autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур +

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур +
      9 марта 2005 в 00:16 Гілками

В первых числах марта мой папа подал идею съездить во Львов. Они с мамой взяли билеты на поезд. Мы с Инной – нет. Поэтому поехали машиной. Снег валил до выезда из Киева не первый день. Прогноз погоды на ближайшие пару дней был так же прост: много снега. Поколебавшись, мы решили ехать.

Выехали 6 марта рано утром, но из Киева выбрались около 8 утра. Асфальт пропал сразу за Новобеличами. Однако, машин было мало и скорость я держал около 100. До окружной Житомира доехали без приключений. А там я почему-то решил ехать по окружной. Ее как будто чистили. Но как-то не сильно. В результате свой сугроб мы поймали. На скорости около 120 кмч машина защитой картера заплыла на сугроб между колеями и потеряла управление. К счастью, рыхлый снег по обочине не дал мне врезаться в столб. Испугаться успел только я. Из сугроба нам помогли выбраться проезжие тернополяне. Они по-деловому остановились рядом и безапелляционным тоном сказали: "будем толкать". В дальнейшем мы тоже пару машин выручали.

Заехали в Олеський замок. Как-то он нас не впечатлил. Возможно, было слишком зимно, а окружающие пейзажи скрыты снежной пеленой. В такую погоду красноармеец на лошади над дорогой производит бОльшее впечатление.

Во Львове были под вечер. Поселили родителей у их знакомых, а сами решили остановиться в гостинице Вольтер***. Обзвон гостиниц показал, что данные у Андрея на сайте www.tychyna.kiev.ua устарели Цены на гостиницы выросли. Двухместный номер в Вольтере с завтраком – 260 грн. Горячая вода, отопление, обслуживание – на хорошем уровне. Номер маленький. Гостиница расположена рядом с первым кругом после въезда со стороны Киева. На круге – направо. Парковка охраняемая и бесплатная. При выезде у меня проверили техпаспорт.

В тот же вечер прокатились в центр, выпили кофе с молоком в одной из местных кофеен. Что значит зайти из снежной зимы в теплое ароматное помещение с приветливыми хозяевами!

Дороги во Львове не чистят. Ну разве что пару улиц в центре. Но и там дорожники бережно относятся к снегу, стараясь оставить на асфальте плотную корочку. Полный привод – мегарулез! Главное – не задирать нос.

К сожалению, на ознакомление с городом у нас был лишь день. Снег валил не переставая и было принято решение выезжать 8 марта утром.

Побывали в церкви св Юра, музее истории города, аптеке-музее, в паре кафе. Вечером пошли в дом органной музыки на концерт. Вплотную к концертному залу я припарковаться не смог, оставил машину на улице. Концерт длился 1,5 часа. Когда мы вышли, на улице стояли трамваи. 5 штук. Они ждали меня. Под снегом скрывались трамвайные рельсы… Меня не побили, и даже не покрыли матом. По крайней мере, вслух.

Снег так и не перестал. Поэтому обратную дорогу я побаивался. Думал даже прикупить цепи, но это было малореально. Во Львове не принято работать в выходные. Кроме того, со скоростью 30 кмч до Киева мы бы хиляли долго. Но я зря боялся снега и льда. Наш враг был теперь другой лед. Не сплошной лед, а отдельные куски и кусочки, которые примерзли к асфальту, обильно посыпанному солью. Бедная моя подвеска… И еще ЯМЫ. Я раньше не видел таких ям. Уж не знаю, что лучше – снег на дороге или его отсутствие.

Чем ближе к Киеву, тем лучше была дорога. Без ям, безо льда. Поэтому к Киеву мы подлетали на скорости около 130.

Зимняя дорога – опасна. Мы видели много машин в кюветах. Иногда останавливались, но наша помощь не была нужна. Обратную дорогу преодолели за 7 часов. Хорошо, что поехали по светлому времени суток.

Физически, конечно, устали. Но перемена обстановки и новые впечатления компенсируют это. Поездка удалась. Хотя, вполне возможно, сейчас бы я поехал поездом. Тогда на Львов нас было бы аж три дня. Но без экстрима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: аэродинамический обвес .+ [Re: umka]
      9 марта 2005 в 00:21 Гілками Прикріплені файли (51 завантажити)

по дороге обратно.

по дороге обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: галактический патруль + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 00:27 Гілками Прикріплені файли (45 завантажити)

на улице Львова

на улице Львова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: полифон + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 00:28 Гілками Прикріплені файли (33 завантажити)

Компакт диск 200 летней давности.

Компакт диск 200 летней давности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: зимняя дорога + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 00:34 Гілками Прикріплені файли (43 завантажити)

О пользе фар днем. Слева от фуры - легковая машина. Конкретно эта - попутняя. Встречные без фар заметны лишь чуть лучше т.к. корма попутки засыпана снегом.

О пользе фар днем. Слева от фуры - легковая машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 11:50 Гілками

экстрим однозначно был в славском 4 ночью выехали попали в снегопад
возращались тоже 8 числа из славска выехали в 11 дня были дома 22 .30
две запаски изпользованы дорога от львова до ровно ето не дорога а так направление.
но в славском было класно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 538
С нами с 15.01.2003

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 12:34 Гілками

класс!! молодцы!!
ну и как про нас написано :-))) выехали 5-го в ночь, аналогичный же занос в сугроб на окружной Житомира (может, там все киевляне в этот день подобную остановочку делали?) - хорошая встряска для "проснуться окончательно", доночевали в Ровно - дальше не было сил ехать.... потом, правда, свернули на Тернополь, к друзьям на каву, и намеревались дальше в горы - воздухом подышать - но в дороге позвонили друзья уже из Карпат и сказали, что они сваливают из-за снегопада (а они на рэнглере были, наша октавия им не чета....). посему решили погулять день по Львову - провели там "день чистой обуви" - натолкавшись (чужих) машин с Замковой горы вниз по склону, вечером надели цепи и 8-го утром по 40-см свежему снежку (не чистят ни***га!!!! стоянщик сказал 85см за 3 дня выпало) выехали, попив еще раз черной кавы, на Киев.... цепи сняли сразу же на выезде на трассу..... где на самом деле плакать хотелось от состояния дороги и летящих в лобовое при обгоне камней... но, несмотря на такие (мелкие) неприятности, выходные удались "отвлеклись" действительно по полной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 17:03 Гілками

Мы "попали" 8-го по дороге из Яремчи. Туда ехали в пятницу 4-го (специально выбрали этот день накануне снегопада, чтобы доехать спокойно) - погода была отличная, дорога чистая и сухая, но уже раздолбанная. Обратно тоже обошлось без больших неприятностей, только тормозить на катке на коростышевской окружной пришлось очень долго, когда перед нами раскрутило на льду волчком какой-то бусик. Тормозил со 110 км/ч (дорога казалась совершенно сухой) метров 200-300 (или больше?) и думал - въеду в него или нет? И не въедут ли в меня сзади? Обошлось - его бросило в сторону, в сугроб. Сам в занос не сорвался - может АБС спасла? На следующий год надо подумать о шиповке.

А вот брата, который отдыхал в Буковели, встретили в дороге в сугробе - попал колесом в снег и его развернуло. Хорошо, хоть скорость была минимальная, обошлось без повреждений.

Кстати, по "Волтеру" я указывал цены без завтрака (его можно заранее не оплачивать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: Gladiolus]
      9 марта 2005 в 17:18 Гілками

В ответ на:

На следующий год надо подумать о шиповке



Аналогично. Но через пару лет, когда резину будет пора менять.

В ответ на:

на катке на коростышевской окружной


Я там больше 100 ехал. Там скользко было?

В ответ на:

А вот брата, который отдыхал в Буковели, встретили в дороге в сугробе - попал колесом в снег и его развернуло



Вот тут полный привод от Субару рулит. По дороге теда я половину машин обгонял левыми колесами глубоко в снегу. Машина так даже лучше направление держала, не рыскала по льду.

В ответ на:

Кстати, по "Волтеру" я указывал цены без завтрака (его можно заранее не оплачивать).



В Жоккее и паре других гостиниц цены тоже выросли. В Вольтере администратор сама сказала, что цены с 1 марта подняли. Завтрак был вкусный. Про то, что его можно не брать никто не говорил. Воможно, это теперь обязаловка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 17:20 Гілками

Что ж не сообщил заранее, встретили б поводили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 17:29 Гілками

ну в часов 7 вечера житомирская окружная как натуральный коток была
скорость 40-50 км и никто не хотел обганять причем вела жена
блин вот я мандражировал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: Kosiat]
      9 марта 2005 в 17:41 Гілками

Спасибо. В следующий раз планируем быть в мае. У меня отец во Львове жил пол-года. Он и показывал. Времени было мало очень в этот раз И половина музеев в понедельник не работали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Спасибо. В следующий раз планируем быть в мае. У меня отец во Львове жил пол-года. Он и показывал. Времени было мало очень в этот раз И половина музеев в понедельник не работали.



Ок, к тому же у нас к тебе разговор деловой предвидеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 22:38 Гілками

Вижу, испытав зимний экстрим на обледенело-снежной дороге - только тогда человек доходит мыслями, что шиповка в таких случаях незаменима.

А так МАЛАДЕЦ! Адреналинчику еще хочется вижу! Так держать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: Kosiat]
      9 марта 2005 в 23:18 Гілками

Понимаешь, на лед я по-сути первый раз зазиму выехал. А по бручсчатке чищеной да по асфальту каждый день мотаюсь. Попробовать шипы, конечно, стоит, чтобы не на чужом мнении приниматьрещение. Но "проба" сезона на три получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      9 марта 2005 в 23:18 Гілками

Пардон, не тому ответил. А по-поводу дела - аська и почта в профиле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Вольтер***. [Re: umka]
      14 марта 2005 в 20:19 Гілками

Посмотри след. раз "НТОН".
Номер с широкой кроватью и тЕлеком - 160грн. www.hotelnton.lviv.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Вольтер***. [Re: Nick605]
      14 марта 2005 в 22:23 Гілками

Тут писали, что он находится в шумном месте. Кроме того, Вольтер находился в 2 кварталах от места, где остановились родители. Учитывая, что мы по-сути на полтора дня приехали, это тоже было важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Вольтер***. [Re: umka]
      16 марта 2005 в 18:58 Гілками

В ответ на:

в шумном месте.


Шумное место - это наверно железная дорога. Когда номер окнами во двор - её не слышно(я как раз ночевал именно в таком). И пиццерия круглосуточная. И комп на ресепшене. И "нет" на компе за 10 грн в час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 311
С нами с 12.12.2004

Re: Киев-Львов-Киев. Экстрим-тур + [Re: umka]
      29 марта 2005 в 00:46 Гілками

Пришлось мне съездить во Львов на прошлой неделе. И хотя снега уже нигде небыло, эастрим получился еще тот. Так как поездка у меня была деловая (другим словом можно сказать срочная), то из Киева выехал в ночь, где-то около 9 часов вечера. Когда-то мне доводилось по этой дороге частенько ездить и я думал, что знаю её достаточно. Правда с последней поездки прошло года три и это я не учел. Что меня и подвело.
Ну, в краце скажу, до Новоград-Волынского дорога терпимая, а вот дальше... От Новограда до Ровно ехать как-то еще можно, только посреди дороги, т.к. обочины (точнее края дорожного полотна) периодически перегорожены заборчиками, но какие-нибудь предупреждающие знаки отсутствуют. А за Ровно дорога заканчивается, остается одно направление. Яма на яме и ямой погоняет, в некоторых местах даже объехать невозможно. В одном селе у меня даже возникло подозрение, что я заблудился и съехал с главной дороги куда-то на проселок. Очень большой был шанс остаться без колес или оборвать что-то снизу (кстати очень пожалел, что нет у меня защиты поддона). В общем вместо прежних 5-6 часов ехал почти 8, устал как-будто за рулем был сутки и проехал до Урала.
Посоветовавшись со знакомыми таксистами во Львове, обратно поехал через Тернополь, Хмельницкий и Бердичев. Это километров на 60-80 дальше, но насколько выигрываешь за счёт состояния дорожного покрытия и разгруженности трассы! Есть, конечно, колдобины, но их не так много и видно издалека. В общем домой доехал за неполных 7 часов (тоже, кстати, ночных) и был в остоянии на следующий день решать любые вопросы, т.е. практичкски не устал.
Вот такая вот поездка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія