autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

проводка для звука в авто - ищу контору рукастую (+)

энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

проводка для звука в авто - ищу контору рукастую (+)
      20 мая 2002 в 23:27 Гілками

всем привет,

есть задача - проложить проводку в автомобиль для звука. работа в принципе немалая, но и не сложная - всего-то и надо - салон разобрать и собрать 8-)))

у кого есть положительный/отрицательный опыт общения с установщиками, поделитесь плиз... можно сюда, можно в приват..

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Я себе сам проводил. А штатная проводка чем не подходит? (-) [Re: Hook_A6Q]
      20 мая 2002 в 23:50 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: ГЫ!!! да всем она не подходит... (+) [Re: Nick_Nissan]
      21 мая 2002 в 00:03 Гілками

...начиная от толщины и марки проводов, до того что, в ауди штатно усилители в багажнике не располагаются...

я тоже сначала сам хотел, но потом разобрав обшивку внутри салона примерно на треть, обломался - нет некоторых ключей хитрых, не все понятно как разобрать... да и лень откровенная... т.е. поковыряться в дверях с динамиками, покрутить их, налоны вскякие - это да, поскольку в любой момент можно прекратить... а вот разобранный салон за минуту обратно не соберешь - проверено 8-)))) примерно полтора часа у меня ушло на сборку обратно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sdv
энтузиаст ****
55 лет, Киев
Сообщения: 223
С нами с 04.01.2002

Re: проводка для звука в авто - ищу контору рукастую (+) [Re: Hook_A6Q]
      21 мая 2002 в 01:13 Гілками

Попробуй обратись в Hi-Fi centr
тел 2371876 4170755
Я там "делался". Проводечки гофрики предохранители конденсаторы
все приличное.
По поводу цен не скажу, пообщайся сам. Можеш сослаться на меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Ну а чем Костя Skx не угодил? Он может - я знаю :) [Re: Hook_A6Q]
      21 мая 2002 в 03:05 Гілками

А насчет диаметра и марки проводов это ты лихо загнул!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: По салону (+) [Re: Hook_A6Q]
      21 мая 2002 в 14:59 Гілками

а вернее по его разборке, можешь спрашивать у меня, есля нада чего.
Я сам много чего снимал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: по большому счету я пока остановился на двух ...(+) [Re: Newcomer]
      21 мая 2002 в 15:52 Гілками

... местах:

1) боковины в багажнике - там торчат два таких "шпынька", за которые задние спинки цепляются - нужна головка на 17 длинная. такой пока нигде не нашел, у меня в наборе похожая есть - но на 16 8-(((
2) центральная консоль - так и не понял, с чего начинать, в Эльзе об этом ни слова... только - типа "снять центральную консоль" 8-))))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: как тебе объяснить? (+) [Re: TimOnFord]
      21 мая 2002 в 16:08 Гілками

я не знаком с Костей, поэтому не могу сказать о нем и хорошего ни плохого. Но сдается мне, что у всех есть (по крайней мере должна быть) своя специализация. Если кто-то хорошо чинит автомобили, то это еще совсем не значит, что он хороший электрик.

Не умаляя ничьего достоинства от дальнейших комментариев воздержусь.

Но напоследок добавлю - я сам электрик - по жизни, образованию и работе - уже лет больше 20-ти... и вот глядя на аккумуляторную клемму с компрессионными зажимами, в которую нужно заделать штатные аудевые провода сечением ок 30 мм2 (стартерные), я в своих способностях сомневаюсь. Также как буду сомневаться в способностях любого другого, кто не сможет этого сделать при мне с закрытыми глазами... может я преувеличиваю сложности, но тут уж мне решать, сорри...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

знаю. скажу..(+) [Re: Hook_A6Q]
      21 мая 2002 в 19:43 Гілками

я делал у "блюзмобиля".
его и порекомендую.
Гена.
2372837


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Хммм... (+) [Re: Hook_A6Q]
      22 мая 2002 в 06:11 Гілками

Мля, это чтоб провести провода ты так мучаешся? :shocked:
Я чтоб првести провод ченджера от заднего сиденья в карман багажника пропихнул его немного и всё... И не нада ничё снимать...
А зачем всё консоль снимать? ИМХО можно без её снятия... Мне так делали кажеЦЦа...
Для снятия консоли нада вынуть заглушки рядом с кнопками, отключить разьёмы кнопок, снять панельку с ними, потом открутить по болту с каждой стороны... Ещё ИМХО надо снять дек. панель что над рулём и под приборкой и рамку вокруг ручки. Там естественно всё пооткручивать... Мож ещё что-то если мешать будет... Постепенно нада снимать детали и смотреть где что держит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: так отож 8-))))) (+) [Re: Newcomer]
      22 мая 2002 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Мля, это чтоб провести провода ты так мучаешся? :shocked:
Я чтоб првести провод ченджера от заднего сиденья в карман багажника пропихнул его немного и всё... И не нада ничё снимать...
А зачем всё консоль снимать? ИМХО можно без её снятия... Мне так делали кажеЦЦа...




Зачем нам леХкие пути?
Рассказываю - от головы идут вдоль всего салона в багажник:
1) 2 провода питания и ремоут на усилители
2) 4 межблочника на усилители
3) кабель на ченджер
4) выходные кабеля на тыловые динамики в задние двери

все это к сожалению не пропихнуть в центральную консоль без разборки да еще и укладывать надо по разным сторонам салона... 8-(((

я вот сейчас на штатное место 718 кларион поставил, так тот переходник с ИСО на саму гоолову еле поместился в отсеке, а как туда без разборки еще что-то добавить - не представляю...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: У мя к тебе OFF вопросы (+) [Re: Hook_A6Q]
      22 мая 2002 в 17:11 Гілками

Поперше, як снять спинку заднего сиденья?
Подруге, если в А6 нет заводского фаркопа, в ней базово проводка под него установлена?
И потрэте, сколько можно выцыганить за мой оригинальный ВАГовский фаркоп? Нашёл куда его пристроить...

Заранее пасиба.

ЗЫ: Консоль пробуй снимать как я описал или купи книгу на Петровке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: У мя к тебе OFF вопросы (+) [Re: Newcomer]
      22 мая 2002 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Поперше, як снять спинку заднего сиденья?



могу дать распечатку из Эльзы - там расписано... мылом в ПДФ-е?

В ответ на:

Подруге, если в А6 нет заводского фаркопа, в ней базово проводка под него установлена?



хм... скорее всего нет... там так сделано, что если штатно фаркоп установлен, то через его жгут идут сигналы на правый задний фонарь. а ели фаркопа нет, то и проводка по другому проходит. мои знакомые на Солексе делали такую процедуру, матюгались страшно, много рЭзать пришлось в шатной проводке...

В ответ на:

И потрэте, сколько можно выцыганить за мой оригинальный ВАГовский фаркоп? Нашёл куда его пристроить...




АХЗ 8-))) попробуй позвонить на разборки и установщикам фаркопов - скоко они просят за такое... ИМХО не менее 100...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: У мя к тебе OFF вопросы (+) [Re: Hook_A6Q]
      22 мая 2002 в 18:14 Гілками

Даёшь схему разборки спинки мылом!?
Мыло в личном профиле...

На правый задний фонарь эт от фанаря на фаркоп или от фаркопа на фанарь? Реально ли мне снять эти хреновы провода, те что на фаркоп идут?

Ты имеешь ввиду умовни одыныци или грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: У мя к тебе OFF вопросы (+) [Re: Newcomer]
      22 мая 2002 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Даёшь схему разборки спинки мылом!?



ушло
В ответ на:

На правый задний фонарь эт от фанаря на фаркоп или от фаркопа на фанарь?



да, имеено так - на левый фонарь, от него на фаркоп и от фаркопа на правый фонарь - там же поворотники подключаются на прицепе, поэтому так и сделано...
В ответ на:

Реально ли мне снять эти хреновы провода, те что на фаркоп идут?



нет, не реально, они есть частью твоей проводки.
В ответ на:

Ты имеешь ввиду умовни одыныци или грн


дык уев конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Пасиба (-) [Re: Hook_A6Q]
      22 мая 2002 в 19:05 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Сергей, а вопросик чуть в тему? (+) [Re: Hook_A6Q]
      23 мая 2002 в 20:03 Гілками

Можешь описать что делать задумал - что куда ставить и как подключать? Машинки и требования общие (багажник и т.п.) у нас похожи. Вот только бюджет свой я еще пока не придумал . Так что, если не в лом - расскажи поподробнее, плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: ну только если чуть... 8-)))) (+) [Re: Shark]
      23 мая 2002 в 21:55 Гілками

задумка проста - сделать музыку, шоб ничего в машине не изменилось...

бюджет публиковать не буду (вдруг жена прочтет 8-)))))))))))) ) - а так, кто знает - сам посчитает, кто не знает - и не надо, зачем расстраиваться...
голова - Клэрион 718+евонный 628-ой ченджер на 6 дисков...
фронт - 2-х полоска компонентная 4-х дюймовая в штатные Ф/И - у большинства под большим сомнением качество и успех реализации, экспериментирую на свой страх и риск, надеюсь на хорошую акустику. Пока планируется DALI, как вариант Rockford Fosgate FNQ2414.
тыл - что-то относительно недорогое 13 см (5 дюймов), на подзвучку в штатные места в задние двери, от штатных головных усилителей.
сабфувер - в багажник, съемный за сидушку пассажирскую, пока в виде идеи, чертежей нет...
усилители - фронт либо DLS A1 Mini либо Genesis Stereo 60 (двухканальники 2х30Вт), окончательно не остановился, наверное буду пробовать и тот и другой... на саб выбрал Rockford Fosgate Power 150.1 либо 200.1 моноблоки, что удастся раздобыть, пока проблема. Все это вместе с ченджером в багажник горизонтально под складную крышку в виде откидного шасси. Шасси уже готово (оргстекло - 10 мм) пока откидной механизм не придумал. туда же кондер на 0.5 фарады.

вот так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Re: ну только если чуть... 8-)))) (+) [Re: Hook_A6Q]
      24 мая 2002 в 19:39 Гілками

+++ задумка проста - сделать музыку, шоб ничего в машине не изменилось...

Как наши желания похожи

+++ бюджет публиковать не буду (вдруг жена прочтет 8-)))))))))))) )

Таки да, прав!

+++ голова - Клэрион 718+евонный 628-ой ченджер на 6 дисков...

Это из новых/навороченных? У меня уже старенькая Сонька 5120 и 727 ченжер на 10 СД.

+++ фронт - 2-х полоска компонентная 4-х дюймовая в штатные Ф/И - у большинства под большим сомнением качество и успех реализации, экспериментирую на свой страх и риск, надеюсь на хорошую акустику.

Да.... пожалуй, не буду ничего говорить... Я всеже думал туда ставить 6,5 дюйма на подиумах компоненты, пищалки или на стойки или на торпеду...

+++ тыл - что-то относительно недорогое 13 см (5 дюймов), на подзвучку в штатные места в задние двери,

А оно сильно надо???

+++
сабфувер - в багажник, съемный за сидушку пассажирскую, пока в виде идеи, чертежей нет...
усилители - фронт либо DLS A1 Mini либо Genesis Stereo 60 (двухканальники 2х30Вт), окончательно не остановился, наверное буду пробовать и тот и другой... на саб выбрал Rockford Fosgate Power 150.1 либо 200.1 моноблоки, что удастся раздобыть, пока проблема. Все это вместе с ченджером в багажник горизонтально под складную крышку в виде откидного шасси. Шасси уже готово (оргстекло - 10 мм) пока откидной механизм не придумал. туда же кондер на 0.5 фарады.
+++

А я думал боковые ниши задействовать под одну или две головки саба 10 дюймовые (или 8-ми???) усилок, ченжер, кондер и т.п. - под откидную полку, на газовых аммо, чтоб запаску доставать... Это один вариант.
А второй напрашивается после долгих раздумий... Перед - аналогично, а сзади - активный сьемный саб типа бочка какая-нить на ремнях (я даже видел такую реализацию ввольве-сарае, у себя на стоянке, вот только человека поймать не могу). Почему??? Да потому, что когда нужен багажник - это значит, что едешь не сам, а с семьей - соотв. дети и прочее, соотв. музыку нормально не вкочишь - соотв. саб можно спокойно снимать и оставлять в гараже. и никаких усилителей и прочего. А вот когда сам...
Причем, я думаю, что оба варианта похожи по бюджету будут...

Интересно, если все получится - поделишься инфой, а??? А то может и встетимся, послушать дашь???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія