по запросу «крутка воздушного винта».

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1114
С нами с 29.06.2011

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      20 июля 2012 в 17:02 Гілками

PeterQ 18.07.2012 20:56 пишет:

Винт без крутки — в бумажном моделизме это типичная ошибка начинающих.
Лично я вместо подобных «скелетов» предпочитаю просто качественно выполненную модель — навскидку вот подобный Мустанг.


Во первых,это не бумага а металл!Во вторых это баян,потому как эта тема,по крайней мере уже здесь мелькала,а так мужыг молодец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      20 июля 2012 в 18:25 Гілками

PeterQ 18.07.2012 20:56 пишет:

Винт без крутки — в бумажном моделизме это типичная ошибка начинающих.
Лично я вместо подобных «скелетов» предпочитаю просто качественно выполненную модель — навскидку вот подобный Мустанг.


А кому интересно,что вы уважаемый предпочитаете? И как можно сравнивать эту работу с бумажным моделизмом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: DARK_ORIN]
      20 июля 2012 в 18:27 Гілками

DARK_ORIN 20.07.2012 17:02 пишет:

это не бумага а металл!



И? С бумагой, вообще-то, для достижения стоящего результата работать МНОГО труднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Copter]
      20 июля 2012 в 19:03 Гілками

Copter 20.07.2012 18:25 пишет:

А кому интересно,что вы уважаемый предпочитаете?



Не хамите, тут не базар.

Copter 20.07.2012 18:25 пишет:

И как можно сравнивать эту работу с бумажным моделизмом?



«Грузины лучше чем армяне». Я их не сравниваю — это разные подклассы, как черно-белая и цветная фотография.
Просто модели в виде «скелета» не люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Луганск
Сообщения: 675
С нами с 05.07.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      20 июля 2012 в 23:28 Гілками

Я вот как чуял, что тут будет дискуссия!
Будет кто-то в духе "баба яга против", "мне больше в кайф" и тот кто скажет, "а чего против? попробуй сам так сделай!"
внесу свои "5 копеек":
1) как по мне бумагу и метал не сравнить в принципе.
2) бумажные модели, где мало что, движется и эта мало сравнимы, как в приведенном примере про грузин и армян.
3) сам автор говорит, что создаваемая ценность не в копийности экстерьера, а в копийности движений, всего, что было тем, что создано.
4) поскольку я сам такое не сделаю - то, говорить о том, что автор и создатель созидатель смысла нет. честь ему и хвала всем миром.
5) кто имеет замечания - я с большим удовольствием посмотрю Ваши работы, и произнесу все то, что написано в п.4 во всех соц. сетях и всем расскажу о Вашем таланте. Пока, такого как в этой теме от мастеров Украины я не видывал (видывал другое и красивое). Поскольку не видывал, поэтому думаю, что таковых не имеем, а раз не имеем - то не фиг говорить, что хороший мастер где-то "не прав", "не доработал", "промахнулся на 0,001 микрона" и проч. Говорить, как известно, не мешки ворочать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: s_dmitriy]
      21 июля 2012 в 13:37 Гілками

Эх! Старые, добрые дискуссии ни о чем, под пиво, в пятницу вечером... Замечательно на досуге пофлудить!
Если честно, то работа просто потрясла меня не своей схожестью и не детализацией, а количеством истраченного времени. Это понятно с первого же взгляда. Меня всегда интересовала мотивация людей, склонных к настолько тщательной проработке мельчайших деталей, причем, вытачивающих все самостоятельно, "с нуля". То, что говорят по этому поводу психологи, насчет серьезных личностных проблем, понятно. Но я, вот, не могу в толк взять, как человек добровольно отрезает себя от жизни, занимая все свободное время адской, по сути своей, работой? Никогда не поверю, что все это делается, чтобы проверить себя или чтобы похвалили. Особенно, если сделано это все бор-машинкой. Это явно не для продажи сделано, для себя. Подобной тщательностью и сложностью, граничащими с абсурдом, отличаются еще песчанные мандалы монахов из Тибета, встречаются, также, интересные экземпляры вещиц сделанных в тюрьме. Монахи занимаются деланием с известными целями - совершенствуются, дабы умереть достойными, ЗК убивают время из необходимости и от отсутствия фантазии, а вот в обычной жизни, что сподвигает людей на такое?
Я знал одного графика, так он стал микро-миниатюристом, когда ребенок умер. Отвлекался. Модели на фото - памятник сизифовому терпению и нежеланию поднять глаза от стола. Хотя, а чем это хуже других, более бездарных и менее результативных способов убивать время дарованной тебе жизни? Тут хоть людям есть что показать и останется оно на века. Ибо, аллюминий не ржавеет, как и Beatles. Короче, красота неимоверная! Лет через девятсот откопают эту штуку и положат в музее, рядом с Пекторалью, и будут гадать о культовом предназначении непонятного гаджета, как мы сейчас о пирамидах...

Змінено Collector_2009 (13:45 21/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      21 июля 2012 в 15:32 Гілками

PeterQ 20.07.2012 19:03 пишет:

Copter 20.07.2012 18:25 пишет:

А кому интересно,что вы уважаемый предпочитаете?



Не хамите, тут не базар.
Copter 20.07.2012 18:25 пишет:

И как можно сравнивать эту работу с бумажным моделизмом?



«Грузины лучше чем армяне». Я их не сравниваю — это разные подклассы, как черно-белая и цветная фотография.
Просто модели в виде «скелета» не люблю.


Хамите именно вы,своей высокомерной критикой."Грузины лучше чем армяне" -вобще не пришей кобыле хвост. Не любите модели в виде "скелетов" -это ваше дело.Но я не понимаю,как можно любить авмацию и не любить механику самолета и не интересоваться как там все устороено,вывод делайте сами. Если у вас есть работы такого уровня ,тогда показывайте,возможно ваше высокомерие имеет под собой основание,хоть я лично имею на этот счет сомнения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Луганск
Сообщения: 675
С нами с 05.07.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Copter]
      21 июля 2012 в 15:59 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: s_dmitriy]
      21 июля 2012 в 17:22 Гілками

s_dmitriy 21.07.2012 15:59 пишет:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Copter]
      21 июля 2012 в 20:34 Гілками

Copter 21.07.2012 15:32 пишет:

Хамите именно вы,своей высокомерной критикой.



Если Вы увидели в моём посту высокомерие, а в своём «А кому интересно,что вы уважаемый предпочитаете?» не увидели хамства, то нам с Вами разговаривать не о чем. Хотя бы до тех пор, пока Вы из своего глаза бревно не вытащите.

Copter 21.07.2012 15:32 пишет:

"Грузины лучше чем армяне" -вобще не пришей кобыле хвост.



Это была реплика о том, что нельзя сравнивать несравнимое. Если Вы её не поняли — мои сожаления.

Copter 21.07.2012 15:32 пишет:

Не любите модели в виде "скелетов" -это ваше дело.Но я не понимаю,как можно любить авмацию и не любить механику самолета и не интересоваться как там все устороено,вывод делайте сами.



Я отлично знаю как оно там устроено — однако не люблю «скелетов». Для лучшего понимания аналогия: как нормальный мужчика я люблю девушек. Но я совершенно не горю желанием любить их «механику» и любоваться пособиями по человеческой анатомии.

Copter 21.07.2012 15:32 пишет:

Если у вас есть работы такого уровня ,тогда показывайте,возможно ваше высокомерие имеет под собой основание,хоть я лично имею на этот счет сомнения.



Повторюсь: если Вы видите в моих словах какое-то высокомерие — это Ваши проблемы. Я не пенсионер и на моделизм мне решительно не хватает времени. С другой стороны — не надо быть кинорежиссёром, чтобы уверенно и без зазрения совести говорить что «Подполье» Кустурицы мне нравится гораздо больше всех «шедевров» Бондарчука-мл.

Змінено PeterQ (20:38 21/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: PeterQ]
      21 июля 2012 в 21:26 Гілками

Столько текста,Кустурица,Бондарчук .Полегчало??? Я тоже девушек люблю и мне интересно как у них там все устроено Касательно авиации,а теперь и девушек тоже, нам с вами действительно разговаривать не о чем,вы не интересны,потому,что не интересуетесь.Ваш интерес носит поверхностный характер.Ну да ладно,на этом пожалуй и закончим.Всего хорошего камрад.

Змінено Copter (21:47 21/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4125
С нами с 22.08.2010

Re: О терпении, моделировании и золотых руках [Re: Copter]
      18 августа 2012 в 22:00 Гілками

супер я немного делаю модели, но мне до такого так далеко....
а по поводу что у нас в Украине такого нет, то это ошибка. Есть делают\делали ребята в белой церкви(давно был у них)
тоже кстати корсар делали,только они его полностью делали. но принцип тот же из аллюминия стрингера, шпангоуты все обшито дюралью, в общем супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМоделювання
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія