autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велосипед и собаки (5/5)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Нафаня]
      11 марта 2012 в 22:27 Гілками

Бомж 11.03.2012 20:14 пишет:

Кстати, недавно видел в Ашане дудку на балончике с сжатым газом. Подозреваю, что при использовании дудка издает весьма громкий звук, что должно отпугивать собак. Как думаете



Есть такая штука, как Air Zound. Гугли где в Киеве можно купить.

Ничего круче флобера против собак еще не придумали, он как-никак гуманнее изониазида.

Если тебе по долгу службы приходится бывать в местах скопления собак, можешь MP5K с тюном 130 возить, компактен и вполне может отпугнуть целую стаю. При наличии бункера на 200 шаров представляет для них даже серьезную угрозу, так как длительная очередь таки выбьет 1-2 глаза. При попадании в нос с 5-7 метров может отбить охоту бегать за велосипедом навсегда. Травматичен только если попадешь в глаз или в зубы. С 10-15 метров зуб выбить может, все остальное будет просто очень болезненно.
Проследи чтобы людей не было на линии огня, шары хорошо рикошетят от асфальта.
Привод можно сделать более компактным, сняв весь антураж. Открытые участки прикрыть пластиком или карбоном.


http://youtu.be/ENb5Bvn_3pg

Если MP5K таки великоват, можешь возить Scorpion.

http://youtu.be/EFz0398jsTI
Он поменьше, но не тюнится хорошо, для собак угрозы большой не представляет. Максимум 80 мс на вылете шаром 0.2г, шар имеет в 2 раза меньше энергии.

З.Ы. Если ты реально злой, гадов в округе полчища, можешь собрать "плевачку" на базе хорошего гирбокса, который выдерживает 200 тюн. С укороченным стволом он даст около 160 мс на вылете. Это уже очень больно.


Змінено Tibor (23:12 11/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 67
С нами с 04.03.2012

Re: Велосипед и собаки [Re: Нафаня]
      15 марта 2012 в 23:31 Гілками

Бомж 11.03.2012 20:14 пишет:

Кстати, недавно видел в Ашане дудку на балончике с сжатым газом. Подозреваю, что при использовании дудка издает весьма громкий звук, что должно отпугивать собак. Как думаете




Не знаю где ты брал за 290 но я за 250 купил Вот Электрошокер Taser 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.04.2012

Re: Велосипед и собаки [Re: dvr45]
      19 апреля 2012 в 14:04 Гілками

Больше года пользуюсь лазерной указкой на 50 мВ. Преимущества - дальность луча до 3 км, сатая собак (около 5 шт) увязалась за мной метров с 200, причем гнались в пустынном месте и на осень приличной скорости. Пришлось остановиться и выпустить луч прямо им по глазам. Ослепление минимум на 2-3 минуты собакам гарантировано. Отвязались, даже некоторые немного повзвывали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Велосипед и собаки [Re: Громозека]
      19 апреля 2012 в 16:19 Гілками

Громозека 29.05.2011 23:46 пишет:

Причём надо держать его в легкодоступном месте. Сегодня едим втроём, я, ребёнок 6 лет и жена. Напала свора, причём выбрали самого слабого - ребёнка. Я пока шокер из подрамной сумки вытащил - чуть не погрызли, один даже малую за ногу слегка цепонул. После разряда шокера - как ветром сдуло. Переложил в карман велофутболки - как только вижу на горизонте собаку - тут же достаю и держу напоготове.


А как вы ехали? Обычно самый слабый едет впереди (ну, раз ребенок, то впереди лучше ехать жене, за ней ребенок?)

Если так - то это подобно езде вдвоем - пока собака бежит за первым, второй её догоняет и дает под [*****]. Это гуманнее перца, травматиков и шокеров, и даже весело. Как вариант - если страшная собака гонится за вторым - он ускоряется, становится первым, собака получает свой подпопник от другого велосипедиста и убегает.

А вообще, я сам бывший собачник, если пёсик небольшой, как большинство дворняг - то я просто игнорирую его. Если средний, я еду сам и собак настроен очень решительно - резко бью по тормозам: во-первых, это собаку сбивает, во-вторых я сам стоя на ногах могу за себя постоять (средняя, в моем понимании, это конечно не 30 килограмовый стафф или 50кг ротвейлер). Любой человек мужского пола тяжелее 60 кг, кстати, среднестатистическую шавку тоже легко швырнёт в ближайший мусорник, чего будет вполне достаточно.

От больших - слава богу не кидались, тут если повезёт, можно попытаться отгородиться великом и уйти. Иначе - бросать велик и на дерево. Дуделки, свистелки, трещалки током или перделки перцем и даже травматы вам тут не в помощь. Совет кинологов: кавказца или алабая не любой огнестрел остановит в нападении (убить в течение 15 минут - часа - 3х дней от ранений пожалуйста, но не будете же вы 15 минут убегать от алабая? Скорее всего с такой собакой всё решится за минуту-две, и дай бог, чтобы удачно для велосипедиста). Радует то, что собаки такого рода на нейтральной территории обычно ведут себя спокойно, просто надо не лететь на хозяина на бешеной скорости на тротуаре и всё будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: SpiritFire]
      20 апреля 2012 в 22:02 Гілками

Для велосипедистов лучше всего использовать Электрошокер XT 800 Touch Taser 4 или Ультразвуковой Отпугиватель собак Dazer 2 Дайзер 2

Змінено Varlov (22:05 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Велосипед и собаки [Re: Varlov]
      24 апреля 2012 в 17:04 Гілками

То ли собаки поумнели-привыкли к шокерам, то ли фиг его знает...

В прошлом году свора разбегалась врассыпную от разрядов шокера .

В этом сезоне уже дважды чуть не поплатился за самоуверенность. Не слезая с вела пуганул подбегавших псов шокером- а не тут то было. Притормозили чуток, но не отстали, продалжая рычать и лаять .
Пришлось с велика сойти и размахивать насосом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
700
старожил **
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 678
С нами с 07.09.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: desan]
      30 апреля 2012 в 21:57 Гілками

desan 24.04.2012 17:04 пишет:

То ли собаки поумнели-привыкли к шокерам, то ли фиг его знает...




Подтверждаю

В Пуще после пары разрядов, местные блоховозы проводили лишь взглядом полным недоумения и это при том, что они же в прошлом году разбегались кто куда - видимо таки привыкли.

Судя по всему, шокером теперь можно пугать только изнеженных домашних питомцев и то исключительно для улучшения перистальтики толстой кишки.

Змінено 700 (21:58 30/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: SpiritFire]
      1 мая 2012 в 01:08 Гілками

мы часто втроем с мелкой катаемся по проселочным дорогам и там где есть не только бездомные, но и полевого типа охранные псы не на привязи - охраняющие теплицы, огороды и прочее.
из опыта - лучшая схема в тех местах, где имеются агрессивные собаки - впереди жона, в середине ребенаг, сзади муж. на первый вел собаки кидаюцца но так се - вроде с энтузиазмом, но без фанатизма можно ногой отбицца спокойно или громким матюком, второй пропускают обычно без особого внимания, третий их уже дрочит неподеццки - пытаюцца укусить колесо, ногу и т.д. муж шугал раньше шокером, но он как то не очень на них действует и избирательно, так шо терь берет с собой резиновую дубинку и лупит самого умного и смелого по башке - стаю сразу попускает.
так шо рекомендую этот девайс безотказный гг
дазеры и все ультразвуки-ваще фигня имхо

Змінено Vikusya (01:10 01/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Херсон
Сообщения: 271
С нами с 24.01.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      5 мая 2012 в 22:31 Гілками

Сегодня приобрел шокер. Поехали с дочкой покататься. Шокер держал в поясной сумочке. НИ ОДНА ТВАРЬ в нашу сторону даже не дернулась. Посматривали издалека искоса с явным неодобрением. А опробовать на мирных и спящих животинках - рука не поднялась. Испытание продолжается.
ЗЫ. Приобрел XV 800. Посмотрим, шо оно такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: ЯNTARЬ]
      6 мая 2012 в 12:11 Гілками

прикуплю для совсем других целей такую штуку http://pabos.com.ua/product/arbalet-magnum-80-lbs-9607va/ , но при случае и на собаках попробую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: US7IGN]
      6 мая 2012 в 13:18 Гілками

Жёстко.
Пользуюсь шокером системы Оса, на районе собаки меня уже игнорируют. Правда я и из пневмата на них тренировался. Теперь меня не трогают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: ЯNTARЬ]
      19 июля 2012 в 15:31 Гілками

ЯNTARЬ 05.05.2012 22:31 пишет:

Сегодня приобрел шокер. Поехали с дочкой покататься. Шокер держал в поясной сумочке. НИ ОДНА ТВАРЬ в нашу сторону даже не дернулась. Посматривали издалека искоса с явным неодобрением. А опробовать на мирных и спящих животинках - рука не поднялась. Испытание продолжается.
ЗЫ. Приобрел XV 800. Посмотрим, шо оно такое.




Отличная модель шокера, на данный момет у неё аналогов пока нет. электрошокер действует на собак на растоянии 20-30 метров, можно еще использовать ультразвуковой отпугиватель собак, но они мало эффективны и радиус действия всего 5-7 метров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія