autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

И снова байан про старый полис ГО

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

И снова байан про старый полис ГО
      1 марта 2005 в 15:09 Гілками

купил я свежий автоцентр №10.
читаю - там на 28 странице снова байки про то, что надо старый полис сменить на новый или докупить к нему новый(щаз разогнался ). Причина - мол, можно конечно ничего не докупать/не менять(и это в рамках закона), но гайцы будут щемить и требовать именно новый полис - поэтому и покупайте.
ясно, что статейка заказная - автоцентр имхо тупо лоббирует интересы нескольких страховых(названия не привожу, но в журнале указаны) и при этом якобы ратует за автомобилистов
в противовес привожу статью из голоса Украины N0402 за 2005.02.04:
В ответ на:


Василь ЗайЧенко, заступник начальника управління Департаменту ДАІ МВС
України, полковник міліції:Насамперед ДАІ зупинятиме ті автомобілі, водії
яких порушують ПДР, і вже під час складання протоколу перевірятимуть й
наявність поліса...
Одразу хочу заспокоїти тих, хто уклав договори страхування цивільної
відповідальності минулого року і строк дії яких ще не закінчився. З боку
інспекторів ДАІ жодних претензій до цих договорів не буде. Єдине, на що варто
звернути увагу, що у разі ДТП сума відшкодування за "старим" договором буде
набагато менша, ніж за укладеними вже згідно з вимогами Закону України "Про
обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів", і пам'ятати, що цей вид страхування спрямований
насамперед на ваш захист.




ссылку на сайт автоцентра не даю - там регистрация нужна - желающие могут прочесть.
сайт голоса Украины http://uamedia.visti.net
Что решил для себя - старый действующий полис обменивать/докупать на новый не буду и баста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 05.02.2005

Re: И снова байан про старый полис ГО [Re: Ponch]
      1 марта 2005 в 15:21 Гілками
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: И снова байан про старый полис ГО [Re: Ponch]
      1 марта 2005 в 15:27 Гілками

Я бы на Вашем месте обратил бы внимание на компетентность Автоцентра, точнее его журналистов, в вопросах страхования. То, что страховые компании заказывают статьи, дают рекламу - явление нормальное. Ваше дело - верить или не верить, менять - не менять. А вот то, что уважаемый журнал дает необъективную информацию, это уже повод для того, чтобы задуматься, как работают некоторые СМИ.
Я тут общался с представителем журнала по поводу моей книги, которую он вроде бы хотел купить для журнала. Но узнав стоимость ($47, ни в коем случае не реклама), заявил, что за простые советы никто платить столько не станет. Вот в чем проблема: человек даже не понимает, что некоторые работают не так, как их журнал. К сожалению, большинство журналистов весьма поверхностно знакомы с темой страхования, но ведь материал писать им надо. Поэтому они либо сами начинают выдумывать разную лабуду, либо обращаются за помощью в написании к специалистам компаний, что в свою очередь приводит к некоторому искажению "правды".
Это сугубо мое мнение, но оно основано на практических примерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Вопрос по ценообразованию [Re: Drooppy]
      1 марта 2005 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Я тут общался с представителем журнала по поводу моей книги, которую он вроде бы хотел купить для журнала. Но узнав стоимость ($47, ни в коем случае не реклама), заявил, что за простые советы никто платить столько не станет.




Я вот не понял, эт на что цена? Если на 1 экземпляр книги, то ИМХО дороговато, я бы столько тоже за советы не платил. А если речь об авторских правах на книгу, то вроде дешево. Проясните ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Вопрос по ценообразованию [Re: Demagog]
      2 марта 2005 в 14:45 Гілками

Цена за книгу. Вы походите по рынку, по компаниям, набейте шишки, а потом зайдете на сайт, почитаете материалы по книге, отзывы, примеры, бесплатный email-курс, а уж потом будете судить: много или мало?
Почему-то во всем цивилизованном мире люди выкладывают немалые деньги за практичные и профессиональные советы, рекоммендации специалистов. Хотя для вас ведь это не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вопрос по ценообразованию [Re: Drooppy]
      2 марта 2005 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Вы походите по рынку, по компаниям, набейте шишки, а потом зайдете на сайт, почитаете материалы по книге, отзывы, примеры, бесплатный email-курс, а уж потом будете судить: много или мало?





Какой сайт? Какой email-курс? Об этом речи не было.
Как это у Вас получается? Не зная где я ходил, какой имею опыт и сколько у меня шишек, безапеляционно утверждаете, что судитья должен потом . Или Вы заведомо самый лучший специалист в вопросе и остальные Вам не ровня по определению? Остается только преклонить колени перед страховым божеством. Скромнее надо быть, скромнее. И допускать, что существуют люди, которые ничего нового в этой книге не прочтут.

В ответ на:

Почему-то во всем цивилизованном мире люди выкладывают немалые деньги за практичные и профессиональные советы, рекоммендации специалистов.




1. Я не знаю, что есть "немалые деньги", но я прекрасно представляю сумму в размере 249 грн. (47х5,3) и искренне удивляюсь, т.к. никогда не видел по такой цене книг, ориентированных на широкие массы. А Вы видели? Кроме своей.
2. Когда речь идет о "практичных и профессиональных советах", то речь не о литературе, а о решении конкретной проблемы. Вы подменяете понятия и пытаетесь уравнять консультацию врача и статью в журнале "Здоровье". Это разные вещи и путать их не стоит.

В ответ на:

Хотя для вас ведь это не показатель




Откровенное хамство. Подчеркивающее профессионализм автора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Вопрос по ценообразованию [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Почему-то во всем цивилизованном мире люди выкладывают немалые деньги за практичные и профессиональные советы, рекоммендации специалистов.




Может в Вашей книге еще написано, как убедить страховую компанию оценить автомобиль в половину ее рыночной стоимости без применения пропорциональной ответственности? Если да, то тогда куплю .
В любом случае, страховые компании идут на изменение условий договора только в исключительных случаях либо если клиент - корпоративный, то бишь опт, либо по протекции, то бишь блат. Во всех остальных сдучпях человеку с улицы в лучшем случае дадут почитать правила страхования, не факт что аутотентичные оригиналу.
Так что в подавляющем большинстве случаев Ваши советы подавляющему большинству ничем не помогут. В конкретной ситуации (а не в абстрактной, хоть и взятых из жизни, как в книге) помощь специалиста в виде консультации, улучшения условий договора страхования обойдется значительно дешевле. И читать ничего не придется.
Если Вы ратуете за прогрессивный западный опыт, тогда оставьте специализированные вопросы специалистам. Каждый должен заниматься своим делом, и бизнесмену/программисту/ или просто образованному/продвинутому и/или просто обеспеченному человеку вовсе не обязательно нагружать себе голову ненужной информацией, когда специалист ему поможет значительно быстрее и дешевле.
P.S. Много книг уже продали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Вопрос по ценообразованию [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Цена за книгу. Вы походите по рынку, по компаниям, набейте шишки, а потом зайдете на сайт, почитаете материалы по книге, отзывы, примеры, бесплатный email-курс , а уж потом будете судить: много или мало?




Зашел я на Ваш сайт http://avtogo.com.ua/. Выкладываю все, что я там увидел (за исключением картинки):
AVTOGO.COM.UA

Агентство по продаже
страховых услуг:

автогражданка
автострахование
все секреты страхования

Заказать >> сайт находится в стадии подготовки
Все права защищены © Avtogo.com.ua 2005

Ни слова о книге - ни материалов, ни отзывов - голая ничем не подкрепленная реклама. Сударь, да Вы не только хам, Вы просто мошенник какой-то!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія