autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

TRGEGR или махну кА, я, вокруг Черного моря (3/7)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Cappadocia [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 21:05 Гілками

Отчитаюсь ка я по Каппадокии - чудное место. Провел два дня о каждой секунде которых, не жалею.

На самом деле этой туристской Каппадокии всего ничего - несколько долин в окрестностях Невшехира.
Но очень здорово.



Даже не знаю о чем здесь писать -просто пробродил два неполных дня по этим долинам и ущельям











Собаки здесь не детского размера, будьте осторожны



В центре всего этого великолепия городок Невшехир. Гламур. Фонтаны. Зелень. Иноземцы. Куча гостиниц





И над этим всем небо...









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Пока... [Re: Modul]
      23 августа 2012 в 21:15 Гілками

Греческую, болгарскую, румынскую части смотрите на другом ресурсе, если кому интересно.

Автоюа класнючий сайт, но у меня, слава богу, нет апартаментов в Болгарии с голубым унитазом, который я бы здесь выставил на всеобщее обозрение. И бусика, для поездок в Хорватию , у меня тоже нет...

Пока автоюа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.08.2012

Re: Пока... [Re: Modul]
      24 августа 2012 в 02:14 Гілками

То мы не знаем теперь как закончится путешествие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Привет... Роодос. Это [*****] [Re: Bogdan_kiev]
      25 августа 2012 в 07:39 Гілками

Bogdan_kiev 24.08.2012 02:14 пишет:

То мы не знаем теперь как закончится путешествие?




Узнаете, узнаете. На других сайтах мне не понравилось - возвращаюсь.

ПыСы: Вчера заплыл на Родос - жесть жестяная, туристов шо говна толпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Родосе. [Re: Modul]
      25 августа 2012 в 19:06 Гілками

Заселился в Kouros Home в Faliraki,пригород Родоса. В город ездит автобус - два писят, 30 - 50 минут.

Снаружи



Внутри (дабл- 19 эуро в сутки, кондишен и кухня есть, тапочек, халата и шампуни для 19 эвровиков не предусмотрено)



Балкон имеется



Сервировал себе самолично приготовленный завтрак (continental breakfast за 70 гривен в местной забегаловке я видал в гробу , пусть сами свои тосты с джемом едят)

Гроб (кстати, настоящий из знаменитого Диярбакыра. Есть кто внутри - не знаю, не заглядывал),в котором я видал ихний, греческий завтрак



Завтрак (яичница малость подгорела,ну да бог с ней)



Ладно, ушел на пляж (200 метров).Вернусь, напишу исчо.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Родос, пока. Иду на Крит [Re: Modul]
      25 августа 2012 в 23:01 Гілками

Пароход



На нем я и пойду на Крит. 14 часов плаванья, прайс 26 еуро. Категория "палубный пассажир" - может заставят и поработать. Юнга, блин... Если по реям, да на гитовы это пол беды, грот от фока и бизани я на раз отличу. Вот если уголь в топку шуровать придется или гальюны драить...

В два ночи отходим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: Родос, пока. Иду на Крит [Re: Modul]
      27 августа 2012 в 07:39 Гілками

А как же пиво ? Там пиво пьют?
Не уходи на другие сайты, чем тебе здесь плохо?
Пиши еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

На Крите [Re: Ms Mano]
      27 августа 2012 в 11:39 Гілками

Ms Mano 27.08.2012 07:39 пишет:

А как же пиво ? Там пиво пьют?
Не уходи на другие сайты, чем тебе здесь плохо?
Пиши еще




Здесь я. На Крите, вернее. Слепил себе плотное расписание, даже отчитаться толком недосуг...

Где я увидел толпы туристов? Спьяну по темноте, после зажопий восточной Анатолии, чего только не покажется... Мало здесь туристов, мало. Но 60 % туриков с правильным российским выговором, полное впечатление, что попал в Вологду ну или в Торжок, кокой-нибудь.


Как я из Турции ехал

Терминал в Мармарисе



Страсть как люблю переходить границы (желательно государственные, на худой конец административные, но можно и границы приличия)



Пароход



Лук бэк. Мармарис.



Собсно, гавань Родоса



Блин. Мне бы волю я б только то и делал, что переходил всякие границы



Досвидос дорогие товарищи форумчане, погнал в Ираклион, Кноссос, Rethimno, Hania. Завтра (надеюсь)по Samaria gorge. Спать сегодня мне на лавочке. A че? В Амстердаме спал, в Берлине спал, в Мальме спал. В Хании, да на пляжу, да с бутылью вина греческими закусками чего ж не поспать...

Пы Сы

Бедные педерасты туристы спят на пляже Родоса, совершенно даром.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.08.2012

Re: На Крите [Re: Modul]
      28 августа 2012 в 18:34 Гілками

Досвидос дорогие товарищи форумчане, погнал в Ираклион, Кноссос, Rethimno, Hania. Завтра (надеюсь)по Samaria gorge. Спать сегодня мне на лавочке. A че? В Амстердаме спал, в Берлине спал, в Мальме спал. В Хании, да на пляжу, да с бутылью вина греческими закусками чего ж не поспать...


Куда досвидос?
А дальше?
Как там греки? Есть ли у них все? Смоковница там и все такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Крите. Солнце, море ну все такое. [Re: Ms Mano]
      29 августа 2012 в 17:10 Гілками

Здравствуйте дорогие товарищи и товарки. Жарко. Из гостишки выписался. На пляже побывал. Автобус в райцентр в 7 рм, пароход в Пирей/Афины так вообще в 10. Сижу в городке Гора Сфакон (Южный Крит), никого не трогаю, отчет пишу.

Бегло по Родосу. Из достопримечательностей замечен только старый Родос





Главные улицы это для туристов - гамазины, кафе и т.п.





Хотя как не странно билет на Критский пароход я купил за 2 минуты именно там. Цена человеческая вы не в церкви, вас не обманут.

Не поленитесь. Прошвырнитесь по мелким улочкам внутри стен. Там гораздо интереснее, уютней даже.


Кошка вульгарис критис











Остальной остров состоит из разных отелей, гестхаусов, доматий и прочее и прочее. Заселен туристами.









И опять на вокзал и опять к поездам.

Общеизвестно, что в детстве ТС собирался стать бравым мореманом. Плавать по морям, выпивать в портах вкусные спиртные напитки. Капитаном торгового флота не стал, но тяга к портам и спиртным напиткам осталась.

Палубный пассажир это не какой то там изгой, драящий палубу, но полноценный пассажир, сидящий вот здесь




Или здесь



Самые правильные спят здесь. Мягко и удобно



Ну автор тоже не дурак. Занял верх пустующего ящика на открытой всем ветрам 7 палубе - дальше только мостик, и счастливо там задрых. Шумело море за бортом, пароход бодро шел на Крит. Прочь, сквозь ночь.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: На Крите. Солнце, море ну все такое. [Re: Modul]
      29 августа 2012 в 17:45 Гілками

Греческие острова меня разочаровали. Представлялось, что острова это сплошная португальская Мадейра (не вино, но остров в океане). Скалы, обрывающиеся в море, густые леса, 22 градуса круглый год...

А вот вам шиш. Лесов здесь давно нет. Одни только скалы и холмы цвета хаки.

Утро. На траверзе Карпатос



Мама дорогая, хорошо, что я здесь не сошел. Уплыть можно раз в неделю. Я б тут себе все локти искусал



Первый критский порт. Та же хня.



Гавань Ираклиона. Приплыли.



Если вы сдуру ездите с огромными баулами, вам будет плохо в порту Ираклиона. Никакого общественного транспорта здесь нет (ближайший километрах в трех на горе), междугородний бас терминал в паре км вдоль берега. Такси мало. Куда делись пассажиры моего парохода, х.з?

В гостинице даже бассейн обнаружился.



Ну и кто в нем будет купаться ежели пляж рядом



Здесь морские рыбы объедают вам ноги совершенно даром (знаю, что есть такая процедура)



Город Ираклион без достопримечательностей. Церковь кокой-ты



Архангелу рыбки захотелось



Центр





Есть в Ираклио Кноссос - развалины дворца Минотавра. Я там конечно же был, но об этом в следующий раз. Пойду занырну и вперед. Иду на Пирей/Афины.

Заверну за угол, пройду 50 метров и я здесь



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

В Дефолт-сити, я. Афины. [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 19:58 Гілками

Получи честной народ пару картинок из Афин, а пока смотреть будете я отчет про Крит закончу.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Крит. Минотавры и ущелья [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 21:12 Гілками

Сто раз убеждался - места где дерут берут деньги за осмотр достопримечательностей нужно осматривать только снаружи, не посещать вовсе или, для экстрима, посещать бесплатно (так я и сделал в Rethymno - прорвался в венецианскую крепость абсолютно даром).

В Кноссосе, однако, я за вход заплатил. Кто не в курсе, the Palace of Knossos это тот самый дворец Минотавра на Крите, вернее его развалины.

Частично восстановлен сэром Генри (фамилию забыл)



Дело было давно, все действующие лица успешно умерли, но греческие застройщики жостко наеба обманули доверчивого сэра. Содрав с него 250К фунтов стерлингов, сделали немного. На месте Генри, я б душил строителей в колыбельке или производил бы перманентную децимацию, до полного обновления личного состава стройбригад.

Развалины, развалинами











За баночкой холоднючего пива в жарчайшем дворце Минотавра, автор темы размышляет о наебк о пользе децимации стройбригад



Все, давай досвиданья



Передвигаться по планете нужно быстро, это факт. В этот же день я заехал в симпатичный городок Rethymno с венецианской крепостью на холме







Вот из этого окошка билетерша будет призывать вас купить входной билет за 6 эуро. Сделайте строгое и сосредоточенное лицо и смело, но очень быстро, идите мимо. Прокатило.



Городок мил, хорош, дешев - рекомендую







Зачем я уехал из этого прекрасного городка вы узнаете в следующей серии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Дефолт сити в ночи [Re: Modul]
      30 августа 2012 в 22:38 Гілками

Lonely Planet сообщил мне, что я поселился в плохом районе Афин, гы-гы. Зато дешево. Пристойный дабл, с кондиционером, феном и завтраком 19 евров за ночь, за номер. Оплата, конечно, наличными - почему бы не кинуть преддефолтное государство,..

Еще, путеводитель обещал, что в обязательной программе будут drug dealers & prostitutes. Днем, ни тех ни других, в окрестностях не наблюдалось. Ладно, но и в темноте, я вернулся с пустыми руками и, пардон, полными, ну вы знаете чем...:idontno:

Черных здесь, да, много. Но они мирно стоят стаями на углах улиц, занимаясь своими черными делами. Местами, они оцеплены полицией. Купив у черного люда 6 пар носков за 4 евро(мои были унесены жутким ветром в Средиземное море) и пару холодного пива я вернулся в отель...

Змінено Modul (22:42 30/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Культурно отдохнув или сиеста в Афинах [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 14:39 Гілками

В Дефолт сити жарко, под 35 по Цельсию. Культурно отдохнув в Национальном археологическом музее, имею сиесту, ну и продолжаю.




Древнегреческий шахтер,нет?





Мда. До грузинского раскладного (кто тему читал - знает, что это такое и где его можно увидеть) греку далеко



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Культурно отдохнув или сиеста в Афинах [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 15:15 Гілками

Кстати, ссылки на гугльмапс по местам моей боевой славы

Грузия

Турция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Дефолт сити в ночи [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 15:40 Гілками

Modul 30.08.2012 22:38 пишет:

Lonely Planet сообщил мне, что я поселился в плохом районе Афин, гы-гы. Зато дешево. Пристойный дабл, с кондиционером, феном и завтраком 19 евров за ночь, за номер. Оплата, конечно, наличными - почему бы не кинуть преддефолтное государство,..

Еще, путеводитель обещал, что в обязательной программе будут drug dealers & prostitutes. Днем, ни тех ни других, в окрестностях не наблюдалось. Ладно, но и в темноте, я вернулся с пустыми руками и, пардон, полными, ну вы знаете чем...:idontno:

Черных здесь, да, много. Но они мирно стоят стаями на углах улиц, занимаясь своими черными делами. Местами, они оцеплены полицией. Купив у черного люда 6 пар носков за 4 евро(мои были унесены жутким ветром в Средиземное море) и пару холодного пива я вернулся в отель...







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Дефолт сити в ночи [Re: ВЩ1983]
      31 августа 2012 в 16:57 Гілками

Не знаю, я в районе площади Омонии ходил днём и приятного было мало. С другой стороны Акрополя во вполне благополучном районе номер стоит 50 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Дефолт сити в ночи [Re: Кинжальный прострел]
      31 августа 2012 в 22:12 Гілками

Кинжальный прострел 31.08.2012 16:57 пишет:

номер стоит 50 евро.




Ого. У мну приличный номер и стоит 19. Прижился я здесь. Хорошо. Вот свежесфотографированные обитатели моего района (нет, ну здесь не все такие, вы не думайте).

Один неподвижно завис в странной позе, второй вяло ползал на заднем плане. Может ребята съели что-нибудь несвежее? Йогурт, там или сосиски...



А может они просто молились своим богам?

За качество пардоньте -ночь на дворе...

Змінено Modul (00:01 01/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Как я выжил в ущелье Самария [Re: Modul]
      31 августа 2012 в 23:51 Гілками

Без сомнений, самое замечательное место на Крите это ущелье Самарии, оно же Samaria gorge.

Сначала, вы возноситесь (автобусом, ну кто "жирный", машиной) в горы, откуда и спускаетесь своим ходом на южную половину острова.

Пройти предстоит немного – 14 +- километров, "пешкарусом". Но топать придется в горах, т.е. если вы в состоянии прошагать километров 20 по равнине, значит Samaria gorge вы одолеете.

Выезжать их Хании (Chania) нужно рано - лучше всего спать на автовокзале, вот так, например (4 стула в ряд и рюкзак под голову)



Добрые греки на автовокзале накормили ужасным по объему мяса, но отличным ужином - 7 евро.



В 5 с чем то поехали





Приехали. Дальше асфальта нет.





Сначала тропа идет вниз - это самый легкий участок



Советы насчет обуви примите серьезно. Никаких, даже малейших каблучков, тапок, вьетнамок. Не стоит идти в обуви а ля "склад-конфискат". Потеряете обувь, зовите спасателей на ослах. Смешно, но это единственный транспорт там.

Топаем и смотрим (вы на фото, а я больше под ноги смотрел - навернуться легче-легкого





Можно отдохнуть





Когда то была деревня, теперь никого



ТС в ахуе



Это дорога по руслу





Я не широк, пролез - высота ущелья 370, ширина 3 метра





Водопровод. Цивилизация близко?



Бляяяя Урррааа. Я вышел. I've survived in Samaria gorge. Короче, мир, труд, май.

За это нужно выпить и закусить



Ну и моментально в море



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія