autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

своя КАСКО с амортизацией + чужое ГО

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 352
С нами с 05.06.2002

своя КАСКО с амортизацией + чужое ГО
      5 марта 2005 в 10:34 Гілками

а вот правильно ли я понимаю, что если у меня например КАСКО с учетом амортизации и возмещают 70%, то мне покрывают 70% материалов и 100% работ минус франшиза?

Могу ли я в таком случае требовать возмещения 30% материалов и франшизы от страховой ГО виновника? Или при отсутствии у него ГО - с самого виновника?

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: своя КАСКО с амортизацией + чужое ГО [Re: Miron@BMW]
      5 марта 2005 в 12:44 Гілками

При страховании с учетом износа он учитывается только по деталям, которым заменяются на новые. Т.е. вам ставят новый бампер, расчитывают износ по старому (к примеру 30%) и вычитают эту сумму из общей суммы возмещения, а также франшизу. Стоимость работ, материалов и т.д. оплачивается компанией 100%.
Если есть виновник и у него застраховано ГО его страховая компания оплатит вам нанесенный ущерб следующим образом: если автомобиль до 2-х лет, то ущерб возмещается без учета износа, но при следующих ограничениях:
- текущий пробег на момент происшествия не должен превышать двукратного значения нормативного пробега для этого автомобиля, установленного заводом-производителем.
- не должно быть следов восстановительного ремонта, покраски и т.д.
Единственное, что не оплатит компания - безусловную франшизу 510,00 грн. Эту франшизу Вы можете потребовать от виновника ДТП.
Если возмещение должно производиться с учетом износа, то ни ваша, ни чужая страховая компания не будет оплачивать без учета износа. По Закону они должны возместить реально понесенный ущерб.
Ситуация может решаться двумя способами:
1. Ваша компания оплачивает понесенный ущерб и потом выставляет право регресса самому виновнику или же компании, в которой у него застраховано ГО.
2. Вы получаете возмещение напрямую от страховой компании, в которой виновник застраховал ГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Чужое ГО в любом случае платит с учётом износа :( [Re: Miron@BMW]
      5 марта 2005 в 21:14 Гілками

Разве что если машина до 2х лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія