autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А как мороженное сделать? (2/2)

СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: А как мороженное сделать? [Re: photographer]
      1 июня 2012 в 20:07 Гілками

Люди, а где и по чём вы сливки покупаете? а то те что видел то 100-200мл, по 20-30грн, какое-то мороженое золотое выходит

да и не мог понять раньше какие сливки имелись ввиду, с СССР как бабки продавали- сливки это сметана собранная сверху с молока которая естественным способом всплыла когда молоко в банке стояло отстаивалось, а сметана это кажись сепаратором жир сепарировали потом отдельно после того как сливки собрали. А почему эти новые сливки как молоко жидкие не понятно, молоко как молоко, ну пускай пожирнее немного обычного и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: А как мороженое сделать? [Re: Schumi7]
      1 июня 2012 в 21:42 Гілками

в маркетах, 1 л - 50 грн (30%)

Змінено Clio (21:47 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: А как мороженное сделать? [Re: Evа]
      1 июня 2012 в 22:21 Гілками

Таки да
С учетом, что в соседней ветки по секрету рассказали про точку, где домашнее мороженное стоит 12 грн за 100 гр., то самостоятельное приготовление имеет смысл.

Купил сегодня "детское" житомирское, написано ДСТУ, ну как бы ни чЬо так. Только после домашнего приторное и кое-то ненажористое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: А как мороженное сделать? [Re: photographer]
      1 июня 2012 в 22:32 Гілками

http://dex.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/562
говорят что с этой штукой хорошо получается. Я лично не пробовал, но сама мороженница выглядит внушительно. Внутри целый холодильник и взбивалка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: А как мороженое сделать? [Re: Clio]
      1 июня 2012 в 22:45 Гілками

спасибо!

а насчёт этой мороженицы ДЭКС за 2225 грн., то в розетке отзыв

В ответ на:

Купили месяц назад, работает пока нормально, качество тоже неплохое. Мороженое действительно вкусное получается. Она отличается от обычных морожениц за 500-600 грн только тем что можно делать мороженое несколько раз подряд, а обычые должны постоять в морозилке 10-20 часов. Поэтому для небольшой семьи вполне хватило бы и за 600, тем более что мороженого получается достаточно. Объем ведерка 1,2 литра




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: А как мороженное сделать? [Re: Evа]
      8 июня 2012 в 14:42 Гілками

наверно удивлю, но в кондитерке сгущенка один из основных компонентов. Большая часть кремов на ней сделана. Так что криминала никакого. Насчет домашности...молоко по любому магазинное. яйца тоже..так что прикола никакого в твоей варианте нету. Уж на что мой мужчина привередлив в качестве продуктов, но это мороженное постоянно заказывает. Просто сгущенку берем не любую.
А уж если сильно-сильно хочется, то не проблема самому сварить сгущенку и тогда точно будет и вкусно и несложно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 15.06.2012

Re: А как мороженное сделать? [Re: Schumi7]
      16 июня 2012 в 21:37 Гілками

самодельное мороженное одднозначно выйдет дороже магазинного, также и йогурт и хлеб которые мы делаем в наших чудо устройствах потому как для своих рецептов пытаемся брать все натуральное и хорошее, а на заводе при изготовлении мороженного неизвестно что они добаляют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: А как мороженное сделать? [Re: Caravella T5]
      23 июля 2012 в 17:12 Гілками

Caravella T5 01.06.2012 22:32 пишет:

http://dex.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/562
говорят что с этой штукой хорошо получается. Я лично не пробовал, но сама мороженница выглядит внушительно. Внутри целый холодильник и взбивалка.




У меня уже есть такая мороженица, я от нее просто в восторге и дети нею ненарадуются, а бабушки и дедушки просто торчат. Этож надо со своих продуктов (а у нас большинство у бабушки все свое домашнее) и получается классное мороженное. Я в качестве сливок снимаю вершки с молока и если сливки не очень жирные, в мороженное кладу больше сливок и меньше молока (из выбранного рецепта). Мороженное готовиться в мороженице около 40-50 мин. в зависимости от жирности сливок, а потом я перекладываю в судочек и ставлю в морозилку, если успеваю, обычно сразу сьедается.
Ну и если уж занялась мороженным и позволяет количество сливок ибо это основной продукт, то мороженное делаем в два-три захода (клубничное, вишневое, шоколадное или просто ванильное). Пока о таком девайсе никто не пожалел, даже не смотря на то, что места он занимает почти как хлебопечка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: А как мороженое сделать? [Re: Schumi7]
      23 июля 2012 в 17:22 Гілками

мы заказывали мороженицу вот здесь http://dexline.com.ua/kupit/morozhenitsa-dex-dicm-100 вместе с доставкой и йогуртницей в подарок обошлась 1702 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 15.06.2012

Re: А как мороженое сделать? [Re: minalda]
      27 июля 2012 в 20:56 Гілками

minalda 23.07.2012 17:22 пишет:

мы заказывали мороженицу вот здесь http://dexline.com.ua/kupit/morozhenitsa-dex-dicm-100 вместе с доставкой и йогуртницей в подарок обошлась 1702 грн.





По поводу йогуртниц, считаю, что это абсолютно бесполезное устройство, купили мы как то одну, 4 раза делал у меня ничего не выходило, после этого жена нашла рецепт, начали делать в глиняном горшочке, получается отличный йогурт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 15.06.2012

Re: А как мороженое сделать? [Re: alex-for]
      29 июля 2012 в 18:51 Гілками

А кто-то может поделиться опытом а заодно и рецептом мороженого которое можно приготовить без мороженницы?

Змінено alex-for (18:54 29/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 24
С нами с 27.07.2012

Re: А как мороженое сделать? [Re: alex-for]
      31 июля 2012 в 11:25 Гілками

их все можно готовить без мороженицы
просто в процессе приготовления нужно каждые 15-20 минут доставать и ложкой перемешивать. раза 3-4
у меня Клатроник, 450 грн удовольствия. отличная вещь, я даже не вижу за что там платить больше
делаю пломбир по рецепту Чадейки -просто улет.
фруктовый пломбир - улет три раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія