autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... (2/2)

СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Andrew82]
      7 июля 2012 в 23:42 Гілками

Andrew82 11.04.2012 13:24 пишет:


На самом деле мотор 1,3 не такой уж и плохой, получше ВАЗовского. С 1.4 они пролетели, там серьезно повысилась нагрузка на прокладку головки, и это был вечный головняк, что и неудивительно это по сути расточеный 1,1 до бесконечности точить нельзя.
А вот КПП у них отстой полный Если мотор без проблем ходит по 200-300ткм то ресурс КПП заметно ниже, и это при том что у всех импортных авто КПП обычно ходит до 1млн не напрягаясь.



1,4 это разве не расточенный тот же 1,3 мелитопольский? С1,1 до 1,4 это жестокая расточка и одной расточки думаю мало. Там уже и охлаждение надо улучшать, коленвал думаю тоже.
А что КПП досих пор не вылечили. Ведь уже скоро 10 лет как ставят эти больные МКПП...
как только автовладельцы не лечили эти КПП.

Змінено Mustdie (23:45 07/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Пасажир]
      15 июля 2012 в 12:34 Гілками

мені одному здається, що нова Авео не пішла в народ? бачив за останні пару місяців лише один раз. хоча ціна за хетч на автоматі в 154 з копійками тис. грн., ЯК НА МЕНЕ, зависокувата... (http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/new_aveo/new-aveo-5d/compl_price.html)
чи я помиляюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: ADan]
      15 июля 2012 в 18:32 Гілками

Вся причина в высокой цене имхо.За практически те же деньги можно купить конкурента(КИА или Хюндай),а это уже серьезней чем недоамериканокореец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: ADan]
      15 июля 2012 в 18:54 Гілками

новую афцу видел на дороге всего два раза - и оба раза серебристые седаны. линии задней части не понравились (да я седаноненавистник после сенса), морда получше немного, вцелом - ширина к высоте не пропорционально смотрится. я хетч свой еще терплю за коробковатость дизайна, но новый седан -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Tolsty]
      15 июля 2012 в 19:05 Гілками

новий хетч по дизайну мені подобається, а седан - погоджуюсь, страшненький
Tolsty 15.07.2012 18:54 пишет:

...




Змінено ADan (19:07 15/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Пасажир]
      17 июля 2012 в 23:22 Гілками

Пасажир 15.07.2012 18:32 пишет:

Вся причина в высокой цене имхо.За практически те же деньги можно купить конкурента(КИА или Хюндай),а это уже серьезней чем недоамериканокореец



Недоамериканокареец, говоришь... гы. , комиш
прокомментирую в таком же стиле.
Корейский Американец более привлекательно звучит, чем, просто, корейский кореец.
Далеко Корее до Американского опыта автомобилестроения это факт. а факт вещь упертая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Tolsty]
      17 июля 2012 в 23:24 Гілками

Tolsty 15.07.2012 18:54 пишет:

новую афцу видел на дороге всего два раза - и оба раза серебристые седаны. линии задней части не понравились (да я седаноненавистник после сенса), морда получше немного, вцелом - ширина к высоте не пропорционально смотрится. я хетч свой еще терплю за коробковатость дизайна, но новый седан -



зад у авео все портит и до неприличия напоминает зад от хонды. нельзя так передирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Mustdie]
      18 июля 2012 в 21:29 Гілками

Mustdie 17.07.2012 23:22 пишет:


Корейский Американец более привлекательно звучит, чем, просто, корейский кореец.
Далеко Корее до Американского опыта автомобилестроения это факт. а факт вещь упертая.


Когда речь идет о чистых американцах - шевроле корвете или додже каком-нибудь,тут я согласен,но мы говорим о продукте интеграции-кооперации-глобализации,короче бл-дства,которое привело современный автопром к полному обезличиванию.Чистокровные авто по моему мнению более харизматичны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Пасажир]
      19 июля 2012 в 20:50 Гілками

Пасажир 18.07.2012 21:29 пишет:

Mustdie 17.07.2012 23:22 пишет:


Корейский Американец более привлекательно звучит, чем, просто, корейский кореец.
Далеко Корее до Американского опыта автомобилестроения это факт. а факт вещь упертая.


Когда речь идет о чистых американцах - шевроле корвете или додже каком-нибудь,тут я согласен,но мы говорим о продукте интеграции-кооперации-глобализации,короче бл-дства,которое привело современный автопром к полному обезличиванию.Чистокровные авто по моему мнению более харизматичны.



это все просто не подкрепленное ничем мнение и отсебятина. Какого блятства7 с чего Вы взяли, что это блятство? и т.д. Такое ощущение, что лишь бы что написать, давайте серьезней и аргументированней доводить свое мнение, а не просто кричать Дурак и Плохой. А скажите, чего Плохой, чего Дурак. Может я и соглашусь в итоге.
с таким успехом можно обгадить кореяавтопром куда больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Mustdie]
      20 июля 2012 в 12:02 Гілками

как бэ Дэу Калос (Шевроле Авео) к американскому автопрому имеет точно такое же отношение как Додж Аттитьюд (Хюндай Акцент)



Змінено Sashok_Accent (12:45 20/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Mustdie]
      20 июля 2012 в 19:22 Гілками

Я не собираюсь никого переубеждать А насчет сути могу сказать,что современное автомобилестроение пошло по пути переноса мощностей брендовых марок в Азию с целью удешевить продукцию и поднять продажи. С одной стороны это хорошо для небогатого покупателя,с другой - это подмочило репутацию того же ДЖиэМа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Севастополь
Сообщения: 3
С нами с 11.07.2012

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Пасажир]
      23 июля 2012 в 12:45 Гілками

Видела уже 3-4 этих самых Авео-Вида. Соседка за 100 тысяч седан Виду купила, а в салонах Авео (украинской сборки) точно так же, 100 тыс., но в минимальной комплектации . А есть ли разница? То украинец, то украинец...Цена одинаковая. А качество? В Авешке, наверное, стоят то детали корейские.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: jeka4ka]
      23 июля 2012 в 19:55 Гілками

Я в 2008-м покупал Авео китайской сборки за 65.5 т.грн.,рядом на площадке стоял кореец за 63 с полторушным ланосовским двигом,из допов только гидроусилитель.В китайце, кроме этого, стоял 1.6,електропакет,кондиционер,противотуманки.Но КЕТАЙ Так и сейчас,украинские Виды более нафаршированнные стоят как бубновые корейцы.Мой совет - не бояться менее "авторитетной" сборки,отсутствие благ цивилизации это большой минус.А ломаются все машины этого класса,да и дорогие в принципе тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: jeka4ka]
      5 августа 2012 в 22:22 Гілками

jeka4ka 23.07.2012 12:45 пишет:

Видела уже 3-4 этих самых Авео-Вида. Соседка за 100 тысяч седан Виду купила, а в салонах Авео (украинской сборки) точно так же, 100 тыс., но в минимальной комплектации . А есть ли разница? То украинец, то украинец...Цена одинаковая. А качество? В Авешке, наверное, стоят то детали корейские.




У меня нет и не было никаких нареканий к украинской сборке тех же Опелей, Шкоды, корейцев и ЗАЗ Ланос. ЗАЗ Ланос даже лучше был чем оригинальные.
Даже вижу преимущества. За те же деньги, но лучший фарш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Mustdie]
      10 августа 2012 в 12:30 Гілками

Mustdie 05.08.2012 22:22 пишет:

jeka4ka 23.07.2012 12:45 пишет:

Видела уже 3-4 этих самых Авео-Вида. Соседка за 100 тысяч седан Виду купила, а в салонах Авео (украинской сборки) точно так же, 100 тыс., но в минимальной комплектации . А есть ли разница? То украинец, то украинец...Цена одинаковая. А качество? В Авешке, наверное, стоят то детали корейские.




У меня нет и не было никаких нареканий к украинской сборке тех же Опелей, Шкоды, корейцев и ЗАЗ Ланос. ЗАЗ Ланос даже лучше был чем оригинальные.
Даже вижу преимущества. За те же деньги, но лучший фарш.


Друг купил Вида,мучается четвертый месяц с ЭБУ,не держит обороты,глохнет при включении кондея. Разница в том,что на авео ставят корейские эбу,а на виду российские.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Mustdie]
      11 августа 2012 в 18:38 Гілками

В ответ на:


У меня нет и не было никаких нареканий к украинской сборке тех же Опелей, Шкоды, корейцев и ЗАЗ Ланос. ЗАЗ Ланос даже лучше был чем оригинальные.
Даже вижу преимущества.



- ну эт Вы, батенька, загнули ... Недавно расматривал вариант покупки Астры Классик, ЗАЗ. Пришлось посравнивать с немками. Васадзе ободрал ее как смог, даже плафон освещения удешевили. За 60т (за пробег ручаюсь) кнока сигнала в хламе,- не знаю у каких индийцев-китайцев они заказывали комплектующие. Да, как для наших соотечественников - нормальная машина, но в сравнении с той же немкой- "-"! Удешевляли что могли.

Вообще не понимаю, что здесь обсуждать. Горстка умников при власти создала себе кормушку и заставляет Вас различными способами покупать свои подделки. К Вам хитроумно залезли в карман, на долго и основательно. Печаль, дорогие, а не чем лучше-хуже.

ПС. Так и хочется взять и подарить оптом, в комплекте с Васадзе и Порошенко, их ЗАЗ и ВАЗ-Богдан куда-нибудь в Молдавию или Белоруссию! А то жаба давит - ездят на нормальных машинах, а нас эти проходимцы заставляют "поддерживать" нац. плагиатора.

Змінено zvan (18:42 11/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: Barman]
      16 августа 2012 в 10:33 Гілками

Barman 10.08.2012 12:30 пишет:


Друг купил Вида,мучается четвертый месяц с ЭБУ,не держит обороты,глохнет при включении кондея. Разница в том,что на авео ставят корейские эбу,а на виду российские.



Ясно, что ЭБУ далеко не Украинского производства. Это палка не в сторону укр. сборки.
В РФ делают ЭБУ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ЗАЗ-VIDA стартует. Авео в шоці... [Re: jeka4ka]
      24 ноября 2012 в 23:25 Гілками

jeka4ka 23.07.2012 12:45 пишет:

Видела уже 3-4 этих самых Авео-Вида.




Брешут как обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 89733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія