autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Пора подумать про зимние путешествия. (2/3)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 18:11 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 17:34 пишет:

hollywood 01.08.2012 13:42 пишет:

Я думал тут про лыжи...
Называйте темы правильно!



Разве в названии темы есть слово "лыжи"? Тема называется "путешествия", а называть полукилометровый спуск с горы путешествием - сильное преувеличение.




Тема отпадная К лыжам не имеет ни какого отношения. Но почему-то набежали лыжники. Сказали, что их тут все считают тупыми, и сами в свою очередь заявили, что ездить зимой в теплые края - тупо. Феерично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: zheka_e30]
      1 августа 2012 в 18:12 Гілками

zheka_e30 01.08.2012 18:11 пишет:

Кинжальный прострел 01.08.2012 17:34 пишет:

hollywood 01.08.2012 13:42 пишет:

Я думал тут про лыжи...
Называйте темы правильно!



Разве в названии темы есть слово "лыжи"? Тема называется "путешествия", а называть полукилометровый спуск с горы путешествием - сильное преувеличение.




Тема отпадная К лыжам не имеет ни какого отношения. Но почему-то набежали лыжники. Сказали, что их тут все считают тупыми, и сами в свою очередь заявили, что ездить зимой в теплые края - тупо. Феерично



Лыжники, они такие лыжники...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 18:19 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 18:10 пишет:

O.V.L. 01.08.2012 17:46 пишет:

ГОА.



Это далеко. Я хочу посмотреть Лиссабон и выбрал острова, до которых можно бюджетно добраться из Лиссабона или Барселоны.




- бюджетно - это на лодке ( вёсельной) , знаю там пару гуцулов из Франковска - они возят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Свидетель]
      1 августа 2012 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Лыжники, они такие лыжники...




- тупыыЫе все - адназначна
... куда нам серым-убогим


http://youtu.be/F_nZgA4AvA4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 19:15 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 11:37 пишет:

Хочу в январе недельку погреться на солнце. Варианты такие: Тенерифе, Гран Канария, Мадейра. Купаться в море, как я понимаю, рассчитывать не приходится (при 20 градусах я не полезу), следовательно качество пляжа отходит на второй план. Остаётся природа, прогулки и экскурсии. Кто был, где лучше? Мадейру очень хвалят, но Канарские острова вроде как чуть южнее и ближе к Сахаре, а значит там должно быть теплее. Или я ошибаюсь?



а сколько надо денег на недельку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: zheka_e30]
      1 августа 2012 в 19:56 Гілками

zheka_e30 01.08.2012 18:11 пишет:


Тема отпадная К лыжам не имеет ни какого отношения. Но почему-то набежали лыжники. Сказали, что их тут все считают тупыми, и сами в свою очередь заявили, что ездить зимой в теплые края - тупо. Феерично




Тема про зимние путешествия не может иметь отношения к лыжам - это таки да, фееричный вывод.
И вот еще, перекручивать слова не надо. Камрад Свидетель не лыжник, а бордер. Я же писал, что зимой ездить в жару ненормально (что не обязательно тупо). Похоже, у нас тут кроме бордеров и лыжников есть собственные бобслеисты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: nope]
      1 августа 2012 в 20:08 Гілками

nope 01.08.2012 19:56 пишет:

Камрад Свидетель не лыжник, а бордер...:




- не - я значительно хуже : я и лыжник и бордер + ещё дайвер

P/S/
- а сейчас выезжаю на велопрогулку

Змінено Свидетель (20:08 01/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Asstra]
      1 августа 2012 в 20:20 Гілками

Asstra 01.08.2012 19:15 пишет:

Кинжальный прострел 01.08.2012 11:37 пишет:

Хочу в январе недельку погреться на солнце. Варианты такие: Тенерифе, Гран Канария, Мадейра. Купаться в море, как я понимаю, рассчитывать не приходится (при 20 градусах я не полезу), следовательно качество пляжа отходит на второй план. Остаётся природа, прогулки и экскурсии. Кто был, где лучше? Мадейру очень хвалят, но Канарские острова вроде как чуть южнее и ближе к Сахаре, а значит там должно быть теплее. Или я ошибаюсь?



а сколько надо денег на недельку?



Перелёт из Харькова в Барселону на троих стоит 1000 евро. Из Киева существенно дешевле. Почему в Барселону? Потому что в Харькове есть испанский визовый центр, а в португальский надо пилить в Киев. Перелёт Киев-Лиссабон-Мадейра и обратно на троих стоит 400 евро. Отели в Барселоне по 70 евро в сутки, в Лиссабоне по 50. Неделя на Мадейре стоит от 250 евро в апартаментах до 1200 в 5* отеле с завтраком. Если лететь на Канары, то это чуть дороже, но на Канарах песок, а Мадейра - каменный остров без пляжей. Собственно, нужен ли пляж при температуре воды в 20 градусов и где лучше я и пытаюсь тут выяснить. Отзывы в сети о Мадейре очень восторженные. За Канары испанский язык, который я знаю, но думаю, что и с португальским как-нибудь разберусь.

Змінено Кинжальный прострел (20:25 01/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: nope]
      1 августа 2012 в 20:22 Гілками

nope 01.08.2012 19:56 пишет:

zheka_e30 01.08.2012 18:11 пишет:


Тема отпадная К лыжам не имеет ни какого отношения. Но почему-то набежали лыжники. Сказали, что их тут все считают тупыми, и сами в свою очередь заявили, что ездить зимой в теплые края - тупо. Феерично




Тема про зимние путешествия не может иметь отношения к лыжам - это таки да, фееричный вывод.
И вот еще, перекручивать слова не надо. Камрад Свидетель не лыжник, а бордер. Я же писал, что зимой ездить в жару ненормально (что не обязательно тупо). Похоже, у нас тут кроме бордеров и лыжников есть собственные бобслеисты



Лично я во второй половине зимы начинаю звереть от холода и недостатка солнца. А постепенное перемещение из 0 в Харькове в +15 в Лиссабоне и далее в +25 на островах считаю нормальным, по-крайней мере я себя хорошо потом чувствую. Ну, и, наконец, в моих темах про путешествия не может быть про лыжи, санки, коньки или скакалки.

Змінено Кинжальный прострел (20:42 01/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 20:58 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 11:37 пишет:

Хочу в январе недельку погреться на солнце. Варианты такие: Тенерифе, Гран Канария, Мадейра.




Альтернатива - Шри-Ланка. В январе как раз туда и собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 21:10 Гілками

сам присматриваюсь к канарам как вариант зимнего пляжного отдыха, но для меня хороший пляж (а не камни) важен. если реально такая температура воздуха 25-29 и воды 20-25, то по моему очень комфортно и купаться в такой воде нормально, я дискомфорта не испытываю и спокойно в такую воду захожу, хотя и считаю себя "мерзляком".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: nope]
      1 августа 2012 в 22:45 Гілками

nope 01.08.2012 19:56 пишет:

zheka_e30 01.08.2012 18:11 пишет:


Тема отпадная К лыжам не имеет ни какого отношения. Но почему-то набежали лыжники. Сказали, что их тут все считают тупыми, и сами в свою очередь заявили, что ездить зимой в теплые края - тупо. Феерично




Тема про зимние путешествия не может иметь отношения к лыжам - это таки да, фееричный вывод.
И вот еще, перекручивать слова не надо. Камрад Свидетель не лыжник, а бордер. Я же писал, что зимой ездить в жару ненормально (что не обязательно тупо). Похоже, у нас тут кроме бордеров и лыжников есть собственные бобслеисты




Пытался найти хоть какой-то намек на лыжи, борды, снег в первом посте ТС, но не нашел Щетаю что мое перекручивание слов на фоне бурной рефлексии бордеро-лыжников не такое уж страшное преступление, чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: romariko]
      1 августа 2012 в 23:02 Гілками

romariko 01.08.2012 21:10 пишет:

сам присматриваюсь к канарам как вариант зимнего пляжного отдыха, но для меня хороший пляж (а не камни) важен. если реально такая температура воздуха 25-29 и воды 20-25, то по моему очень комфортно и купаться в такой воде нормально, я дискомфорта не испытываю и спокойно в такую воду захожу, хотя и считаю себя "мерзляком".



Вода 20-21. Я в такую воду не пойду. На Канарах пляжи шикарные, а вот на Мадейре их вообще нет - отвесные скалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2012 в 23:21 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 20:22 пишет:


Лично я во второй половине зимы начинаю звереть от холода и недостатка солнца. А постепенное перемещение из 0 в Харькове в +15 в Лиссабоне и далее в +25 на островах считаю нормальным, по-крайней мере я себя хорошо потом чувствую. Ну, и, наконец, в моих темах про путешествия не может быть про лыжи, санки, коньки или скакалки.




Харьковский ноль - это уже почти весна
Про скакалки в твоих темах не было, зато про бегалки и удары головой в ногомяч было достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: nope]
      1 августа 2012 в 23:37 Гілками

nope 01.08.2012 23:21 пишет:

Кинжальный прострел 01.08.2012 20:22 пишет:


Лично я во второй половине зимы начинаю звереть от холода и недостатка солнца. А постепенное перемещение из 0 в Харькове в +15 в Лиссабоне и далее в +25 на островах считаю нормальным, по-крайней мере я себя хорошо потом чувствую. Ну, и, наконец, в моих темах про путешествия не может быть про лыжи, санки, коньки или скакалки.




Харьковский ноль - это уже почти весна
Про скакалки в твоих темах не было, зато про бегалки и удары головой в ногомяч было достаточно




- ну ты сравнил - тож высокоинтеЛЛЛектуальная игра , он гляди Шевченко какой интелектуал - в пАлитику рванул ... всё ат бАльшАго умищА

P/S/
- я бы к той воде +21градус ... бррр на пушечный выстрел бы не прибдлижалсИ - ва первых она холодная ... а ва втарых - мокрая

Змінено Свидетель (00:03 02/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: nope]
      1 августа 2012 в 23:37 Гілками

nope 01.08.2012 23:21 пишет:

Кинжальный прострел 01.08.2012 20:22 пишет:


Лично я во второй половине зимы начинаю звереть от холода и недостатка солнца. А постепенное перемещение из 0 в Харькове в +15 в Лиссабоне и далее в +25 на островах считаю нормальным, по-крайней мере я себя хорошо потом чувствую. Ну, и, наконец, в моих темах про путешествия не может быть про лыжи, санки, коньки или скакалки.




Харьковский ноль - это уже почти весна
Про скакалки в твоих темах не было, зато про бегалки и удары головой в ногомяч было достаточно



Ну, у нас на НГ всегда ноль. А потом весь февраль и март -10.

Ногомяч это святое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2012 в 09:15 Гілками

Кинжальный прострел 01.08.2012 17:34 пишет:

Разве в названии темы есть слово "лыжи"? Тема называется "путешествия"...



В сотый раз на этом форуме процитирую: истина от правды отдичается тем, что истину не знает никто, а правду знают все, причем, у каждого она своя.
Могу согласиться с тем, что в названии темы нет слова "лыжи". Стало быть, про лыжи ни слова. Но так же нет слов "дайвинг", "сёрфинг", "яхтинг" и много других. Ну так и нечего о них говорить. Хотя, как по мне, путешествие на яхте - самое что ни есть путешествие. И, допустим, моя поездка к месту погружения или, скажем, к месту катания на лыжах - то же путешествие, поелику я заезжаю по дороге в разные интересные места. Почему же это не путешествие? Но каждый же знает правду - ану лыжники кыш! Ану сёрферы в торону! Да так с сарказмом, со скрорпионьей иронией. Эх-эх-эх...
Есть две точки зрения: моя и неправильная - кто-то имел такую сигнатуру тут.
Вижу - таки да
Кинжальный прострел 01.08.2012 17:34 пишет:

..называть полукилометровый спуск с горы путешествием - сильное преувеличение.



Это типичное заблуждение тех, кто лыжи видел, возможно, только по телевизору. Даже такой чайник как я и то обходит полукилометровые спуски стороной. Благо их на нормальных горнолыжных курортах практически нет.
Про путешествие, например, на машине, на три горнолыжных курорта в трех разных странах - это не путешествие, это так. А вот погреться недельку на солнце с прогулками по бережку и парой-тройкой экскурсий - это путешествие. Полноценное. Настоящее.
Чё мы так друг к другу относимся, как если бы мы друг другу классово-идейно-религиозные враги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Моня]
      2 августа 2012 в 10:14 Гілками

Объясняю. Камрад Свидетель давно повадился флудить в моих темах лыжами. "Был в Зальцбурге и не катался на лыжах? Какой отстой!" И, ничего, что в Зальцбурге единственная гора занята крепостью и до ближайшей лыжной трассы ещё 90 км. Любые попытки объяснить, что я в молодости накатался и сейчас мне интересны другие вещи вызывали только новые приступы агрессии. Посему данный камрад попал в игнор-лист, а лыжи стали объектом иронии и приравнены к скакалке. Но теперь я начинаю прозревать. Оказалось, что камрад Свидетель не лыжник, а бордер. Это же в корне меняет дело. Лыжники совсем другие. Не очень понятно только их возмущение тем, что я посмел назвать тему зимним путешествием, не указав, что тут не про скакалки лыжи. Но тем не менее, при всей моей любви к флуду я бы хотел услышать мнение тех, кто зимой бывает не в Альпах или Карпатах, а на Канарских островах.

Змінено Кинжальный прострел (10:15 02/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Моня]
      2 августа 2012 в 11:40 Гілками

Моня 02.08.2012 09:15 пишет:

Хотя, как по мне, путешествие на яхте - самое что ни есть путешествие. И, допустим, моя поездка к месту погружения или, скажем, к месту катания на лыжах - то же путешествие, поелику я заезжаю по дороге в разные интересные места. Почему же это не путешествие? Но каждый же знает правду - ану лыжники кыш! Ану сёрферы в торону! Да так с сарказмом, со скрорпионьей иронией. Эх-эх-эх...
Это типичное заблуждение тех, кто лыжи видел, возможно, только по телевизору...Про путешествие, например, на машине, на три горнолыжных курорта в трех разных странах - это не путешествие, это так. А вот погреться недельку на солнце с прогулками по бережку и парой-тройкой экскурсий - это путешествие. Полноценное. Настоящее.
Чё мы так друг к другу относимся, как если бы мы друг другу классово-идейно-религиозные враги?




- да тут неочем даже говорить - основной месседж ветки :
- я не...енно крут и успешен - я зимой брожу по Канарам ... пока какие то имбецилы спускаются с гор на лыжах(бордах), а также плавают под водой . Я даже не купаюсь ( не царсколе это дело ) , просто брожу ... наслаждаюсь пЭйзажами тскть .

- нука(ВСЕ)быстро похвалите меня за то какой я продвинуто-эстетичный , дружно позавидуйте моему видению вселенной и польстите моему эго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Пора подумать про зимние путешествия. [Re: Свидетель]
      2 августа 2012 в 12:31 Гілками

каждый видит то, что хочет видеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія