autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Прага и окрестности. Насоветуйте.

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Прага и окрестности. Насоветуйте.
      7 августа 2012 в 11:49 Гілками

В конце августа нужно будет съездить по делам в Прагу. Дела будут пару дней, а поехать хочу на неделю. Насоветуйте из личного опыта что стоит посмотреть в Праге, а больше в окрестностях, хочу машину на прокат взять.
Какие нюансы есть при аренде машины?
Ночевки планируются в Праге, соответственно выезды должны быть относительно не далекие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Mogaba]
      7 августа 2012 в 20:32 Гілками

krolyk бы написал, тебя, что в гугле забанили? Как по мне, если Вы не были в Праге и немного времени, то на окрестности и не распылялся бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Mogaba]
      8 августа 2012 в 08:55 Гілками

Центр, град, silver line. Не вижу смысла в авто, пешком больше увидите и не будете парится с парковками и переездами. Очень грамотный общественный транспорт. Машина вообще не нужна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Slavik-d]
      8 августа 2012 в 10:31 Гілками

По окрестностям интересно, машину именно для этого хочу брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Mogaba]
      8 августа 2012 в 15:32 Гілками

в праге был несколько раз. из окрестностей - выезжал только в карловы вары.
остального времени не хватило, что бы обойти и помотреть все предлагаемые путеводителями достопримечательности.
правда достопримечательности всегда "разбавлялись" пивнушками. если без них - тогда можно смотреть и окрестности:)

п.с. в чехии общественный транспорт нормально работает. если нужно выехать один-два раза за пределы города - можно и на поезде/автобусе. что бы не заморачиваться с арендой/парковкой авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Mogaba]
      8 августа 2012 в 19:52 Гілками

+1 к Карловым Варам - красиво, много памятников, на русском общаются практически все. Водичку было интересно попить. Рекомендую там музей Бехеровки, экскурсия с дегустацией, интересно было в магазинах сладостей - там их делают вручную, можно глянуть на устройства для их изготовления, ну и накупить продукции. Плюс городка в том что он легко обходится пешком и практически везде интересно.

В самой Праге - много людей, причём большинство туристы, по крайней мере в центре, в любом случае стоит пройтись по центру: Сенат, там интересный живой лабиринт из кустов- стена памяти Леннона- набережная- Карлов мост- площадь их центральная с часами (не помню названия).


Из ресторанов сильно рекомендую:

http://www.krcmabrabant.cz/

реально ресторан - театр, жонглёры огнём, фехтовальщики, танцовщики и всё это под вкуснейшую кухню и пиво, правда поначалу мы немного прозрели от грубо сколоченных столов, отсутствия ножей, вилок и т.д., реально очень фольклорный ресторан-корчма-паб-не знаю как назвать ещё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 11.07.2012

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Землянин]
      8 августа 2012 в 20:49 Гілками

Обязательно посетите национальный театр Праги, тут можете узнать где находиться. Ну это конечно если любите культурный отдых. У меня просто жена любительница, так и мне очень понравилось). Ну и куда же без пиынфх ресторанчиков. Именно за этим я лично и ехал)). Да и вообще просто классно по городу просто погулять, очень красивый!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: Mogaba]
      9 августа 2012 в 16:00 Гілками

як на мене то краще їздити по замках як що хочется не тільки лазити по Празі.
наприклад замок Штенберк, Крумлов, Глубока над Влтавой, Сіхров, Орлик то що ....
із міст Карлови Вари, Кутна Гора, Літомишль, Тельч то що ...

Дивитись там є що, дуже богата країна на замки та пам*ятки

Змінено Vladya (16:00 09/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: slavik13]
      10 августа 2012 в 22:21 Гілками

slavik13 07.08.2012 20:32 пишет:

krolyk бы написал, тебя, что в гугле забанили? Как по мне, если Вы не были в Праге и немного времени, то на окрестности и не распылялся бы.



И напишу! Но только по Праге - таки читайте интернеты, стопицот раз повторено.
И да, в городе машина совсем не нужна, гор.транспорт ходит по расписанию минута-в-минуту, в том числе и ночью (есть ночные маршруты, раз в 20-30 минут).

Про окрестности: обращу внимание, что и за городом есть полно мест, куда несложно добраться общественным транспортом: замок Карлштейн (загородняя резиденция чешских королей), замок Конопиште и городок Кутна Гора (в средневековье - второй по величине и значению город Чехии) - всё доступно поездом (смотреть цены, расписание и бронировать билеты на www.cd.cz)
Нужна ли тебе машина - решай сам, я ездил поездом: больше пива можно пить

Из местных приколов про автопрокат: кмк лучше переплатить и взять машину в международной конторе, чем получить задроченную Шкодовку у местного агентства подешевле.

Вместо Гугла по таким вопросам я начинаю копать с Викитревела, например: http://wikitravel.org/en/Prague#Get_out
Тут как-то слишком дофига всего перечислено, но если "недалеко" считать не дальше 70-100 км, то список вырисовывается вменяемый.

Карловы Вары - ну если вам 150 км - это "недалеко за городом", то флаг в руки. Но лично мне КВ летом очень не нравятся: слишком много наших Если не фанат Бехеровки (в КВ есть музей Яна Бехера), то далеко ехать лучше в Чешский Крумлов (уточните даты проведения шествий в средневековом облачении - говорят, ваще отвал башки)

ЗЫ Буду по делам в Праге 14-16 августа, могу выгулять по свободе...

Змінено krolyk (22:50 10/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Прага и окрестности. Насоветуйте. [Re: krolyk]
      11 августа 2012 в 10:27 Гілками

В ответ на:

больше пива можно пить



100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія