autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!!

важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!!
      4 марта 2005 в 09:21 Гілками

По совету одного соконфетника менял масло в АКПП (у якобы специалистов по амер. авто), в итоге имею головную боль, заключающуюся в следующем:
- перелив масла в АКПП, это самый неприятный головняк т.к. все знают что перелив намного хуже недолива.
Еще более неприятное, что проездил я с лишним маслом в АКПП почти месяц, как правило заезжаю в гараж раз в месяц и осматриваю авто на яме для профилактики, там и заметил что АКПП в масле.
Почитав умные советы в инете я решил заехать на СТО где мне и обьяснили как правильно мерять уровень и в чем ошибка "мастеров" которые меняли мне масло.
На Фокусе масло после замены заливается немного ниже указателя МИН.!! на щупе, а окончательный долив производится после того как масло полностью прогрелось, а для этого нужно проехать 15-20 км. Горе "мастера" же налили масло в коробку аккурат между МИН. и МАКС. при этом просто дав машине поработать на холостых мин. 10-15 и попереключав в расзной последовательности передачи, соответственно прогретое масло увеличилось в обьеме и теперь зашкаливает за МАКС.
Были и неприятные особенности с расчетом за проделанную работу, в процессе замены мне обьяснили, что в стоимость работ не входит герметик поддона(хорошо хоть аммортизацию ключей не досчитали) и его нужно или привозить с собой или оплачивать отдельно, в итоге стоимость замены в "гаражах" у этих "мастеров" оказалась равной стоимости замены на специализированном СТО.
Находятся типа СТО этих "мастеров" на ул. Бакинской, одного из них зовут Марк Бородай. Мое ИМХО специалисты , в черный список!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Черный список здесь [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 10:00 Гілками
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 10:04 Гілками

Эт тебе Володарский посоветовал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Да, он самый (-) [Re: annex]
      4 марта 2005 в 10:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Вот одного не могу понять? [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 11:01 Гілками

ну чего все прутся к гаражным мастерам , если ты член клуба - загляни СЮДА , это не реклама Андрюхе, это действительно удобная замена масла, с качественным сервисом. Кстате на ВектреВ они уже меняли масло в АКПП - отец остался доволен.
По поводу специалистов(тебе посоветовавших), это отдельная история, которую раскажу в другой раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Вот одного не могу понять? [Re: Шкод]
      4 марта 2005 в 12:13 Гілками

Я понимаю так если я советую - то знаю что, а если не знаю или сомневаюсь то и врагу не советую, тем более чел был модером данной конфы (что для меня само собой авторитет).
Зы лишнее масло отсосали,теперь уровень в норме, масло не пенится, сказали что мне может повезти и обойтись без серьезных последствий, на что и надеюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Внимательно читай [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 12:56 Гілками

В ответ на:

По поводу специалистов(тебе посоветовавших), это отдельная история, которую раскажу в другой раз


а то опять мои предостережения будут восприниматся как "наезды"
Но должен и пискнуть в защиту, у меня недавно тоже была ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ посоветовал одногрупнику электронщика (мое ИМХО - от бога) одноконференсник остался недоволен. Через пару дней телевизор опять перестал работать. Выражений было полный рот, правда в "личке". я ПОПРОСИЛ его что бы он телевизор завёз обратно к мастеру по гарантии(он ждал этот телевизор и не сопротивлялся его принять, потому что электроника это наука о чудесах), но ответа, ни от одного ни от другого не получил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Внимательно читай [Re: Шкод]
      4 марта 2005 в 13:17 Гілками

Прошу не сравнивать ремонт телевизора (а поламаться он может и по другой причине) с банальной заменой масла, ведь я не сходу приехал а созванивался с этим "мастером", спрашивал меняли/сможете, а если ты никогда не менял масло в таких машинах, нафиг тогда берешся? а если берешся то будь добр или учи матчасть или консультируйся с теми кто реально менял/знает/уверен.
Так как он мне его поменял - я тоже могу, ручки на месте, да не полез , т.к. деликатный механизм и ламерства не прощает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

ОФФ...епт парни зелено в глазах в этой ветке.Хде юзвери?(- ) [Re: Dallas]
      9 марта 2005 в 22:54 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я! Я за них! А что? (-) [Re: UT4UEP]
      10 марта 2005 в 08:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Выслушаем другую сторону? [Re: Dallas]
      13 марта 2005 в 19:24 Гілками Прикріплені файли (47 завантажити)

Увидев данную ветку, решил выяснить хотя бы для себя ситуацию. Ибо, с одной стороны, читать такие отзывы неприятно, с другой - Марка Бородая я знаю много лет как великолепного специалиста в своей области, лучшего из мне встречавшихся. Псолав ему копию сообщения, получил в ответ следующий текст (привожу, по просьбе Марка Бородая, практически без купюр):

В ответ на:

“НА КАЖДЫЙ ШАХ ОТВЕТИМ МАТОМ”
О. Бендер

В сообщении упоминался Марк Бородай, так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины, кроме того имеющий опыт работы на СТО в США, где собственно и живет (и где получена упомянутая степень в соответствии с действующими там правилами). И "гараж", о котором было сказано в сообщении, не гараж, а бокс на СТО для проведения инструментального контроля и дальнейшей экспертизы. Ремонтные работы производятся крайне редко, только в особо сложных случаях, только для автомобилей рынка США и только для клиентов “своих” или по рекомендации. Замена масла в АКПП в FORD Focus была произведена как исключение, и не Марком Бородаем.
Теперь по факту претензии: при проведении работ специалисты руководствовались технологией изложенной в компьютерной версии корпорации MITCHELL, которая является сертифицированной информационной базой данных по ремонту и обслуживанию автомобилей в США. Вернемся к версии автора сообщения, как видно из его “показаний”, после замены фильтра АКПП было залито масло, после чего двигателю дали поработать на холостом ходу порядка 15 мин., одновременно с этим селектором выбора передач АКПП была переведена на все передачи последовательно с выдержкой не менее 5 сек. на каждой передаче. По окончании 15 мин. прогрева АКПП был произведен контрольный замер уровня масла (при работающем двигателе, АКПП в положении P), уровень трансмиссионного масла находился между отметками min и max на щупе, в чем хозяин удостоверился лично. Обратимся к технологии замены масла по данным MITCHELL в рекомендациях по проверке уровня масла четко сказано, что трансмиссия должна быть нагрета до температуры 66-77 град.С, далее следуют все те процедуры о которых сказано выше. И, в конце отмечается, что уровень масла должен находиться между метками min и max. Заметьте не посередине как было в нашем случае, а просто между метками. Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С. При этом прошу еще раз заметить уровень масла был не просто между min и max, а четко посередине. Таким образом претензии автора сообщения “мягко говоря” необоснованны, т.к. любые работы должны проводиться в четком соответствии с рекомендациями завода производителя, того кто по сути и создал этот автомобиль.
Что касаемо расценок на работы, да и вообще структуры ценообразования, то клиент перед началом проведения работ всегда знает на что ему расчитывать. Что же до герметика, который использовался для замены фильтра АКПП, то он был предоставлен из резерва СТО и не входит в стоимость работ т.к. является расходным материалом. Поскольку клиент изначально согласился, автомобиль был принят в работу. Из этических соображений лично я никому, кроме клиента не рассказываю о дефектах автомобиля выявленных мною, в данном случае (в связи с обнародованием ситуации и моего имени) ситуация изменилась, и я предупреждаю каждого кто захочет купить FORD Focus у автора сообщения возникнут большие проблемы с АКПП. Это следует из того, что при вскрытии АКПП в ее поддоне был обнаружен слой намола с фрикционных дисков и шестерней толщиной 0,6 –0,8 см. Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации.






В доказательство была предоставлена распечатка MITCHELL (фотокопию постараюсь прикрепить к данному сообщению), из которой чётко видно, что никаких требований "поездить на автомобиле с маслом в АКПП, залитым ниже уровня MIN", технология производства данной операции не выдвигает, привязаны эти операции там исключительно к температуре (а прогревается в данном случае масло независимо от режима работы).
В дополнение к изложенному, в личной беседе, Марком Бородаем было высказано предположение, основанное на опыте работы с подобными автомобилями, что "повышение уровня масла" было вызвано пеной, образовавшейся в результате проблем с АКПП на указанном автомобиле.
Помимо этого, он высказал удивление тем, что после возникновения претензий клиент не подъехал для объяснения (а распечатка из сертифицированной американской же программы могла бы снять все вопросы) их сути и устранения, в случае подтверждения, недостатков, а вместо этого вопрос вынесен в публичный форум, да ещё с указанием фамилии (причём не того, кто непосредственно проводил операцию). Вряд ли такое поведение можно считать этичным, по меньшей мере, особенно если тот, о ком речь, сам в обсуждении участвовать не будет, поскольку участником форума не является.
P.S. Сегодня отогнал свою машину в ремонт. К Марку Бородаю.


Увидев данную ветку, решил выяснить хотя бы для себя ситуацию. Ибо, с одной стороны, читать такие отзывы неприятно, с другой - Марка Бородая я знаю много лет как великолепного специалиста в своей области, лучшего из мне встречавшихся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Внимательно читай [Re: Шкод]
      13 марта 2005 в 19:33 Гілками

В данном случае не о наездах речь, а о конкретной ситуации, в которой надо бы сохранять объективность или хотя бы стремиться к тому. Во всяком случае, выяснить, что же произошло... (Насколько я понимаю, Вы с человеком, о котором речь, незнакомы?)

В ответ на:

Но должен и пискнуть в защиту, у меня недавно тоже была ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ посоветовал одногрупнику электронщика (мое ИМХО - от бога) одноконференсник остался недоволен. Через пару дней телевизор опять перестал работать. Выражений было полный рот, правда в "личке". я ПОПРОСИЛ его что бы он телевизор завёз обратно к мастеру по гарантии(он ждал этот телевизор и не сопротивлялся его принять, потому что электроника это наука о чудесах), но ответа, ни от одного ни от другого не получил...




Я начинаю думать, что действительно - "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С). Во всяком случае, поблагодарить никогда не поблагодарят, а вот обо***ть - за этим у нас в карман никогда не лезут. Причём не разбираясь... Просто пропадает желание рекомендовать кому бы то ни было кого бы то ни было и по любому поводу. Не уверен, что у меня такое желание ещё когда-нибудь появится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С) [Re: vvlaw]
      13 марта 2005 в 21:16 Гілками

совершенно согласен
В ответ на:

Во всяком случае, поблагодарить никогда не поблагодарят, а вот обо***ть - за этим у нас в карман никогда не лезут. Причём не разбираясь... Просто пропадает желание рекомендовать кому бы то ни было кого бы то ни было и по любому поводу. Не уверен, что у меня такое желание ещё когда-нибудь появится


для этого целая тема выделенна ЗДЕСЬ я действительно не знаком с мастером, но сервис тЫпа для "своих" знаком, пальцы веером, сопли пузырями, да раз он такой то мы его и обслуживать не будем и т.д. ...
В ответ на:

а о конкретной ситуации, в которой надо бы сохранять объективность или хотя бы стремиться к тому.


я и старался сохранять объективность, снова сходите по ссылке и прочитайте Вы об конференсниках которые уже меняли масло, а то что Ваша машина находится там на СТО мне ни о чём не говорит, те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке (ещё раз говорю - Я не видел, судить не берусь). ИМХО рекомендовать кого то не разбираясь самому, действительно самое неблагоприятное занятие... Вам забыли рассказать, ну да Вы этим голову себе не забиваете. А человек который в этом разбирается задавая вопрос сталкиваясь с умным видом "мастера" просто больше не обращается в эту компанию. Недавний пример фирма "Касио" сервис центр и магазин на красноармейской. Умер у меня от статики секундомер, с осцилографом я его весь "обходил" всё указывает на "умерший" порт "камня", по пути пропаяв подозрительные места на схеме. Заехав в сервис центр попросил узнать можно ли его "поднять"(секундомер). Через две недели не дождавшись звонка позвонил сам. Девочка на вопрос о судьбе несчастного, гордо заявила о том что у меня трещина на плате мастер сказал и это не чинится вот за что я могу быть спокоен что всё что уходит под залитый "камень" везде есть контакт да и плата там не навороченная, а двухслойка, так что до любого места(кроме камня) добратся и пропаять просто. И таже невозмутимость говорит что у них САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАСТЕР а все остальные ****. Но это ещё не всё, в том же магазине я захотел купить ещё парочку таких секундомеров. На что мальчик-консультант сказал что фирма "Касио" не выпускает и никогда не выпускало секундомеры с параметрами которые ВЫ хотите, их в природе не существует... Пришлось достать упаковку и показать, что существует. Но это не поколебало их аплома, ТАК У ВАС СЕКУНДОМЕР СТАРОЙ МОДЕЛИ.
И такое встречаю сплошь и рядом. Вместо конструктива апломб
В ответ на:

Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации.


раз он такой и я "какашку" в ответ брошу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С) [Re: Шкод]
      13 марта 2005 в 23:14 Гілками

В ответ на:

для этого целая тема выделенна ЗДЕСЬ




Специально просмотрел ещё раз, для свежих впечатлений, так сказать... За "вещественную" помощь благодарностей много. За рекомендации как таковые - что-то не видно... Если рекомендация оказывается удвчной, это как бы нормально, спасибо не скажут. Если нет (или так покажется) - начинается об***ание... Потому и говорю, что охота пропадает...

В ответ на:

а то что Ваша машина находится там на СТО мне ни о чём не говорит




Ну, во всяком случае, говорит о том, что я доверяю тому, кому её отдал, не так ли?

В ответ на:

те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке (ещё раз говорю - Я не видел, судить не берусь).




Прям-таки все, кто видел, так и утверждают? В любом случае, они только внешне могли видеть, а я кузовом не занимался за те три года, что эта машина у меня. То, что там качество покраски восстановленных после ДТП мест не лучшее, - это да, но это всё до меня было... И к ЭТОМУ сервису отношения точно не имеет.

В ответ на:

ИМХО рекомендовать кого то не разбираясь самому, действительно самое неблагоприятное занятие... Вам забыли рассказать, ну да Вы этим голову себе не забиваете.




Ну, что я могу сказать... То, что я не люблю сам крутить гайки (да на машине сложнее "Волги" и не берусь), ибо профессия у меня другая, а всё в жизни уметь невозможно, - ещё не говорит о том, что я не понимаю, как автомобиль устроен, что там должно работать и как, и не могу оценить качество сервиса. Тем более, что с последним мне и в профессиональном качестве приходится сталкиваться... В любом случае, распечатка из сертифицированной программы - для меня аргумент, просто с точки зрения профессионального анализа обстоятельств дела.
И ещё. Я бы не стал писать в этой ветке только из-за личного знакомства с тем, о ком речь, если бы не был уверен в его квалификации. А ситуации, когда он "поднимал" машины, когда никто иной в Киеве не мог сказать, что с ними такое, я сам неоднократно наблюдал.

В ответ на:

раз он такой и я "какашку" в ответ брошу




Не могу осуждать человека, которого, вместо того, чтобы приехать и разобраться, что, действительно, произошло и кто прав (а вдруг "нехороший" как раз тот мастер, который смотрел машину после? Такой вариант не допускается? Вообще? А распечатку запросить и посмотреть, "как действительно надо"? Я почему-то до этого додумался, хотя речь не о моей машине...), обо***ли на публичном ресурсе, реагирует таким образом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Почитал :) (+) [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 00:42 Гілками

меня всегда дико веселили вот такие

В ответ на:

так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины, кроме того имеющий опыт работы на СТО в США




имеющие 3 класса ЦПШ образования с позволения сказать "профессионалы" . Я их, Вадим, уже много встречал, общаюсь по работе с огромным кол-вом мастеров...

В ответ на:

Из этических соображений лично я никому, кроме клиента не рассказываю о дефектах автомобиля выявленных мною, в данном случае (в связи с обнародованием ситуации и моего имени) ситуация изменилась, и я предупреждаю каждого кто захочет купить FORD Focus у автора сообщения возникнут большие проблемы с АКПП.




Вы выложили это в форум, поступили в высшей степени некорректно. А этому механику, который про мою машину так бы написал, не важно имея ли для этого основания или нет, я бы собственноручно ну хотя бы сломал нос с целью хоть небольшой компенсации моего морального ущерба...

В ответ на:

Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации




Пальцы загнул клево Исключительно загнул пальцы, зуб даю . Вот возьму и спрошу ребят с СТО по американцам на Дегтяревской (я там обслуживаюсь ), знают ли они что-то о сложившейся ситуации...

В ответ на:

Сегодня отогнал свою машину в ремонт. К Марку Бородаю




Шо опять? Гыыы. Вадим, Вы на ней вообще ездите или тока чините у этого бородая или как его там? С периодичностью в 2-3 месяца какие-то ремонты происходят...

и еще одна маленькая фигня

В ответ на:

Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С




Я знаю, что адвокаты в физике не шарят, оно им и не надо, но не будет ли столь любезен высокообразованный магистр лично мне объяснить, как это

В ответ на:

не сложно подсчитать




У меня в институте на протяжении 2-х лет было 3 разных математики, а еще было 2 физики, были все пятерки, но я чет не пойму, как он подсчитал . Короче, пальцы загнул , нихрена он не подсчитает...

А может, Вы вообще это все сами написали? А?

В ответ на:

как видно из его “показаний”






бородаю пламенный привет йоптыть, жду атвета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

я утверждаю :) (+) [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 00:49 Гілками

В ответ на:

те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке




Я ее видел не раз, сидел внутри. Не говорю о помойке, но частота Ваших ремонтов... Вы бы посчитали, сколько тратите, думаю, уже давно купили бы себе нормальную машину за эти деньги. Не Ланос, а хотя бы упоминаемую Вами октаву 1,8Т года 2000 так точно . И на тюнинг бы хватило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 09:59 Гілками


В сообщении упоминался Марк Бородай, так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины – насчет какой господин Бородай “эксперт” господин Володарский знает лучше всех, а если не знает, то могу попросить моего знакомого он расскажет свой опыт общения с этим "гуру" в роли «эксперта».

В моем случае масло менял другой, но все работы производились именно в присутствии "Гуру", насчет эксклюзивности работ я не напрашивался, господин адвокат, почему-то именно в "личку" многим настоятельно советует господина Бородая, как исключительного знатока американских авто, а посему, если бы "гуру" американских авто не сказал что ему масло поменять раз плюнуть и не перечислил массу своих непонятных мне образований в области автомобилестроения, что создало видимую значимость самого "мастера" и повлияло на мое решение, то я бы никогда не приехал на это "сто". (но раз человек столько учился, его рекомендуют и т.п. я приехал (о чем жалею))

Проблемы с АКПП у меня начались именно после замены масла, и не без Ваших рекомендаций у "гуру" по имени Марк Бородай, в присутствии которого умудрились перелить его в коробку, заметьте до моего посещении СТО коробка у меня была сухой и визуально в нормальном состоянии (о чем может засвидетельствовать Бородай), что нельзя сказать о ее виде после замены, напомню из нее перли излишки залитого масла.

Меня не сильно обижает Ваше обнародование умозаключений господина Бородая о АКПП моего авто, т.к. я никогда не имею привычки намеренно скрывать дефекты машины при продаже, это во первых (тем более на данный момент АКПП работает нормально и уровень в норме, проверяю после каждой поездки вот уже несколько дней), во вторых машину продавать пока не собираюсь (она меня полностью устраивает), да и стоимость !!НОВОЙ!! автомат трансмиссии даже в случае ее выхода из строя составляет 400 долларов США + доставка из США, прошу обратить также внимание на то, что не смотря на то что якобы Марк Бородай не специализируется на АКПП он предупредительно сказал, что в случае чего с АКПП они могут взяться за ее ремонт стоимость которого с деталями предварительно была заявлена намного дороже чем можно купить новую.
Теперь о пене в АКПП раз "гуру" Бородай не знает:

Масло может вспениваться и вращающимися деталями АКПП, если уровень превышает допустимое значение. В этом случае в масло начинают окунаться вращающиеся детали АКПП и вспенивают его. Вспенивание происходит не сразу после запуска двигателя, как в случае с заниженным уровнем, а в процессе движения, особенно с высокими оборотами двигателя.
В случае завышенного уровня вспенивание масла приводит к увеличению его объема, и, как следствие этого, к его выбросу через сапун коробки передач. Заглянув под машину, можно часто увидеть там, что вся коробка в масле.
Что и было с моей АКПП


Перед тем как вынести это сообщение в форум я разговаривал с господином Бородаем, в результате чего он сказал, что ему нужно проконсультироваться!!! - мое ИМХО нужно консультироваться до того как делать!!!, ездить к нему я больше не намерен, т.к. в АМЕРИКАНСКИХ Фокусах он не разбирается вообще. (раз элементарно масло в АКПП нормально залить не может.) - два раза на одни грабли не наступают.
Насчет этичности я лично придерживаюсь мнения, что должен предупредить о соконфетников о данном инциденте (что собственно и сделал), для того чтобы каждый мог оптимально оценить Ваши рекомендации относительно "мастеров" гараж которых находится на ул. Бакинской! (собственно для таких мнений/ситуаций и создавался Черный список).

Надеюсь Вам Бородай отремонтирует машину профессиональней чем мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почитал :) (+) [Re: fetus]
      14 марта 2005 в 10:18 Гілками

В ответ на:

имеющие 3 класса ЦПШ образования с позволения сказать "профессионалы"




Ну это если 3 класса... А если 2 высших образования - советское и американское, тогда как?

В ответ на:

Вы выложили это в форум, поступили в высшей степени некорректно.




Каков вопрос, таков ответ... Я выложил то, что меня попросили.

В ответ на:

А этому механику, который про мою машину так бы написал, не важно имея ли для этого основания или нет, я бы собственноручно ну хотя бы сломал нос с целью хоть небольшой компенсации моего морального ущерба...






Методы такие не рекомендую, нарваться можно Лично для меня бы имело значение, имелись ли основания... Но я, даже если чем-то недоволен, не имею обыкновения без железных доказательств выкладывать имена в форуме.

В ответ на:

Шо опять? Гыыы. Вадим, Вы на ней вообще ездите или тока чините у этого бородая или как его там? С периодичностью в 2-3 месяца какие-то ремонты происходят...






А Вы знаете, что там делалось? Накопилось пару "мелочей", которые надо сделать. Машина на ходу

В ответ на:

Я знаю, что адвокаты в физике не шарят, оно им и не надо




Но прочитать распечатку пока способны Там нет ничего про необходимость поездки с уровнем масла ниже минимума

В ответ на:

А может, Вы вообще это все сами написали? А?


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

как видно из его “показаний”


--------------------------------------------------------------------------------





бородаю пламенный привет йоптыть, жду атвета




Отвечаю и зачем мне это понадобилось бы? К тому же я сам не написал бы с техническими подробностями (которые мне просто не нужны, как Вы справедливо заметили, тем более не по моей машине). А термин "показания" человек, связанный с судебной экспертизой, естественно, знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: я утверждаю :) (+) [Re: fetus]
      14 марта 2005 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Я ее видел не раз, сидел внутри. Не говорю о помойке, но частота Ваших ремонтов... Вы бы посчитали, сколько тратите, думаю, уже давно купили бы себе нормальную машину за эти деньги. Не Ланос, а хотя бы упоминаемую Вами октаву 1,8Т года 2000 так точно . И на тюнинг бы хватило...




Ну, ремонты не так уж меня напрягают, как Вам, должно быть, кажется Я знаю, за что я плачУ, но переводить разговор в плоскость выбора мной модели машины в который раз!) смысла не вижу. А в тюнинге Вы должны разбираться, а если так, то знаете, что с его помощью машину нельзя сделать просторнее и мягче, почему-то только наоборот получается А в "Октавии" я тут в командировку скатался, тесно и все кости растряс Хотя сама по себе машинка очень неплохая, особенно по ходовым качествам с 1,8Т, но не для моей специфики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: Dallas]
      14 марта 2005 в 10:27 Гілками

Сами себе противоречите... То проблемы с АКПП начались, то она работает нормально, то пена есть, то о ней никто не знает, а пениться масло может и из-за неисправности коробки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9646

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія