autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с заграницы

читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Авто с заграницы
      25 июля 2012 в 00:02 Гілками

Здравствуйте, опять тема машины с закордонными номерами.
Сейчас серьёзно думаю о том что бы купить авто с Польши. Хотел почитать как все правильно сделать и с чем будут наибольшие хлопоты…на с этими форумами «умников» возникло ещё больше вопросов. Вся надежда на этот форум. Помогите разобраться во всем от а до я. У меня есть знакомые в Польши которые могут оформить авто на себя, а мне оформить доверенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 00:22 Гілками

Резидент не может управлять авто оформленным не в Украине,по доверке от не резидента.

Змінено Tvshop (00:23 25/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
+380 45
Сообщения: 1982
С нами с 03.10.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Tvshop]
      25 июля 2012 в 00:30 Гілками

Tvshop 25.07.2012 00:22 пишет:

Резидент не может управлять авто оформленным не в Украине,по доверке от не резидента.




Вы имеете в виду что гражданин Украины имеет право управлять авто по доверенности от нерезидента Украины? Авто должно быть зарегистрированно на данного нерезидента в стране его проживания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: Alexandr_1975]
      25 июля 2012 в 00:42 Гілками

на форумах я читал что можно было регистрировать авто на какую то польскую фирму и тогда снималась проблема частого переезда через границу. Но по новому закону можно год не пересекать границу и эта проблема снята. Вопрос в том что все ли так просто? Купил авто в Польши (к примеру) там зарегистрировал на человека которому доверяешь, сделал доверенность и год ездишь без проблем? И еще вопрос..правда ли что пересекать раз в год можно любую границу? Или только той страны в которой купил авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 10:58 Гілками

Нельзя резиденту ездить по доверке на инономерах. Единственный условно-легальный вариант это трудоустройство в польской фирме и доверка от фирмы (или даже вписывание в тех. паспорт). Но это по стамбульской конвенции, а в реальности таможня (не менты даже) может и залупиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: Васюня]
      25 июля 2012 в 18:51 Гілками

Васюня 25.07.2012 10:58 пишет:

Нельзя резиденту ездить по доверке на инономерах. Единственный условно-легальный вариант это трудоустройство в польской фирме и доверка от фирмы (или даже вписывание в тех. паспорт). Но это по стамбульской конвенции, а в реальности таможня (не менты даже) может и залупиться.



Но как же то ездят половина западной Украины на польских, словацких, чешских и других номерах)
что нужно чтобы вписаться в тех паспорт? какие документы и т.д.?
Кто знает нужно что то платить за растаможку в Европе? я имею введу пригнать машину с Германии и переоформить на польские номера...там это также платная услуга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 18:54 Гілками

У них двойное гражданство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: Tvshop]
      25 июля 2012 в 19:48 Гілками

Здравствуйте, Юрий. На инономерах может ездить только человек (гр-н Укр), легально проживающий на тер. страны регистрации автомобиля, но не более 10 суток или 2 мес (при регистрации в консульства Укр в стране легального проживания). В противном случае-штраф 8000 грн или много взяток. Двойное гр-во в Укр запрещено, а западенцы ездят лишь по схеме 10-60 дней или по временным келейным подзакончикам, пока при власти чей-либо родственник которые в любой момент рухнут и чел. не только попадет под растаможку, но и в преступники и враги народа автоматом. Единственный законный способ для обычного чел-растаможка. М огу помочь найти и пригнать авто. С Польшей многие имели отрицательный опыт (кривые авто и т.д.).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: slovak]
      25 июля 2012 в 21:19 Гілками

slovak 25.07.2012 19:48 пишет:

Здравствуйте, Юрий. На инономерах может ездить только человек (гр-н Укр), легально проживающий на тер. страны регистрации автомобиля, но не более 10 суток или 2 мес (при регистрации в консульства Укр в стране легального проживания). В противном случае-штраф 8000 грн или много взяток. Двойное гр-во в Укр запрещено, а западенцы ездят лишь по схеме 10-60 дней или по временным келейным подзакончикам, пока при власти чей-либо родственник которые в любой момент рухнут и чел. не только попадет под растаможку, но и в преступники и враги народа автоматом. Единственный законный способ для обычного чел-растаможка. М огу помочь найти и пригнать авто. С Польшей многие имели отрицательный опыт (кривые авто и т.д.).




С вопросом привезти с Польши в меня нет проблем...Я нагружаюсь вопросом что уже здесь будет...гаишники и т.д.

Но 60 дней это по старому закону. По новому 1 год можно кататься)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 21:40 Гілками

Тема неоднократно поднималась . Но в связи с вашей твердой уверенностью в этом - " Но 60 дней это по старому закону. По новому 1 год можно кататься) " ,возник вопрос : на основании какого документа вы утверждаете о сроке 1 год? Про новый таможенный кодекс писать не надо ,с точки зрения таможни ничего не поменялось..Может что-то поменялось с точки зрения ГАИ ? Если да ,то поделитесь ссылкой на какой-то документ или его название хотя-бы .Зарание благодарен, а то на днях надо выезд/вьезд делать ,так может уже и не надо ?

Змінено televert (21:46 25/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: televert]
      25 июля 2012 в 22:07 Гілками

А почему с таможней ничего не поменялось? Мои знание аргументируются пока только на теории...поэтому и хочу узнать что да как на практике прежде чем покупать машину с инономерами)) Просто не могу забыть о этой идее)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: televert]
      25 июля 2012 в 22:09 Гілками

у вас автомобиль на каких номерах?...если не секрет, конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40524
С нами с 14.01.2008

Re: Авто с заграницы [Re: televert]
      25 июля 2012 в 22:13 Гілками

televert 25.07.2012 21:40 пишет:

Тема неоднократно поднималась . Но в связи с вашей твердой уверенностью в этом - " Но 60 дней это по старому закону. По новому 1 год можно кататься) " ,возник вопрос : на основании какого документа вы утверждаете о сроке 1 год? Про новый таможенный кодекс писать не надо ,с точки зрения таможни ничего не поменялось..Может что-то поменялось с точки зрения ГАИ ? Если да ,то поделитесь ссылкой на какой-то документ или его название хотя-бы .Зарание благодарен, а то на днях надо выезд/вьезд делать ,так может уже и не надо ?



ничего не поменялось. уже 100 раз обсуждали. раз в 2 мес туда и опять назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: Абрвалг]
      25 июля 2012 в 22:34 Гілками

Извините, на форуме новенький...а в поиске не нашел)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Абрвалг]
      25 июля 2012 в 22:34 Гілками

Ну я знаю ,что не поменялось .Позвонил только,что на переход ,таможенник посмеялся и сказал ,что уже соскучился за мной (естественно не за мной ,а за некоторыми скромными эквивалентами ,подтверждающими наши "добрые" отношения :):) ). Но надежда была ,что пока мотался по заграницам ,чего -то в болоте сдвинулось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 22:39 Гілками

Посмотри внимательней ...в июне обсуждали .Камрад Абрвалг много писал на эту тему ..я немного тоже. Там вплоть по пунктам - кто может ездить ,сколько и при каких условиях.
P.S. Номера у меня европейские.К польше отношения не имеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Юрчик]
      25 июля 2012 в 22:42 Гілками
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40524
С нами с 14.01.2008

Re: Авто с заграницы [Re: televert]
      25 июля 2012 в 23:11 Гілками

televert 25.07.2012 22:34 пишет:

Ну я знаю ,что не поменялось .Позвонил только,что на переход ,таможенник посмеялся и сказал ,что уже соскучился за мной (естественно не за мной ,а за некоторыми скромными эквивалентами ,подтверждающими наши "добрые" отношения :):) ). Но надежда была ,что пока мотался по заграницам ,чего -то в болоте сдвинулось...




100 или 200 грн?
или балуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Авто с заграницы [Re: Абрвалг]
      25 июля 2012 в 23:14 Гілками

100 грн ..:) просто 2 машины пока

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.07.2012

Re: Авто с заграницы [Re: televert]
      26 июля 2012 в 14:57 Гілками

televert 25.07.2012 22:42 пишет:

Одна из тем :

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6020665&page=0&fpart=1&vc=1



спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія