autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Подорож з Києва до Уралу (Пермь)

читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 11.07.2012

Подорож з Києва до Уралу (Пермь)
      26 июля 2012 в 10:41 Гілками

Всім доброго дня.
Вже буквально за тиждень другий планую виїжджати до Пєрмі, але нажаль не орієнтуюсь в дорозі (кудою ліпше їхати) ні в нововеденях російських правилах. На цьому форумі перечитав всю інформацію яка тільки попадалась про Росію.
Цікавлять наступні питання:
1) кудою ліпше їхати?
2) яка ситуація з інспекторами на дорозі, чи багато камер?
3) на що найбільше звертати у вагу в ПДД РФ?
4) яке відношення інспекторів РФ до визначника радарів?
Буду вдячний за любу корисну інформацію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      26 июля 2012 в 12:22 Гілками

1. Через Москву. Як казав Мурманчанин (в нижньому посиланні) - великий МКАД це одна суцільна . Об'їзди ще далі від Москви можуть стати великими несподіванками.
2. Як на мій погляд не багато, зустрів всього дві, але сенсу порушувати не бачу.
3. Фари на трасі навіть у світлий час доби. Порушення суцільної смуги може призвести до втрати прав.
4. Радар детектори не заборонені, але лояльність інспектора при його знаходженні впаде до 0.


http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1605434&an=&page=0&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5180434&an=&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      26 июля 2012 в 16:16 Гілками

Обовязково візьми трохи дрібних рубльових купюр - номіналом 50 і 100 рублів, та тримай їх окремо від решти грошей. Знадобляться для дрібних хабарів російським дайцям за незначні порушення, або просто можуть в тебе дайці попросити на лапу: купюра в 50 рублів значно скоротить час твого з ними спілкування.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Coronator]
      26 июля 2012 в 16:31 Гілками

Я проїхав до Рязані і назад. Одна зупинка "на понюхать" на виїзді з Рязані (їхали в ніч з 6 на 7 листопада в Росії три дні свят) нюхали абсолютно всіх. Не бачу жодних підстав розвівати корупцію в "братній" країні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Coronator]
      27 июля 2012 в 08:38 Гілками

Coronator 26.07.2012 16:16 пишет:

Обовязково візьми трохи дрібних рубльових купюр - номіналом 50 і 100 рублів, та тримай їх окремо від решти грошей. Знадобляться для дрібних хабарів російським дайцям за незначні порушення, або просто можуть в тебе дайці попросити на лапу: купюра в 50 рублів значно скоротить час твого з ними спілкування.



Чета ржу Дядь, ты знаешь, какие сейчас у российский пентов зарплаты? Я про официальные, если что?
А ты - 50 рублей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Пузатый]
      27 июля 2012 в 12:05 Гілками

Пузатый 27.07.2012 08:38 пишет:

Coronator 26.07.2012 16:16 пишет:

Обовязково візьми трохи дрібних рубльових купюр - номіналом 50 і 100 рублів, та тримай їх окремо від решти грошей. Знадобляться для дрібних хабарів російським дайцям за незначні порушення, або просто можуть в тебе дайці попросити на лапу: купюра в 50 рублів значно скоротить час твого з ними спілкування.



Чета ржу Дядь, ты знаешь, какие сейчас у российский пентов зарплаты? Я про официальные, если что?
А ты - 50 рублей.




Не знаю, які в ваших пентів зарплати, але літом 2011 р. на трасі М-04 Дон та М-29 Кавказ по 50 руб. брали ваші пенти з великим задоволенням в мене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Coronator]
      27 июля 2012 в 12:25 Гілками

Coronator 27.07.2012 12:05 пишет:


Не знаю, які в ваших пентів зарплати, але літом 2011 р. на трасі М-04 Дон та М-29 Кавказ по 50 руб. брали ваші пенти з великим задоволенням в мене.



Це абсолютна інші пенти, ніж на північ від України. Росія - надто велика країна, яка має особливості в кожному регіоні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 11.07.2012

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 10:25 Гілками

Плани трошки міняються, буду їхати зі Львова. Так буде простіше, проскочити кусок гіршої дороги до Волині, далі кордон з Білорусією а там і автобан М1. Правда за тонування можуть штрафанути, але здирати всеодно поки не планую. В Росії з тим тонуванням ще можу посперечатись і щось довести, а в Білорусії як повезе. Може і не спинять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 10:38 Гілками

Amadare 31.07.2012 10:25 пишет:

Плани трошки міняються, буду їхати зі Львова. Так буде простіше, проскочити кусок гіршої дороги до Волині, далі кордон з Білорусією а там і автобан М1. Правда за тонування можуть штрафанути, але здирати всеодно поки не планую. В Росії з тим тонуванням ще можу посперечатись і щось довести, а в Білорусії як повезе. Може і не спинять.



Если не вкурсе, с 1.07 в РФ кроме штрафа за тонировку еще и снимают номера до устранения нарушения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 10:58 Гілками

Amadare 31.07.2012 10:25 пишет:

Плани трошки міняються, буду їхати зі Львова. Так буде простіше, проскочити кусок гіршої дороги до Волині, далі кордон з Білорусією а там і автобан М1.



Однозначно ехать надо через РБ - и толпиво дешевле, и дороги на порядок лучше.

Amadare 31.07.2012 10:25 пишет:

Правда за тонування можуть штрафанути, але здирати всеодно поки не планую. В Росії з тим тонуванням ще можу посперечатись і щось довести, а в Білорусії як повезе. Може і не спинять.



В Беларуси ваше тонування никому не интересно, иностранцев машины не трогают. А вот в Раше на стационарных постах не на всех конечно, но тормозить будут. С 1 июля за тонировку у них снимают номера, так еще накануне подавляющее большинство российских машин тонировочку поснимало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 11.07.2012

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 16:23 Гілками

Згідно російського законодавства

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Сподіваюсь, що питання щодо тонування буде вирішено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 16:34 Гілками

Им плевать на эти доводы, почитайте соседнюю тему - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 16:56 Гілками

Ездил в такую подорож лет шесть назад (У меня там историческая Родина)

1. Не нужно пытаться проехать все за два дня (это реально но глуппо). Прогон от Москвы до Перми занял ровно 24 часа за рулем. Это было большой глуппостью и тупым риском. Я бы остановился еще и в Казани (это если есть время). Там например есть аквапарк .

2. Если ехать от Казани через Воткинск и Краснокамск - не осушай бак до лампочки. Там идет малозаселенная полулесная местность и с заправками негусто.

3. Менты козлы. Особенно в подмосковье в сторону Урала и в районе Казани. Один раз ночью на фотоконтроль засняли мой обгон на трассе (знак пропустил за фурой при обгоне). Отобрали права (хватило ума отдать и вымагали деньги - иначе оставайся типа на сутки - до суда права не отдадим).

4. Сразу придумай шуточный ответ на вопросы типа: когда вы перестанете тырить наш газ и за сколько вы продались американцам. Серъезные ответы на эти вопросы никто нормально не воспринимает. Самый тупой вопрос который я слышал: "а какой это у вас регион с такими номерами?" Никто не врубается и никогда не видел украинских номеров..

5. Бензин приемущественно везде неплохой, но самым дешевым заправляйся осторожно. Плохой бензус чаще сразу после границы или за ней...

6. Дороги везде неплохие, особенно там где есть нефть и деньги.

Вобщем удачи тебе и ни гвоздя ни жезла... Привет Перми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amadare]
      31 июля 2012 в 16:59 Гілками

С иностранных машин никто тонировку снимать не будет... Если на границе пропустят - далее дело техники и улыбок...

Змінено Эдуард 123 (17:00 31/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Эдуард 123]
      31 июля 2012 в 17:29 Гілками

Эдуард 123 31.07.2012 16:59 пишет:

С иностранных машин никто тонировку снимать не будет...



А ее никто снимать и не будет, снимать будут номера за наличие тонировки на передних стеклах.
Но если что, ссылаться на вас ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Amtes]
      1 августа 2012 в 08:57 Гілками

Amtes 31.07.2012 17:29 пишет:

Эдуард 123 31.07.2012 16:59 пишет:

С иностранных машин никто тонировку снимать не будет...



А ее никто снимать и не будет, снимать будут номера за наличие тонировки на передних стеклах.
Но если что, ссылаться на вас ?



По поводу того что сдирают... есть ли хотя бы один подтвержденный случай с кого содрали тонировку за пределами Украины или оштрафовали за нее? (Ростовские менты и Белоруссия как пример на проходят - там отдельная песня-балабесня).

Дрючат на переходах из Украины и то крайне редко... почти никогда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Эдуард 123]
      1 августа 2012 в 12:11 Гілками

Эдуард 123 01.08.2012 08:57 пишет:


По поводу того что сдирают... есть ли хотя бы один подтвержденный случай с кого содрали тонировку за пределами Украины или оштрафовали за нее?




Далеко ходити не треба.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6217912&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Подорож з Києва до Уралу (Пермь) [Re: Coronator]
      1 августа 2012 в 15:34 Гілками

Coronator 26.07.2012 16:16 пишет:

Обовязково візьми трохи дрібних рубльових купюр - номіналом 50 і 100 рублів, та тримай їх окремо від решти грошей. Знадобляться для дрібних хабарів російським дайцям за незначні порушення, або просто можуть в тебе дайці попросити на лапу: купюра в 50 рублів значно скоротить час твого з ними спілкування.



Мы с поцанами всегда запасаемя пачкой резиновых изделий и получается как-то так:

http://youtu.be/crCnlSwvsBY
Но если вам удобней подкормить их рублями - то это ваш выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія